Джанет и крылья бабочки

NC-21
Заморожен
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 9 151 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 51 Отзывы 3 В сборник

За тем берегом, лягушки не квакают

Настройки
Примечания:
Девушка проснулась от громкого топота маленьких ножек, она резко встала, все еще лежа на кровати. Звуки приближались, появился свет от фонарика. Розоволосая еще спала и совсем не думала об опасности. В комнате было темно, она спала от силы часа два появился чей-то силуэт, который светил девушке в лицо и ничего не было разобрать. Наконец глаза привыкли к свету, напротив нее стояла ее сестра. Ее лицо было напугано, все красное будто сейчас расплачется. -папу, папу… его убили… он… умер - сказала Бони своей сестре, на ее лице появились слезы Джанет смотрела на нее, пока не совершенно не понимая о чем она. -Я… Мы сидели с ним на диване… он… ему было плохо, но он спокойно мог ходить, затем я услышала громкий удар в дверь и звук как она падает… - сказала бонни сквозь слезы - папа приказал быстро бежать через его комнату, перелезть через…через дверь и идти к вам - сказала девочка, постоянно плача. Наконец Джанет опомнилась. -Убили, папу? СТУ мертв? - подумала розоволсая Снизу послышался громкий звук сломавшейся вазы. Девушка быстро закрыла дверь которая вела в эту комнату и не была пробита ногой Фэнга и стала будить юношу -Вставай Фэнг, бежать надо! - громко сказала спящему парню, розоволосая В ответ он что-то прохрипел -Ну вставав, быстрее! - почти истерично ответила девушка Фэнг промолчал. Девушка быстро замахнулась на юношу и ладошкой по лицу, тот моментально проснулся, в кровати пополз вверх и больно ударился об стенку спального места, голова снова заболела. -Что, что происходит?! - спросил Фэнг, совершенно не сонным голосом. -Нет времени объяснять, одевайся быстрее и полезли через окно. Джанет быстро натянула на себя всю свою одежду. Послышался звук идущей толпы. Фэнг закончил с одеждой и они все трое побежали до окна. Послышался удар в дверь, затем громкий хлопок и дверь слетела попав шкаф напротив с большим количеством всяких банок внутри, они начали сыпаться вниз, создавая всякие разные реакции. Вся комната была в каком-то дыме, было трудно дышать и очень часто приходилось кашлять. Фэнг быстрым ударом по окну, разломал ее в щепки и все трое медленно стали перелезать. Хоть и цирк, но без животных, находился на самой окраине города, здесь все равно было много четырехэтажных кирпичных зданий построенные достаточно давно, а место где в прошлом проживал Байрон находилась на пятом этаже и отсюда было достаточно легко перепрыгнуть на крышу, они так и сделали. Фэнг обнял двух сестер и прыгнул вместе с ними, удачно приземлившись на коричневую из-за ржавчины крышу, побежали вдаль, затем спрыгнули на крышу, ниже этой и с ней перепрыгнули на козырек, около входа в подъезд и наконец сново стояли на мягкой земле. Трио громко и очень жадно вдыхал воздух -Вроде ушли от погони? - сказал Фэнг -Надеюсь, что да - ответила Джанет Бони ничего не ответила. Вдруг сверху послышались громкие шаги, спереди тоже кто-то бежал, оставался только один вариант, бежать за высокий забор, они так и сделали. Парень обхватил сестер и спиной ударился об забор, от чего тот упал и ребята вместе с ним, изгородь покатилась вниз, а ней валялись эти трое. Внизу был овраг, ведущий к реке, которая постоянно была в тумане, местные считали, что река в тех местах была заколдована и любой кто в ней окунеться на века останется в иле этой речки. Летели они не долго и затем приземлились на берег реки, от чего и потеряли сознание. Парень открыл глаза, он медленно плыл по речке, со всех сторон туман из-за которого не видно берега реки. Кто-то ударился об его ногу -Ой, извините что я задел вас - сказал чей-то мужской низкий голос - прошу прощения, давайте я вас и ваших друзей подвезу до того берега реки - -Давай - сказал Фэнг и вновь потерял сознание. Во сне явилась девушка, лицо и формы которой не разобрать, она стояла возле фонаря, который светил на нее, а в дали и по бокам мрак. Парень очнулся, очи его созерцали удивительную картину, лежа, он брел куда-то по лесу, около него журчала вода, сзади слышны были тихие шарканья об песок, он решил осмотреться. Огромная черепаха, везла его на своем таком-же гигантском панцире, сзади тихо дремали сестры, которых тоже везли черепахи. Конвой остановился и явно ждал пробуждения пассажиров. Фэнг встал, на черепахе, которая везла его, на одном из глазов был одет монокль, он покуривал из своей трубки, около его носа в виде усов, лежали водоросли. Девушки проснулись, они так-же как и парень, были очень удивлены, черепахи, которые везли их, так-же аристократично были одеты. -Ох, дети вы дети, загнали себя в ловушку, теперича вам надо из нее выбираться, будьте внимательны и остерегайтесь злого колдуна! - сказала лягушка, помахала рукой - ну что Джентльмены, нам уже пора - они начали двигать своими ластами бешенной скоростью и взлетели вверх, полетев куда-то вдаль, дым от трубки еще долго оставался в воздухе -Что это было? - спросил вслух юноша -Я не знаю - тихо ответила девушка -А я знаю! Папа умер и все это по вашей вине! - сказала Бонни и на ее лице появились слезы Фэнг и Джанет не зная как ответить, смотрели себе под ноги, а девочка все рыдала не прекращая плакать. Вдруг с неба свалилась пони единорог с серой гривой и синей как небо кожей. Плачь девочки прекратился -Перестань плакать, девочка. Плачь это эмоция, а эмоции это механизм. Внутри тебя сломалась маленькая деталька, от чего механизм стал барахлить и ты начала плакать! - сказала пони, очень нежным голосом. -П..Привет - ответила Бони, она не любила, когда кто-то ее удивляет и даже в такую трудную минуту не хотела показать столь странную черту своего характера -Ну вот и механизм постепенно стал налаживаться - ответила пони -Да… а тебя как зовут? - спросила девочка дрожащим голосом -О у меня очень прекрасное имя, родители меня назвали Салли, на их языке обозначала, что-то очень оскорбительное, а я себя называя Диана - -Да? Тебя так зовут… какое красивое имя - -Спасибо, а вас как зовут? - она указала на Джанет и Фэнга -Меня Фэнг, а ее Джанет - -Какие некрасивые имена! Беее, надеюсь хоть у тебя имя будет красивее - указала сероволосая на розоволосую девочку -Меня Бони зовут - тихо ответила она -ох, Бони, не ожидала такого нежного имени, хоть оно и на мужское смахивает, но тоже ничего - Она посмотрела на девочку, ее лице было все такое-же грустное -Ну ты чего? От чего такая грустная? - -У меня папа…. умер - -Охх, ну умер и умер, чего в голову то брать! Пони умирают очень часто, и все по этому поводу плачут, а я считаю, что жизнь, то продолжается - -Ничего ты не понимаешь! - со слезами на лице ответила девочка - он умер не своей смертью, его… его убили! - -Сразу так бы и сказала! Где этот убийца! - из ее рога вылетел луч, который насквозь пролетел через дерево, поплавив его - покажите мне его и я как только смогу, покажу ему урок, как на моих друзей лезть! - сказала Диана и встала на две ноги, продержавшись так немного она встала снова на четвереньки -Убийца там, далеко за тем берегом реки, он… он наверно уже смеется около трупа отца - -За тем берегом реки? Это что-ли река, ее переплыть можно? - -Наверно, не знаю… а ты как здесь оказалась? - -Я купалась на матрасе у себя и заснула, а проснулась уже здесь! Теперь ищу выход - -А ты плавала где-то в районе завода? - -А что такое завод? - -Ты не знаешь что это? -Нет - -А где ты плавала? - -Пляж находиться возле железной станции - -Но у нас в городе не ходят поезда - -В городе? Я никогда не была в городе! А это правда, что город страшная сила, чем больше город, тем он сильнее, он засасывает и только сильный может выкарабкаться?
Примечания:
17 Нравится 51 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)