***
Коломиец вернулся домой только поздно вечером. Рюкзак сразу же полетел в прихожую, обувь снималась с большой тяжестью, а телефон так и остался лежать где-то на полу. Тогда мать надумала себе, что Денис напился в своей Москве, и именно большой город вернул её сына алкоголиком. Отец же сказал, что их сын таковым и являлся, после чего получил себе по голове. — Денис, вейк ап! — Отец стоял возле кровати сына около десяти минут, и пытался его разбудить, а Денис будто умер. Мать всё так же надумывала вызвать скорую, ибо сын даже не двигался. — Бедный сыночек, больше я его в эту Москву пускать не буду! — Если пускать не будешь, умрёт ещё один ребёнок. — Дмитрий только усмехнулся. — Ладно, пусть спит дальше. Родители удалились из комнаты сына, чему Денис был рад, ведь проснулся парень давно, но стоило притвориться что он спит. Коломиец принял сидячее положение, спина немного болела, но возможно это было из-за того, что в поезде в общем было неудобно сидеть. — Блять. — Денис после того как встал с кровати, чуть ли не упал лицом в пол. Утро или хуй пойми что. Начиналось не с правой ноги и кофе, а с чего-то другого, хуёвого и неприятного. Дальше надо было продумать дальнейшие действия, чем бы заняться. Но сначала стоило бы узнать время, только, телефон парень найти глазами не мог, ведь очки были не на нём, а часов у Дениса не было. Даже если бы были часы, допустим настенные, то хуй заметишь куда стрелка летит. Всё что было вчера, Коломиец напрочь забыл. Поэтому где находились его очки, он не знал вообще. Парень ощущал себя слепым котёнком, в этом случае свиньёй, стоило бы как-нибудь выкручиваться в этой ситуации. Подумал Коломиец, после чего обратил своё внимание на чёрный прямоугольник возле ног. Возможно это и мог бы быть телефон, только когда рука коснулась прямоугольника, оказалось что это был носок, к чёрту расследования Шерлока Холмса. — Сука, что это!? — Вот сейчас Денис сходил с ума, разговаривая с самим собой. Ищи, ищи, но хуй что найдёшь в этом бардаке. Все вещи были похожи на друг друга, чёрные, белые, да пусть синие. Руками Коломиец пытался ориентироваться по стене, выискивая в комнате дверь или балкон, чтобы потом выйти в окно. Обои в комнате были шершавые, из-за чего было немного неприятно их трогать, но такова судьба. Но что-то обернулось Денису хорошим, когда тот нашёл ручку двери, хэппи энд. Парень вышел из комнаты, не надеясь что после этого, зрение вернётся, ну или хотя бы очки, и то и то хорошо. — Мам? Пап? — Денис стоял всё так же возле своей двери, дожидаясь кого-нибудь из взрослых. Но дома было слишком тихо, возможно в этот момент парню хотелось упасть на колени и заплакать. Да, хотелось. Только раздались тихие шаги, непохожие на родительские. — Отчим. — Вов, ты дебил... Я щас заплачу. — Только попробуй. Стоило Денису моргнуть, как зрение вернулось в норму, это потому что Семенюк одел на Коломийца очки, только немного криво. Какая была небольшая радость у Дениса, что его такого беззащитного спасли. — Спасибо большое. Но, какого хуя ты делаешь у меня дома? — Коломиец наблюдал, как его незваный гость, что-то творил на кухне. — Мне сказали что ты умер... И ещё у меня есть дублированные ключи. — Вова взял со стола яблоко, но есть его парень не собирался. Покрутил в стороны пару раз, и положил обратно. — Выйдешь гулять? — Я не против. Ещё кто-то будет? — Если тебя это расстроит, то нет. Мне скучно просто. Понимаешь? — Семенюк только к прихожей вышел, дожидаясь пока Денис соберётся нормально. Пока Вова думал, куда же сходить, ибо надо было придумать что-нибудь интересное, и атмосферное. Коломиец посмотрел в окно, пытаясь понять, в чём же сейчас ходят люди на улице. За окном проходили девушки в платьях, что аж ветер поднимал их чуть выше колен. Дети в шортах и футболках, и подростки в куртках. Денис не знал, кому же доверять, детям или кому-то ещё, а Вову парень точно спрашивать не будет. Денчику