Это моя вина.

R
Завершён
409
Mintsunshine бета
Размер:
42 страницы, 9 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник

Сам.

Настройки
Примечания:
      Иногда не нужно думать, но как понять, что наступило это "иногда"?       У Питера не получилось, и теперь он страдает от своих же мыслей, от таких навязчивых, мерзких, затягивающих, как смола- чёрная и вязкая.       — Урок окончен, через 2 недели, сразу после выпускного, у нас будет очень важное мероприятие, мы послали работы от вашего класса в Ста...       После фразы об окончании занятия, информация полетела мимо ушей.       Когда учитель замолчал, и все начали собираться, Пит встал и, захватив рюкзак, вышел из класса, но его окликнул преподаватель.       — Питер, зайди в кабинет директора.       — Зачем?       — Не знаю, думаю из-за твоих пропусков или стажировки.       Фрагмент о стажировке будто уколол сердце подростка. Он кивнул и направился к мистеру Морита. Парень аккуратно постучал в дверь и, услышав характерное: "Входите", прошел внутрь.       — Здрасьте.       — О, привет Питер. Я бы хотел поговорить о твоих пропусках.       — А, угу.       — Ты хороший парень, ты очень умный, и твои оценки просто прекрасны, но твоя успеваемость портится как раз из-за стажировки. Мне ка..       *ай*       — Я хочу окончить школу экстерном.       — Что? Нет, я не имел в виду, что тебе стоит покинуть школу, я...       — Это мое, личное желание.       — Ну, если ты действительно этого желаешь, ну, сперва тебе надо перейти на домашнее обучение и привязаться к нашей школе, далее сдать все экзамены, ну и в принципе все. С бумажной составляющей я разберусь, но мне нужно заявление от твоей тети, а так же тебе стоит обдумать свое решение.       — Спасибо, мистер Морита, я все обдумал, и решение принято. Разрешение от тети я принесу завтра.       — Я боюсь, что мне нужна личная встреча с миссис Паркер.       — К сожалению, она очень занята, и времени на поход в школу у нее нет. По этой же причине она не ходит на собрания.       — Что ж, я думаю тебе стоит принести разрешение и начать сдавать экзамены, приступишь к этому через месяц, а пока что просто продолжай ходить в школу.       — Спасибо, я вас понял. До свидания.       — Пока, Питер. И сделай, что-то с пропусками.       Бросив тихое "угу", парень вышел из комнаты. В коридоре было тихо и пусто, уроки уже закончились, и некому было ждать его.       *Раньше, я спасал жизни и без мистера Старка, да, я действительно недостоин его, но мне нужно доказать, что это не так, тогда мистер Старк меня оценит! Он не будет разочарован.*       Парень подбежал к шкафчикам и с легкостью поднял фальшивую панель, он забрал старый костюм и паутину. Питер шел по коридору в приподнятом настроении, в его рюкзаке лежал костюм - его ключ к доверию Старка. По крайней мере, он так думал. На встречу ему шла Лиз       — Привет, — голос звучал так робко.       — Привет! — улыбнулась в ответ девушка.       — Разве уроки не закончились?       — Я жду папу.       — Слушай, я...я, я хотел извинится за декатлон, мне правда очень..       — Забей, раньше декатлон и правда был важен, а потом я чуть не умерла.       — А, нет, я, я, я имел в виду, это не круто потому что... Ты мне — *Давай Питер!* — очень, нравишься...       — Я знаю.       *КАКОГО ЧЕРТА!?*       — А...знаешь?       — Эм, ты не умеешь скрывать чувства.       — Да, похоже не умею, мне нужно идти, но я..я бы позвал тебя погулять, но меня оставляют после школы, наверное. У тебя на бал есть пара?       — Я была так занята его подготовкой, что даже не думала, так что… — ее тон был выжидающим, таким прямым намеком.       — Пойдёшь, со мной?       — Да, конечно.       — Серьезно? В смысле, круто!       — Да, круто...       — А вообще, мне туда...       Парень прибежал домой счастливым, но, к сожалению, Мэй не было дома, наверное, снова работает допоздна, чтобы прокормить ребёнка. Она уже давно собирается обсудить с Питером его ужасный метаболизм.       *Мне надо найти костюм и как то собраться, но я совсем не разбираюсь…*       Пит открыл шкаф и среди множества толстовок стал выискивать костюм. Когда одежда была найдена, парень надел костюм и стал крутиться перед зеркалом, он выглядел неплохо, но галстук занял слишком много времени. Питер заглянул в пустой холодильник, поругал себя за это и решил, что больше нельзя есть дома. Но такие выводы не печалили парня: сегодня его счастливый день.       Он вышел из дома вовремя и пошёл на остановку, от дома Лиз их подвезёт ее отец, так что Питер не торопился.

***

      *Вдох, выдох, просто постучать в дверь. Тут же звонок! Так… звоню, вдох и фуууух. О, дверь открывается, ну, что за… блять, это же … сука…*       — Ты видимо Питер.       — Да…       — Я отец Лиз, Привет! Ну и хватка… проходи, давай.       *Какого черта?! Что за хуйня?!*       — Привет, Питер! Прекрасно выглядишь Из-за угла вышла темнокожая женщина, приветливо улыбаясь.       *Она ничего не знает? Я ее не видел с ним.*       — С-спасибо.       Она медленно подошла к мужу и тихонько продолжила диалог.       — Имя не перепутал?       — Фредди?       — Питер!       — Питер, Питер…       — Я схожу за Лиз.       — Хорошо, — голос дрожал, он был в шоке, отец его девушки, чертов супер-злодей с инопланетным оружием…       —Все в порядке? А то ты… бледный. Тебе налить, что-нибудь? Бурбон или скоч, или вроде того?       — Мне ещё нельзя пить.       — Верный ответ!       Сзади послышались шаги, и Пит обернулся.       — Ух ты, боже, какая ты красавица!       — Не смущай меня, па…       *Она прекрасно выглядит. Неужели ее отец монстр?!*       — Скажи ей, Пит!       *Какого черта он меня так зовёт!*       — Да, ты выглядишь, отлично.       — И снова верный ответ.       — Это бутоньерка?       Питер сунул цветок в руки девушки, он успел купить его по дороге к дому, но сейчас ему далеко не до выпускного.       — Спасибо.       — Что ж я ваш шофёр, так что нужно собираться.       — Нет, нет, нет, а как же фото! Вставайте, Питер, поближе. Улыбочку! Вот так.       Улыбка Питера была натянутой, некрасивой…       Поездка была напряженной, мистер Тумс пытался поддержать разговор, но казалось, что он о чем-то догадывался…       При выходе из машины Эдриан остановил парня и начал весьма пугающий диалог. Альтер-эго Питера было под угрозой, злодей знал его личность, и теперь все его друзья и Мэй под угрозой. Тумс проводил паука взглядом, пока тот медленно выползал из машины.       Голова гудела, виски трещали, было так странно, чувство похожее на чутьё, взбесилось внутри.       *Что делать?! Взять костюм? Бросить бал? Оставить Лиз одну? Может надо бросить это? Мстители справятся? Но они не знают, что, блять, делать?!*       Вопросы текли рекой. Питер вошёл в здание, с ним поздоровались Мишель и Нед. Его окликнула спутница.       — Эй! Что он тебе сказал?       — Я ухожу.. Нет, мне жаль, так лучше.       ЭмДжей бросила удивленный взгляд, а Питер побежал по коридору, он забежал за угол и переоделся в костюм, как только паучок вышел на улицу, его ударило током.       — А!       — Он дал тебе выбор…Ты выбрал не то.       — Откуда ты взялся?!       — Что за паршивый костюм?       Оружие в руках злодея перезарядилась...       *Паутинометы, надо добраться до них, БЛЯТЬ, это автобус?!*       В Паука действительно полетел школьный автобус.       — Я сомневался в этой штуке, но зря.       Ещё удар и Человек-паук влетает в окно автобуса и проезжается по спинкам сидений. Враг перевернул автобус вместе с паучком…       — Зачем он послал тебя?       Питер говорил, из последних сил, он буквально полз по земле.       — Ты этого уже не узнаешь       Резко, противник останавливается, от.. Паутины?! Это был Нед!       — О, Нед!       Питер перехватывает кинутый Недом шутер и поражает злодея.       — Да! Нед, парень с крыльями это отец Лиз!       — Что?       — Да, ты должен сказать Мистеру Старку, но звони Хэппи, он глава охраны. Да, возьми компьютер и отследи мой телефон!       — Ты справишься?       — А есть выбор? Нужно поймать его, пока он не покинул город.       И Питер улетел, он приземлился на капот машины. Успешно украв автомобиль, паучок созвонился с Недом, тот помогал ему, инструктируя, как компьютер.       Питер приехал на какой-то склад, он аккуратно спустился в помещение, используя окно на крыше. Паучок увидел различные чертежи на мониторах компьютеров, они были похожи на самолёт Старка. Он посмотрел на крылья Стервятника, а после нашёл Тумса.       — Эй! Удивлены?       —А Питер, не слышал, как ты вошёл.       — Все кончено, вы попались!       *Мистер Старк не будет разочарован!*       — Знаешь, Пит. Я восхищаюсь твоим упорством, ясно, почему ты нравишься Лиз. Когда, я увидел тебя на крыльце, я подумал: "Этот?!", но теперь я понял.       — Как вы могли так с ней поступить?       — С ней? Я ничего не делал с ней, я делал все для неё!       — Ага.       Меткий выстрел паутиной, приклеил руку Эдриана.       — Питер. Ты ещё молод, ты не понимаешь, как устроен мир.       — Да, но я понимаю, что продавать оружие преступникам – плохо.       — А как, по-твоему, Старк купил свою башню! И свои игрушки! Богачи, Пит, все эти толстосумы вроде Старка, делают, что хотят, а на нас с тобой им наплавать! А такие как мы… как ты и я, им на нас наплевать! Мы строим для них дороги, сражаемся в их войнах и все такое, но им на нас плевать…       *Нет! Это не правда, мистер Старк, он не... Ему не плевать! Он лучше других, и мистер Старк не такой.... будь ему плевать на людей, он бы не спасал их от злодеев, не спасал их от меня... он герой. Ему никогда не было плевать, такие люди, как он, не делают того, чего они не хотят, он делает все для всех, кроме тех, кто не достоин… кроме меня*       И в этот момент он вспомнил слова Старка. Вспомнил, что он недостоин, что тот в него больше не верит, что такой великий человек разочарован в нем, что Питер Паркер - сплошное разочарование.       И эти слова, так неосторожно брошенные. Ведь все забыли, кем является Питер...ребенок... подросток... обычный подросток с гормонами, закидонами, комплексами... с этими юношескими амбициями... пусть и с горсткой суперсил. Все забыли, что ему и без этого сложно, ведь оставаться на плаву в школе, в царстве ненависти и унижения не легко, все забыли, что то, что он чувствует сейчас, может уничтожить его, его чувства, уверенность в себе.       Теперь он беспомощно стоял перед Тумсом, лишённый даже костюма, потому что недостоин, потому что заслужил.       Питер услышал лишь конец фразы       — Я знаю, что понимаешь о чем я говорю.       — Зачем вы мне это говорите?!       — Я хочу что бы ты понял… и… Мне нужно время, чтобы он успел взлететь.       Сзади послышалось гудение и паук обернулся. На него летели железные крылья, Питер сделал сальто и увернулся от них, Тумс вырвался из паутины, Человек-паук виртуозно уклонялся от машины и встал по середине комнаты.       — Мне жаль, Питер.       — О чем вы? Эта штука меня даже не коснулась?!       — Да, вот только, она даже не пыталась.       *Что? Что он имеет в виду? Опоры… Опоры, они блять разрушены!*       Паника охватила Питера, но не успел он что-то предпринять, как тонны бетона упали сверху. Стервятник сказал что-то, но паук уже не слышал, ему было чертовски страшно, он не знал, что делать и как быть, лёгкие сжались под весом, и пыль мешала получить даже капли кислорода. Он начал задыхаться, слёзы лились из глаз, кажется Питер сломал что-то, но было не понятно.       Паук выключился на какое-то время, но быстро проснулся, вокруг никого не было. Он попытался пошевелить конечностями, но только руки были освобождены.       — Эй, кто нибудь? Кто нибудь!!       Питер надрывал голос.       — Пожалуйста! Я здесь, внизу! Я здесь внизу, я застрял, я не могу двигаться…       Но никто не приходил, никто и не собирался.       Питер посмотрел вперёд, там была лужа и его маска, наполовину затопленная водой. Он увидел себя, он увидел человека-паука, того, кем он является!       В голове пронеслась фраза Старка.       — Если ты никто без костюма, ты его не достоин…       *Может я достоин? Я докажу это, и мистер Старк точно меня признает. Его признание сделает меня героем*       — Давай, Питер…давай, Человек-паук! Давай, Человек-паук! Давай, Человек-паук!       Он упёрся руками в пол и начал подниматься, он поднимал тонны бетона над своей головой. Сам. Он сам, без навороченного костюма, без Старка.       Потому что никто не придёт, когда надо.       Питер запомнит это…надолго
Примечания:
409 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник