Жизнь с чистого листа

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 000 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Переезд - Часть 1

Настройки
Примечания:
Начало -1 глава Санкт-петербург, 7:00 Брюнетка с мутно зелёными глазами закончила разбирать коробки. На это у неё ушло два часа. В комнату зашла девушка лет тридцати пяти, она опёрлась на дверной косяк и попивала кофе из своей любимой мятной кружки. А н д ж е л а: - Дочь, ты закончила ? Э м м а: - Да мам, коробки разобрала, а расставлять вещи буду завтра, ну или вечером. Анджела - Прекрасная женщина с огненно-рыжими волосами, веснушками и карими глазами. Следит за фигурой и прекрасная мать. А н д ж е л а: - Тебе надо что-нибудь постирать? Э м м а:- Нет, мам, не надо. Спасибо. На Эмме были надеты спортивные шорты, майка и медальон подаренный её умершим отцом. Он погиб на своей же свадьбе, а виноват был в этом его друг, который так же как и он, со школы боролся за руку Анджелы - мамы Эммы. Вечером Эмма планировала поговорить со своей подругой из Иркутска, откуда и приехала наша героиня в Питер. Подруга ее была милой девушкой, блондинкой с карими глазами и ровным загаром! Хотя было только начало июня. Подругу её звали Кариной. Она также как и Эмма училась в девятом классе, а точнее после лета они в него перейдут, вот только в этот раз они будут уже в разных городах. Они больше не смогут после школы или на выходных гулять и ходить друг к другу в гости.. - - - - - Протяжный звонок - 2 глава Вечер,20:00 Эмма вернулась из магазина, она взяла много вкусняшек и напитков. Девушка собиралась после разговора с Кариной перекусить за каким-нибудь сериалом или же фильмом, но об этом позже, мы остановились на звонке с Кариной, мой дорогой читатель. *Звонок : Карина* *Принять / отклонить?* Эмма нажала «принять». Э м м а : - Привет. К а р и н а: - Привет, ну как ты там? Э м м а: - Непривычно, но думаю все будет нормально, а ты как ? К а р и н а: - Я тоже ничего так.. Я подружилась кстати с новой девочкой, ее зовут Камилла, она такая классная ! Э м м а: - А, круто, поздравляю. К а р и н а: - Ну что ты начинаешь ?! Я просто делюсь с тобой моими позитивными новостями, а ты сразу "Ц, все с тобой понятно.". Э м м а: - Но ты же знаешь что я не так сказала. Почему именно я начала? Я за тебя порадовалась. К а р и н а: -Ц.. Ладно, проехали. Эмма и Карина долго разговаривали, Карина много говорила про свою новую знакомую, они много спорили из за пустяков, будто Карине это нравилось. Такое поведение удивило Эмму. Она это терпела на протяжении 40 минут, ей надоело это терпеть, и она высказала Карине, что ее не устраивает это некультурное поведение, что она начала так себя вести, как будто бы ее подменили. Она не переходила на высокий тон, но вот Карина перешла. Карина начала винить ее во всех грешках. Как можно было понять, они поссорились. Это был самый странный и долгий, некомфортный и неприятный разговор в жизни Эммы. * * * Новый друг - 3 глава. Утро, 10:39 Эмма уже собралась и решила пройти прогуляться, недалеко от ее дома был пляж. Так как было лето, она решила устроить пробежку, а позже искупаться. Собрав все необходимое, она пошла на пробежку. Девушка бегала редко, ведь думаю каждого из нас одолевает ленивый тюлень. (это я любя:)) После 30 минутной пробежки до пляжа, она наконец то нашла себе нужное место на песочке. Собираясь постелить себе плед, она вспомнила что она забыла взять с собой перекусить, а как же без перекуса? Ей пришлось собрать свои вещи и уйти с тёплого песочка в универсам, который был в двух минутах. Она взяла себе мороженки, чипсы и холодную газировку. Вернувшись на пляж она увидела что ее место - занято !? Ей пришлось искать другое место, а это было сложно ,ведь сезон купания как раз только открылся, а все уже летят купаться, ведь терпеть 7 холодных месяцев без теплого солнышка - то ещё испытание! Найдя новое хорошее место, она перекусила и пошла