~Покои Нурай~
Нурай-Нергис? Я хочу сходить в баню, попроси затопить. Нергис Калфа-Баня готова.Рабиа Султан просила, хотела помыться. Нурай-Да? Хорошо.Тогда я пойду сейчас. Нурай вышла из покоев.Баня находилась чуть дальше комнаты девушек. Нурай пока шла, прислушивалась.Она услышала как шепчутся девушки, но не придала этому значения.*Мысли Нурай*
Пусть что хотят говорят! Рожу Шехзаде, а потом ещё! Потом стану Хасеки! Как я так могу? Что-то я размечталась, разве так можно… Грусть взяла вверх. ? -Нурай? Нурай подняла голову на ехидное произношение её имени. Нурай-Рада Хатун? Рада Хатун-Как вечер провела? А Нурай? Нурай-Я хорошо, а ты? Была развлечением для Падишаха? Нурай заметила на шее у Рады красное украшение.*Мысли Нурай*
У неё на шее то красное украшение, которое лежало на столе у Повелителя… Ну ладно, я не буду устраивать скандал из-за какого-то колье. Рада Хатун-Я же говорила что займу твоё место! Я сожгу твою любовь потому-что я новый огонь! Нурай-Попридержи свой длинный язык, пока я его не отрезала. Рада Хатун-Какие угрозы я слышу! Лучше ты помолчи, а то из Гарема тебя сразу выгонят! Даже не посмотрят что ты ребёнка носишь! Нурай-Лучше замолчи, Рада. Рада Хатун-А то что? Нурай-А то в Босфоре плавать будешь. Нурай резко пошла, толкнув плечом Раду. Зейнеп Хатун-Как ты смеешь так разговаривать с женщиной которая носит ребёнка Повелителя? — Зейнеп слышала весь разговор, после ухода Нурай решила сделать замечание Раде Хатун. Рада Хатун-Но я…! Зейнеп Хатун-Не хочу тебя слушать!~Хамам~
Нурай-Рабиа Султан, вы уже здесь, как хорошо. Рабиа Султан-Да.Как ты Нурай? Нурай-У меня все хорошо, Госпожа… Как у вас? Рабиа Султан-У меня тоже, но с утра себя неважно чувствую.Может попросим фруктов? Нурай-Не откажусь. Рабиа Султан хотела встать и отдать приказ, но её ноги предательски подкосились.Её успела поймать служанка Пынар. Нурай-Пынар, держи Госпожу! Я сейчас. Нурай намочила ткань холодной водой и приложила к лицу Рабии Султан. Нурай-Пынар, уложи Госпожу.В хамаме душно, вот ткань, промакивай лицо Госпожи.Я сейчас попрошу позвать лекаря. Нурай в одном полотенце подбежала к двери хамама и попросила девушек, которые стояли возле двери, позвать лекаря. Лекарша пришла быстро.Осмотрела и привела в чувство. Лекарша-Госпожа, вы рожаете! Рабиа Султан-Но я не чувствую! Лекарша-Потому-что роды только начинаются! Султаншу отвели в покои, Нурай спокойно помылась и тоже ушла к себе.~Покои Нурай~
Нурай-Дрянь! Нергис Калфа-Что такое, Нурай Хатун? Нурай-Эта Рада Хатун ещё и зубы скалит. Нергис Калфа-Забудьте, Рада Хатун всего лишь развлечение для Повелителя. ? -Дорогу! Нурай-Повелитель? В покои Нурай зашёл Повелитель.Нурай и Нергис поклонились, Нурай показала жест рукой и Нергис Калфа вышла. Ахмад-Нурай, давно я тебя не видел… Что ты ко мне не заходишь? Что случилось у тебя? Нурай-Солнце спряталось для меня, темно все, не вижу ничего я.Любовь моя потерялась в этой ночи и выхода найти не может. Ахмад смотрел Нурай в глаза и слушал её речь, захотел поцеловать, Нурай отвернулась. Ахмад-Нурай? Нурай-Прошу простить меня, Повелитель.Мне хочется одной побыть. Ахмад смерил глазами Нурай и вышел как-будто ничего и не было.*Мысли Ахмада*
Что такое? Я противен ей? Из-за чего? Я Властелин Мира.Почему отстраняется от меня? Разлюбила? Или из-за девушки, которая была у меня в покоях? Злиться. Нергис Калфа-Повелитель! Рабиа Султан родила! Ахмад-Родила? Кто на свет появился? Нергис Калфа-Чудесная девочка родилась! Вас зовут, дайте имя ребёнку! Ахмад широкими шагами пошёл в покои Рабии, за ним бежала Нергис.~Покои Рабии~
Ахмад зашёл в покои сёстры с широко раскинутыми руками. Ахмад-Рабиа, сестра! Я поздравляю тебя с рождением дочки. Рабиа Султан-Спасибо, Повелитель.Как вы её назовёте? Ахмад-А сама бы как хотела? Рабиа Султан-Я хочу чтобы её звали… Айбиге. Девочку назвали — Айбиге.Повелитель ушёл. Рабиа Султан-Дильруба! Дильруба-Что такое Госпожа? — подбежала служанка Рабии Султан, которая приехала вместе с ней. Рабиа Султан-Рада Хатун была у Повелителя? Дильруба-Да, была. Рабиа Султан-Хорошо…