*Мысли Шахбану* Наконец-то! Повелитель обратил на меня внимание! Спасибо Всевышнему и Валиде Султан!
Шахбану поклонилась и с очаровательной улыбкой ушла, дабы подготовиться к ночи.***
~Покои Нурай~
Кадер-Госпожа, вам плохо? Нурай-Кадер, принеси воды. Кадер-Хорошо, Госпожа. Кадер за пару минут принесла Госпоже воды и захватила небольшую тарелку с лукумом. Кадер-Госпожа, я лукум ещё принесла. Нурай-Спасибо, Кадер.Что-то мне совсем поплохело. Кадер-Госпожа, может лекаря позвать? Нурай-Да, позови. Кадер вышла из покоев, оставив Госпожу с другими служанками и широкими шагами, неподобающими для девушки, скорей пошла в Лазарет.***
~Покои Валиде~
Валиде-Зейнеп Хатун, ты проверила Шахбану? Я волнуюсь.Как там она? Ахмад принял её? Зейнеп Хатун-Да, я проверила.Шахбану Султан сегодня ночью идёт к Повелителю.Она уже в хамаме, она безмерно счастлива. Валиде-Я так рада за неё! Хорошо, что я приказала позвать музыкантов.Наверняка, Шахбану прекрасно танцевала.Я помню её первый танец, она двигалась словно ангел! Зейнеп Хатун-Госпожа, Нурай Султан знает о том что Шахбану Султар идёт к Повелителю? Валиде-Нет, не знает и не в коем случае не должна узнать! Она сейчас в положении и переживать ей нельзя, она всё же носит моего внука! Не вздумай сказать, Зейнеп! Зейнеп Хатун-Я поняла, Госпожа. Зейнеп Хатун пошла проверить Шахбану Султан. Пройдя по коридорам Гарема, она спустилась по каменной лестнице вниз и встретила Кадер на пути. Зейнеп Хатун-Кадер, ты что здесь делаешь? Кадер-Зейнеп Хатун, я в Лазарет иду, Нурай Султан нездоровится. Зейнеп Хатун-О Всевышний, что то серьёзное? Кадер-Ещё не знаю. Зейнеп Хатун-Ну, беги скорее! Нечего болтать, мне тоже надо идти! Кадер-Вы в хамам? Зейнеп-Да, мне нужно Ша.Ой, да, я в хамам. Кадер-А, понятно.Я тогда пойду. Кадер заметила что-то странное, подумала что Госпоже это пока не стоит говорить, ведь Госпожа в таком положении, что любые переживания могут навредить будущему ребёнку. Кадер пошла в Лазарет, а потом вместе с Лекаршей пошла к Нурай Султан.~Хамам~
Зейнеп Хатун-Госпожа.? Шахбану-Да, Зейнеп? Я уже выходить собираюсь. Зейнеп Хатун-Поторопитесь, Госпожа.Вы не должны опоздать на столь счастливый вечер. — Женщина в годах мило улыбнулась.***
Кадер-Что с Госпожой? Лекарша-Госпожа скоро родит.Все только начинается! Поздравляю вас, Госпожа! Нурай-Рожу? Какое счастье, я так ждала этого ребёнка! Жду не дождусь.Интересно, кто родится. Кадер-Госпожа, только не делайте резких движений и ни в коем случае не переживайте! Мы рядом! Нурай-Не беспокойся, Кадер.Я не буду волноваться. Лекарша-Даст Всевышний, родится здоровый малыш! Нурай-Аминь. Кадер-Аминь.***
Шахбану одела белое платье и золотые украшения. Смотрелась Госпожа как настоящий цветок.Под светом ярких и безмолвных свечей, она казалась ещё красивее. Изысканная Султанша, могла доказать всем своей красотой, что она лучше.Только от вида её рук, можно было понять что перед тобой не просто обычная Турчанка, а настоящая любимица Султана. Зейнеп Хатун-Госпожа, вы готовы? Шахбану-Да, готова.Можем идти. Шахбану вышла первой, а Зейнеп последовала за ней.***