понадобилось всего-то пару минут, чтобы одеться по-летнему, на всякий случай прихватил с собой тонкую ветровку. Как и ожидалось, Семенюк мигом заметил Коломийца, и уже через пару секунд парни бежали вниз по лестнице, напрочь забывая про существования лифта. На улице свежо, тепло, но также присутствовал ветер, не такой уж и сильный. Вова выбрал самое лучшее время для прогулки, не солнечно, и не холодно. — Я придумал куда мы пойдём! — Семенюк взял Дениса за руку, дабы побыстрее дойти до ближайшей остановки. — Всего-то шесть остановок. — Ну с этим понятно. У тебя хотя бы это... Деньги есть? — Это заставило Вову резко затормозить, от чего Дениса чуть ли не падает на грязный асфальт. Коломиец не понял, в чём сейчас был прикол, но когда парень поднял голову, то увидел как его друг, пытается в карманах отыскать хотя бы сто десять рублей. Этот вывод Денис сделал, потому что проезд подорожал. — Блять, не хватает! — Вова вытащил из кармана сто рублей, а из мелочи было всего пять. — Думаю, что пешком тоже полезно. Тем более, всего-то шесть остановок... Подумаешь. — Денис пытался намекнуть, Вове о том, чтобы тот сбегал до дома Коломийца, и взял со стола деньги, туда и обратно. Ключи у Семенюка есть, да ещё Вова быстрее всех бегает, добежит до дома всего-то за пять минут, дорога обратно так же займёт. —Ладно, хуй с этим местом, в следующий раз сгоняем, когда повезёт. Пошли на площадку, там как раз мало мелких. — Вова радостно шёл обратно ведь недалеко от дома Дениса была большая площадка, где можно было и в футбол сыграть, и бегать свободно. Коломиец только кивнул, да и последовал за Вовой.***
Тусклый монитор компьютера освещал лицо парня, сидящего за ним. Играла тихая и спокойная музыка. На столе находились пачки от чипсов, а на полу же лежали банки от газировки. Был слышен звук от клавиш, но через пару секунд, они прекратились. Илья довольно смотрел на монитор, на котором был список университетов, принявшие заявку. Дальше Коряков просто просматривал варианты, где выбирал самый лучший. Абсолютно всё свободное время Илья проводил на улице, из-за того что надо было искать квартиру, хотя бы не такую уж и большую. Срок нахождения в гостинице со временем угасал, уже через месяц парню нужно съехать. Были варианты погостить у Кирилла или Вани, а так же попробовать пожить с Серёжей. Но все они отошли на потом. Так же был один из безумных вариантов, по мнению Ильи, вернуться в Питер ненадолго, пожить у родителей пол месяца, а если не впустят, то попробовать приехать к Денису. Если Илья и собирался делать сюрприз, то делать он будет его именно сейчас. Пару минут ходьбы по комнате, и Коряков уже собрал одну сумку, остальные же вещи он занесёт Пешкову на временное хранение. А пока всё по классике: немного тёплой одежды, футболки, обувь, а также старый ноутбук. Весь день Илья провёл за сбором вещей, в комнате появлялось всё больше и больше коробок, все вещи которые находились в коробках, будут храниться у Серёжи. В самой большой коробке находился компьютер, в других же всякая всячина. — Ахуеть. Десять коробок, ты серьёзно? — Пешков осматривал вещи, да и комнату в целом. — Я даже сам не подозревал, что у меня столько вещей. Сможешь сам занести? — Илья присел на одну из коробок, руки и ноги болели, голова немного кружилась, а коробки уже будут сниться в кошмарах. — Конечно, можешь идти спать. У тебя же уже куплен билет? — Заинтересовано спросил Пешков. — Угу. Завтра в семь встану, и где-то через часа три, уже буду в Питере. Боже, как же я соскучился. — По Илье было видно, что к Москве парень до сих пор не привык, его тянуло в Питер всю жизнь, и когда в детстве Илья всё же переехал в этот город, то ощущал себя безумно комфортно и уютно. — Блять, теперь я тоже хочу в Питер. Только, не думаю, что там мне будут рады, а так бы с тобой поехал. — Серёжа сел на соседнюю коробку, почти что возле Ильи. — Ну, тут тоже наши есть. Не