Благородный о́ни

PG-13
Заморожен
33
Анельса бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 339 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Бамбуковая роща

Настройки
Примечания:
Покинув покои Сангономии вместе с охраной Кокоми, Итто пошёл в комнату, определённую под ночлег банды Аратаки. По дороге к комнате, он болтал с самураями о боях с жуками и всячески надоедал им глупыми шутками. После чего, расспрашивал их о Горо, на что они лишь безразлично молчали. Да и вообще, не отвечали ни на что. Такие серьёзные, ужас! Никакой реакции. Даже у Кудзё Сары есть какая-либо реакция! Но Итто не унимаясь болтал с ними, пока они не дошли до комнаты банды. Попрощавшись с самураями, Итто заглянул в комнату. Пять матов с подушками, шкаф, тумбочка, котацу. Атмосфера была довольно приятной, учитывая то что здесь каждый день убираются, мягкие на глаз оттенки и вообще выглядит замечательно. Итто очень обрадовался этому. И налюбовавшись приятной атмосферой комнаты, побежал звать членов своей банды.     Первым делом у него было найти его помощницу - Куки Синобу. Она всегда помогала ему. Её способности и навыки были довольны хорошими. Она вполне серьёзна, но и не строга. Самая лучшая черта в ней - ум. Помогала она не с физическими нагрузками, с которыми Аратаки и сам мог справиться, а со стабильностью банды. Может Итто и силён, но не умом. А вот Синобу сильна и умом, и силой. Вопрос, зачем вообще она вступила в его нелепую банду? Неизвестно. Возможно, ей хотелось чувствовать себя свободной. И её выбор пал, именно на банду Аратаки Итто. Но по крайне мере, сейчас это неизвестно. -Куки! — Подбегая, прокричал Аратаки. — Привеет! У меня срочное задание к тебе. -Здравствуйте, босс. Какое же? — Заинтересовано спросила Синобу, надевая свою маску. -Собери всю банду, и покажи им комнату!! А у меня - Великого и непобедимого Аратаки Итто, имеются свои дела. Поэтому это особое задание, я получаю тебе! Поняла меня? -Поняла. Где же находится комната? — с безразличным взглядом, спросила Куки. -Ну, это.. вот по этому коридору, из которого я вышел, пройди вперёд, поверни на право и самая первая комната будет наша!! — Указывая пальцем на дверь, из которой тот вышел. — Ну, мне пора! Меня не беспокоить Куки, верю в тебя. Действуй! – Убежав, сказал о́ни. Лишь позади послышался вздох и шаги в противоположную сторону.   На самом деле, Итто очень спешил к Горо. Он не видел гибридов, правда, до этого ему встречались тэнгу и Кицунэ. Кицунэ и гибриды чем-то похожи, но различаются слишком многим. То есть, Кицунэ это всегда лисицы, хитрые лисицы. У него есть знакомая - кицунэ. Такая неприятная особа. Из-за гордости, ему пришлось есть лапшу с бобами, а на бобы у него жуткая аллергия!! После этого случая, он неделю или две не вылезал из постели. Чуть не откинулся там же. Умереть из-за аллергии.. так жалко для лучшего о́ни во вселенной. Эхх...В общем, гибриды намного лучше чем Кицунэ. И это - факт. А если в двух словах, то все очень сложно. Вообще, Итто специально дразнит Горо! Он как ребёнок. Старается не обращать на это внимание, но не сдерживается и хмурится. А когда дети хмурятся, то это очень мило. Пухлые щёчки есть у многих детей. Хоть пёсик не ребёнок, но щёчки тоже пухлые. Наверняка они ещё мягкие, так и хочется потрогать. Ещё и уши с хвостом мягкие!! Когда Итто впервые их потрогал, то на душе сразу стало спокойно. Возможно, если о́ни потрогает снова его за хвост или уши, все его заботы мигом пропадут!! Ну, он так надеялся.   Постучав в дверь Горо, ответа не послышалось. Постучав во второй раз, так же. Итто начал быстро и непрерывно стучать в дверь пёсика, в надежде что тот откроет. Но ответа всё также не было. Пока тот стучался, взади него начался доноситься шёпот. Слухи. Люди думали о нём, что-то плохое. Конечно же, Аратаки всё слышал и спустя некоторое время повернулся к своим обидчикам. После чего, подошёл к ним. – Вас не учили, что говорить за спиной не красиво!! Я вообще то, великий и непобедимый Аратаки Итто! Потомок красных о́ни. — В ту же секунду, улыбка пропала с его лица и осталась лишь недовольная гримасса. И лишь посмотрев в глаза, можно было понять, что ты попал в неприятности. — Лучше скажите мне, где ваш этот генерал пёсик? — Через несколько секунд, ответа не послышалось. Бедные служанки лишь дрожали от страха и чуть ли не плакали. Чтобы напугать их ещё больше, Итто замахнулся своей битой. Конечно же, бить он никого не собирался. Можно было понять это как шутку. -Ах, нет, не бей нас! — Простонала одна из служанок. — Генерал Горо, пошёл молиться к небольшому святилищу, за пределами тэнсю. Он обязан находиться сейчас там!! Когда Аратаки опустил биту, служанки взвизгнули и со слезами на глазах быстро убежали. Итто усмехнувшись, тут же вышел из замка и направился к святилищу. «Это» состояние у Итто, возникает часто. Если он раздражён или зол. В ту же секунду, он не может контролировать агрессию и срывается на людей которые рядом. Честно, он забивает потом на это состояние. Редко, он испытывает чувство вины, но ни как не стыда. Стыда Аратаки вообще не ощущает. За свои поступки, действия, мысли и тому прочее. Ладно, это не так важно. Важнее то, что Горо не было у святилища!! Неужели служанки обманули того, или Горо уже ушёл? Следы свежие, но те ведут прямиком в бамбуковую рощу. Не самое приятное место. Но желание найти Горо, намного сильнее, чем неприятные ощущения. Но для начала, тот решил немного покричать. – ГООРОО!! ТЫ ИГРАЕШЬ В ПРЯТКИ? ПОЧЕМУ Я ВО́ДА? ТАК НЕ ЧЕСТНО! — С нахмуренным лицом прокричал тот в сторону рощи. Но так и не дождавшись ответа, вздохнул и направился уже в саму рощу. Уже был вечер, тёплое солнце садилось и закат был очень чудесным. К счастью, солнце ещё светило, но дул прохладный ветерок. Итто сожалел, что не взял с собой плащ. Но всё же, он не виноват! Он думал, что быстро найдет Горо и "мило" побеседует с ним, а после, вообще станут самыми лучшими в мире.. нет, во вселенной, друзьями. Возможно, Горо не испытывал такой тяги к дружбе с кровожадным о́ни. Что очень обидно. Но для Итто, надежда никогда не умирает! Точнее, ему даже не нужна надежда. Он и так это знает. Интуиция о́ни не врёт.    Итто все время оглядывался. Было ощущение, будто за ним кто-то наблюдает. Единственное предположение у о́ни было, что Горо решил устроить шутку! Но точно не весёлую. Вот-вот, наступит ночь. А в роще, между прочим фонарей нету. Поэтому, с каждым разом в роще всё темнее и темнее было. Аратаки уже почти сдался и думал подождать в роще утро. Но ещё немного походив, тот наткнулся на свет. Слабый свет из торо, исходил прямо впереди. Поняв, что возможно там впереди есть люди, тот побежал прямо. Людей не было. Всё что было, это старый храм. В книгах, о нём ничего не упоминается. Храм уж очень старый, но кто-то поддерживает во дворе храма хорошее состояние. Что очень-очень странно и загадочно. Всё же, лучше ночевать под крышей, чем под открытым небом. Звёзды на небе очень красивы, но это не причина спать на улице. Поэтому, зайдя в храм тот устроился по удобнее и начал засыпать.