Спустя полчаса, Шахбану уже была у Повелителя.Они беседовали и кушали лукум. Шахбану-Повелитель, как я счастлива, что вы со мной.Я благодарна Всевышнему, что он даровал мне вас и эту чудесную ночь. Ахмад-Шахбану, как Сулейман? Шахбану-Сулейман часто спрашивает о вас.Любит беседовать. Ахмад-Он изучает языки? Шахбану-Да, конечно.Также, он уже практикует стрельбу из лука. Ахмад-Хвалю, настоящий Шехзаде.***
Нурай лежала на постели и мучалась от адских болей, единственное что её утешало, это в скором родившийся малыш. Кадер-Госпожа, воды? Нурай-Нет, Кадер.Не нужно. Кадер-Что я могу сделать? Нурай-Зови лекаря, кажется уже пришло время. Кадер-Хорошо, Госпожа. Беглая Кадер из покоев Госпожи галопом побежала в Лазарет. Лекарша-Кадер? Кадер-Нурай Султан зовёт, кажется малыш скоро появится. Лекарша-О, Всевышний.Пойдём быстрей! Лекарша схватила все необходимое и вместе с Кадер, они быстрей отправились к Госпоже.***
Лекарша-Госпожа! Нурай-Боль жуткая. Лекарша-Я понимаю! Но потерпите, прошу вас! Кадер-Госпожа! Сообщить Повелителю о родах? Нурай-Да, сообщи. Лекарша-Нужен лимонный щербет, пусть Госпожа попьёт, полезно.Принесите, кто-нибудь. Одна из служанок, стоявших рядом, вышла из покоев легким, но быстрым шагом. Нурай-Как тебя звать? Лекарша-Меня? Лекарша удивленно вскинула брови, редко бывает, что Госпожи интересуются рабами. Лекарша-Я Ариба. Нурай-Какое красивое имя, я ни раз такого не слышала.А что оно значит? Нурай скривилась от неприятной, колющей или жгущей боли.Низ живота страшно давил.Но Нурай, сильная женщина, она пыталась отвлекаться. Лекарша Ариба-Моё имя с арабского, означает способная, ловкая, искусная.Мой отец был лекарем и мать тоже, поэтому они решили что и я буду лекарем и дали мне такое имя.***
Послышался стук в дверь. Ахмад-Да. Стражник-Повелитель, служанка Нурай Султан пожаловала. Ахмад-Проси. Шахбану насторожилась, понимая, что если служанка Нурай увидит её, то обязательно все расскажет своей Госпоже. Кадер появилась в покоях и заметив Шахбану широко открыла глаза и еле удержалась чтобы не ахнуть, но сдержавшись, она обратно перевела взгляд на Султана, начала докладывать. Кадер-Повелитель, простите, что тревожу.Нурай Султан рожает. Ахмад-Нурай? Как долго? Кадер-Часа два или три. Ахмад-Она у себя в покоях? Кадер-Да. Ахмад встал с мягкой подушки и направился к выходу из покоев. Шахбану вскочила и поклонилась вслед Повелителю, Кадер тоже.Кадер, до того как закрылась дверь, успела поймать момент и выбежать из покоев.Шахбану осталась одна. В голове прошла мысль: «Опять, нет, снова».И не в первый раз, её вот так нагло бросают в покоях одну, оставляют все на течение обстоятельств. Шахбану поднялась с подушки, глянула на небольшой столик за которым ещё минуту назад она была счастлива.Пройдя по ковру, приземлилась на край кровати и вытерев рукой солёную слезу, она обняла руками саму себя. «Нурай счастлива, она родит малыша.А я? Так и останусь с одним Шехзаде? Почему я не могу быть такой же счастливой как она? Почему не могу получать столько же любви?».Это несправедливо, он Султан, а я рабыня.Я не должна так думать.Но я же тоже женщина!