плавать. Накупавшись, наевшись и набегавшись, она пошла дальше гулять и изучать местность, домой она вернулась к двум часам дня. Дома она заварила чай, но вспомнила, что она оставила на пляже свой кошелёк. Как он там оказался, спросите Вы ? А вот как. В то время, как Эмма искала крем от загара в своём шопере, оттуда вывалился ее сиреневый кошелёк, но сразу она этого не заметила. На выходе с пляжа она заметила, что что-то в песке, сиреневого цвета поблескивало. Она не придала этому значения. Подумаешь, мало ли какой мусор бывает в песке? Тем более пляж не такой уж и чистый, как хотелось бы. И лишь когда Эмма разбирала свой шопер дома, она заметила что кошелёк пропал, и она сразу же подумала о том «сиреневом пляжном мусоре» что был в песке. В голове у неё пролетела мысль : -«Тот мусор в песке на пляже! МОЙ КОШЕЛЁК….». Она тут же подсказчика, взяла свою ветровку и побежала на пляж. Спустя 10 минут, она все же нашла свой кошелёк. Он был цел, и из него нИчего не пропало. Эмма вздохнула с облегчением. Теперь она может спокойно идти домой. По дороге обратно она решила зайти в пекарню, кошелёк то был при ней, поэтому она решила себя побаловать. -в пекарне- Эмма взяла торт «миндаль», естественно пару кусочков. Она решила взять кофе "Латте". Сидя за столом к ней подошёл высокий парень, на вид ее ровесник 15-16 летний паренёк. ? ? ?: - Можно к Вам присесть ? Э м м а: - Э..ну да..? ? ? ?: - А познакомиться с Вами можно? Э м м а: - Аэ..а! Да конечно, можно на ты. Э н д ж и: - Хорошо. Я Энджи, а ты ? Э м м а:- Ого.. редкое имя, а я Эмма. Э н д ж и : - Да и у тебя тоже, ты откуда? Э м м а :- Из Иркутска, а ты? Э н д ж и:- Девушка с зарубежным именем родившиеся в ИРКУТСКЕ? Не находишь это странным? Почему бы тебя не назвали Ирма? Или тогда уж Ира? Это родственные имена имени Эмма. Э м м а: - Чтоб ты знал, не я себе имя выбирала. И вообще, так захотели мои родители-если они так захотели, то сделали правильный выбор. Ведь Ира может звучит и лучше, но оно обычное! Э н д ж и: - Что значит по твоему обычное ? Э м м а: - Для моих родителей это классика, ну классические русские имена.. *Минута молчания* (P.S. - Девушек, с прекрасным именем Ира не хотела обидеть! Все имена чудесны по-своему.) Э м м а: - Хорошо.. если тебя так не устраивает моё имя, можешь идти куда шёл ! Э н д ж и: - Ладно, извини за мое излишнее любопытство. Давай представим что этого диалога не было ? Хе-Хе.. Э м м а: - Мг.. ладно. *Они молчали ещё минутки-две. Эмме стало скучно и она решила продолжить разговор вопросами. * Э м м а: - А ты сам родом откуда ? Э н д ж и: - Всё довольно-таки сложно.. Э м м а: - Ничего, рассказывай ! - ответила она с улыбкой. Э н д ж и : - Ладно. Я родился в Беларуси, в три года переехал в Украину, в семь стал жить в России. Э м м а: - Ничего сложного не вижу, а у тебя довольно интересная жизнь, хоть и бесишь.. Э н д ж и: - Надеюсь привыкнешь. Э м м а: - Что значит «надеюсь» ? Э н д ж и: - Да просто обычно со мной никто не общается. Э м м а: - Оу… Ну теперь я твой новый друг ! Если ты конечно не против. Э н д ж и : - Правда.. ?! Нет-нет, я не против, спасибо. *Эмма пихнула Энджи локтем.* Э м м а: - За дружбу не благодарят ! - усмехнулась Эмма Э м м а*шепотом*: - Дурак… Энджи лишь улыбнулся утопая в ее мутно зелёных глазах.. (лол, как это обычно бывает, пацанчик влюбился 0-0. Треш ) Они с Энджи провели много времени в той пекарне за разными разговорами и вопросами. Эмма узнала что он очень любит читать и ухаживать за растениями, они очень схожи во вкусах ! Энджи разрешил Эмме называть его Эндж, вместо Энджи. Да, может и короче на одну букву, но до этого он так делать не разрешал даже своим родителям! Позже прошло пару недель их общения, хоть Эмму Энджи первое время и подбешивал, но они все таки нашли общий язык! Они часто гуляли вместе… Дача! Дача! И ещё раз дача! - глава 4. Время: 8:06 Эмма набрала по телефону номер : «Эндж😎» Пошли долгие гудки… Эмма уже хотела сбросить но абонент ответил! Э м м а: - Алло! Энджи, ты спишь ?! Э н д ж и *сонным голосом*: - Уже нет, зачем звонила? - говорил он с зевком. Э м м а: - Я не хотела тебе говорить, но вчера я узнала о том что я еду на дачу на пару недель. Э н д ж и : - ЧТО ?!.. Э м м а: - Кхм..