Смертельная любовь

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 980 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Непредвиденные ситуации

Настройки
Примечания:
- Что тут могло произойти.. *шёпот* Хотелось понять хотя бы что то, а не стоять в ступоре уже 5 минут. Ситуация и вправду странная, но учитывая что он бог смерти, что уже было странно само по себе, тут могло произойти что угодно. Хикару думал о том, как же можно сейчас выйти на связь с Кенджи. В голову ничего не приходило. Слишком всё было запутано. Слишком сильно у Хикару тряслись руки когда он смотрел на осколки. Нужно было взять себя в руки, но как это сделать? Хикару пошёл на кухню чтобы заварить себе чай, к сожалению это могло помочь только справиться со стрессом. Как только парень зашёл на кухню, его взгляд привлекла записка лежащая на столе. Ни о чём больше не думая он взял её в руки, там было только два слова "я вернусь". Это только больше запутало ситуацию, как же хотелось чтобы он прямо сейчас проснулся. Как же хотелось понять что это просто страшный сон и обнять Кенджи, который бы лежал с ним в кровати. Хотелось пережить всё заново и не пойти на эти лекции, которые всё испортили. Ведь возможно, если бы он не ушёл, то всё было бы хорошо. Они бы просто сходили куда нибудь вместе и отдохнули от всей суматохи этого университета. От лица Кенджи всё было по другому. - Как это могло произойти?! - Казалось, что его было слышно даже на земле. Тут же к нему подошёл его помощник с достаточно большой стопкой бумаг в руках. - Я тебя просил узнать что произошло, а не нести мне кучу макулатуры! - Его голос звучал так, как будто вся ненависть мира собралась только в нём. - Если в крации, то вы нарушили правила. После совещания верховные Боги решили, что это будет лучшим вариантом, - Он звучал уверенно, даже чем то был похож на адвоката в суде. - Лучшим вариантом будет прервать мой отдых на земле? - Выражение лица сменилось с гнева на полное непонимание. - Вы нарушили одно из правил, теперь человек который знает о том, что вы Бог смерти умрёт в течении недели. - И почему же я не знал о этом правиле? - Потому, что вы ни разу его не нарушали, - Голос этого человека дарил лишь отчаянное понимание всего того, что предстоит пережить Богу смерти. Существо внешне чем то похожее на Бога смерти покинуло кабинет, оставив его наедине с пугающими мыслями. "Неужели Хикару умрёт из за меня?", "Неужели с этим ничего нельзя сделать, и я даже не смогу в последний раз его увидеть?.." На глаза Бога впервые навернулись слезы, впервые за его вечное существование. Его только сейчас испугала смерть человека. После того, как Хикару ушёл в университет Кенджи решил ещё немного поспать. Спустя пару спокойных часов он проснулся. Конечно же не он не заметил ничего странно, да и что могло быть не так? Это он узнал только когда подошёл к зеркалу. Сначала несколько секунд непонимания, после чего продумывание дальнейших действий. В зеркале он увидел вместо привычного человеческого образа Кенджи, образ Бога смерти. - Как это могло произойти? - Он задал этот вопрос вслух. На его лице всё ещё читалось непонимание. Он медленно спустился на пол. "Нельзя допустить чтобы Хикару увидел меня в таком образе". Его прервал телефон, который разрывался из за звонков Хикару. Это свидетельствовало о том, что он скоро вернётся. Времени на раздумья не оставалось, он схватил первый попавшийся листок и ручку. Пара секунд на мысли о том, "Что же написать?" и он написал только те два злосчастных слова "Я вернусь". Услышав приближающиеся к входной двери шаги он быстро побежал в спальню, входная дверь открылась и он услышал голос Хикару, после чего закрыл дверь спальни. А дальше всё было как в тумане, вновь увиденное в зеркале отражение, разлетающиеся осколки этого же зеркала и то, как он открывает дверь телепортируясь в свой мир. От лица Хикару: Кружка чая и вправду успокоила, но мыслить адекватно всё ещё получалось с трудом. Был вариант вскрыть вены, Кенджи бы точно это увидел, но стоило придумать что то более разумное. После ещё нескольких подобных идей он решил, что самым хорошим вариантом будет ждать, просто ждать. Хотелось верить словам из записки, да и был ли смысл их отрицать? Если Хикару и вправду ему нужен, то он точно вернётся. Парень убрал осколки от зеркала и начал медленно собирать свои вещи. Казалось бы, провели вместе всего лишь пол года. Как можно было так привязаться к.. Точно, он ведь даже не человек. Но это его не остановило, ведь для любви нет преград. Или это просто сказки, которые он всё детство слушал от мамы? Почему то воспоминания о Кенджи грели так же, как и воспоминания о ней. Его мама умерла когда ему было 5, Хикару плохо её помнил, но точно знал, что она была очень хорошим человеком. Её сбила машина. Возможно, это были проделки Бога смерти, ведь он забирает души, которые по каким то причинам не покинули этот мир? Его мама несколько раз была на грани смерти, везучая женщина. Но даже она не смогла прожить долго. Эти мысли затянули его на 10 минут, за это время он успел собрать всё свои вещи. Стоя около входной двери, он обернулся. Готов ли он, хоть и не навсегда, отпустить это всё? Вряд ли. Но к сожалению судьба не даёт выбор, можно идти только вперёд, что и сделал Хикару переступив порог. Когда же он снова вернётся сюда? На этот вопрос ответ может найти только Бог смерти, который пропал в самый неподходящий момент. Почему же всё так? Несколько дней прошли как в тумане. В университет ходить вообще не хотелось. Раньше Хикару учился только чтобы потом самому платить за квартиру, которую ему снимает отец. А сейчас ему хотелось увидеть Кенджи. Парень просто не мог пересилить себя и встать с кровати чтобы пойти на пары. Сегодняшний день не был исключением. Это третий день как Кенджи ушёл, а если быть точнее то ровно 76 часов без него. Неужели это раздирающие чувство называют любовью? Неужели это то, что хотят почувствовать многие люди? Любовь - это яд, который с каждым днём отравляет его всё сильнее. Хикару вставал только чтобы поесть. Остальное потеряло смысл и стало чёрно-белым. К сожалению об этом узнал отец. Всё таки универ и до него достучался. Тот впервые за долгое время позвонил парню и попросил его приехать. Хикару не хотел, но выбора у него не оставалось. На следующий день он уже сидел в автобусе и ехал к отцу. Но тут автобус резко во что то врезался и перевернулся, стекла тут же разбились. Хикару почувствовал как начал отключаться. - Неужели я умру сейчас?.. - Это была его последняя мысль перед полным погружением в темноту.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник