***
Уже прошло две недели. Илья всё так же проживал в доме Коломийца, каждый день значительно отличался от другого. Парни общались как раньше, гуляли до поздна, конечно же, не обошлось без маленьких ссор, которые со временем быстро утихали. Через два дня у Дениса будет день рождения. Парень сам долго ждал его, как и все остальные его друзья. Должен был намечаться небольшой праздник, где будут и родители Дениса, и друзья, и немного родственников. Коряков весь день ходил по магазинам, пытался вспомнить, что можно из нормального подарить своему, так сказать, другу. Вариантов было много, но все они были скучные. Так же в голову приходили идеи подарить Денису например.. кота. Только нужны были деньги, а воровать бездомных кошек, не был безопасным вариантом. Даже с бездомной кошкой, денег уйдёт в два раза больше, это считай, обследования, лекарства, может быть и операция. А купленный кот, ухоженный, не больной, красивый, только блять, стоит, как бездомная кошка. Из советов в интернете были, всякие открытки, футболки, учебные принадлежности, мягкие игрушки. Коряков вышел из раздела для «девочек», и наконец зашёл в этот кринжовый раздел для настоящих «мужиков». Как и ожидалось, сварочные аппараты, футболка с надписью "короли рождаются в феврале", подарочные наборы, с так сказать, юмором. А дальше Коряков решил не просматривать. Всё же, думать надо было самому. Легче подарить пивную кружку, и футболку сотого размера, с динозавром и надписью "пивозавр". Только это дарить будут Илье. Татьяна была простой девушкой, поэтому просто посоветовала Илье купить ему цветы, о чёрт. Однажды Коряков уже дарил Денису цветы, и теперь хуй поймёшь, где они находятся. — " Может быть мне ему ещё коробку с шоколадом подарить? Розовую такую, с блёстками! " — " Как вариант, дари! " Илья присел на лавочку, после трёх часов в торговом центре, парень вымотался до нуля. Ноги чесались от комаров, а руки немного тряслись от холода. Но всё же, Илья продолжал общение с Татьяной. — " Тогда скинь какие купить, я не разбираюсь. " — " Опа. Дело эксперта) " Смотри, если конфеты собираешься дарить, то к ним сразу цветы надо. Ромашки, розы, это прошлый век! Лучше подарить какие-нибудь гвоздики, красные. И ещё, я тебе скинула какие надо покупать, хах. " — " Тогда хорошо. Деньги вперёд, и я всё куплю :)) " — " Бомжара " Коряков усмехнулся. Изначально, парень не думал, что будет дарить вот такой уёбищный подарок, но другие идеи были хуже. Пусть это будет букет красных гвоздик, и коробка шоколада, вместо сварочного аппарата, и уёбищной футболки.***
Прошло ещё два часа, и коробка шоколада уже была в пакете из под пятерочки. Ещё Илья встретился с Татьяной, ибо в цветах не разбирался, где тут гвоздики, а где пионы. Сам букет хранился у Грачёвой дома. Девушка с божьей помощью относилась к цветам, следила за тем, чтобы те за два дня не завяли, поэтому беспокоиться было не о чём. Дома его встретил Денис. Парни немного поговорили с друг другом, и разошлись по комнатам. Коломиец сидел за компьютером, занимаясь своими делами, пока Коряков сидел в ванной комнате и принимал душ.***
В этот раз, Коряков утром предложил сходить в кафе. Друзья быстро оделись, и вышли на улицу. По дороге к кафе, встречалось очень мало людей, даже не было видно знакомого им Мишу. Силажик часто любил гулять рано утром, пока все друзья спали до обеда, Миша прогуливался на улице Коломийца. — Мне кажется, они закрыты.. — Предположил Денис, оглядываясь по сторонам. И правда, большинство магазинов, только-только открывались, из них были только продуктовые, да и всё. — Не думаю, вроде как, они и так рано открывались. — Если ты про ближайшее кафе, то они переехали месяц назад.. теперь открываются только ближе к обеду. Сука. — Коломиец обратил внимание на другую сторону дороги, где находился небольшой продуктовый. — Давай время терять не будем, ебанём в этот магазин, и на лавочку, как обычно. — Дефолт. — Усмехнулся Илья. Парни двинулись к светофору, но к сожалению, горел красный цвет и нужно было ждать около тридцати секунд. Илья неуверенно взял Дениса за руку, это не сильно было похоже на то, что они держатся за руки, парень просто трогает его за пальцы, но это все ровно вызвало у Коломийца улыбку. Наконец, тридцать секунд прошли, загорел жёлтый цвет, уже через пару секунд зелёный. Илья с Денисом вместе двинулись вперёд, вокруг было много людей, но именно Коряков, вырвался из толпы. Денис пытался догнать парня, ибо хули он как торпеда вылетел. Только Коломиец поздно понял, что именно сейчас произошло. Вокруг было размыто, голова кружилась и болела. Коломиец не видел людей, были только размытые силуэты, но, парень понимал, что всё ещё стоит на ногах, только, где Илья? Не видно, не слышно. Хотелось разорвать голову из-за невнятных слов. Толпа чего-то белого побежала вперёд. Денис ощущал себя ужасно, когда чьи-то руки взяли его за плечи, пытаясь что-то выяснить. — Всё в порядке? Ты ничего себе не повредил? — Неизвестная женщина пыталась допросить Дениса, когда за её спиной, происходил полный кровавый пиздец. — Вик, мне кажется, тут бесполезно что-то спрашивать. — Перед глазами появился ещё один силуэт. — Тут недалеко есть больница, отведи его туда, у него шок. — А как же тот брюнет? Что с ним? — Вика приобняла Дениса, чтобы было легче удерживать парня на ногах. — Он живой? — Живучий парень. Но крови много потерял. — Бедный ребёнок... — Вика изменилась в лице, в глазах была грусть, тоска. Даже девушке хотелось плакать. — Надеюсь он не скончается по дороге — Все мы надеемся. — Мужчина тяжело вздохнул. — Мне пора, отведи его поскорей в больницу. Надеюсь родители объявятся, и заберут его. За того мальца не беспокойся, он тот ещё живчик. — Хорошо... Пока. — Девушка взяла Дениса под плечо. Пришлось одной проходить по кровавым лужам, и видеть весь этот ужас. Вика отвела Дениса в больницу, и уже через час, родители Коломийца заехали за ним, и забрали домой. Об Илье ничего не было известно, до того дня..***
