Часть 2
17 мая 2022 г., 12:54
*Арс*
-Тох, ну ты чего застыл там? Что уже стряслось?
Спрашивал друг, подходя ближе.
*Антон*
~это из-за тебя. Это всё из-за твоих слов блять.
Сказал он,когда мужчина стоял рядом.
Из мыслей их вывел голос
*?*
-Ну, признаков жизни нету, шансов тоже вроде. Можно конечно попытаться побороться и отвезти в больницу, а это лишняя морока и трата времени, вообщем оно мне не нужно. Кто-то готов взять на себя эту ответственность?
*Антон*
-Да, Я.
*Арс*
-Антон нет, у нас концерт вечером!
*?*
-Молодой человек, шансов почти нету... да и вообще...
*Антон*
-Закрыли рты и ушли от неё.
Сказал тот зло и подлетел к ней, беря девушку на руки.
Кости были сломаны, по ней проехался Автомобиль. От удара и того,что она отлетела на несколько метров, по любому травма головы и дополнительные переломы, дыхания нету, пульса тоже.
Казалось бы, положи труп на место и забудь, но в место этого Антон кладёт её в свою машину и везёт в больницу, которая, Слава Богу, находилась в пяти минутах езды.
Парень не помнит как залетает в больницу с телом Даши, не помнит тех слов, что это уже труп, не помнит единственного врача который взял на себя ответственность и отвёз Дашу в реанимацию, не помнит как у него тряслись ноги, не помнит как потерял сознание...
Очнулся он на полу, когда над ним стояла женщина лет 35 и молодой парень, лет 14-15.
*Андрей*
-мам,Живой
*Мама*
-Ну Слава Богу!
Парень протягивает руку Антону и помогает сесть на стул
*Андрей*
-Как вы себя чувствуете? Почему вы все в крови..?
*Антон*
-Я.. я привёз сюда девочку
*Андрей*
-Откуда привезли?
*Антон*
-Её на набережной сбили. Как это было не знаю, но..
*Андрей*
-Ясно.. я могу Дашуле позвонить, она всё знает!
*Мама*
-Андрюш, я к доктору, ты пока тут посиди.
*Андрей*
-Хорошо мам, я Даше позвоню пока что.
*Мама*
-Привет передавай)
*Андрей*
-Обязательно
Мама Андрея улыбнулась и ушла.
*Антон*
-Даша это девушка твоя?
*Андрей*
-Ахаха, да если бы.. подруга хорошая. Всегда выручает, помогает, веселит. Постоянно про Импровизацию говорит.
*Антон*
-В плане?
*Андрей*
-Ну, фразочки всякие использует, берёт пример с Арсения Попова, учиться лучше начала, говорит что если сможет увидеть импровизаторов, то будет самая счастливая на свете.
Антон грустно улыбнулся. Ему казалось что он знает о ком речь, но не понимал.
*Антон*
-А что ещё?
*Андрей*
-Актрисой хочет стать. Но это не из-за Импровизации, это давно её мечта.
*Антон*
-Она тебе нравится?
*Андрей*
-Ну... я просто хочу чтобы она счастливая была. Вот, даже два билета на Импровизацию купил, хочу сейчас позвонить и обрадовать
*Антон*
-Вау.. давай, мне интересно какая у неё реакция будет.
Андрей улыбнулся и быстро набрал номер девушки.
У Антона в кармане завибрировал телефон, но не его.
*Антон*
-Это не мой телефон..
*Андрей*
-Это доктор отдал вам. Вероятно это того,кого вы привезли.
Антон смотрит на экран телефона и все пазлы складываются
*Антон*
-Блять.
*Андрей*
-Что такое?
*Антон*
-Это я её привёз. Твою Дашу.
*Андрей*
-Ч..Чего?
Антон лишь вздохнул
Примечания:
Буду благодарна за отзывы и лайки 🙏