Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 9

Настройки
Прошло несколько дней. Парни виделись, созванивались несколько раз за это время. Их отношения стали заметно улучшаться. Неловкость, ощущение того, что они друг другу что-то недоговаривают , неловкое молчание и те самые разговоры о погоде, когда совсем не о чём вести диалог совсем исчезли из их общения. Тем не менее тех самых разговорах о любви, признаний с тех пор не было. А зачем? Они уже как могли доказали друг другу свои чувства. *** Очередной день Шиничиро беззаботно проводил в своем гараже с кучей деталей от байков, множеством инструментов и другого хлама, , который парень приносил к себе со словами: " а вдруг понадобится", честно говоря, ни одна вещь из них ему и не была нужна, но они придавали какого-то уюта старенькому гаражу. Сано возился с мотоциклом, который он притащил в совсем разваленом состоянии, но впоследствии привел в отличный вид. Шиничиро никогда не закрывал гараж изнутри, когда был в нем, поэтому любой проходящий мимо человек мог зайти к нему. —Шин, чего это ты на звонки не отвечаешь? --спросил юноша, войдя внутрь. —О, Вака, давно не виделись. Телефон я дома оставил, а сам тут с утра. —Да? А Майки сказал, что ты уехал. И кому же из на ты соврал, а? ---Майки... Майки всегда мечтал о новеньком мотоцикле, у него то только старый мопед, ездит медленно, он ща друзьями не поспевает. А новые байки нынче дорогие, вот я и делаю сам. —И в честь чего такой дорогой подарок? —Эх, чувствую себя совсем старым, но... Через несколько дней ему исполняется тринадцать.... А ведь совсем недавно ему было пять, а я ненавидел весь мир, за то, что на меня детей повесили. -- сказал Шиничиро с улыбкой —А помнишь, тебе говорили, что дети быстро вырастают, а ты не верил.. ---Да..... А , кстати, как считаешь, Майки понравится байк? Он никогда не говорил о своих конкретных желания и предпочтениях по этому поводу, и никогда особо не требовал новый мотоцикл, говорил, что его друзьям всё равно, на чем он ездит, но.. Мне кажется ему немного обидно, у всех новые байки, а у него мопед .-- сказал Шиничиро. Вакаса подошёл поближе, сел рядом и сказал: ---Ему нравится всё, что ты для него делаешь. В любом случае он будет рад. --Очень на это надеюсь. ---Слушай, Манжиро ведь организовал свою «банду», так? ---Ага, давно он говорил, что так и сделает, и вот наконец... Пока что в "Свастонах" состоят только его близкие друзья, кстати именно они и будут с ним на его дне рождении. -- ответил Шини с какой-то грустью. Не, безусловно он был рад за брата, но он всё ещё не понимает, что " мир гопников" не так уж и прост. ---Понятно. Ладно, пойду я домой что-ли.--сказал Вакаса, повернувшись лицом к выходу. —Рановато. Обычно позже уходишь. —Ты же пить со мной не хочешь, вот и ухожу. —Знаю я, чем эти пьянки закончатся... —Ой, подумаешь... Ладно, до встречи, я пошел, и ты долго не засиживайся тут, а то уже темнеет.– с этим словами Вакаса ушёл. Спустя пол часа Шиничиро закрыл гараж и направился домой. До дня рождения Майки оставалось ещё несколько дней, но старший Сано наперёд знал, что всё это время он проведет за усовершенствованием байка для младшего брата. Всё чего хотел Шиничиро-- сделать Манжиро самым счастливым человеком в мире, может мотоцикл и не поможет, но определенно приблизит к цели, ведь у Майки, нет, у Манжиро Сано, главы новой группировки " Свастоны ", которая впоследствии точно станет самой крутой, и возможно даже превзойдёт "Черных драконов", у этого человека будет самый крутой байк, сделанный с братской душой и любовью. *** Прошло два дня. Уле завтра, завтра Майки исполнится тринадцать... Он позовет много друзей, будет ездить на новеньком байке весь день, вернётся домов только к двенадцати ночи, к концу своего праздником, но там его всё ещё будет ждать брат и сестра с поздравлениями. Манжиро поблагодарит от всей души старшего брата, обнимет сестрёнку, сядет с ними за стол, его поздравят, отчего на его глаза появятся слезы, но он соврёт, что соринка попала в глаз, вытрет красные глаза и даст обещание никогда в жизни не плакать. По крайней мере, Шиничиро предполагал и надеялся, что день рождения мелкого пройдет именно так. Старший Сано перевез мотоцикл в свой небольшой магазинчик, куда никогда не ходил брат, специально, чтобы тот не увидел раньше времени. *Поздравить завтра утром или ровно в полночь?* -- вопрос, который колебался в голове Шиничиро. Решено. Сегодня, ну или правильнее будет сказать завтра, в 0:00 старший Сано будет стоять под окном младшего, после тот выглянет, заметит байк и выбежит радостный на улицу. Шиничиро погасил свет в магазинчике, и прошел в небольшую комнатку, там было тесновато, но была раскладушка и можно было пролежать час до полуночи. В очередной раз листая старый журнал, который на самом то деле был прочитан уже шесть раз,, Шиничиро услышал странный скрежет в соседней комнате. Он точно помнил, что запирал дверь на ключ. Звук утих уже через пару секунд. Сано стал дремать. Послышался звон цепей, и другие посторонние звуки с соседней комнаты. Нет, там определенно Киото есть. Да и цепь то, была только на том самом байке, который Шини подготовил для брата. Парень медленно заглянул из-за угла. Мальчик невысокого роста, лет 12-13, в черном костюме и маске сидел на мотоцикле. —Эй, ты, обернись! -- громко сказал Шиничиро. Мальчик взглянул на него. По этим необычайно красивым, детским и наивным глазам Сано сразу же узнал старого друга младшего брата —Кейске? —Шиничиро? Ты что съест делаешь? —У меня к тебе такой же вопрос, что за мелкие воришки? – Шиничиро лишь успел договорить как вдруг... Сзади послышались громкие быстрые шаги, будто кто-то бежит с тяжёлым предметом в руках. —Кадзу, Нет! - сказал Баджи, но было уже поздно. Ханемия уже замахнулся и сделал прыжок. За долю секунды из глаз Кейске стали выступать слёзы. Последовал удар. Громкий звук раздался по всему помещению. Шиничиро отлетел на пару метров. ---КАЗУТОРА, ААА— крича страшным голосом говорил Кейске— ЭТО, это Шиничиро , старший брат Майки. И этот мотоцикл, он собирался подарить на день рождения Манжиро.... Казу, что нам делать?, – продолжая реветь и кричать, говорил Баджи. —Я, я не хотел... Я не знал.... Я не виноват.– ответил Ханемия. Шиничиро лежал на полу в стороне в лужи крови, которая становилась все больше. *** Сирена. Мерцание красных и синих огней мигалки скорой и полиции. Толпа людей. Два мальчика, которых выводят копы. Майки стоял за оградой, он был в растерянности. Время перевалило за полночь и уже, уже настал долгожданный день рождения Манжиро, но что-то он совсем не такой, как представлял себе Шиничиро. Старшего Сано вынесли на носилках из здания. Скорая уехала, а полиция старалась разогнать людей. Среди толпы был Вакаса. Он пришел к Шиничиро, они собирались вместе поздравить Майки. И что же теперь будет?
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)