Твоё чёрное кольцо из бисера...

PG-13
Заморожен
30
автор
Kawiska бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 430 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Неизвестная подруга-сплетница.

Настройки
Сон, который длился на протяжении нескольких часов, внезапно прекратился. Без каких-либо причин. Фэнг открыл глаза. Рядом на боку лежал Эдгар, который был закутан в лёгкое одеяло, хотя была жаркая погодка. Лето всё же. Фэнг повернулся чтобы посмотреть в окно. Было уже светло, парня это радовало. Он почему-то выспался. Это было немного неожиданно, но приятно. После вчерашнего дня было тоскливо покидать эту весёлую компанию, в которой состоит его новый друг. И у них взаимная симпатия, конечно дружеская. Эдгар привлёк Фэнга своим характером, а Фэнг привлёк Эдгара своей яркостью и похожими интересами. Фэнг привстал с кровати. Потянулся и осмотрел комнату. Он всё помнил, ведь пил совсем немного, но проверить всё-таки нужно. Вещи лежали на столе, а мебель была на месте. Фэнг снова потянулся, но с улыбкой на лице. Нужно было проверить подруг, всё ли у них хорошо. Фэнг шёл на цыпочках, чтобы не разбудить Эдгара. Уже около двери, открывая её за ручку, послышался сонный голос. — Ты куда? Фэнг быстро повернулся назад. На кровати сидел Эдгар. Его чёлка была вся растрёпанная и шла в разные стороны, что выглядило немного смешно. Фэнг встал и взглянув на Эдгара, ответил. — Я пошёл к девочкам, проверить нормально ли у них всё. Я разбудил тебя? — Нет, просто у меня режим такой. — Ну, десять часов утра, не так мало. — Ага, но я бы ещё подремал. — Спи, соня. — Угу. После этих слов Эдгар упал на кровать, закутываясь в одеяло. Это выглядело очень мило и беззащитно, от чего Фэнг немного засмеялся, но вышел из комнаты. Прикрыв дверь, он быстро направился вниз, на первый этаж. Спускаясь, были слышны звуки с кухни, непонятные, но кто-то точно встал. Фэнг стал ещё быстрее спускаться, от чего чуть не упал, но удержался. Коридор вёл в кухню, поэтому долго идти не пришлось. Из окна светило яркое солнце, а около стола сидела Эмз, уплетая за обе щёки блины Пайпер. Сама Пайпер стояла около кухонной гарнитуры и готовила на сковороде блины. Эмз ела блины со сгущёнкой, но другие предпочитали сметану. Когда Фэнг вошёл в кухню, Пайпер мельком взглянула на него и подмигнула, что говорило о её приветствие, но Эмз даже не реагировала, а спокойно, неторопясь ела. Фэнг понимал Эмз, ведь отвлечься от еды не так просто как кажется, тем более если это сладкое, поэтому не обиделся. Около стола стояло в сумме шесть стульев, считая стул, на котором сидит сонная сладкоежка. Парень подошёл к Эмз и погладил её по голове, на что она повернулась и улыбнулась. Из её щёк виднелись блинчики, и его это развеселило. После, Фэнг отошёл и отодвинул стул, на который сел. Была приятная тишина, которую иногда прерывало чавканье Эмз, но это несильно привлекало внимание. Вдруг Пайпер прервала это молчанье.  — Фэнг, давно встал?  — Я недавно, а вот Эдгар всё спит.  — Мы с Эмз встали давно, но вот Биби всё спит.  — Вы спали в одной комнате?  — Да. После этого все снова замолчали, но когда Пайпер поставила целую тарелку блинов Эмз очень громко воскликнула.  — Можно ещё?!  — Хаха, да конечно. Пайпер ответила на просьбу Эмз с усмешкой, но после этого посмотрела на Фэнга, будто спрашивая «Ты будешь?», он кивнул и встал чтобы взять тарелку из ящика. Он не сильно хотел есть, поэтому взял маленькое блюдце. Наложил несколько штук блинов и сел на своё место, стал их есть. Рядом сидела Пайпер, которая была довольна, что её блинчики очень понравились друзьям. Вдруг в поле зрения появился силует в жёлтой пижаме — это Эдгар. Он почесал затылок и открыл свои глаза. Посмотрел сначало на Эмз, затем на Пайпер и Фэнга.  — Вы тут блины уплетаете?  — Да, я приготовила, будешь?  — Конечно! Эдгар улыбнулся и подошёл к Фэнгу. Отодвинул стул рядом и сел на него.  — Эдгар, мне Фэнг сообщил, что ты долго спишь. — Не знаю, привык долго спать.  — Ты прям как Биби!  — Биби? А где она?  — Спит в соседней комнате, целую ночь пыталась уснуть.  — Настолько напилась. Фэнг ответил это с некой неприязнью. Эдгар взглянул на него и сразу отвернулся. Пайпер встала, чтобы взять тарелку для Эдгара и наложить туда блинов. Девушка это делала быстро, чтобы Эдгара ничего не смутило. Положив тарелку на стол, она села на место. Эдгар сразу проятнул руку для того чтобы взять блинов.  — Ты будешь со сметаной, сгущёнкой или без всего, как ест Фэнг?  — Если честно, из всего перечисленного я ничего не предпочитаю, я ем всегда с…  — У нас есть арахисовая паста, будешь?  — Да, точно! Эдгар с радостью взял небольшую пластиковую банку из рук девушки и открыл её. Эмз уже поела и сидела в обычном положении, общаясь с Пайпер. Фэнг в свою очередь, сидел и смотрел в окно, летая у себя в мыслях. Но эту атмосферу прервала Биби, которая выходила с телефоном в руках из угла проёма. Она выглядила будто встала не сейчас, а в то время, когда встали Пайпер с Эмз. Выглядила она ухоженно. Девочки сразу обратили на неё внимание и сказали ей: «С добрым утром!» — На что она отреагировала положительно. Фэнг всё также смотрел в окно, его не интересовала Биби. Эдгар в свою очередь, улыбнулся и сказал ей тоже самое, что и девочки. Биби ответила всем взаимно и села около Эдгара, толкнув Фэнга в плечо. Ему это не понравилось и он сразу взглянул на неё злым взглядом, но она не придала этому значение и просто стала беседовать с другими на разные, интересные ей темы.  — Слушай, Эдгар, как ты познакомился с Эмз?  — Ну, вообще около одного магазинчика.  — Да что ты медлишь? Около магазина сувениров, я там очень часто бываю, это моё любимое место в Старр Парке! Эдгар сразу побледнел, хотя его тон тела итак был слишком светлого цвета, но всё равно было заметна его раздражённость. Он лишь глядел в окно, а затем начал бегать глазами по всем. Остановился на Фэнге, который смотрел на него непонимающими глазами, но позже отвернулся в прежнее положении направление головы. Пайпер первее всех заметила его тревожность и лишь спросила.  — Эдгар, всё хорошо?  — Ха, да всё отлично, лишь живот немного прихватило.  — О боже, то одна пьяница, то другой!  — Эмз, может это не из-за того, что он напился? Да он и не пил вовсе.  — А ты Фэнг, откуда это знаешь? Он – не ты, так что своё самочувствие он должен понимать сам. Фэнг лишь раздражённо вздохнул и продолжил диалог.  — Когда по домам?  — Я наверно пойду где-то в час дня.  — Так рано, Пайпер зачем тебе идти домой, останься ещё на ночь!  — Ох, но я не знаю, ну если ты так хочешь, то с удовольствием!  — Хорошо, а ты Биби?  — Я пойду через час, тоесть в двенадцать.  — Окей, а вы парни? Фэнг как всегда в час дня, а ты, Эдгар?  — Я недалеко живу, так чт —  — А не на улицы «Пушкинина» случайно?  — Да, а как ты узнала?  — Я тебя где-то видела, точно не помню, но я тоже живу там, может пойдём вместе?  — Хорошо, Биби. Она лишь кивнула ему и быстро ушла из кухни, оставив за собой большой проём между Фэнгом и Эдгаром, но это никого не смутило. Все сидели и дожидались время к своему уходу. Уже было почти двенадцать часов и Биби стояла обутая в коридоре, дожидаясь Эдгара. В коридоре стояла Эмз в паре с Пайпер, а около них тоскливый Фэнг, которому было очень скучно. Из комнаты вышел Эдгар в своей чёрной одежде и украшениями, на которые сразу позитивно отреагировал Фэнг. Эдгар подошёл к Фэнгу и попрощался пожав руку. Девочкам он лишь крикнул быстрое «Пока!» и вышел из дома вместе с Биби. Всю дорогу Биби вела себя не очень радостно, но могла завести какой-нибудь разговор о любой мелочи.  — Эдгар, я слышала о тебе у своей хорошей подружки, вроде это и та, которую имел ввиду Кольт.  — Да? Можешь рассказать кто это? Биби встала и будто провалилась сквозь асфальт, но ответила на эту просьбу лишь отговоркой, что она видела её достаточно давно и не помнит даже имени. Из-за этого ответа Эдгар расстроился, но принял и лишь улыбнулся в ответ. Кто так яростно про него рассказывает, так ещё и не самое лучшее, считая по рассказам Кольта, но Эдгару моментально стало всё равно. Биби сидела в телефоне, а её проводник шёл рядом, не издавая лишнего звука. На улице была не такая жаркая погодка, ведь кончается лето и скоро будет надоедливая осень с плохой и сырой погодой. Снова школа, университеты и колледжи, что так раздражало всех подростков и юношей. Но подходил для Эдгара, поэтому он прервал печатание своей знакомой и лишь показал на подъезд. Девушка кивнула и пошла дальше, ничего не сказав. Парня это не расстроило, поэтому после этого быстро направился к железной двери. Достав ключи, открыл дверь и вошёл туда быстрым шагом. Жил он в однокомнатной квартирке, но с хорошим и красивым ремонтом. Она находилась на втором этаже, поэтому долго подниматься не пришлось. Открыл дверь и вошёл туда, закрыв дверь за собой. Обувь была сухая и не грязная, поэтому он оставил её около прохода. Его вещи Эдгар положил на тумбочку, которая стояла для сменной обуви. Туалет находился совсем рядом. Парень направился туда чтобы помыть руки. Чёлка иногда мешала и чтобы это исправить он брал маленькие заколки и закалывал их сзади волос. Теперь ничего не будет раздражать его. Было очень много свободного времени, делать нечего. Эдгар взял телефон и зашёл в соц-сеть, в сети был замечен Фэнг. Подумав, Эдгар сразу принялся ему печатать сообщение, в котором содержались обычные вопросы, по типу: «Ты уже дома?» или «Что делаешь?». Фэнг сразу просмотрел их и ответил также быстро.  — Да, я дома.Что-то нужно?  — Просто скучно, а поговорить не с кем.  — Ладно, уговорил. О чём поболтаем?  — У меня одно условие, давай лучше поговорим вживую, как насчёт погулять сегодня в три часа дня?  — Ну не знаю, давай что-ли. Где встретимся?  — Давай около дома Эмз?  — Хорошо, до встречи, Эдгар. После этой переписки Эдгар посмотрел на время. 13:45. Время ещё целый час, но идти достаточно долго, поэтому он стал собираться сейчас. Такая же одежда и кроссовки. Теперь он взял лишь телефон, ключи и немного наличных купюр, чтобы если что, купить перекусить. Время всё меньше, поэтому Эдгар уже сейчас закрывал входную дверь и направлялся к выходу из подъезда. Чуть ли не выбежав из неё, нарпавился по тому пути, по которому шёл один час назад. Было довольно далеко, поэтому он взял телефон в руки и необращая внимание на время, шёл. Подняв голову, он увидел знакомое здание в два этажа и знакомы силуэт около него. Тёмно синие волосы, белая майка, голубые штаны с жёлтыми лямками и кроссовками такого же оттенка, и главное отличие – кепка козырёк, которая спасала от ярких лучиков солнца. Эдгар убрал телефон и подходил к нему всё ближе. Фэнг услышал быстрые шаги сзади, поэтому неожиданно повернулся и взглянул на пришедшего друга.
Примечания:
30 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)