***
Илье всё же удалось выбраться из комы, только через мучительных три года. Парень не узнавал своих родителей, друзей. Помнил только белые стены, отвратительный запах, и пищание аппарата. Провода будто бы под ногами путались, приводили к вечным падениям. Медсестры всегда рядом сидели, фотки показывали, что-нибудь из своей жизни рассказывали. Одно запомнил Илья точно, медсестра, которая была самой младшей, звали Оля. У неё сын болеет раком, и ему осталось недолго. Коряков не знал как утешить, все слова мигом исчезли, оставалось только смотреть с сочувствием. Позже, она пропала и вовсе, как сказали врачи, из-за сына уволилась. Илья её понимает. Прекрасно. Родители Корякова почти что каждый день навещали парня. Сидели по два часа, смотрели на закрытые глаза, тихо плакали. Потом уже врачи силой пытались выпроводить мать Ильи. Один из врачей рядом садится, большой блокнот достаёт с ручкой. Вопросительно смотрит на Илью. — Что-нибудь удалось вспомнить? — Мужчина казался грозным, но на самом то деле он желал только добра. — Только немного.. — Всё так же тихо. — Я друзей вспомнил.. — И кого же тебе удалось запомнить? — Врач поставил галочку в блокноте, на сегодняшний день. Это значит, что пациенту есть что рассказать. — Ну. Денис, Вова, Таня.. — Немного с запинкой произнёс Илья. — Гм. Татьяна. — Слова Корякова так же пошли в блокнот. — Ещё что-нибудь вспомнил? — То что я живу не тут, а в другом месте. — Не помнишь конкретно где? — Нет. — Илья сжал руки в кулак. Сдерживать слёзы были трудностью, если заплачет, то опрос станет длиннее, а лечение больше. Коряков успокоился. — Город Москва, тебе знаком? Хоть немного. — Врач положил перед Ильей фотки Москвы. Там были немного знакомые улицы, парки, дома. Коряков рассматривал каждую. Но в голову воспоминания не приходили. Руки только сильнее тряслись. — Я ничего не помню. Извините. — Илья вернул всё обратно. — Понятно. Думаю, тебя можно выписать через месяц. — Блокнот закрылся. А глаза ура уставились на Илью. — Если что-то вспомнишь, говори сразу. Коряков только кивнул, когда врач исчез за дверью. Пустота внутри, снаружи. Илья глядит в окно, и мечтает о свободе. Он словно птица в клетке, один.***
Поздняя ночь. Все пациенты давно спят, врачи и медсестры ушли домой, а в больнице только один охранник. Коряков не может встать с кровати, даже принять сидячее положение. Тело до сих пор болит, даже на некоторых частях тела оставались синяки, чаще всего на спине, что приносило ещё больше дискомфорта. Коряков только в потолок пялился, иногда в ближайшее окно. Только кроме серых облаков, тёмного неба, не было ничего больше видно. Завтра рано утром Илью снова навестит знакомый врач. Опять же, будут те же самые вопросы, потом обследование, и так далее. Коряков просто хотел увидеть тех самых людей, про которых ему жужжат который день. Только эти "люди", не торопятся навещать Илью. И он это знает.***
Илья заебался. Перед глазами снова закрывается белая дверь. Ноги всё так же идут по уже родной дороге. Он заебал врачей, медсестер, всю больницу, а они в ответ заебали его. Никто из друзей всё так же не навещал Илью. Даже никто не позвонил. Возможно это было из-за учёбы, возможно сейчас все его друзья работают, или заняты чем-то важным. Парень в свободное время смотрел фотографии его друзей. К счастью, у него был доступ к телефону, где был интернет, и социальные сети. Как и ожидалось, большинство друзей очень сильно изменились. Серёжа перекрасился в чёрный цвет, его было почти не узнать. Фотографии, которые ему давали, были сделаны около двух лет назад, поэтому воспринимать было немного сложно. Лучшие на вид подруги, то бишь, Аня и Татьяна, уже давно не лучшие. У обоих на страницах были большие посты, о том, что они больше никогда не будут общаться. И это тоже было около года назад. Коряков зашёл на страницу Дениса. Единственное что он помнил, что это его самый лучший друг, чуть ли не брат. Все слова о любви мигом уже давно забылись, парень сравнивал старые фотки и нынешние. Коломиец стал выше, причёска изменилась, и очки тоже поменялись. Илья только улыбнулся, он не думал, что у него прям такой красивый друг. В закрепе у Дениса была какая-то интересная ссылка. Коряков перешёл по ней, после чего, открылся твич. На экране был канал его друга, около ста тысяч фолловеров. Илья с интересом смотрел на эти цифры, но недолго. Его увлечение прервал стук в дверь. Коряков только сказал громкое "Войдите", и дверь открылась. На пороге появился светловолосый парень. Оба