~Покои Рабии~
Малышка, родившаяся две недели назад, уже что-то агукала. Рабиа Султан-Моя драгоценная малышка! Рабиа была в покоях одна. Рабиа Султан-Мой самая красивая! Айбиге значит Лунная Госпожа. Маленькая Айбиге крутилась и рассматривала все вокруг карими, быстрыми глазами.Рабиа Султан ожидала мужа, который вот-вот должен был приехать.Муж Рабии-Паша их соединили брачными узами, когда им было по семнадцать лет.Должность у Мустафы (мужа Рабии) была не такая высокая, как сейчас.Сейчас он «Сераскир», тоесть главнокомандующий турецкими войсками.А тогда, так скажем в юношеском возрасте, он был Хранителем Покоев Султана Мехмеда Хана и хорошим другом Шехзаде Ахмада, а после Ахмад назначил Мустафу главнокомандующим.~Коридор Гарема~
Нурай вышла чтобы пройтись, разузнать что нового в гареме… Все было прекрасно, Нурай шла, а за ней бежали две девушки-служанки.Нурай к служанкам относилась нормально, просила помочь только тогда, когда очень надо или что-то сложно.На горизонте появилась Рада, Нурай напрягалась. Рада Хатун остановилась, провела по груди рукой, легонько дотрагиваясь до украшения. Рада Хатун-Нурай Хатун, здравствуй. Словно змея, слова Рады звучали ядовито… Сама змея бы позавидовала такому отвратительному шипению. Нурай-Здравствуй, Рада.Знаешь, хочу сказать тебя спасибо… Рада посмотрела на Нурай непонимающим, вопросительным взглядом. Нурай-Спасибо за то, что пока я в положении, пока я ношу в животе будущего наследника, ты развлекаешь моего Повелителя. Рада опешила от такого. Рада Хатун-Да, я не только развлечение для Повелителя! Я его любимая. Нурай-Говори, говори…только смотри чтобы тебе язык не отрезали. Нурай прошла мимо, толкнув Раду плечом. Мысленно выругалась «Дрянь!» Нурай и Рада не успели друг от друга далеко отойти, как подбежал Наджах Ага: Наджах Ага-Нурай Хатун, Повелитель зовёт тебя сегодня к себе в покои! Нурай-Меня? Наджах Ага-Да, да! Кого же ещё! Рада Хатун-Она же в положении! Ей нельзя идти к Повелителю! Наджах Ага-А ну молчать, Хатун! Как ты смеешь разговаривать так с матерью будущего наследника! Как можешь так говорить! Нурай ушла, обернулась на Наджах Агу и благодарно кивнула.Он ругал Раду.*Мысли Нурай*
Как она так может…только один раз в покоях у Повелителя была, а уже зазналась будто бы ребёнка носит.Вот же! Бархатная ночь окутывала своей темнотой гарем, девушки готовились ко сну.Нурай собиралась к Повелителю. Нурай-Нергис, как думаешь зачем меня Повелитель позвал? Нергис Калфа-Не могу знать, Нурай Хатун. Нурай-Я уже могу идти? Нергис Калфа-Да, Повелитель тебя уже ждёт. Нурай вышла, пошла в покои Повелителя.*Мысли Нурай*
Повелитель был с другой женщиной, а я сейчас иду к нему.Это считается изменой? Он Падишах, а я всего лишь рабыня… Двери в покои Повелителя открылись и Нурай зашла. Ахмад-Нурай, здравствуй! -он раскинул руки, чтобы обнять Нурай. Нурай-Здравствуйте, Повелитель… Нурай поклонилась Нурай-Вам что-то нужно? Ахмад-Нурай, почему ты так холодна ко мне? Нурай смотрела на Повелителя и молчала. Нурай-Это из-за Рады Хатун, Повелитель! Ахмад-Это все из-за просто наложницы, Нурай? -он сказал это с легким, но ощутимым гневом. Нурай решила не молчать, она честно ответила на его вопрос. Нурай-Да, Ахмад. Ахмад-Нурай, я Султан! Как ты можешь меня ревновать? Я нужен всем и я нужен всему народу! Меня любит народ! Как смеешь позволять себе такое? Нурай? Нурай-Извините, Повелитель.Но я люблю вас, а вы… Ахмад очень быстро вспылил, гнев заполнил его. Ахмад-Иди к себе… Нурай.Не желаю тебя видеть. Нурай глянула на Повелителя грустным взглядом и поклонилась, развернулась и пошла прочь. Выйдя она увидела… Раду Хатун. Рада Хатун-Тебя выгнал Повелитель, да? Мысленно разговаривая с собой, Нурай сказала: «Ах, ты змея! Еще смеет скалить зубы, дрянь!». Собравшись с духом, Нурай ответила. Нурай-Нет, Рада Хатун.Я ходила к Повелителю.А ты куда идёшь? Рада Хатун-Я иду к Повелителю, он меня позвал! Нурай-Тебя? Нурай окончательно упала, вместе со своей любовью.Нурай, просто ушла в свои покои, без скандала.~Покои Нурай~
Нурай еле дошла до покоев, села на пол и заплакала. Нергис Калфа-Что такое, Нурай Хатун? Нурай-Повелитель позвал к себе Раду Хатун! -заливаясь слезами отвечала Нурай. Нергис Калфа-И что с того? Падишах просто развлекается с этой змеей, Радой Хатун.Ты будущая Госпожа! Знай это.Родишь Шехзаде, а потом ещё! Может ещё Хасеки станешь! Не останавливайся, Нурай Хатун.Будь сильной. Нурай слушала и запоминала слова Нергис, но вдруг тело пронзила ноющая боль, Нурай взвизгнула от боли. Нергис Калфа-Нурай Хатун! Так и знала! Зовите Повитуху! Нурай-Ай! Повитуха прибежала очень быстро, Нурай рожала.Наджах Ага сразу как узнал, побежал оповещать Повелителя. Наджах Ага-О, Повелитель! Фаворитка Нурай Хатун рожает! Ахмад-Нурай? Рожает? Ахмад который сидел за столом с Радой Хатун, в миг поднялся и побежал в Покои Нурай. Возле покоев Нурай, Ахмад хотел быстро зайти к ней. Нергис Калфа-Повелитель, извините, входить нельзя.Нурай Хатун рожает, роды проходят тяжело. Ахмад ждал возле Покоев Нурай, слышались крики.За несколько минут весь гарем узнал, что Нурай Хатун рожает и возле её двери стоит Повелитель, который бросил наложницу у себя в Покоях для того чтобы быстрей отправиться к Нурай. Все девушки шептались, весь Гарем шумел.Все ждали и собирались праздновать рождение первого Шехзаде Повелителя.