День рождение Дениса. Парень не желал его праздновать, или видеть других людей. Коломиец просто хотел сидеть в своей комнате всю жизнь. Возле двери образовалось много подарков, даже тот самый букет с цветами. Татьяна, Вова, Лёша, и Миша, по очереди подходили к двери Коломийца, оставляли свои подарки, писали письма. Но в социальных сетях, не беспокоили. О самочувствии Илья стало известно не так давно. Как сказали врачи, парень жить будет, но будут небольшие сложности в плане лечения, так как Коряков повредил себе ноги, рёбра, и по всему телу были глубокие царапины. Родители парня приехали на следующий день, и всё время проводили со своим сыном, который к сожалению, впал в кому. Само слово "Кома", вызывало мурашки, страх, ужас, ведь нет ничего хуже этого патологического состояния полной утраты сознания. Пока Коломиец даже не подозревал насколько эта кома, она может быть на пару дней, может месяцев, а самое страшное, это годы. Денис впервые за два дня, встал с кровати. Даже если кто-то впадает в кому, нужно продолжать жить, ведь, жизнь на этом не заканчивается. У каждого в жизни происходят трудности, и Коломиец это прекрасно понимает. Не стоит надумывать себе плохое, возможно кома продлится не так долго, и уже через пару дней Илья будет как раньше. Парень взял телефон в руки, стоило бы проверить, вдруг что-нибудь интересное есть. Первым делом, Денис проверил чаты, группы с друзьями, как и полагалось, пару людей всё таки написали слова поддержки, даже пересылали это в группу. Другое дело, новости, в ленте был небольшой пост, и фотография, с места происшествия. Куча машин, тело Ильи, вокруг много людей, скорая помощь, так же было и с кровью. Денис скрыл новостной канал из ленты. В чате пришло сообщение, видимо, кто-то заметил Коломийца в сети. Было неожиданно, когда цифра горела именно на чате с Корешем. Парни не так часто общались, возможно только в группах и виделись. — " Я думал, ты никогда в сеть не зайдёшь. Как ты? " Денис принялся печатать ответ... — " Ужасно. " Одно слово, а дальше спрашивать смысла не было. Только Лёша так не думал. — " Не волнуйся так сильно, с Илюхой всё будет в порядке. Я обещаю, он быстро выздоровеет. Только пожалуйста, ничего не делай с собой.. " — " Беру на заметку. Спасибо. " Денис был немного подавлен, но на публику стоило бы показаться. По звукам было понятно, родители дома. Парень вышел из комнаты, и на носочках, подошёл к залу, пришлось спрятаться за стеной. Родители Дениса смотрели новости, двадцать четыре на семь, крутили новости с Ильей. Ужасно. К счастью, никто не заметил присутствие Коломийца. Парень сразу зашёл в ванную комнату, заперев её. Денис смотрел в зеркало долго, рассматривал синяки под глазами, и растрёпанные волосы. Коломийцу было интересно. Как бы выглядела его душа сейчас? Непонятно. Сложно. Интересно. " Только пожалуйста, ничего не делай с собой... " Денис пообещал. Он сдержит своё обещание. Был бы Илья рядом, настучал бы по голове за такие мысли. Нужно проведать Корякова, только не сейчас. Критическое состояние. "Критическое" — отдавалось в голове Коломийца. Родной человек в коме, и он между жизнью и смертью. Жутко. Ты понимаешь, что не можешь помочь человеку выбраться из комы, утащить подальше от границы смерти. Это невозможно, нереально, грустно. Всё что ты можешь — это быть рядом. А дальше время покажет. Денис включает воду в раковине, стоит умыться, и смыть эти мысли к чёртовой матери. Жить только с плохими мыслями — значит убить себя. И вот, Коломиец потихоньку убивает себя изнутри. Не своими руками. Вода прекратила лить. Коломиец вытер своё лицо. Стало свежо, немного приятно, парень снова посмотрел в зеркало, немного хоть на человека стал похож, это радует. Дальше как обычно. Шум электронного чайника. Вопросы родителей. Денис молчал. Коломиец с жадностью глотал еду, пил чай, так же принимал таблетки успокоительного. Пачки разновидных таблеток лежали на тумбочке, режим кардинально изменился. Теперь не было тех самых красок в жизни, только чёрная полоса. Ближе к вечеру следующего дня, к нему зашли в гости его не менее близкие друзья. Вова и Лёша. Парни сидели вместе с Денисом в комнате, общались на разные темы, никак не задевая больные раны. Семенюк показывал свой прогресс на твиче, Лёша же рассказал о том, как завёл себе красивую кошку. Даже фотки показал. Друзья решили остаться на ночёвку. Лёша ночевал в гостиной, а Вова возле Дениса. Вроде как, плохие мысли стали потихоньку исчезать. Только когда друзья ушли. Денис снова закрылся в себе. — Я обещаю. Со мной всё будет в порядке, я не буду что-то делать с собой. Коломиец дал обещание себе, и не только. Денису свойственно ошибаться.