Это моя вина.

R
Завершён
410
Mintsunshine бета
Размер:
42 страницы, 9 640 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник

Я рядом

Настройки
Примечания:
      Питер стоял и смотрел вниз на город, с башни Старка было видно весь Нью-Йорк, он был таким красивым, таким манящим. Хотелось распахнуть окно и выпрыгнуть из него, а после лететь в бездну, так долго, и так красиво. Ему хотелось жить, но смерть манила так же, это было тяжело, но сейчас, не смотря на все, что случилось с парнем, у него было надежное плечо.       Старк не знал, какого это–быть отцом, более того, он боялся этого, Тони жил для себя, а после для себя и Пеппер, он держал подальше всех детей и подростков, и Питер не был исключением.       Он миллионер, плейбой, гений, Супер-герой! Зачем ЕМУ, самому Энтони Старку, какой то недо-герой… Он долго так думал, поэтому сбагрил Пита Хэппи, поэтому не позвонил когда надо было, поэтому теперь, этот ребёнок, сидит в его башне и даже выйти не может, потому что Старк не проследил и не взял настоящую ответственность, заметил состояние парня, когда его носом ткнули, когда Карен отправляла сообщение за сообщение на имя Хэппи, когда тот уже устал их получать и пришёл к Старку… Теперь он это исправит, теперь этот парень первым делом позвонит ему, как доверенному лицу, отцу. В дверь постучали, это было странно, ведь время около 5 часов утра. В комнату проник свет из коридора и Питер отпрянул от окна. —Питер? —М-мистер Старк? —Да, это я… Я думал ты спишь —Все в порядке —Знаешь, не спать в 5 утра не считается нормой, только если ты работаешь и то с натяжкой. —Ну, вы сами не спите —Я засиделся в мастерской, но завтра мне никуда не надо —А, мне тоже Питер отвернулся от собеседника и продолжил смотреть в окно. —Отсюда красивый вид, не так ли? —Да, думаю вы правы —Как ты себя чувствуешь? —Нормально. —А поподробнее? Я, переживаю… —Пхах, то есть, кхм, прошу прощения, у меня все в порядке, регенерация почти полностью восстановилась и она положительно действует на травмы и мой метаболизм, полагаю, что скоро, все будет ок —я рад такое слышать       Тони чуть улыбнулся, но парень даже не оборачивался —Знаете, я лишился работы из за того, что вы меня забрали, ну, я бы хотел одолжить у вас немного денег, не на долго! Когда я вернусь на работу, то все отдам!! —Я не против, но ты только попроси, я куплю тебе все, что угодно! Но, зачем? —Понимаете, когда вам надоест "играть в родителя", вы меня выгоните, а идти некуда, вот и прошу, пока вы ещё добрый.       Питер ошарашил Тони, тот стоял и даже слово промолвить не мог. —Пит…       Это был такой тихо лепет, казалось это маленький мальчик, который разбил вазу. —Питер, пожалуйста, прошу тебе не думай так. То что я был не прав, не значит, что я тебя брошу, я никогда так не отпущу, ни за что —Пхахахаха, прошу прощения, просто так мне говорили все. Ну и где же они? Точно не рядом. Парень улыбался и так искренне смеялся над этим, что я комнате стояло дикое напряжение. —Пит, они все любили тебя, но они не смогли остаться, у них не получилось… —И у вас не получится.       Глаза Питера были на мокром месте, и когда слёзы покатились по щеками, он ещё усерднее отвернулся к окну, не желая видеть лицо "наставника". Тони тоже не знал, что делать, он заметил как ребёнок начал плакать, но не знал, как поступить. Сделав глубокий вдох, мужчина шагнул к ребёнку и сжал того в объятия.       Питер был ошарашен, но вырываться не стал. —Я клянусь тебе, я разорву этот порочный круг, и ты будешь жить здесь, счастливой жизнью, со своими паучьими делами. —Как *всхлип*, как я могу вам верить? —Не нужно верить на слово, я докажу тебе это делами…       Только всхлипы доносились в ответ, но Старк не спешил отпускать, он так и стоял, будто закрывая собой тело ребёнка, такого хрупкого. —Пит, мне кажется пора спать —У меня бессонница —Пойдём в кровать —Я сам —Сам, ты вернёшься сюда —Но я-..       Тони поднял ребёнка на руки и самостоятельно понёс в постель… —Что вы?! Какого черта?! Мистер Старк! —Тихо, тихо, не кричи… —Что вы делаете, опустите! —Ладно, ладно       Старк положил ребёнка на кровать и присел рядом на корточки. —Вы, вы можете идти —Я лучше посижу тут —Но, вам же нужно спать! —А тебе как будто нет? —Ну, я…как бы, я что-то вроде, разучился нормально спать… —Какого? Ладно… Об этом знает твой лечащий врач? —Ну, да? —Почему так неуверенно? —Ну, я откуда знаю, что он знает! —Господи Боже мой… ребёнок… Ладно, решим это завтра, а сейчас давай, забирайся под одеяло и закрывай глазки —Я не маленький       Ну да, с этим не поспоришь, он пережил больше чем многие взрослые, и ему как ни как 16, но у парнишки было отвратительное детство, так что можно и восполнить —Не спорю, но для меня ты малыш. Хах —Да вы смеётесь надо мной! —Ну, только если чуть чуть.       Парень заворошкался на кровати и залез под одеяло с головой —Бубубубубу —Чего чего? Я не слышу тебя под одеялом!       Парень откинул кусок одеяла от лица и повторил. —Вы уже можете идти! —Ах ты паукообразное! Я к тебе всей душой, а ты меня выгоняешь! —Вы… Питер не понял юмора, но Старк всегда выкрутится —Ну ка двигайся —Ч-чего? —Двигайся, двигайся —Зачем? —Давай без вопросов, двигайся. —Нет —Я сам тебя пододвину       Тони снова поднял ребёнка, но уже брыкающегося, и опусти на соседнее место кровати. —Ох, не жди меня Пеппер.       Старк залез на кровати нырнул под второе одеяло. —тебе повезло, что я успел надеть пижаму —А то что? —А то я был бы в масле и пене от огнетушителя. Кстати пора уже разобрать дубину. —Да ну, отстаньте от бедного Дубины, он просто пошёл в создателя —Ах ты членистоногое! Я тебя сейчас —Хахаахахха       Такой звонкий и заливистый смех, такой настоящий и счастливый, Тони гордился собой —Все, ты мне спать мешаешь —У вас есть своя комната —Там живет Пеппер, а я ей обещал вернутся в час ночи, поэтому всё, терпи меня —Бубубубубу —Это ты так ворчишь? —Угу, все спокойной ночи.       Парень развернулся спиной к Старку, а тот в свою очередь пододвинулся поближе и загрёб парня в объятия —тут нет дверей… —Что? —Ну, вам нечего открывать —О чем ты? —Если вам нечего мне открывать, значит, это объятия? —Что у тебя за шутки такие! Да, это объятия       И Питер расслабился, он стал спокойно дышать, его голова был на руке Тони, и он мирно сопел, как на подушке.       Второй рукой Старк прижимал ребёнка к себе.       Они выглядели, как отец и сын
Примечания:
410 Нравится 19 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (2)