Кафе нас связало

PG-13
Заморожен
8
автор
Размер:
6 страниц, 1 655 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

1 часть

Настройки
Майская гроза: вдруг иная освещённость — почти темно! Порывисто-сильный ветер, вспышки изгибов молний, гроздья воды с неба, раскаты грома, мокрое лицо, одежда. Я шёл по мокрой улице, ведь снова, в доме стоит гул своих так называемых братьев. Ненавижу! Я не сильно люблю, когда сильно шумят, люблю тишину, одиночество. Погодка так себе, но хоть что-то. Вроде ещё май, но жарит как в середине лета. Не понимаю природу, но да ладно… А знаете…всё же хорошо, что пошёл дождь, сейчас самое то, и не холодно, и не жарко, но не приятно мокро. Ладно, сейчас зайду в кафе, хоть там согреюсь и в добавок куплю себе кофе.

***

Пиковый король уже сидел за столиком возле окна, и ждал свой заказ. Фиолетовый рассматривал залу кафе. Помещение было очень красивым и милым, как будто это совсем не кафе, а самый настоящий дом-ресторан. Внутри помещения «Мечта» все очень правильно организовано. В залах заведения стоит мягкая мебель, а полы устланы коврами. В главном зале кофейни установлен небольшой функциональный камин, который не только является местным декором, но и согревает посетителей заведения в холодное время года, создавая атмосферу домашнего уюта. Вдалеке Пик заметил официанта, который нёс ему заказ. Официант проходит стол, второй, третий, и уже подошёл к Пиковому королю.       — Добрый день, вот ваш заказ. Кофе и от нашего заведения блинчики — паренёк мило улыбнулся и поставил заказ на стол.       — Да, спасибо — фиолетовый сказал и посмотрел на официанта. Тот был ну очень похож на рогалика, как любит его называть Вару — пиковый валет. Такие-же фиолетовые волосы, длина была чуть выше плеч. Глаза тоже, жёлтые и глазное яблоко чёрное, и тоже присутствует шрам на лице, как у Пика, вот только он на глазу, а у Пика на носу. Официант тоже удивился, но не предал значения… Тот уже собирался уходить, как его остановил Пик:       — Официант, минуточку — тот остановился и вопросительно посмотрел на гостя — А как вас зовут?       — А? Меня? Меня Пик — улыбнулся тот       — Интересно… Мы с вами как две капли воды, и имена такие-же. — посетитель задумался и опустил глаза.        — Согласен, очень интересно. Ну ладно тогда, я пойду у меня ещё много посетителей.       — Да, конечно — Пик, наш Пик, принялся за еду и стал обдумывать произошедшее.

Продолжение следует)))

8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)