***
Коломиец был рад, что добрался в гостиницу живым и невредимым, всю дорогу парня мучала мысль о том, реально ли его ждёт Илья, или это всего лишь глупая шутка, чтобы просто повеселиться. Но живём только один раз, поэтому Денису пришлось поверить и приехать. Коломиец постучал в дверь пару раз и принялся ожидать когда ему откроют дверь. Ждал, ждал, прошло минут десять, Денис попробовал постучать ещё раз, тишина. Было ощущение что владелец комнаты умер в ней же, но нет, за дверью послышались шаги, звук ключей, а после последовало недовольная и невнятная речь. Денис думал, если бы тут стоял не он, а какой-нибудь другой человек, или маньяк, он бы так же оставил дверь открытой и ушёл спать обратно? Тут то Коломиец немного испугался за друга, но соизволил войти в номер. Как и ожидалось, от Московского Ильи тут ничего не было, можно было подумать что Коряков выгнал бедного бомжа с маленькой зарплатой, и забрал эту несчастную комнату себе, пока не поступит в университет. Первым, что попалось под ноги Дениса, так это куртка в прихожей, а за ней целая река разновидных вещей, значит точно девушка не появилась. Пришлось убрать разбросанные вещи с пола и нести их на свободный диван, потом Илья сам всё уберёт на свои места, вроде шкаф свободный имеется. С куртками и шапками было покончено, куча лежала на одной стороне, а на другой находился старый ноутбук. Денис отчаянно присел на свободную часть дивана, где-то между ноутом и вещами, хотелось спать и наконец увидеть своего Илюшу. Коломиец нехотя решил проведать пару комнат, надеюсь что в одной из них будет кровать и Илья. Парень осмотрел ванную комнату, балкон, ну уже и потом зашёл в спальню. Внутри же было темно, и воняло алкоголем, так же духами, которые Денис узнает из тысячи. Коломиец включил свет и заметил что недавно встретивший его Илья, недовольно ворчал под себя из-за включённого света. Трезвый Илья, или нет, Денис решил не проверять, для эксперимента нужно было постоять подольше, может быть ещё что-нибудь скажет. Коряков только приподнялся на локтях, глаза невольно открылись и уставились прямо на Дениса, парень пытался переварить картину перед ним, это можно было свалить на обычные глюки, если бы силуэт не приблизился к Илье и не присел рядом. Коряков не находил в себе слов чтобы сказать что-нибудь, в его разуме до сих пор находился алкоголь, который за день не выветрился до конца. — Денис? — Илья принял сидячее положение, для того чтобы было легче думать и видеть, парень до конца не соображал, и не верил происходящему, для него всё сейчас казалось неким кошмаром, но менее страшным. Коряков протёр глаза пару раз для того, чтобы изображение перед ним не было сильно размытым. Тогда парень от удивления содрогнулся, но не испугался. В голову залезло куча вопросов: как? когда? откуда? зачем? — Решил сделать небольшой сюрприз, вспомнил, что лето всё ещё идёт и решил навестить. Видимо встречать гостей тебя не учили, раз лежишь тут и пердишь. — Денис переместился полностью на кровать, закидывая ноги на постель. —Попизди мне ещё. — Илья взялся одной рукой за голову, другая же служила ему опорой. — Ложись спать долбаёб, смотря сколько пачек от поноса ты нахомячил, тебе легче от других не станет. — Денис улыбнулся и сразу же прикрыл рот ладонью, ели сдерживая тихий хохот. — Какой блять в жопу понос? Мне плохо, а ему лишь бы смех, вот пример лучшего друга! — Илья обиженно отвернулся от Дениса, немного отодвигаясь в сторону, лишь бы в притык с этим предателем не сидеть. — У алкоголиков нет друзей, есть собутыльники, считай, что и собутыльников у тебя нет. — Денису пришлось встать с тёплой кровати для того, чтобы во-первых переодеться, во-вторых поесть, ибо с утра Коломиец встал не с той ноги, проспал поезд, а наличных у парня попросту не оказалось, в ближайших магазинах либо не оказывалось терминала, либо он вообще не работал. Илья, заметив, что его друг выходит из комнаты, натянул на себя одеяло до головы, хотелось лечь по нормальному спать, но запах алкоголя ударил по носу, от чего голова пошла кругом. Одеяло тут же оказалось на грязному полу, а сам Илья упираясь об стену, медленно шёл в ванную комнату. Ноги были будто бы из ваты, ещё немного, и Коряков точно потеряет какое-либо равновесие, единственные надежды были только на руки. Глаза открылись только на том моменте, когда голова оказалась возле туалета, а рядом на корточках сидел Коломиец, рукой придерживая того за плечи. Денис помог Корякову принять сидячее положение, но взгляд Коломийца был немного взволнован. — Ты потерял сознание прямо в коридоре, неужели тебе прям настолько хуёвит? — Коломиец всё так не отрывал свой взгляд с Ильи, пристально наблюдая за глазами, которые нервно бегали по всей ванной комнате, желая побыстрее за что-нибудь зацепиться. Но Денис был немного хитрее, холодная рука парня взяла Илью прямо за подбородок, от чего бегающему взгляду пришлось сделать резкую остановку, и смотреть прямо. — Пиздец как хуёвит, ты бы знал. Я даже не помню как в коридор выходил, даже забыл, что ты приехал. — Совсем отбило у парня память. В этот момент, Илья со своим пьяным мозгом видел мир совсем по другому, вместо чёткого изображение перед ним, было настоящее мыло, от чего глаза не могли фокусировать свой взгляд на предметах, так же давать определение чего-то конкретного. Во рту было сухо, хотелось только пить, не важно что, вода, сок, чай, лишь бы ощутить жидкость. Коряков не считал себя настолько беспомощным овощем, чтобы просить Дениса принести ему воды, но попытаться самому встать, чтобы без всякой помощи дойти до кухни, аккуратно взять себе стакан, стараться не пролить воду, и без резких движений держать стакан хотя бы в одной руке, было только в мечтах, не более. — Ну чо, будем тебя нянчить? — Денис только шмыгнул носом, уже представляя, как будет пытаться спасать своего друга, лишь бы не лишиться его самого.***
Денис проснулся только в обед, когда на кухне резко раздались звуки разбитой посуды. Парень открыл глаза и осмотрел спальню, окна были зашторены, поэтому в комнате было очень темно, так же была закрыта дверь. Парень встал на холодный пол голыми ногами, медленно передвигаясь, Коломиец вышел из комнаты. По всему полу также были разбросаны уже другие вещи, на эту картину Денис мог только устало вздохнуть, и перейти ближе к кухне. Если бы не хорошая реакция Коломийца, тот бы сейчас лежал на полу, а сверху бы навалился Илья, который выбежал слишком быстро из кухни, и так же быстро скрылся за дверью ванной комнаты. Это заинтересовало Дениса, поэтому парень зашёл на кухню и опустил свой взгляд на пол. Как и ожидалось. Илья задел одну тарелку, а за ней последовали ещё минимум штук три, единственное кружки и сам Коряков были целы, чему Денис был рад, не хватало ему ещё друга потерять. Так же на глаза попались капли крови, в особенности на осколках тарелок. Пока Илья сидел в ванной, и заматывал себе там либо руки с ногами, либо хуй с головой. Денис как настоящая домохозяйка, нашёл полиэтиленовый пакет, и с божьей аккуратностью собрал все осколки с пола, набралось почти пол пакета стекла. Пакет полетел в мусорку, а силы Дениса к минус одному. Парень уселся за первый попавшийся стул чтобы отдохнуть, первым желанием парня, был душ, ибо в квартире было жарко до пизды, а окошко никто не откроет. — Минус палец и стопа, сука. — Илья явился спустя почти пол часа. Два пальца на правой руке были криво забинтованы , а на левой ступне красовался уже немного красный бинт и пару свежих пластырей, ну хотя бы не из мусорки. — Каким образом?? — Денис осмотрел Илью с ног до головы, полу перебинтованный, с волосами во все стороны, в одних шортах с одним носком. — Где носок.. — Тебя только это волнует? — Корякова будто бы жизнью обидели, и обделили пару сотен раз, миллионов, дохуя. — Конечно. Пальцы со стопой не зубы, заживут ещё, до свадьбы. — Ну, походу до свадьбы Вовы с Лёшей буду инвалидом ходить. И никто меня не пожалеет.. — Илья грустным