~Покои Рабии Султан~
Мэхтэб-Госпожа… Рабиа-Как так получилось?! Мэхтэб-Госпожа, я не знаю. Рабиа-Султан же звал тебя! Как Нурай там оказалась? * Нурай провела утро с Ахмадом, потом ушла к себе в покои.~Покои Нурай~
Нурай-Кадер ты молодец! Кадер-Госпожа, спасибо.Все получилось? Нурай-Да, спасибо тебе! Нурай обняла Кадер. * ? -Матушка, долго ли нам ещё до дворца ехать? ? -Потерпи немного, скоро приедем. Первый Шехзаде Ахмада, о котором до какого-то времени Нурай не знала, ехал во дворец. Первая фаворитка Султана ехала также со своим сыном. ? -Хандан спроси, когда уже приедем? Девушка выглянула из окошка кареты и спросила у человека ведущего лошадей, высунувшись обратно из окна, ответила Госпоже. Хандан-Уже подъехали. Карета остановилась, первой из кареты вышел Шехзаде, а за ним его мать. Шехзаде было 6 лет, но он уже отличался воспитанностью и уважению ко всем.Мать его была не хуже, она была мудра и хитра, ей 20.Ога младше Султана на один год. Их встретил Ахмад. Ахмад-Сулейман! — Ахмад раскинул руки для объятий. Шехзаде сначала поклонился, а уже потом кинулся в объятия отца. Сулейман — Повелитель, вы возьмёте меня на охоту с собой? Ахмад-Конечно, Шехзаде должен уметь охотиться словно волк! Ахмад поднял Сулеймана на руки, тот смотрел на лицо отца, восхищаясь. Из кареты с помощью слуг выбралась девушка, мать Шехзаде. Ахмад-Ну здравствуй, моя Султанша. ? -Повелитель, я молилась о вашем здоровье, я мечтала видеть ваш лик и вот я стою тут, вижу вас. — Девушка склонилась в почтительном поклоне, а потом подняла полные любви глаза на Султана. Ахмад-Я тоже рад тебя видеть, Шахбану.Иди. Шахбану посмотрела на руку Султана, которая была подставлена для объятий.Одной рукой он держал Шехзаде, в другой обнимал Шахбану-первую любовь. За этим все зрелищем с балкона наблюдала Нурай. *~Балкон Нурай~
У Нурай был балкон, и с него было видно кто когда приезжает и уезжает. Нурай стояла облокотившись руками на ограждение балкона.Руки слегка тряслись от злости и ревности. Нурай не разбирала слов, пыталась читать по губам, но безуспешно. Недолго думая Нурай сорвалась с места и тяжелыми шагами вернулась с балкона к себе в покои. Нурай-Кадер! Как зовут жену Султана? Кадер-Госпожа, я не могу точно вам сказать, но кажется её имя-Шахбану.Девушки в Гареме её приезд обсуждали, я имя услышала. Нурай-Шахбану значит. Имя Шахбану Шах-Правитель, Бану-Девушка. * Ахмад все обнимал девушку, потом отстранился. Ахмад-Для тебя подготовили покои. Шахбану-Спасибо вам за гостеприимство, Повелитель. Ахмад-Для Шехзаде есть постель в твоей комнате, Шахбану.Также я предоставил тебе служанок. Шахбану-Повелитель, у меня есть служанка, она верна мне. Ахмад-Ладно, как тебе будет удобней. * Повелитель опустил Шехзаде на землю и направился вперёд. Он шёл первым, а за ним Шехзаде, Сулейман старательно пытался подстраиваться под шаг Отца.~Покои Нурай~
Нурай-Возьми Шехзаде Хасана, Кадер. Кадер-Госпожа, что вы задумали? Нурай-Пойдём, хочу глянуть поближе на эту Шахбану. За дверьми послышалось. ? -Дорогу! Нурай оглянулась на Кадер и брови её подпрыгнули и опустились. Нурай-Идём. — Голос Нурай прозвучал на удивление очень холодно. Нурай вышла, а за ней шла Кадер с Хасаном на руках. * Шахбану-С тех пор как я была тут в последний раз, все изменилось… Ахмад-Да, после смерти Султана Мехмеда Хана все изменилось. Нурай вовремя подоспела и выбежала из покоев прямо когда мимо проходил Ахмад. Ахмад-Нурай, здравствуй. Нурай-Повелитель, здравствуйте.Я вышла прогуляться с Шехзаде Хасаном, я не знала что у нас гости… Нурай смерила взглядом Шахбану, что сказать, Шахбану-роскошна.Она была в синем платье и на голове красовалась корона. Ахмад-Нурай, это Шахбану, она Мать моего первого Шехзаде. Нурай-Шахбану Султан, приятно с вами познакомиться, я очень рада. Шахбану-Я тоже рада познакомиться.Извиняюсь, но я не знала что у Повелителя появился ещё один Шехзаде. — Шахбану презрительно и с отвращением смотрела на Нурай. Спесь, ревность, зависть, грусть, злость-смешались внутри Шахбану, она посмотрела на Кадер, а потом посмотрела на ребёнка в руках у служанки. Выдавив жалкое подобие улыбки она обратилась к Повелителю. Шахбану-Какой чудесный Шехзаде, как его зовут, Повелитель? Ахмад-Его зовут Хасан, я назвал его в честь своего предка, моего деда-Султана Хасана. Нурай улыбнулась, осматривая лицо Шахбану. Ахмад-Ладно, пора идти. Ахмад удалился, а за ним также ушла Шахбану.