Я рядом
31 июля 2022 г., 08:04
Примечания:
Это ситуация через неделю, после встречи Тони и Питера. Это просто милая флафф сцена.
Питер стоял и смотрел вниз на город, с башни Старка было видно весь Нью-Йорк, он был таким красивым, таким манящим. Хотелось распахнуть окно и выпрыгнуть из него, а после лететь в бездну, так долго, и так красиво. Ему хотелось жить, но смерть манила так же, это было тяжело, но сейчас, не смотря на все, что случилось с парнем, у него было надежное плечо. Старк не знал, какого это–быть отцом, более того, он боялся этого, Тони жил для себя, а после для себя и Пеппер, он держал подальше всех детей и подростков, и Питер не был исключением.
Он миллионер, плейбой, гений, Супер-герой! Зачем ЕМУ, самому Энтони Старку, какой то недо-герой… Он долго так думал, поэтому сбагрил Пита Хэппи, поэтому не позвонил когда надо было, поэтому теперь, этот ребёнок, сидит в его башне и даже выйти не может, потому что Старк не проследил и не взял настоящую ответственность, заметил состояние парня, когда его носом ткнули, когда Карен отправляла сообщение за сообщение на имя Хэппи, когда тот уже устал их получать и пришёл к Старку…
Теперь он это исправит, теперь этот парень первым делом позвонит ему, как доверенному лицу, отцу.
В дверь постучали, это было странно, ведь время около 5 часов утра.
В комнату проник свет из коридора и Питер отпрянул от окна.
—Питер?
—М-мистер Старк?
—Да, это я… Я думал ты спишь
—Все в порядке
—Знаешь, не спать в 5 утра не считается нормой, только если ты работаешь и то с натяжкой.
—Ну, вы сами не спите
—Я засиделся в мастерской, но завтра мне никуда не надо
—А, мне тоже
Питер отвернулся от собеседника и продолжил смотреть в окно.
—Отсюда красивый вид, не так ли?
—Да, думаю вы правы
—Как ты себя чувствуешь?
—Нормально.
—А поподробнее? Я, переживаю…
—Пхах, то есть, кхм, прошу прощения, у меня все в порядке, регенерация почти полностью восстановилась и она положительно действует на травмы и мой метаболизм, полагаю, что скоро, все будет ок
—я рад такое слышать
Тони чуть улыбнулся, но парень даже не оборачивался
—Знаете, я лишился работы из за того, что вы меня забрали, ну, я бы хотел одолжить у вас немного денег, не на долго! Когда я вернусь на работу, то все отдам!!
—Я не против, но ты только попроси, я куплю тебе все, что угодно! Но, зачем?
—Понимаете, когда вам надоест "играть в родителя", вы меня выгоните, а идти некуда, вот и прошу, пока вы ещё добрый.
Питер ошарашил Тони, тот стоял и даже слово промолвить не мог.
—Пит…
Это был такой тихо лепет, казалось это маленький мальчик, который разбил вазу.
—Питер, пожалуйста, прошу тебе не думай так. То что я был не прав, не значит, что я тебя брошу, я никогда так не отпущу, ни за что
—Пхахахаха, прошу прощения, просто так мне говорили все. Ну и где же они? Точно не рядом.
Парень улыбался и так искренне смеялся над этим, что я комнате стояло дикое напряжение.
—Пит, они все любили тебя, но они не смогли остаться, у них не получилось…
—И у вас не получится.
Глаза Питера были на мокром месте, и когда слёзы покатились по щеками, он ещё усерднее отвернулся к окну, не желая видеть лицо "наставника".
Тони тоже не знал, что делать, он заметил как ребёнок начал плакать, но не знал, как поступить. Сделав глубокий вдох, мужчина шагнул к ребёнку и сжал того в объятия.
Питер был ошарашен, но вырываться не стал.
—Я клянусь тебе, я разорву этот порочный круг, и ты будешь жить здесь, счастливой жизнью, со своими паучьими делами.
—Как *всхлип*, как я могу вам верить?
—Не нужно верить на слово, я докажу тебе это делами…
Только всхлипы доносились в ответ, но Старк не спешил отпускать, он так и стоял, будто закрывая собой тело ребёнка, такого хрупкого.
—Пит, мне кажется пора спать
—У меня бессонница
—Пойдём в кровать
—Я сам
—Сам, ты вернёшься сюда
—Но я-..
Тони поднял ребёнка на руки и самостоятельно понёс в постель…
—Что вы?! Какого черта?! Мистер Старк!
—Тихо, тихо, не кричи…
—Что вы делаете, опустите!
—Ладно, ладно
Старк положил ребёнка на кровать и присел рядом на корточки.
—Вы, вы можете идти
—Я лучше посижу тут
—Но, вам же нужно спать!
—А тебе как будто нет?
—Ну, я…как бы, я что-то вроде, разучился нормально спать…
—Какого? Ладно… Об этом знает твой лечащий врач?
—Ну, да?
—Почему так неуверенно?
—Ну, я откуда знаю, что он знает!
—Господи Боже мой… ребёнок… Ладно, решим это завтра, а сейчас давай, забирайся под одеяло и закрывай глазки
—Я не маленький
Ну да, с этим не поспоришь, он пережил больше чем многие взрослые, и ему как ни как 16, но у парнишки было отвратительное детство, так что можно и восполнить
—Не спорю, но для меня ты малыш. Хах
—Да вы смеётесь надо мной!
—Ну, только если чуть чуть.
Парень заворошкался на кровати и залез под одеяло с головой
—Бубубубубу
—Чего чего? Я не слышу тебя под одеялом!
Парень откинул кусок одеяла от лица и повторил.
—Вы уже можете идти!
—Ах ты паукообразное! Я к тебе всей душой, а ты меня выгоняешь!
—Вы…
Питер не понял юмора, но Старк всегда выкрутится
—Ну ка двигайся
—Ч-чего?
—Двигайся, двигайся
—Зачем?
—Давай без вопросов, двигайся.
—Нет
—Я сам тебя пододвину
Тони снова поднял ребёнка, но уже брыкающегося, и опусти на соседнее место кровати.
—Ох, не жди меня Пеппер.
Старк залез на кровати нырнул под второе одеяло.
—тебе повезло, что я успел надеть пижаму
—А то что?
—А то я был бы в масле и пене от огнетушителя. Кстати пора уже разобрать дубину.
—Да ну, отстаньте от бедного Дубины, он просто пошёл в создателя
—Ах ты членистоногое! Я тебя сейчас
—Хахаахахха
Такой звонкий и заливистый смех, такой настоящий и счастливый, Тони гордился собой
—Все, ты мне спать мешаешь
—У вас есть своя комната
—Там живет Пеппер, а я ей обещал вернутся в час ночи, поэтому всё, терпи меня
—Бубубубубу
—Это ты так ворчишь?
—Угу, все спокойной ночи.
Парень развернулся спиной к Старку, а тот в свою очередь пододвинулся поближе и загрёб парня в объятия
—тут нет дверей…
—Что?
—Ну, вам нечего открывать
—О чем ты?
—Если вам нечего мне открывать, значит, это объятия?
—Что у тебя за шутки такие! Да, это объятия
И Питер расслабился, он стал спокойно дышать, его голова был на руке Тони, и он мирно сопел, как на подушке.
Второй рукой Старк прижимал ребёнка к себе.
Они выглядели, как отец и сын…
Примечания:
Кто кроме меня выложит главу к законченному фф?