да.. Э н д ж и: - Ладно.. и когда же ты едешь? Э м м а: - Эээ…сейчас… Э н д ж и: -Ты издеваешься ? Э м м а: - Ну прости, но у меня будет интернет и связь, будем созваниваться. Э н д ж и: - Ну хоть что-то радует. А я могу с тобой поехать ? Э м м а: - Сомневаюсь что моя бабушка одобрит.. Э н д ж и: - Ну ладно, ничего, пока тогда. Э м м а: - Мг, пока. *Абонент «Эндж😎» положил трубку* Думаю некоторым стало интересно, почему же Эмма переехала из Иркутска в Питер ?Мама Эммы (напоминаем-Анджела)согласилась на новую работу в Питере. От этой работы Анджела не отказалась, потому что заработок куда лучше чем на старой работе, а также неподалёку, в 25-30 минутах езды от их нового дома - дома мамы Анжелы-Елены. Елена-женщина 56 лет, родившая свою дочь в 21 год. Да и Анджела, ее дочь, не отставала в возрасте родов, всего в 20 она уже родила Эмму. Но речь не об этом. Елена всегда была заботливой мамой и бабушкой, но и в свои 56 она любила развлекаться !Ходить по барам, казино, боулинг, иногда гольф ! У неё были тонкие брови и белые волосы, голубые глаза. Она любила делать прически из 90-ых. Пышные легкие кудри , придающие большой объём ! Она родилась в 1966, и ее все устраивает ! Она рада что застала и 20 век и 21, не каждый рождается в нужное время! Эмма собрала вещи. Уже к 9:00 она приехала к бабушке Елене. Она очень обрадовалась и ждала их приезда. Она их накормила, напоила. Вечером когда бабушка укладывала Эмму, Елена ей сказала: Е л е н а: - Засыпай… так крепко.. как будто ветер тебе шепчет на ухо, и дует в волосах. Эту маленькую колыбельную придумала Елена когда Эмма не хотела засыпать, это было 5-6 лет назад. Эмма слегка перебила бабулю и задала ей вопрос который крутился у неё в голове с самого утра. Э м м а: - Бабуль.. Е л е н а: - А? Э м м а: - А можно кое кого пригласить к тебе на дачу.. на пару недель?… Е л е н а: - А кого ты хочешь? Ну пусть приезжает! А когда твоя подруга приедет? Э м м а: - Э..это не девушка.. это мой друг - Энджи. Е л е н а: - А… имя у него тоже такое же необычное как и у тебя.. он откуда? Э м м а: - Родился он в Белоруссии, позже переехал в Украину, и наконец сейчас живет в России. Его отец вообще отчасти японец-русский, а мама белоруска-украинка.. так что он… Хотела сказать Эмма ,но Елена ее перебила. Е л е н а: - Белорусско-русско-украинско-японско юный человек? Э м м а: - Ну как то так вроде… Е л е н а: - Интересно.. ну ладно! Пусть приезжает, конечно если его родители будут не против. Э м м а: - Ура! Спасибо, спасибо, спасибооо! - завизжала Эмма. После того как бабушка ушла Эмма сразу же написала о новостях Энджи. Научи меня! Научи меня футболу!! -5 глава К 12 утра приехал Энджи. Его встретили очень тепло, накормили утренними блинчиками. На столе был большой ассортимент начинок для блинов. Там были варенья, сгущенки, сиропы, сосиски, сыры, колбасы… ну в общем много разных наполнений для блинов. Позже, когда Энджи разложился в комнате где спала Эмма, он предложил Эмме погулять. Выйдя на задний просторный и большой двор Эмма сказала Энджи: Э м м а: - Эндж.. а.. можешь меня научить играть в футбол ?? Э н д ж и: - Оу… а у тебя есть ворота, перчатки, ну или хотя б мяч ?? Э м м а: - Да, все это у меня есть Э н д ж и: - Но откуда ? Э м м а: - Когда мне было лет шесть, мне стал интересен данный вид спорта, после моего дня рождения, деньги полученные в праздник вложила на перчатки, ворота и купила два мяча.. они лежат у меня в комнате в шкафу. Перчатки мне были очень большие, думаю сейчас как раз. А ворота я так и не собрала. Ты заметил большую плоскую коробку за шкафом? Э н д ж и: - Ну да. Э м м а: - Ну вот, это те самые несобранные ворота. Э н д ж и: - Прикольно.. а почему так и не начала ? Э м м а: - Школа началась.. после школы моя мама увезла на дачу к бабуле эти вещи.. Э н д ж и: - Окей.. тащим все сюда, буду тебя учить. Позже они собрали ворота. До самого вечером они проиграли в футбол. Эмма очень нравилось. Похоже что у неё появилось новое хобби ! Вечером, 23:39. Е л е н а: - Вы чего так поздно? Эмма запыхавшись, и с очень веселой интонацией произнесла: Э м м а: - Кхех..