так уж и плохо в Москве... Вот бы и Денчик тоже переехал в Москву. Было бы с кем погулять. — Питер его родной город, он там родился и вырос, не думаю что переедет. Но, ты же можешь погулять со мной, Кириллом там, Ваней. Или новые знакомства завести, девушку себе найти. — Денис, это другое. — Илья только скучающе отвёл взгляд. Не хотелось как-то упоминать Дениса, прям настолько часто, ибо иногда казалось, что Коряков его упоминает слишком часто, в особенности с кем-то. — Илюх. А тебе парни нравятся? — Серёжа был неуверен в своём вопросе, но всегда хотелось спросить, кого угодно. — Шутишь? Нет. — А Денис? — Да. — Правда?! — Видел бы Серёжа своё лицо сейчас. Глаза были по пять рублей, Пешков чуть ли с коробки не свалился. — Ну.. не уверен, возможно это небольшая симпатия. — Илья чувствовал себя неловко. Щёки покраснели, пришлось спрятать лицо за воротник, чтобы точно лица не было видно. — Если признаваться в любви будешь, то не бойся, вы всегда можете остаться друзьями, ты же Денчика знаешь. — Пешков встал с коробки, надо было уже уходить. Парень начал аккуратно вытаскивать коробки из квартиры, всё так же молча. Под конец Серёжа тихо попрощался с Ильей, после покинул квартиру. Внутри было пусто, пару мебели и всё. Коряков запомнил слова Серёжи надолго. Ночью Илья всё так же вспоминал все эти слова, разговор, и диалог в целом.***
Питер встретил Илью хорошей погодой и настроением. Коряков хорошо запомнил дорогу к дому Дениса, даже если бы шёл с закрытыми глазами, всё равно бы дошёл именно до Коломийца. Всю дорогу Илья задумывался о том, если его Денис не сможет приютить, то к кому он пойдёт дальше. Мысли мучали парня до того момента, когда дверь знакомой квартиры начала открываться. Встретил Илью отец Дениса. Дмитрий являлся хорошим человеком, поэтому уже через пару минут, все вещи Ильи находились у Дениса в комнате, а сам парень вместе с семьёй Коломийца сидел на кухне и пил чай. Как узнал сам Коряков, Денчик ушёл ещё час назад, вроде как, Вова позвал парня на ночёвку, поэтому Денис явится домой только завтра.***
Ближе к обеду раздался звук открытия двери. Илья оставшийся дома один, с интересом наблюдал, как открывается дверь. Стоять и просто смотреть, было немного неловким занятием, ибо так друзей не встречают. Коряков спрятался в комнате Дениса, присаживаясь на кровать, парень достал телефон, и айда листать настройки туда-сюда. Коломиец закрыл за собой дверь, разулся, и первым делом зашёл на кухню. Пока Денис занимался своими делами на кухне, Илья на нервах сидел, и просто ждал. Часы отдавались неприятным тиканьем в комнате, солнце давно скрылось за тёмными облаками. В комнате было немного мрачно, шторы наполовину закрывали окна, на улице потихоньку начинался дождь, было слышно грозу. Коряков отложил телефон в сторону, перед этим включив авиарежим, так было намного спокойнее. Дверь в комнате наконец открылась, перед порогом стоял Денис, в руках же у него была кружка чая. Парень сразу же заметил Илью, пока тот пялился в стену. Коломиец поставил кружку чая на стол, после чего сел возле Корякова. Оба парня сидели в тишине, пока за окном шёл сильный дождь, и был слышен ветер. Через пару секунд, Илья вернулся в реальный мир. Для него дождь остановился, а после продолжил идти дальше. — Ты не умер случайно? — Денис аккуратно положил свою руку на плечо Ильи. Само поведение Корякова немного настораживало парня. — Прости. — Резко вырвалось из уст Ильи. — Я хотел тебя встретить, но побоялся... — Ничего страшно. Но, почему? Раньше же ты не боялся. — Денис убрал руку с плеча Ильи, чтобы не так сильно давить на него. — Возможно, это из-за того, что я к тебе что-то чувствую... Не в плане дружеских чувств, нечто большее. Я это начал замечать не так давно, просто изначально не предавал этому большое значение. Но, после одного случая, я задумался об этом. Поэтому мне немного страшно, и безумно неловко. Прости. — Илья...