долго смотрели друг другу в глаза. Денису было немного неловко, поэтому, тот быстрым шагом направился к Корякову, мигом вручив в руки стопку каких-то фотографий, писем, и так далее. — Извини, что не приходил раньше. — Денис присел возле Ильи. — Надеюсь, у тебя всё в порядке? Коряков недолгое время смотрел прямо в глаза. Молчал. Но после крепко обнял, прижимаясь, что-то мямля. — Я скучал.. Денис? Ты же мой лучший друг, почему ты оставил меня тут одного? Почему? — Коряков уткнулся в плечо Дениса. В ответ парень поглаживая того по спине. — Илюш. — Денис набрал воздух в лёгкие, не сильно сжав руки в кулак. Всё так же неловко, немного стыдно. — Я не твой лучший друг.. я совсем другое. — Враг? Брат? Сестра? Кто? — Илья отстранился от своего друга, глядя прямо в глаза. — Кто? — Больше чем лучший друг, даже больше чем самый лучший друг. Я твой парень, то есть, недо-парень. — Недо-парень? Так почему бы тебе не стать моим полноценным парнем, а? — Ухмыльнулся Илья. — Шутишь? — Нет. — Коряков взял Коломийца за подбородок. — Я даже не подозревал.. что у меня прям настолько красивый недо-парень! — Почему "недо"? — Ты не дал согласие. Верно? — Ладно. Я согласен быть твоим парнем, даже если ты ничего не помнишь, и делаешь из себя клоуна, а из меня дебила. — Коломиец только прижался сильнее. — Вот и славно. — Коряков переместился на колени Дениса. — Ты такой горячий. Высокий блондин, в очках, что может быть сексуальнее? Коряков быстро чмокнул Дениса в губы. — Не думал, что на тебя так действуют лекарства. Пиздец. — Всё же, румянец становился немного ярче, потихоньку распространялся по всему лицу, и спрятать его сейчас было невозможно. — Я скучал просто. И да, мне стыдно сидеть на коленях, поэтому я пересяду. — Коряков вёл себя очень странно, безумно странно. Даже сам Денис, был в неком дискомфорте. Прошёл час, следом за ним и второй, третий то, уже не за горами. Денис давно должен был уйти, но никто из врачей не торопил его, не заставлял. Коломиец рассказывал что интересного произошло за три года, а Илья его внимательно слушал, даже спрашивал что-то. Корякова очень интересовал мир за окном, ведь, ничего кроме облаков и неба, парень не видал. И это было тяжело. Денис также доложил, что все его друзья, очень ждут выздоровления Ильи, чтобы потом вместе всё отпраздновать, и заодно заново познакомиться. Коряков был очень растроганный, от каждого слова хотелось заплакать, потому что все они были в хорошем ключе, или Денис просто не говорил самое плохое. — Уже вечер, мне пора идти. — Денис встал с кровати. Все вещи, которые он принёс в больницу, решил оставить, мало ли ещё что-нибудь в память вернётся. — Приходи ещё.. мне тут одиноко. — Обязательно. До завтра. — Коломиец послал Илье воздушный поцелуй, и скрылся за белыми дверьми. Не парень. А мечта ёбанная.***
День выписки. То бишь. Долгожданный день выписки. Коряков со своими вещами и документами уже выходил из здания. Как на его пути, появилась знакомая девушка из фотографий. Татьяна налетела на Илью с крепкими объятиями. В этот момент, в больницу зашли остальные друзья, с шариками, небольшим тортиком, собрались все, даже те, кого Илья не мог запомнить, но зато смог вспомнить. — Я думала ты умер! — Грачёва уткнулись в плечо Ильи. Парень только аккуратно похлопал девушку по спине. Было слышно шмыганье носа, тихий плач. Но всё же через миг, Таня отстранилась от Корякова. — Таня, давай потише. — Предложил Денис. — Хорошо, простите, оно само. — Девушка вытерла слёзы. — Как же вас тут много.. неужели, у меня столько много друзей? — Коряков начал считать всех на пальцах. — Три, ну, ладно. — Пошлите праздновать. — В диалог вошёл Кореш. Илья сразу же заметил Лёшу в этой толпе, из-за его высокого роста, и яркой розовой пряди на немного кудрявых волосах. Оба переглянулись, но ничего не сказали. Коряков просто ответил тихое "пошлите", и компания из четырёх человек, считая самого Корякова, двинулась так сказать, "покорять" Питер. Илья смотрел по сторонам, всё для него казалось новым, другим, и немного странным. Парень разглядывал людей, высокие здания, красивые машины, и даже проезжих рядом велосипедистов. — А где меня именно сбила машина? — Начал резко Илья. Вся компания стремительно замолчала, даже странно взглянула на Корякова. — Так где? — Я не помню. — Признался Денис. — Так, давайте не будем ворошить прошлое, нам нужно провести время с пользой. — Лёша похлопал Илью по плечу. — Да.. ты прав, спасибо. — Коряков только выдавил из себя небольшую улыбку.Спасибо?