мы играли в футбол, это оказывается интереснее чем я думала ! Е л е н а: - Ого.. ну раз так, то можно и поздно приходить! Ради такого азарта в крови!!Молодцы ! - С улыбкой ответила бабушка и подмигнула со слова азарт. Э м м а: - Спасибо бабуль ! Е л е н а: - Как успехи то ? Э н д ж и: - Она прекрасно играет ! Как будто родилась для этого ! Эмма покраснела. Е л е н а: - Ну молодцы! Садитесь за стол. Они сели за стол.. спустя пару минут разговоров, Эмма заметила что мамы нету. Э м м а: - А где мама ? Е л е н а: - Ой да! Забыла сказать ! Она уехала в командировку, после обеда. Сказала чтобы вы вели себя послушно! Э н д ж и: - Не волнуйтесь, обязательно ! Е л е н а: - Ну хорошо, тогда я спокойна. Очень опасно! Бабуля на стреме!-6 глава После ужина Эндж и Эмма пошли в комнату. Они будут спать на одной кровати, так как дача рассчитана только на пару человек, а именно на маму Эммы-Анджелу, бабушку и хозяйку дома - Елену, ну и на Эмму. Но только у Эммы двух спальная кровать. Эндж переоделся. На нем осталось только футболка и нижнее белье. Эмма резко покраснела, она старалась на него не смотреть. Э н д ж и: - Все нормально? Э м м а :- Д-да.. просто.. ты т-такой горячий.. Э н д ж и: - Что? Э м м а: - Говорю в комнате очень ж-жарко!! Я открою ок-кно.. Она быстро подошла к окну. Открыла и с облегчением вздохнула. Эмма не понимала что на неё нашло, в голове у неё произнеслось: Э м м а(мысли): - Эмма! Возьми себя в руки! Что с тобой! Гхр... но он такой .. милый.. ГОСПОДИ ЭММА, ЗАМОЛЧИ ТЫ УЖЕ ! Э н д ж и: - Эми? Ты как там ? Ты чего зависла ?? Эми - так он называл Эмму сокращённо. Э м м а: - А? Да.. задумалась просто.. Эмма вернулась в кровать, она опять покраснела, Энджи предложил посмотреть Ютуб. Эмма согласилась пытаясь отвлечься. Позже им стало скучно. Они начали рассказывать свои смешные истории из жизни. Они очень много смеялись, бабушка зашла к ним в комнату. Е л е н а: - Вы чего тут расшумелись?? Э м м а: - Прости бабуль ! Им пришлось быть тише. Они залипли в телефон, Эмма читала эл. книгу, а Эндж смотрел Тик Ток. * * * 2:04 Ребята начали смеяться, но вспомнив про то что бабушка уже спит и просыпается от любого звука, сразу же закрыли рты руками. Елена проснулась и зашла в комнату проверить ребят. Эмма и Эндж притворились спящими, слава богу у них это хорошо получалось ! ;) Эндж предложил посмотреть фильм, Эмме эта затея не понравилась, она решила что уж лучше что-то поактивней и повеселее, чем смотреть какой-то там фильм ! Э н д ж и: - То есть ты хочешь адреналина ?? Э м м а: - Ну что то по типу.. Э н д ж и: - Давай тогда хоровец (хоррор/ужас) посмотрим ? Э м м а: - Ну не знаю.. Э н д ж и: - Струсила? Там же полно «адреналина». Э м м а: - Ну ладно… Только они выбрали интересный фильм, как тут на всю громкость заиграла реклама типичного казино. Эндж и Эмма вздрогнули и быстро выключили звук. Они уже слышали тяжелые шаги бабушки, она зашла и спросила: ( ахах, простите, я не могу не пошутить про то, что бабуля Эммы любит казино. И тут она прибежала, распахнула дверь и крикнула: - КАЗИНО ?! - все-все, не мешаю читать) Е л е н а : - Вы чего не спите ?! Э н д ж и*шепотом*: - Не издавай ни звука! Э м м а*притворяется сонной*: - Бабуль.. да ты не обращай внимание, это будильник Энджи, он цифры перепутал наверно.. Е л е н а: - Ну смотрите мне… Бабуля ушла. Ребята решили не рисковать в очередной раз и лечь спать. Проснулись они уже в обнимку.. (чтоооо? треш)
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник