Продолжение следует UvU…
Часть 2
14 мая 2022 г., 15:56
Всё же Пик подумал, что тут ничего такого нет и опустил эту тему, но…
Но в кафе заходит снова парень с таким-же цветом волос, каре, жёлтой оболочкой глаз, а глазное яблоко всё время красное.
«Это уж точно, не совпадение» — подумал про себя Пик, как его оборвал нежные, бархатный голос.
— Извините. Сэр, можно к вам присесть? — улыбнулся тот
— Да, можно — ответил фиолетоволосый
— Спасибо — восьмой уже задумался о своём, как из раздумий его вывел парень — Меня Пик зовут, а вас?
— Что?! — тот ошарашено посмотрел на своего «приятеля».
— Что случилось? Тебя так напрягло моё имя? — парень вопросительно посмотрел на своего нового друга. Да-да, этот паренёк был как Феликс. Добрым, отзывчивым, если что-то скажут в его сторону он всё брал близко к сердцу. Мог помочь кому-то в сложных ситуациях.
— Нет, всё нормально — успокоился Пик.
Неловкая тишина…
Рядом сидящий парень решил разорвать угнетающую между ними тишину вопросом.
— Я бы хотел спросить… А чего ты так вскрикнул, когда я произнёс своё имя? Если не секрет конечно — длинноволосый посмотрел на своего «спутника»
— Нет, не секрет. Встретил я официанта, с которым мы как две капли воды, его тоже зовут Пик, как и меня. Вот тебя сейчас встретил, такой-же как я, и тоже зовут Пик— рассказчик положил голову на свою руку. Добряк посмотрел на Пика и задумался. А в правду он и его «друг» похожи на друг-друга, они как будто близнецы, вот только разные длины волос.
— И в правду… Очень интересно получается — после сказанного, тот отвёл взгляд.
И снова тишина между ними
Но снова же, тишина продлилась недолго…
(Пик один — обычный Пик
Пик два — Не_Пик
Пик три — Альт_Пик)
Третий Пик услышал как, его знакомый поднялся с места, этим немного подвинув стол
— Ты уходишь? — спросил сидящий, в ответ мычание в знак согласия — Жаль… пока — Пик первый просто поднял руку, на которой была чёрная, могущественная пиковая масть. Конечно-же Альт_Пик заметил это и…