Часть 4
15 мая 2022 г., 18:02
Прошло 3 дня. Паша больше не приходил к Оле, так как не видел в этом надобности. Сегодня Олю выписали, и вот она уже стоит и решительно поворачивает ключ своей квартиры. Паша за это время уже перевёз свои вещи, тщательно обыскав всю квартиру чтобы ничего не осталось. А Арефьев въехал.
-Как хорошо дома...
-Как я рад что ты дома... Так, ну я поехал.
-На работу, да?-уже была не удивительна, ведь за их годы жизни он часто уезжал куда-то.
-Почему? В магазин. Я ради любимой жены взял выходной.
-Ого. Сколько мы живём, ни разу такого не было.
-Исключения бывают-оба посмеялись.
***
Весь день Оля и Рома провели вместе. Вечером они лежали на кровати и смотрели фильм.
-Ром, давай на подстанцию съездим?
-Чего?-удивлённо посмотрел на неё.
-Говорю, давай на подстанцию съездим.
-Я это услышал, а зачем?
-Ну как зачем? Съездим, коллег увижу, подстанцию новую посмотрю.
-Сейчас?
-Ну а когда?
-Ладно, поехали.
Оля, радуясь как ребёнок, побежала одеваться.
***
Спустя 30 минут они были на подстанции. И очень вовремя, так как там проходило срочное собрание и Сан Саныч отчитывал некоторых коллег за разбитый КПК, а некоторых за сорванную смену. Арефьев задержался на парковке, а Оля незамедлительно прошла в здание.
-Может ты и прав, но с начальством надо говорить уважительно!
Все медленно поварачиваются к заведующей, а их улыбки значительно появляются. Сначала к ней подошла Лиза, потом Рая, а Оля была только рада. Потом все распрашивали её о новой подстанции тд. Тем временем Арефьев припарковался и направился к "жене". Но навстречу ему шёл вернувшийся с вызова Рыков.
-Какие люди-опять начал действовать на нервы Арефьев.
-Ты чего тут забыл?
-А я тут с ЖЕНОЙ приехал-ехидно улыбался.
-Ты так и вынуждаешь чтобы я тебе врезал.
-Ну так врежь, самому же слабо.
-Слабо?
-Слабо!
Паша резко ударил его в губу, тем самым рассёк её.
-Фигня, силы мало.
Паша сильнее ударил в живот, от чего Арефьев согнулся, но ответил.
-Мужики, вы чего?-увидя как мужчины дерутся, сказал Козлов.
Он попытался их разнять, но бесполезно. Через минуту он испуганный влетел в здание.
-Там это... -с отдышкой говорил он, смотря на Олю.
-Что?-нервно спросила она.
-Ваш муж и Рыков дерутся.
Все мигом побежали на улицу. Оля выбежала и подбежала к ним.
-Да прекратите вы! -разнимая их, кричала она.
Мужчины разошлись.
-Рыков, что на тебя нашло?-рассматривая ссадины "мужа", говорила она.
Рыков же молча ушел. Все коллеги хотели пойти за ним, но постеснялись. Заведующая, увидев это, сказала.
-Ладно, идите уже. Я домой поеду, потом зайду ещё.
Все чуть ли не побежали за Пашей.
-Что у вас произошло?-спросила Оля.
-Да придурок он!
-Ну это я поняла.
После этих слов, Оля почувствовала что-то странное. Будто запереживала за Пашу, подумала какаво ему, будто винила себя за то что назвала его придурком.
-Надо побои снять-выдернув Олю из мыслей, сказал он.
-Не смей!-строго-Ну то есть, зачем ему это, да и тебе? Он врач хороший, испортишь ему.
-Защищаешь?
-Дурак? Поехали домой?
-Поехали.
***
Паша нервно вошёл в комнату отдыха, сёл, взъерошил волосы и протирал лицо. За ним влетели коллеги.
-Паш, что у вас произошло?-взволнованно спросила Рая.
-Скотина он.
-Рыков, нормальном скажи!-сорвался Кулыгин.
-Он ей пользуется!
-Что?-удивлённо спросил Ушаков. Даже ему в тот момент были не до шуток, он испугался за заведующую.
-Ну не в прямом смысле. Кароче, моментом он пользуется. Мужем хотел её стать.
-В смысле?-опять Ушаков.
-Вить, не тупи, а! 4 дня назад сказал мне что хочет все вернуть, говорит если ей расскажу, руки переломает. Говорю же, моментом пользуется, что она не помнит ничего.
-Вот гад!-не сдержался Ломагин.
-Доктор Юрьевич.
-Ну они же официально не женаты?-сказал Костя.
-Нет конечно, и развод я не дам. Хотя...
-Что хотя?
-Ну если мы вместе не будем, смысл не разводиться?
*Бригада Кулыгина и Ломагина на вызов*
-Паш, держись-сказали коллеги и вышли из комнаты.