Часть 3
25 мая 2022 г., 00:21
Примечания:
Возможно всё слишком быстро, сумбурно и неожиданно, извините, это писалось более года назад, через несколько частей буду уже продолжать писать основываясь на эти многострадальные «заготовки».
Напоминаю про лайки и отзывы, а так же не забываю пожелать приятного прочтения 👀💓
*Андрей*
-А вы кто ей?
*Антон*
-Антон. Антон Шастун. Комик, участник шоу «Импровизация»
*Андрей*
-А откуда Дашу знаете?
*Антон*
-Случайно познакомились.
*Андрей*
-В каком она состоянии была, когда вы её привезли?
*Антон*
-Можно я не буду говорить?
*Андрей*
-Нет, нельзя.
*Антон*
-Мёртвой.
Парень посмотрел на Антона не веря его словам.
*Андрей*
-Нет, вы врёте.
Мама Андрея пришла незаметно
*Антон*
-Андрей, Послушай… это не наша вина. И не твоя.
*Мама*
-Что тут происходит?
*Андрей*
~Мам… Даша.
*Мама*
-Что Даша? Не ответила на звонок? Или не хочет с тобой идти на Импровизацию?
*Андрей*
-Мам! Она тут. В больнице.
*Мама*
-Как? В каком она состоянии?
*Антон*
-Она была без пульса и дыхания.
Женщина вздохнула.
*Мама*
-Мальчишки, всё будет хорошо
Тут подошёл доктор
*Доктор*
-Кто привёз девочку?
*Антон*
~Я.
*Андрей*
-Что с ней?!
*Доктор*
-Тише-тише. Она жива. Состояние крайне тяжёлое, ведь вы сами понимаете
*Антон*
-Слава Богу жива…
Андрей просто кивнул
*Андрей*
-А.А можно к ней?
*Доктор*
-Она в реанимации и без сознания. Да и зрелище не очень, честно говоря.
*Андрей*
-Мам.пожалуйста
*Мама*
-Андрюш…
*Андрей*
-Мам, можно без твоего «Андрюш»? Я.хочу.к.ней.
*Антон*
-Мы можем поговорить с тобой на едине?
*Андрей*
-Со мной?
Антон кивнул.
*Андрей*
-Да, конечно.
Они отошли в тихий уголочек
*Андрей*
-Что вы хотели?
*Антон*
-Слушай, я вижу что она тебе нравится. Правильно?
*Андрей*
-Может быть.
*Антон*
-ты хочешь её увидеть в таком состоянии? Ты уверен?
*Андрей*
-Да.
*Антон*
-А теперь подумай, нужно ли это ей? Хотела бы этого она? Была бы она рада?
*Андрей*
-Нет, но.
*Антон*
-Всё, тут уже нету «но». Просто не нужно. Подожди пока она прийдет в себя
*Андрей*
-Вы не понимаете…
*Антон*
-Что не понимаю?
*Андрей*
-Вы любили когда-то настолько, что готовы были сделать всё, только чтобы человек улыбнулся, чтобы человек посмеялся и чувствовал себя нужным но при этом беззаботным и защищённым? Вы готовы были уйти из жизни этого человека, когда понимали что без вас будет лучше?
*Антон*
-Андрей, послушай
*Андрей*
-Нет, Это ты послушай. Я её не кину, и люблю я её совсем не из-за внешности. Ты просто, сука, не знаешь насколько она ахуенный человек. Ты не представляешь на что она способна. Но знаешь в чём её проблема? Она верит словам. И воспринимает их слишком близко, а потом когда ей херово, то наушники одевает, музыку на всю громкость врубает и улетает в другой мир.
*Антон*
-Я понимаю, Андрей, но всё-таки…
Парень вновь не успевает договорить, как в коридоре появляется Арсений.
*Арс*
-Антон, можно тебя на секунду?
*Андрей*
-Идите, вас на концерт скорее всего забирают)
Антон посмотрел на Андрея, вздохнул и подошёл к Арсу.
*Арс*
-Тело для похоронов отдали? Родителям сообщили?
Антон офигел. У него вмиг скопилась такая злость, что он не выдержал и врезал Арсению в живот и по лицу.
*Андрей*
-Ей! Тише! Что за кипишь?
*Арс*
-Я спросил очевидные вещи.
*Андрей*
-Конкретно. (?)
*Антон*
-Андрей, не нужно. Иди к маме, я сейчас приду.
*Андрей*
-Нет, не пойду.
*Антон*
-Пожалуйста, просто уйди.
Сказал тот сцепив зубы.
Парень просто вздохнул и ушёл.
*Арс*
-Так что за цирк?
*Антон*
-Она жива. Она сука выжила, а ты заявляешься сюда и пиздишь про её смерть
*Арс*
-Она может умереть в любой момент.
*Антон*
-Ты тоже. Но ты живой.
*Арс*
-Ты что, влюбился в малолетку?
*Антон*
-Ты что, еблан? У неё есть Андрей, который её добивается
*Арс*
-А у тебя я
Примечания:
Всё ещё надеюсь на то, что не испортила ваши ожидания)