♡♡♡

Яркое и тёплое солнце снова вернулось. Птицы щебетали, ветер листьями шуршал. От этого неприятного шелеста Итто как раз и проснулся. Потянувшись и зевнув, тот оглянулся по сторонам. Он уже и забыл, что провёл ночь в старом храме. Так же, он обнаружил рядом с собой записку. На которой было написано «Как проснёшься, уходи.» —Я же сплю с открытыми глазами.. как мог кто-то пробраться мимо меня? Немыслимо. — Недовольно произнёс Аратаки. — Ладно уж, пора в путь! Снова потянувшись, он встал с пола и размявшись направился в ту сторону, из которой пришёл.

♡♡♡

Спустя несколько часов, Итто весь потный дошёл до резиденции Сангономии. И весь запыхавшийся, побежал к Горо. Но по дороге, его остановила Синобу. Её взгляд был строгим и серьёзным. Значит, что-то плохое произошло в его отсутствие. – Добрый день, босс. Где вы всю ночь были и что натворили вчера, что на вас жалобы от служанок поступают? – Куки!! Как же я скучал. Я заблудился в роще и наткнулся на старый храм! Потом там целую ночь спал и на утро несколько часов шёл обратно. Я всего лишь хотел найти генерала пёсика, а так и не нашёл. Он сейчас где? Хочу к нему сходить. — Радостно произнёс о́ни. – Отвечайте на второй вопрос. Где генерал Горо, я не знаю. — Немногословно ответила Куки. – Ну.. это. Я вчера им немного нагрубил и решил припугнуть! А они.. ну.. вообще, почему я должен отчитываться перед своей помощницей? Это ты работаешь на меня!! — Возмущённо возразил о́ни. – Иди за мной, мы идём извиняться перед Сангономией Кокоми. Как же мне не повезло, что она жрица. Взяв Аратаки за руку, как маленького ребёнка, – ну, возможно большого... она привела его к рабочему кабинету Сангономии. Постучавшись, Кокоми вежливо ответила «Входите.» и тут же в кабинете оказались Куки и Итто. Подойдя ближе к столу Кокоми, Синобу начала отчитываться. – Госпожа Сангономия, я как помощница банды Аратаки, приношу искренние извинения за моего босса. Так же, мой босс Аратаки Итто тоже просит прощенья у верховной жрицы Ватацуми. Надеемся на ваше милосердие. Мой босс Итто, немного вспылил и выпустил свой гнев на служанок. Сделал он это не нарочно. — Поклонившись в знак извинений, сказала Куки. Итто поклонился тоже, перед Сангономией. – Хорошо. Свободны. Благодарю за отчёт, Синобу Куки. Надеюсь, такого больше не повторится. — Взявшись за голову, сказала Сангономия. – Госпожа Кокоми, я могу устроить новоселье, в честь того что я - Великий Аратаки Итто, нашёл место для ночлега? — Улыбнувшись полностью, сказал неугомонный о́ни. – Что? Новоселье? — С удивлением в голосе, переспросила Сангономия.
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)