Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 10

Настройки
Скорая помощь забрала Шиничиро в больницу. Манджиро и Вакаса спустя какое-то время добрались туда же. Белый длинный коридор, огромное количество дверей и так много людей оказывали огромное давление на состояние Майки. Мальчик с трудом держал себя в руках, ведь слова " Мы постараемся его спасти, но ничего не обещаем " – не внушают доверия. Уже около часа Шиничиро находился в операционной. *** Пространство излучающее белое сияние и абсолютная пустота, в радиусе досягаемости человеческого зрения не было ничего. —Майки. - послышался чей-то голос, он звучал лишь как эхо в огромном здании. Манджиро обернулся, стараясь понять откуда его звали. Вдали виднелся темный силуэт высокого человека. Он медленно приближался. С каждой секундой всё проще было понять кто он. — Шини... –прошептал Майки. Мальчик быстро побежал в сторону брата, на глазах стали выступать слёзы. Но. Сколько бы Манджиро ни бежал, Шиничиро был всё так же недосягаем. Поняв это он остановился, слёзы капали на пол и тут же испарялись. Брат стал медленно приближаться, Майки не мог сдвинуться с места. — Манджиро, – начал говорить Шиничиро – мы были очень долгое время вместе. Порой ты меня слишком сильно бесил. Мы часто ругались, ты не хотел меня слушать, уходил гулять до ночи, обижался на меня... Несмотря на это ты всегда был очень дорог для меня, хотя ты этого никогда не понимал. Хотя и я сам не лучше... Но знаешь.... Ведь всё когда-то заканчивается... Я конечно знал, что рано или поздно это произойдет, но...Черт , кажется я сейчас расплачусь... — Шини улыбался, а майки не мог сдержать слёз, он действительно не понимал, что хочет сказать ему брат, но слезы всё шли — Манджиро, прости за всё. Мне пора. Пока. Твоя жизнь точно должна стать лучше, чем была до этого. —Пока? Пора? Стой, Шини, ты куда? не уходи. СЛЫШИШЬ? НЕ УХОДИ ОТ МЕНЯ! ШИНИЧИРО... Шин, стой...— кричал Майки отлаляющемось силуэту. А его горячие детские слезы всё капали и капали на белоснежный пол. —Ах, да... Майки,не плач больше. — сказал Шини, обернувшись —Я, я больше никогда в жизни не заплачу. Только не уходи... *** (В то время пока Майки спал) *** Вакаса несколько раз выходил покурить. По возвращению обратно в больницу, концепта операционной была открыта. В ней не было никого. Вокруг нет медсестер или врачей. У кого спросить? Что с Шиничиро? Где он? Такие вопросы задавал у себя в голове Вакаса. А Манджиро всё продолжал спать сидя на стуле , из его глаз шли слезы, словно ему снится самый страшный сон. Но у Вакасы не было мыслей о мальчике, всё что его сейчас волновало – Шиничиро. Обернувшись он побежал прямо по коридору. В одну из палат зашла медсестра. Парень последовал за ней. Подбежав ближе, он увидел, как его другу ставили капельницу. —Девушка, как он? — спросил Вака. — Операция прошла успешно. Но из-за сильного сотрясения мозга, он может очнуться только в течении месяца. –ответила медсестра —Слава богу... — с облегчением сказал парень — я же могу остаться здесь? — Конечно, время от времени я буду приходить менять капельницы и проверять самочувствие. — спасибо. После того, как девушка вышла из палаты, Вакаса опустился около койки, на которой лежал Шиничиро. Парень больше не мог сдерживать слёз. Стараясь не показаться слабым перед Майки, Вака старался держать эмоции в себе, но сейчас никого кроме Шина не было рядом... Немного успокоившись, Вакаса сел на стул напротив койки. Его сердце билось слишком быстро, он слишком сильно переживал за друга, хотя нет, они явно больше, чем друзья.. и просто "другом" назвать его было сложно. Через некоторое время глаза Вакасы стали слипаться, и он медленно уснул. *** Манджиро очнулся. Всё та же больница, те же двери, но нет людей, нет Вакасы, сидящего рядом, нет абсолютно никого. Пустые коридоры , закрытые палаты. Куда идти? На двери больше не горит табличка «не входить идёт операция». Но, где Шиничиро? Что с ним случилось? А Вакаса? Он же не мог просто уйти... Майки больше ничего не оставалось, кроме как просто пойти вперёд по коридору. Несколько минут мальчик шел прямо мимо бесчисленных палат, но нигде не было людей, где все? Похоже на какой-то типичный ужастик. Одна из дверей была приоткрыта, Майки заглянул туда, в надежде увидеть медсестру, или того, кто поможет. Вакаса сидел на небольшом стуле около койки. —Вакаса! – громко сказал Майки. —Тише! Он только заснул. — сказал чей-то голос шепотом. — Я думал, ты ушел – подойдя к парню сказал Манджиро. Подойдя ближе, Майки понял, что Вакаса спал. Мальчик обернулся, на койке лежал Шиничиро, листая старенький журнал с потрёпанными страницами. —Шини? – шепотом сказал Манджиро —Мелкий, только не кричи, Вакаса всю ночь не спал)– не отрываясь от чтения сказал Шин. —ШИНИЧИРО! – громко сказал Майки и тут же расплакался. Он подбежал к брату и обнял его. —Эх, Майки, ты же обещал не реветь . – с усмешкой сказал Шиничиро –Я так....... Испуга....лся ... – в слезах сказал Майки. *** Каждый день в течение двух недель Майки и Вакаса приходили к Шиничиро. Манджиро больше не держал обиды на Казутору, ведь всё обошлось. Шли годы. Майки взрослел, всё больше интересовался байками, его банда росла, а черный импульс не проявлялся с самого детства. Вакаса и Шиничиро были вместе. Об их отношениях так никто и не узнал. Сколько счастливых моментов их ждёт впереди? Возможно, мы никого так никогда не узнаем...
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник