Кажется, это нервное

R
Заморожен
383
автор
ge-genius бета
Размер:
182 страницы, 57 135 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
383 Нравится 189 Отзывы 185 В сборник

Только твоя жизнь

Настройки
Примечания:
- Вот и он - выпускной класс,- несколько вяло донеслись до меня слова Кэролайн. - Мне одной кажется, что это очень ответственно?- Мулатка скрестила руки на груди и, чуть нахмурившись, посмотрела на Кэролайн.       Да, тебе одной из вашей компании так кажется, уж поверь.       Я зевнул и зашёл внутрь здания, пытаясь перестать слышать разговор святой троицы подружек. Итак, первым у нас сегодня история? Господи, почему её так много в нашем расписании? Я же перевёлся в класс с математическим направлением!       Усаживаюсь за парту на своё место, вытаскивая учебник, тетрадь и канцелярию. Ещё час нудных страданий и я пойду на нормальный урок. Всего-то потерпеть один час, этот скучный урок истории.       Мои меланхоличные мысли прервало появление Стефана в классе. Вот чёрт, кажется, кто-то тысячелетний вернулся в город... Или же это Стефана как собачку спустили вперёд? В любом случае, добром это не кончится.       Вампир мазнул по мне взглядом, неприятно улыбнулся и помахал небрежно рукой, что напрягло меня ещё больше.       Чего он добивается? Какова его цель? Причём тут я? Может, он скорее захотел пощекотать мои нервишки, а Клаус тут не причём? Да, вполне возможно. По крайней мере так легче будет жить, убедив себя, что ко мне это не имеет никакого отношения...       Или будет легче умереть, думая таким образом? Урок начался, но напряжения стало больше. Невозможно было дышать из-за сильного запаха крови, забивающего нос. - С возвращением! Освежим нашу память,- Аларик оглядел класс. Выглядел он несколько помято, а вот довольная и опасная улыбачка Стефана намекала на то, кто в этом виноват. Как же хорошо, что я больше в этом не участвую... Меньше риска быть убитым или покалеченным. - И начнём с первых основателей этой страны, коренных американцев. - А как же викинги?- Послышался мелодичных голос, который принадлежал блондинке. Выглядела она, как стерва, но фигурка была очень даже хороша. Я был бы идиотом, если бы не смог признать, что по фигуре Кэролайн проигрывает ей по всем параметрам. А ещё... Чувствовался в ней подвох, скрытая угроза. Я мог спокойно сделать ставку на то, что она тоже является сверхъестественным существом, и наверняка бы выиграл. - Нет никаких доказательств, что викинги жили в Соединённых штатах,- поднял голову на новопришедшую Аларик. Кэролайн несколько испуганным взглядом проводила преллестную блондинку. Стефан несколько утомлённо повёл бровями. Интересная атмосфера, однако... Она связана с Клаусом, не так ли? - А Вы кто?       Да, это был просто отличный вопрос. Кто она? - Ребекка, я новенькая. И история мой любимый предмет,- она опёрлась подбородком на руку, глядя прямо на учителя. Опасная, мне стоит держаться от неё подальше. Напряжение же среди осведомлённых только нарастало. Стоит уточнить у Деймона, кто она вообще такая. Надеюсь, он поделится информацией по старой памяти? *** - Привет, Деймон! Как поживаешь, что нового?- Раздался чересчур радостный тон в трубке, отчего вампир поморщился. Такая наигранность в речи немного досаждала. - Что тебе надо, Крис? Я слегка занят,- действительно, убирать трупы за младшим братцем - дело чрезвычайно важное, вдруг кто заглянет на огонёк? - Понимаешь, тут такое дело, к нам в школу пришла новенькая с именем Ребекка. Ты что-нибудь знаешь о ней?- Наверное, прямолинейность и отсутствие тягомотины были хорошими чертами в Крисе, которые старший Сальваторе ценил. Однако, но всё ещё был бестолковым подростком, которого следует уберечь от этой мутной истории, поэтому и рассказывать ему многое не следовало. - Меньше знаешь - крепче спишь, просто держись от неё подальше,- брюнет уже хотел было скинуть трубку, как вдруг послышался ответ, неприятно удививший его. - Она же связана с Клаусом, не так ли?       Деймон отпустил ноги мёртвой девушки, которую сейчас собирался поднимать. Это было досадно, что придётся рассказывать чуть больше, чем ничего. - Да, это его сестра. Опасная сучка, которая заехала в поместье Сальваторе вместе со Стефаном. Тебе не следует появляться у нас в ближайшее время. И...,- Деймон помедлил, раздумывая.- Если увидишь Кэтрин на этой неделе, постарайся не убивать, хорошо? Она нам нужна, чтобы победить Клауса. Кажется, мы напали на след, который поможет от него избавиться.       Нет, Деймон не думал, что маленький вампирчик способен убить эту хитрую вампиршу с большим количеством опыта в обмане. Разумеется, нет. Однако было что-то в Крисе такое, что заставляло задуматься и предостеречь. В конце-концов, не мешает - уже плюсик в исполнение их итак полуживого плана. - О, нет, ты сейчас серьёзно?- Простонал в ответ Крис. - Вы снова связались с вампиршей, миллион раз наёбывавшей всю вашу дружную компанию? Неужели вы думаете, что она не предаст вас в самый ответственный момент, лишь бы спасти свою шкуру?- Голос был несколько раздражённый и... усталый? Через телефон это было не так слышно, однако мысль в голове зацепилась, пока остальная его часть не начала выходить из себя. - Я думаю, что мы в состоянии сами разобраться, Крис. Пока-пока, маленький вампир, не опоздай на следующий урок!- Деймон сбросил трубку, раздосадованно цокнув. Разумеется, доверять Кэтрин было нельзя, они же не полные идиоты для такого? ***       Послышались гудки. Вот же засранец! Мало того, что они снова наступают на одни и те же грабли(и нет, это грабли той же модели), так он ещё и глухой и не может прислушаться к голосу разума, коим выступаю я! Они там совсем с катушек слетели по почве любви к Елене, паранойе и ненависти к Клаусу!       Раздался хруст, а в руку врезалось что-то острое.       Какой я молодец, умудрился ещё и телефон сломать. Просто ум-ни-ца! Надо будет купить новый, кнопочный, а то такое чувство, будто выходить из себя в последующие дни я буду очень часто. А на физкультуру всё же не следует опаздывать. ***       Пока крутые мальчики тренировались с тренером, великолепные девочки занимались фигнёй(нет, группу поддержки я за спорт принимать отказывался), обычные люди бегали вокруг поля, разминались, а то и вовсе сидели на скамейках, наблюдая за всеми страдавшими.       К слову, мне во время разминки представлялся очень даже неплохой вид на группу поддержки. - Ты не можешь просто так объявиться и лезть в нашу жизнь,- послышались слова Кэролайн. Иногда вампирский слух - такое шикраное преимущество! - Мне нужна только твоя. Твой задор, твоя популярность, твой,- наступила небольшая пауза,- парень. А может, твой брат тоже будет не таким, как мой? Как ты думаешь, стоит попробовать?- Её улыбка была достаточно... милой, для неосведомлённого. Вот только её последние слова всё портили. Ещё одну сестру-блондинку со стервозным характером? Нет, спасибо.       Больше подслушивать я не собирался - осадочек после этой своеобразной угрозы остался. Следует ли мне быть ещё осторожнее или хватит с меня паранойи?
Примечания:
383 Нравится 189 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (1)