— Мы сейчас вернёмся! Денис, за мной. — Грачёва взяла Коломийца за его запястье, мигом исчезая за ближайшим переулком. Денис ничего не понимал, но было ощущение, что сейчас его обвинят во всём, в чём он не виноват. Кажется, что людей тут вообще не было. На половину пустая улица, с заброшенными зданиями. Денис разглядывал это незнакомое ему место, до того момента, пока Татьяна резко не остановилась. — Денис.. — Еле слышно произнесла Таня. Коломиец молчал. Смотрел ей прямо в спину, и не понимал, для чего и зачем она его сюда привела. Ещё пару секунд. И уже Татьяна смотрела парню прямо в глаза. — Мне кажется, что ему лучше быть всегда с тобой. — Погоди. Я не понял. Зачем? — На лице Дениса играло недоумение. А сердце кровью обливалось. — Нам сложно разговаривать с таким Ильей. Сложно и страшно, ну не прям страшно, просто, вспоминаешь что произошло, и сколько потом прошло. Ты же меня прекрасно понимаешь, и ему сложно, и нам. Мы не умеем привыкать, тем более, притворяться. — Тань.. — Денис, не метай бисер перед свиньями. — Грачёва сжимала руки в кулак, смотрела прямо в глаза, и просто ждала ответа. Ей нужен был только ответ, и она уйдёт. Коломиец только думал. И не знал, правильно ли он поступит. Парень ничего не понимал. Что сейчас происходит. Почему ему это говорят. Зачем это делают именно сейчас, когда до этого всё было хорошо. — Ты прям как Аня. — Это парень сказал с большим трудом. Лицо Татьяны значительно поменялось. Брови резко расслабились, глаза немного сузились, а кулаки только сильнее сжались. В тот момент, Коломиец молча ушёл, даже не слушал все дальнейшие слова от Татьяны. Парень не думал, что придётся делать выбор между Ильей и Таней. Хотелось сохранить общение с обоими, но не получилось. Денис отчётливо помнил, как взял Илью за руку, попрощался с Лёшей, и ничего не объяснив, быстро ушёл вместе с Коряковым домой. Илья пару раз спрашивал Дениса, но тот только молчал. Всё время сидел с закрытым ртом, но своего парня не избегал. Так Денис с Ильей и провели этот день, лежали вместе в обнимку, сидели за компьютером, даже что-то включали на телевизоре. Всё таки. На разговор Коломийца уловить не удалось, сколько бы не пытался сам Илья. Без толку.***
Много коробок стояло в прихожей у Дениса. Большие и маленькие, даже те, что были просто в обычном пакете. Это всё стало большим сюрпризом для самого Дениса. Буквально день назад, Илья уговаривал своих родителей о том, чтобы переехать обратно в Питер, и поступить именно там, а не в Москве. Мать долго отказывалась от этого, мол, — "В Москве ты получишь высокое образование!" И так было по кругу. Но через час, удалось уговорить обоих родителей. Коряков с этой новостью сразу же прибежал к Денису. А потом рассказал его родителям. Все конечно же были рады, ибо Илья почти что был как второй сын. — Надо когда-нибудь снять квартиру, и жить там. Только денег нет. — Коломиец с лёгкостью разложил все вещи по полкам. Оставалось только коробки выкинуть, или кому-нибудь отдать.. — Было бы славно. — Илья только сзади подошёл, крепко обняв Дениса со спины. — Будешь чай? — Нет, тебя хочу. — Илья только в шею своего парня утыкается, опаляя её полностью горячим дыханием. — Попизди. — Шмыгнул носом Денис. — Пошли чай пить, только не выёбывайся. — Прям на столе разложить, и как... Денис только подарил Илье знатный щелбан, после этих слов. — Тс. Хочешь анекдот? — Давай. — Плавают два гея в бассейне, а на горе армяне сидят и в нарды играют.. — Повторим? — В нарды сыграть хочешь? .