~Покои Ахмада~
Шахбану-Повелитель, у вас прекрасные покои. Ахмад-Спасибо, Шахбану.Как твоя жизнь? Шахбану-Повелитель…с тех пор я уехала из этого дворца, моя жизнь потеряла краски.Я молилась о вашем здоровье и скорей ждала нашей встречи. Ещё немного поговорив с Султаном, Шахбану ушла. *~Коридор Гарема~
Шахбану-Хандан. Хандан-Шахбану Султан? Я ждала вас около покоев Повелителя. Шахбану-Предлагаю навестить сестёр Султана. Хандан-Хорошо. Шахбану была немногословной Госпожой, молчаливой. Шахбану-Начнём с Мелек Султан. * Спроси у слуг где покои Мелек, они наконец добрались до них.~Покои Мелек~
Шахбану-Госпожа. — Шахбану поклонилась сестре Султана. Мелек Султан-Здравствуйте, если я не ошибаюсь, то вы Шахбану Султан. Шахбану-Верно.Я помню вас, когда вы были ещё совсем маленькой. Мелек Султан-А Шехзаде тоже приехал? Шахбану-Да, Шехзаде Сулейман тоже здесь.Он уже в своих покоях. Мелек Султан-Мне бы хотелось с ним увидеться. Шахбану-Я думаю к завтрашнему дню он будет готов к встрече. Девушки улыбнулись друг другу. * Спустя неделю. Нурай за неделю была в покоях у Султана всего лишь два раза, Шахбану только в четверг, а остальное время в покоях провела Мэхтэб.Уж сильно она зацепила Султана. * Кадер-Госпожа… Нурай-Да, Кадер.Что-то случилось? Кадер-Случилось… Нурай-Говори, что же? Кадер-Мэхтэб Хатун…сегодня узнала что под сердцем ребёнка носит. Нурай-Р-ребёнка? Кадер-Да, Госпожа. Ощущение ненужности возникло у Нурай, у Нурай Султан.Недавно Ахмад читал стихи на балконе ей, и называл её тюльпаном.А что теперь? Другая рабыня очаровала Султана. Нурай-Ладно. * Рабиа-Мэхтэб Хатун, умница! Мы так рады за тебя! Мэхтэб-Госпожа, спасибо вам. Ханифе-Да, ты молодец.Только теперь тебе нужно быть осторожней, ведь ты под сердцем ребёнка Повелителя носишь.Будь бдительна! Мэхтэб-А Нурай Султан, она знает? Рабиа-Она знает что у Повелителя есть наложница, но не знает кто.Так что можешь не беспокоиться. * К вечеру и Ахмад узнал, что в скором времени на свет появится ещё один член династии.~Покои Шахбану~
Шахбану-Хандан, приведи Шехзаде Сулеймана. Хандан-Хорошо, Госпожа. — Хандан скрылась в комнате, а через минуту показался Шехзаде. Шахбану-Здравствуй, мой дорогой! Сулейман-Мама, я сегодня виделся с отцом.Он обещал что возьмёт меня на охоту! Шахбану-Это отлично, если ты будешь много тренироваться, то будешь таким же сильным и смелым как твой отец! Сулейман-Я уже сильный и смелый! Сулейман встал руки в боки и гордо поднял подбородок, а мать наблюдая за ним звонко рассмеялась. Шахбану-Конечно! Иди сюда. — Шахбану встретила руками сына, обняла его и крепко прижала к себе.Усадила его рядом с собой, и продолжила разговор. *~Покои Мелек~
Мелек-Галзэр, передай это письмо Хорвэш Бею. Мелек бросила в руку служанки небольшой свёрток, завязанный красной нитью. Галзэр-Хорошо, Госпожа. * В руки в Бею письмо быстро попало. Хорвэш-Хатун, что это? Галзэр-Это письмо. Хорвэш-Ладно, иди. Нить легко поддалась, письмо раскрылось.Вы, для меня, словно сон. Такой же загадочный и дорогой, Я вижу вас и вновь теряю из виду. Где же вы? Напишите мне.
Хорвэш-Мелек Султан… Хорвэш поднёс письмо к свечи, языки огня слизывали чернила с бумаги, оставляя лишь пепел, который падал на воск. * Мелек-Ты отнесла? Галзэр-Да, отнесла.Госпожа, прошу меня простить, но кто он? Что за Хорвэш Бей? Мелек-Он приехал недавно к нам в столицу.Он Бей. Галзэр-Спасибо вам за ответ, Госпожа.