Кажется, это нервное

R
Заморожен
383
автор
ge-genius бета
Размер:
182 страницы, 57 135 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
383 Нравится 189 Отзывы 185 В сборник

Пустырь

Настройки
Примечания:
Я медленно открыл глаза, не очень-то и желая оказываться в этой реальности. Деменция?... Смерть?.. Мама? От нахлынувших чувств в груди всё так и норовило разорваться на малейшие кусочки, лоскуты, чтобы никогда больше не собраться воедино. - Ты в порядке? Заклинание подействовало?- я приподнялся на локтях, а после полноценно сел на диван, потирая руками лицо. Это было ужасно. Почему с сегодняшними пробуждениями мне так не везёт?... - Частично,- наверное, ведьма заметила моё нежелание разговаривать, поэтому принялась говорить сама. - Ну, как я и говорила. Заклинание рассчитано на человека, а ты вампир, понятное дело, что оно могло не подействовать, хорошо, что хотя бы частично получилось им воспользоваться,- я заторможенно кивнул в ответ. Вот если подумать, а хорошо ли, что удалось им воспользоваться? Теперь я ещё в большем замешательстве, чем до этого. Может, вообще не стоит лезть в эти дебри и делать ситуации ещё мрачнее? Скорее всего, да, лучше так и поступить. И то уже хорошо, что я более благоразумная версия, чем я-Кристиан-с-кофтой-и-Кэролайн. Серьёзно, как можно так себя вести? - Спасибо, Бонни, ты мне очень помогла,- это не было сарказмом, честно. Я попросил - она помогла, все действительно так. Мне и правда стоило её поблагодарить. - Я, наверное, пойду домой? Надо бы переварить всё... Увиденное. Или наконец-то нормально поспать, чтобы наступил новый, более удачный для меня день. - Да, конечно,- немного скомкано, обеспокоенно и в тоже время настороженно согласилась мулатка, пока я вставал и направлялся к выходу. Отвратительное самочувствие. *** Я пришёл домой, где меня ждала уже переодетая Кэролайн, явно куда-то ходившая на встречу. Надо признать, выглядела она немного печально. Увидев меня, она тут же встрепенулась. - Крис! Где ты был?! Ты выглядишь очень помятым, усталым и... И... Как самочувствие? Всё хорошо? Если хочешь, мы могли бы сходить вместе в Мистик-Гриль пообедать. Мы давно не проводили время вместе, как брат и сестра. Я бы могла помочь вспомнить тебе что-нибудь из прошлого....- на этих словах у меня в голове пробудилась одна смутно знакомая картинка. - Крис, ты что маленький? Сам с собой посидеть не можешь? Иди погуляй с Тайлером или Мэттом, я занята! Мы вместе с Деймоном будем проводить время в моей комнате, он будет помогать мне выбирать наряд.... - Конечно, Кэролайн, может, в другой раз,- после этой наигранности вспомнился эпизод с Кэтрин и её приказами. Что, если она приказала этой блондинке что-то ещё насчёт меня, пока я валялся на полу мёртвым? Отлично, ещё одни мысли, испортившие итак уже не радужное настроение. Ну что за день?! - Но... - Кэролайн, я же сказал: не сейчас,- наверное, мой голос был слишком резким и раздраженным, но сдерживаться уже не было сил. Слишком много за сегодня произошло того, что сильно давило на душу. Потом разберусь с Кэролайн, потом. *** Кристиан ушёл наверх, в свою комнату, пока Кэролайн осталась переваривать услышанное. Её брат явно было чем-то встревожен, утомлён и раздражён. А ещё она полагала, что одной из причин является она сама. Подобное отношение брата ей не очень нравилось, учитывая его недавнее стремление защищать её ценой собственной жизни от Деймона и Кэтрин. Слишком резкая смена настроений. Вот и как теперь прикажете выполнять приказы этой вампирши, похожей на её лучшую подругу Елену, если она сама всё портит? *** Да, этот новый день начинался всё ещё не очень хорошо. После вчерашнего внутри осталась какая-то опустошённость, некий пустырь, а в голове было до звона свободно и туманно одновременно. Снизу раздавались голоса Кэролайн и матери. Странно её так называть, если честно, ведь я её почти не помню. - ...Ты можешь строить из себя мать, но не забывайся. Не переоценивай свои силы, ладно?- вот эти фразы были очень грубы по отношению к своей матери, особенно когда это говорит её собственная дочь. Не знаю, какие отношения у них были до этого, но почему-то мне кажется, что чувства Лиз искренни, отчего сейчас ей больно. Надо выпить пакетик крови перед очередным трудным днём и помочь ей. *** Когда я спустился вниз, моя мама что-то складывала в подписанную маркером коробку. - Ты не на работе?- спрашиваю, чтобы начать хоть какой-то диалог. - Нет, я записана на пикник: волонтёр исторического общества, придётся идти, да и хоть как-то отвлекусь от работы и проведу с тобой время. Я практически понимающе кивнул. Волонтёр исторического общества? Кто вообще это придумал? - ...Ясно,- наверное, мой тон показался ей немного удивлённым и растерянным. - Тебе будет полезно развеяться и отвлечься от всех проблем, что скажешь? - попыталась вслух найти плюсы мама. Допустим, что у неё это получилось. - Да, конечно, почему бы и нет,- качаю головой в знак согласия. Интересно, придётся ли мне пожалеть об этом?
383 Нравится 189 Отзывы 185 В сборник