~Коридор~
Хорвэш-Госпожа, я должен признаться вам. Мелек-В чем, Бей? Хорвэш-Вы стали причиной моей бессонницы, мысли о вас не дают сомкнуть очи. Мелек-Должна признаться и я вам, что вы также не даёте мне заснуть. Хорвэш-Я рад, что это взаимно, Госпожа. Мелек-Бей, я поговорю с Повелителем и. Хорвэш-Нет, Госпожа, не нужно.Из за этого, я головы могу лишиться. — стыдливый взгляд упёрся в пол. Мелек-Но. Хорвэш-Нет, Госпожа. Мелек-Я бы поговорила с Повелителем и нам бы устроили свадьбу, жили бы мы вместе. *~Покои Нурай~
Кадер-Госпожа, простите, а когда Рабиа Султан возвращается? Нурай-Рабиа? Видимо, не скоро.Султан её надолго отослал! — Нурай посмеялась. Кадер-Надеюсь, Госпожа! Нурай-Малыш наверное скоро на свет появится, уж сильно спина моя ноет. Кадер-Может мазь? Нурай-Нет, нет, не нужно.У меня от неё потом спина чесаться начинает, сплошные проблемы. — Нурай наигранно закатила глаза, потирая спину ладонью. *~Покои Валиде~
Валиде-Шахбану, как ты, дорогая? Шахбану-Хорошо. Валиде-Ты грустна? Шахбану-Немного, Валиде. Валиде-И немногословна. Шахбану-Просто сегодня совсем нет настроения. Валиде-Давно ли ты у Повелителя была? Шахбану-У Повелителя? Со дня приезда, я даже не помню когда у него в покоях была, а может и вовсе не была. Валиде-Ужас какой! Ты даже ходить не пробовала? Шахбану-А что там пробовать.? Повелитель поговорит со мной и обратно отправляет. Шахбану печально улыбнулась. Валиде-Я не знаю, что можно сделать.Может вновь попробуешь сходить на хальвет? Шахбану-Могу ли я? Валиде-Можешь конечно, главное чтобы ты хотела! Хочешь ли ты? Шахбану-Конечно хочу! Я безумно соскучилась по Повелителю, обнять хотя бы желаю.Лишь Сулейман с отцом видется, а я? А я Повелителя и не вижу толком. Валиде-Ну тогда решено! Иди скорей собирайся и можешь идти к Повелителю! Шахбану-А если меня не пустят? Валиде-Скажешь, что я тебе приказала! Шахбану-Хорошо, Валиде! Спасибо вам! Шахбану подошла к Валиде и приложила к губам подол платья, а потом приложила ткань ко лбу и улыбнулась, посмотря снизу вверх на Валиде. Шахбану-Спасибо вам, Валиде! Валиде-Иди, девочка! Шахбану поклонилась и выбежала из покоев Валиде и направилась в баню. * Платье красного цвета, красиво сидело на утончённой фигуре Шахбану, когда она шла, юбка платья роскошно двигалась по её шагам. Слуги вели её. Шахбану-Музыка? Сегодня у Султана праздник? Служанка-Нет, Валиде приказала чтобы позвали музыкантов.Сказала, что танцевать будут. Шахбану-Получается, что я буду не одна. — вновь грустная улыбка на лице. Служанка-Нет, Госпожа, вы как раз таки будете наедине с Повелителем.Потому что, больше в покои к Султану, никого не собирали. Шахбану промолчала и они уже подходили к двери. Служанка-Заходите, Госпожа. Шахбану зашла. Изначально, Шахбану не поверила, что она будет танцевать одна.Но как только она вошла в покои, музыка остановилась. Шахбану огляделась, никого в покоях не было, кроме неё, Султана и музыкантов.Ахмад стоял к ней лицом, дальше что делать было понятно. Она подошла, поцеловала подол мантии Султана и как только Повелитель сел, она принялась танцевать. Тонкие руки скользили по телу, бёдра двигались в такт нежной, но весёлой музыке.Шахбану повернулась спиной и изогнулась, двигая плечами. Ахмад следил за аккуратными движениями. Шахбану двигалась красиво и плавно, Ахмад держал в руке фиолетовый платок и ждал окончания танца. Шахбану закрыла ладонью нижнюю часть лица, а другой рукой принялась совершать различные движения.Также повторила с другой рукой. Казалось, будто её фантазия в танце не закончится, но весь сказочный танец оборвался на последней ноте прозвучавшей в покоях, Шахбану закончила танцевать, но в мыслях осталось ещё много красивых, но не выполненных движений.