Белый старец и смешной момент с сыном
25 мая 2022 г., 00:24
Примечания:
Ух.. Пишу все это с телефона и это просто жуть. Писать не удобно, все лагает! Сразу извиняюсь за такую некрасивую часть и миллион ошибок, искать их и исправлять ну уж очень не удобно на таком маленьком экранчике. Спасибо
Лес. Там лес тут лес и только длинная тропинка ведущая куда-то вдаль, за горизонт
Компания друзей шла уже около полу часа, постоянно ругаясь между собой, особенно выделялись Диана и Фэнг.
-тоесть ты хочешь сказать, что просто стрельнув из своего рога могла отправить нас далеко в конец леса? Или создать еду с питьем? - гневно спросил Фэнг.
-естественно, но мои волшебные силы очень трудно восполнить - ответила Диана
-они ведь скоро восполняться? -
-ну… последний раз я использовала мощное заклинание около вас в дерево и после этого я все ещё не могу колдовать -
Вдруг откуда ни возьмись появился старик на повозке, запряженной огромными енотами в синих джинсах с подтяшками, он остановился около кампании, от него пахло шишками и дымом от сигарет.
-дети, вы чаго делаете в лесу совсем одни? - обеспокоенно спросил старик - небось эти ваши обряды проводите, ну дак я вот вам что скажу! Все вот эти штуки, выдумки ведьмы у огромного утеса, она специально пудрит мозги вам, дабы завести в её лапы и скушать бедных детей! -
-нет, мы всего лишь потерялись! - ответила Джанет
-все вы так говорите! Если хотите жениться, то женитесь в церкви, а не вот в этих ваших община треклятых! -
-нет мы совсем нет - ответил Фэнг на лице его появился румянец
-да нет же! Мы потерялись тут, а этих троих я вообще недавно встретила! Но они теперь мои друзья - ответила Диана
-ой - старик взялся за сердце - говорящая лошадь! - обвалился на сиденье и закрыл глаза
-у него за бородой на шее висит отвар из борщевика, откройте его, пусть понюхает - сказал Енот мужским голосом
Бони, пока друзья стояли шокированные и не могли сказать и слова, быстро раздвинула длинную седую бороду деда, повернула крышку от пузырька с настойкой и зелёный пар вылетел оттуда, дедушка очнулся, поправил волосы на бороде и стал осматриваться
-ух ты ж Господи, спасибо девочка, теперь я ваш должник -
-да нам вроде ниче… -
-извините, дедушка, а немогли бы вы нас вывезти из этого леса? - спросила белогривая
-что?! Лошадь говорит? Вывезти! -
-ммм, да. И вообще я не лошадь, а пони! -
-пони, это те которые маленькие и слабые? -
-мы, пони, великий народ, который проживает в нашей стране уже миллионы лет! -
Дедушка засмеялся
-а чего я вас смешного сказала? -
-да ничего! Я просто вспомнил как мой внук Василек в чан с маслом упал -
Диана посмотрела на дедушка, тот заметил её взгляд
-из этого леса, дорогие дети выхода нет, каждую сторону его, охраняют некие существа, полностью чёрные, от которых только от одного взгляда можно умереть! -
-и что, никак отсюда не выбраться? - спросила пони, очень грустно и тихо
-ну как же нет, конечно есть, правда вам придётся пройти семь испытаний самого Мудора, создателя нашего леса и грозного царя место сего-
-ведите нас туда! - властно сказала Диана
-ой нет ребятишки, не могу. -
-как это, не можете? -
-понимает, мои верные скакун уже стары, как и я сам и они просто не выдержат такую дальнюю поездку -
-и что нам тогда делать? - тихо спросила Джанет
-ох, бедный ты ребёнок, я могу вас отправить до бара, в котором я уверен найдутся добрые люди, которые помогут в вашей беде, но конечно же они это сделают не за бесплатно… у вас есть чем им платить? -
-мы что нибудь придумаем - ответил Фэнг
Дедушка кивнул Фэнг в ответ и указал на свою тележку
-вы, юноша и девушка садитесь назад, будете ехать около сена, а ты девочка и говорящая лошадь сядьте около меня, надеюсь твоя подруга не нагадит здесь?
Примечания:
Интересно, а что бы сказал дед увидев то, что ты оставил отзыв?