История двоих друзей

Перевод
NC-17
Завершён
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 919 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Дело было на НИИ"

Настройки
Меня зовут Вандам а моего лучшего друга Фантом. Пришли мы с ним в зону не давно где-то 3 недели назад. На кордоне и свалке мы розжились хорошими весчами и теперь мы направились на окресности НИИ Агропрома. -Ну как тебе местные красоты Фантом?- спросил я. -Знаешь по лучше будет чем на свалке с бандитами Вандам.-ответил он. -Ладно. Я тут на карте видел один заводик у нии - пойдём туда!. Мы отправились на заводик у подножья НИИ мы увидели небольшую базу. Чья то была база мы не знали и проверять не хотели и мы пошли дальше. -Ей вандам смотри!-сказал мне фантом и указал пальцем на группу сталкеров -Вижу идём лучше тихо надеюсь они идут не за нами. Мы пришли к заводу тут было два корпуса и уже вечерело так что мы пошли в правый потому-что левый был полностью разбит и не подходил для ночлега Только мы подошли к входу как тут подошла ещёодна группа сталкеров. Ихнего главаря звали баран, мы вроде как здружились. Все мы пошли на третий этаж, конечно мы хотели на крышу полезть но там обвалился кусок криши а пожарной лестницы просто не было так что залезть на крышу было не возможно. Наступила ночь и мы собирались ночевать. Все заснули но я заснуть не смог. Было два часа ночи и я услышал что на улице кто-то ходит я полез к крыше и увидел.. Группу монолитовцев. я не включал фонарик у меня был ПНВ и я увидел что они пошли к левому корпусу. Я начал спускатся и увидел это... Моего друга взяли в заложники но у них не было ПНВ а фонарики они не включали. Я тихо спустился и достал ПБ. Первым делом я убил барана потому-что он держал Фантома под прицелом его два человека начали стрелять куда только можно но в нас не попали мы по тихому их убили. Но было одно но монолитовцы пришли на звуки выстрелов. Началась перестрелка. Их было пятеро, мы их убили но меня ранили. Наступило утро и мы подошли к границе между свалкой и окрестностями НИИ. И мы пошли обратно на свалку, а со свалки уже в БАР.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник