~Покои Валиде~
Валиде-Дочки, как ваша жизнь? Ханифе-Валиде, у нас все хорошо.Мы живем отдельно друг от друга, но всегда вместе и встречаемся в моём дворце. Валиде-Прекрасно, я так рада что мои дети в хороших отношениях. Нурай-Валиде… Валиде-Что такое Нурай? Нурай-Можно мне пойти в свои покои? Я себя не очень хорошо чувствую. Валиде-Хорошо, Нурай.Иди. Нурай встала и поклонилась всем членам правящей династии, вышла в коридор Гарема. Нурай солгала, потому-что ей было некомфортно. Некомфортно или плохо себя чувствуешь, можно ли сказать что это одно и тоже? Нурай-Наджах Ага, что ты знаешь о Раде Хатун? Наджах Ага-Рада Хатун? Рабиа Султан привезла эту девушку в подарок Повелителю… Нурай-Понятно.Ладно, Ага, я пойду. Нурай пошла в мыслях о этом «Подарке»…~Покои Ахмада~
Ахмад сидел на троне в роскошном кафтане, а рядом стоял Мурад Паша.Они разговаривали. Мурад Паша-Повелитель… Ахмад-Что-то случилось Паша? Мурад Паша-Нашёлся хороший Кадий. Ахмад-Хорошо, пусть приступает к работе.Пусть пишет законы, я проверю, встречусь с ним лично. Мурад Паша-Повелитель, есть ли ещё какие-нибудь указания? Ахмад-Нам нужно улучшить флот.Если вдруг предстоит поход, нужно чтобы со всех сторон у нас были силы. Мурад Паша-Хорошо, Повелитель. Ахмад-Можешь идти, Паша. — Ахмад поднял руку, указывая на дверь.~Покои Нурай~
Нурай-Нергис Калфа, попроси чтобы приготовили лукум для меня. Нергис Калфа-Хорошо, я распоряжусь, Что-нибудь ещё? Нурай-Нет, Нергис.Можешь идти. Повелитель сказал всем слугам, чтобы они следили за Нурай и выполняли приказы.Приказы Нурай не были очень трудными для выполнения, даже приказами толком не назовёшь, просто просьбы.~Покои Ахмада~
Ахмад сидел за столом и рассматривал бумаги.*Мысли Ахмада*
Нурай, я забыл подарить ей украшение… Нужно оставить это колье на столе, чтобы не забыть подарить. Ахмад отодвинулся, открыл шкаф и достал небольшую, зелёную, бархатную коробочку.Открыл крышку и провёл рукой по рубинам. Ахмад-Охрана, позовите Нергис Калфу. Охранник-Хорошо, Повелитель.~Небольшая Кухня Гарема~
Нергис Калфа-Аги, Нурай Хатун попросила приготовить лукум. Байрам Ага-Какой именно? Нергис Калфа-Нурай Хатун не уточнила… Давай разного и побольше! Знаешь же в каком Нурай Хатун положении! Байрам Ага-А как не знать? Весь Гарем только об этом и трещит, что Нурай Хатун под сердцем ребёнка носит! Охранник-Нергис Калфа, тебя Повелитель зовёт. Нергис Калфа-Меня? Зачем? Охранник-Я не знаю! Давай, давай.Иди, быстрее! Нергис Калфа-Я иду уже!~Покои Ахмада~
Нергис Калфа-Повелитель… Ахмад-Нергис Калфа? Как дела в Гареме? Нергис Калфа-Вск хорошо, девушки всем довольны… Ахмад-Я хочу устроить праздник.Пусть, все соберутся в честь приезда моих сестёр. Нергис Калфа-Хорошо, Повелитель. Ахмад-Я тоже буду, собери девушек на танцы.Нурай пусть тоже придёт, кстати позови мне её сейчас. Нергис Калфа поклонилась Повелителю и ушла.~Покои Нурай~
Нергис Калфа-Нурай Хатун! Нурай-Где ты ходишь, Нергис Калфа? Мне уже принесли лукум. Нергис Калфа-Нурай, вечером будет праздник, Повелитель пожелал чтобы ты обязательно пришла. Нурай-Хорошо, что-то ещё? Нурай спросила это с набитым ртом, это прозвучало смешно, но Нергис сдержала свой смех. Нергис Калфа-Нурай Хатун, Повелитель зовёт тебя к себе. Нурай сидевшая на полу, вскочила с мягкой подушки. Нергис Калфа-Эй, куда ты так скачешь! Ты же в положении! Нурай-Я иду к Повелителю! Наконец, я так соскучилась.~Покои Ахмада~
Нурай Хатун впустила охрана, Повелитель уже стоял и жду Нурай на балконе.Нурай аккуратно зашла и поклонилась, проходя мимо стола она заметила украшения лежавшее на нём.*Мысли Нурай*
Наверное, Ахмад хочет подарить это украшение мне.Интереснр, оно для меня? Повелитель повернулся на Нурай и она побежала прямо в его объятия. Ахмад прижал Нурай к себе и положил подбородок на её голову, она была ниже его на голову, Ахмада это забавляло. Ахмад-Моя чудная Нурай… Бежит ко мне, Даже через силу. Нурай моя луноликая, Прекрасный тюльпан, Мой цветок жизни Мой цветок возрождения!
Нурай-Ахмад, а почему «тюльпан»? Ахмад-Потому-что тюльпан это символ правящей династии Османов. Нурай-… Ахмад-Нурай, что ты сделала со мной? Как сумела? Как же удалось тебе очаровать меня? Ты — Султан моего сердца! Нурай нежно улыбнулась и поцеловала Ахмад, потому-что в этот момент она полюбила его ещё сильнее… Спустя время, Нурай вернулась в свои покои.~Покои Нурай~
Нурай была в покоях одна. Нурай-Он назвал меня тюльпаном, а тюльпан это символ правящей династии Османов, он назвал меня Султаном своего сердца! Нергис Калфа постучалась и заглянула в покои. Нергис Калфа-Нурай Хатун, ты уже у себя! Готова к празднику? Нурай-Я совсем забыла! Сейчас я подойду. Нергис Калфа-Тебе помочь Нурай Хатун? Нурай-Если тебе не сложно… Нергис Калфа-Нет, конечно! Мне не сложно! Нурай-Нергис, кто-нибудь из семьи Султана уже на празднике? Нергис Калфа-Да, Валиде и Ханифе уже там, Рабиа и Мелек в скором времени подойдут. Нурай-Хорошо. Нурай одела фиолетовое платье с золотистой вышивкой. Нурай и Нергис немного по-дружились и общались уже гораздо спокойнее и непринужденнее. Нурай-Знаешь, Нергис, я сегодня в покоях у Повелителя увидела очень красивое колье, но он мне его не подарил… Может оно Вовсе не для меня? Нергис Калфа-Почему не для тебя? Может Повелитель просто забыл тебе его подарить, не переживай, тебе сейчас нельзя волноваться.Не сегодня, так завтра обязательно должен подарить! Нурай-Наверное ты права. Нурай и Нергис уже собирались выходить… Из-за поворота вышла Рада Хатун, которая тоже отправлялась на праздник. Нурай шёпотом спросила у Нергис Калфы. Нурай-Нергис, почему она тоже идёт?! Нергис Калфа-Нурай Хатун, она теперь тоже принадлежит Гарему Повелителя.Повелитель сказал чтобы все девушки присутствовали на празднике.Попросил отобрать несколько для танцев… Нурай-Меня же он тоже обязательно позвал? Нергис Калфа-Да, он так и сказал чтобы Нурай Хатун обязательно была на празднике. Нурай-Ну ладно, тогда хорошо.