тоном произнёс последнее предложение, интересным способом подчеркнув его. Глаза будто бы алмазом заблестели, рука же перекрыла лицо на половину, парень глубоко вздохнул, всё это выглядело правдоподобно, если бы через пару секунд, Коряков после "театральной" ноши, пошёл включать электронный чайник. Денис улыбнулся, ибо со стороны Ильи это выглядело смешно и очень даже похоже, на какую-нибудь актрису из настоящего театра. — Беременен в шестнадцать.. иронично. Лёша не готов быть отцом слишком рано, только из-за твоих мелких ран. — Денис взял со стола печенье, чтобы чем-то занять свой рот, кушать то хочется. Чайник закипел, Илья мигом залил кипяток в две кружки, положил в них пакетики с чаем, задал пару вопросов по типу: с молоком? будешь сахар? если будешь то сколько?. Денис отпил из кружки пару глотков горячего чая, за окном в Москве было очень красиво, особенно утром в лето. Илья же в этот момент почти что залпом допивал только что налитый чай, только он был менее горячим, наоборот, тёплым, из-за большого количества молока, и сладким, из-за такого же количества сахара. Чашка Ильи оказалась в раковине, а сам парень ушёл к компьютеру, оставив Дениса одного в комнате. Спустя десять минут Коломиец опустошил кружку, она также оказалась в раковине, мыть было в падлу, вместо этого Денис вышел на балкон. Свежо, тепло, и так уютно. Этаж был, к сожалению, не самым высоким, но также и не являлся первым или вторым. Денис подошёл ближе к железной оградке и упёрся о свой локоть. Сейчас бы выйти прогуляться, то на улице было жарче чем на балконе, тут же был небольшой тенёк. — Там тебе звонят. Ден? — Коряков открыл дверь балкона, чтобы потом заметить там Коломийца. — А? Да-да. Щас. — Денис нехотя обернулся, но к сожалению Илья не принёс телефон, поэтому парень быстро прошёлся до телефона. На экране высвечивалось три пропущенных от контакта «Танюша», и одиннадцать от «Эвелона» с «Вован». Коломиец быстро кинул дозвон Тане, ожидая, когда та примет звонок. Пару гудков, и парень уже был на связи с Татьяной. — Доброе утро. Как в Москве? — Татьяна видимо уже была в самом бодром состояние, отчётливо слышался звук ветра и чьих-то голосов, возможно это были левые люди. — И тебе доброе. Всё хорошо, пиздец на улице жарко, у вас как там? — Денис присел на кровать и закрыл за собой дверь, не всегда любит когда кто-то слышит его разговор с кем-то. — Говоришь уже как настоящий Москвич! У нас тут тепло, не так жарко как в Москве. — Не, я всё ровно предан Питеру, не надо мне тут. — Коломиец усмехнулся и упал спиной на кровать. — Мне уже тут пора.. поэтому, завтра созвонимся, до завтра. — Да, давай! Передавай Илье от нас всех привет, скажи что мы очень-очень скучаем. — Таня первая сбросила звонок. Дальше Коломиец просто написал остальным, что не может говорить, отписал большой пост отцу и матери о том, что с ним всё в порядке, ключевое слово "всё". Так как Денис только недавно приехал в гости, буквально на неделю или больше. Хотелось сходить в разные места, провести эту неделю с Ильей весело и интересно. Поэтому надо было думать хорошо, куда же сходить, чтобы прям в памяти надолго отложилось. Парк развлечений был, бар? Эту идею парень сразу же отложил. В голову ничего интересного не приходило, неужели они всё время будут сидеть дома, в разных комнатах и заниматься своими делами. Коломиец сюда приехал чтобы увидеться и провести время на ура, а не избегать друг друга снова. Единственное нормальное что пришло в голову Дениса, так это посмотреть фильм, просто ближе к вечеру потратить час или два на просмотр какого-нибудь ужастика, а потом выйти просто прогуляться. Но Денис не был бы самим собой, если бы не вспомнил про кинотеатр, можно было заранее купить два билета, и рассчитать время. Коломиец нашёл сайт с афишей, большинство фильмов были в жанре романтики, дальше попадалась мистика, что была одним из вариантов, фэнтези. Парень пролистал всё полностью, и наконец нашёл фильмы в жанре ужаса, к сожалению он был только один, и уже должен был начинаться через четыре часа. Было ещё много времени до фильма, кричать или идти говорить об этом, Денис не горел желанием, лёжа на кровати Коломиец написал о том, что через четыре часа они идут на ужастик. Илья долгое время находился в сети, с прочитанным сообщением от своего друга. Послышались тихие шаги, Коряков приоткрыл дверь и посмотрел на Дениса таким взглядом, в них было видно: страх, волнение, а так же немного злости. — Может другой фильм выберем, м? Мистику там, да хоть романтику, только не ужасы. — Парень зашёл в комнату, закрывая за собой дверь. Илья присел на кровать, всё также смотря себе под ноги. — Прям сильно триггерит? Илья кивнул, взгляд его казался таким хрустальным, будто вот-вот, и заплачет. Денис мигом открыл афишу снова, просматривая все ниже перечисленные фильмы в жанре романтики, мистики и возможно какого-нибудь детектива. Всё казалось слишком банальным и скучным, хотелось чего-нибудь интересного, того, что останется глубоко в воспоминаниях, но стоило учесть предпочтения обоих парней. Что-то сильно не страшное и не скучное, конечно же, чтобы там не присутствовали неловкие постельные сцены, и что-то из этого рода. Раз фильм, два фильм. Денис листал одним фильм за другим уже как десять минут, за это время Илья перебрался в другую комнату, где находился компьютер, были слышны маты, крики, и что-то постоянно падало, или же Илья что-то постоянно бил. Глаза уже уставали видеть одно и тоже, казалось, вот-вот уснёт Денис, и четыре часа пройдут мигом, да и Коряков ничего не заметит. Так как афиша уже заебала, Коломиец выбрал второй фильм в жанре мистики, название никак не впечатляло, но время было таким же как и на первом фильме. Парень обрадовался находке, купил два билета на фильм, и наконец отложил телефон подальше. После этого на Дениса напала сонливость и усталость, как раз в комнате было не так сильно жарко, и всё так же темно. Денис улёгся на кровать поудобнее, поворачиваясь спиной к двери. Было комфортно, мягко, удобно. Глаза медленно стали закрываться, хватило и пару секунд пролежать с закрытыми глазами, как кто-то начал стучать. Неприятный звон раздался в ушах, Денис зажмурил глаза в надежде, что звук прекратится через пару мгновений, но к сожалению звук в ушах раздавался ещё минут десять, а казалось что вечность. Когда звук прекратился, Коломиец уже сидел на краю кровати, с больной головой и кровью в ушах. Парень ничего не понимал, что случилось,и что могло бы произойти. На голове крови не было, только в ушах, и не так сильно много. В комнате не было чего-то, чем можно было убрать кровь. Пришлось встать с мягкой кровати, и направиться в ванную комнату. Когда дверь была открыта, Денис сразу же заметил Илью, который недовольно материл кого-то за дверью, после пару этажей мата, дверь с громким хлопком закрылась, а сам Коряков ещё пару секунд смотрел в небольшой глазок. — У тебя есть что-то ватное? — Тогда кровь небольшими каплями падала на одежду, а по возможности могла и на пол. — А тебе зачем? — Илья только развернулся, а уже увидел целую картину. Коломиец стоял сам в недоумении, уши немного были в крови, а шея и футболка ярко хвастались наличием кровавых пятен. — Оу май гуднесс.. что ты такого мог услышать, что у тебя кровь до сих пор льёт, и красит пол? — Ю крики. Клир? Так у тебя есть чем можно остановить блуд? Или я так же буду стенд перед ю? — Давай не базарь мне тут на английском, я его не сдавал. — Коряков с усмешкой посмотрел на Дениса, надо бы вспомнить где аптечка. Думай, думай. — Посмотри в ванной комнате. — Хорошо. А ты делом займись, тут как раз накапало достаточно. — Коломиец вытер линию крови со своей щеки, которая образовалась только что. Пока Коряков пытался избавиться от пятен крови, Денис с помощью своего высокого роста, обыскивал каждый шкафчик, но чаще всего там был мусор. Кровь всё так же капала на белый кафель, да и футболка была вся в красных пятнах, что приносило уйму дискомфорта.