Хеллерастен, Норвегия.
Медленно, туманом утро опускалось на Норвегию, солнце ещё не показалось на горизонте. Весь Хеллерастен спал, было очень тихо, лишь ветер слегка колыхал деревья. Большое количество просторных палаток-домиков потихоньку стало просыпаться. Райан Мартини выполз зачем-то на улицу. Не успев продрать глаза, ему срочно надо было постоять на свежем воздухе с кружкой кофе, ежившись от холода и кутаясь в одеяло. Он смотрел на туман, скользящий между палатками, и периодически вздрагивал. Не прошло и пары минут, как Райан ввалился обратно, поставив на тумбочку нетронутый кофе, и сел на кровать. - Дерьмо. - Произнес он хриплым басом спросонок, сдвинул брови, придавая лицу задумчивость и подпёр кулаком подбородок. - День не успел начаться, а ты уже всем недоволен. - Грег проснулся раньше всех. - Не в том дело. Я всё думаю про вчерашнее... - А что тут думать? В последнее время Чед какой-то странно замкнутый, он то и дело выпадает, срывая репетиции, если он не явится на концерт, будет неудивительно. - В этом и дело, Мэтт, мы должны помочь ему. - Райан потянулся за кофе. - Согласен, но нам остаётся только ждать. - Ждать? Интересно. А если он повесится где-нибудь? - Значит слабак. - Райан поставил кружку обратно. - Я не думаю, что Чед способен на такое. Не сейчас. Он ждал этот фест как ничто другое. Да и вообще, надеюсь, он вернётся. Он должен. - Не может поступить иначе. Он прекрасно понимает, что репетиционные часы расписаны на всех. У нас остались последние три и мы не должны потратить их впустую, как это было вчера. - Почему вы оба так уверены? Не могу судить по себе, но вам не кажется, что мы мало что друг о друге знаем. Я имею ввиду что-то типо истинных эмоций и всего прочего, на что способен человек в разных ситуациях. Как группа может мы и сплочённые, но как друзья мы наверное далеки друг от друга. В этом и тяжесть. Грег и Райан переглянулись. Они не хотели принимать этот факт, но так оно и было на самом деле. - Ты прав. - Грег тяжело вздохнул, вставая с кровати. - Неужто ты сейчас искать его пойдешь?... - Подожди, Грег, присядь. Послушайте, наша очередь на последнюю репетицию в самом конце, так что если к вечеру он не объявится, мы отменяем заявку на выступление, ищем этого придурка и едем домой. Все согласны? - Это будет самым логичным решением. - Мэтт и Грег утвердительно кивнули. - Мы, кстати, хотели навестить некоторые группы. - Точно, этим и займёмся, чтобы убить время. К кому пойдём? - Может начать со Slipknot? - Можно, подождём пока все проснутся. - Вы двое всё-таки очень скучные. Зачем ждать? - Просто вломиться? Не думаю, что это будет им приятно... - Забей, зато весело - Ну, не знаю... - Вперёд.***
Туман обволакивал кору деревьев, ложился на траву и забирался в каждое незаполненное пространство. Чед проснулся от холода и сырости, точнее почти и не спал всю ночь, огляделся вокруг и заметил ряды каркасов от кроватей, сломанный шкаф, тумбочки и разбросанные доски на полу. Летний лагерь? Попытался встать, споткнувшись о пустую бутылку. Выглянув в окно он долго смотрел на другие постройки вокруг, деревья и паутину на окне. Дверь скрипнула, Чед вздрогнул от неожиданности, показалось, что он здесь не один, но обернувшись он никого не заметил на пороге. Поднял пустую бутылку, разглядывая её и вспоминая, как из практически полной она превратилась в абсолютно пустую, но восстановить воспоминания не удавалось. Повертев ещё предмет в руках, Чед бросил быстрый взгляд ко входу в помещение и молниеносно, непроизвольным движением бутылка стремительно полетела вперёд, но Чед промахнулся и стекло посыпалось в паре сантиметров от цели, в которую и была направлена бутылка. Тёмная фигура от такого неожиданного жеста даже не пошевелилась. Осколки упали к его ногам, а он безразлично перешагнул их, как и не было, и направился к Чеду.