Память так дорога...

R
Завершён
48
Размер:
14 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло 3 дня. Паша больше не приходил к Оле, так как не видел в этом надобности. Сегодня Олю выписали, и вот она уже стоит и решительно поворачивает ключ своей квартиры. Паша за это время уже перевёз свои вещи, тщательно обыскав всю квартиру чтобы ничего не осталось. А Арефьев въехал. -Как хорошо дома... -Как я рад что ты дома... Так, ну я поехал. -На работу, да?-уже была не удивительна, ведь за их годы жизни он часто уезжал куда-то. -Почему? В магазин. Я ради любимой жены взял выходной. -Ого. Сколько мы живём, ни разу такого не было. -Исключения бывают-оба посмеялись. *** Весь день Оля и Рома провели вместе. Вечером они лежали на кровати и смотрели фильм. -Ром, давай на подстанцию съездим? -Чего?-удивлённо посмотрел на неё. -Говорю, давай на подстанцию съездим. -Я это услышал, а зачем? -Ну как зачем? Съездим, коллег увижу, подстанцию новую посмотрю. -Сейчас? -Ну а когда? -Ладно, поехали. Оля, радуясь как ребёнок, побежала одеваться. *** Спустя 30 минут они были на подстанции. И очень вовремя, так как там проходило срочное собрание и Сан Саныч отчитывал некоторых коллег за разбитый КПК, а некоторых за сорванную смену. Арефьев задержался на парковке, а Оля незамедлительно прошла в здание. -Может ты и прав, но с начальством надо говорить уважительно! Все медленно поварачиваются к заведующей, а их улыбки значительно появляются. Сначала к ней подошла Лиза, потом Рая, а Оля была только рада. Потом все распрашивали её о новой подстанции тд. Тем временем Арефьев припарковался и направился к "жене". Но навстречу ему шёл вернувшийся с вызова Рыков. -Какие люди-опять начал действовать на нервы Арефьев. -Ты чего тут забыл? -А я тут с ЖЕНОЙ приехал-ехидно улыбался. -Ты так и вынуждаешь чтобы я тебе врезал. -Ну так врежь, самому же слабо. -Слабо? -Слабо! Паша резко ударил его в губу, тем самым рассёк её. -Фигня, силы мало. Паша сильнее ударил в живот, от чего Арефьев согнулся, но ответил. -Мужики, вы чего?-увидя как мужчины дерутся, сказал Козлов. Он попытался их разнять, но бесполезно. Через минуту он испуганный влетел в здание. -Там это... -с отдышкой говорил он, смотря на Олю. -Что?-нервно спросила она. -Ваш муж и Рыков дерутся. Все мигом побежали на улицу. Оля выбежала и подбежала к ним. -Да прекратите вы! -разнимая их, кричала она. Мужчины разошлись. -Рыков, что на тебя нашло?-рассматривая ссадины "мужа", говорила она. Рыков же молча ушел. Все коллеги хотели пойти за ним, но постеснялись. Заведующая, увидев это, сказала. -Ладно, идите уже. Я домой поеду, потом зайду ещё. Все чуть ли не побежали за Пашей. -Что у вас произошло?-спросила Оля. -Да придурок он! -Ну это я поняла. После этих слов, Оля почувствовала что-то странное. Будто запереживала за Пашу, подумала какаво ему, будто винила себя за то что назвала его придурком. -Надо побои снять-выдернув Олю из мыслей, сказал он. -Не смей!-строго-Ну то есть, зачем ему это, да и тебе? Он врач хороший, испортишь ему. -Защищаешь? -Дурак? Поехали домой? -Поехали. *** Паша нервно вошёл в комнату отдыха, сёл, взъерошил волосы и протирал лицо. За ним влетели коллеги. -Паш, что у вас произошло?-взволнованно спросила Рая. -Скотина он. -Рыков, нормальном скажи!-сорвался Кулыгин. -Он ей пользуется! -Что?-удивлённо спросил Ушаков. Даже ему в тот момент были не до шуток, он испугался за заведующую. -Ну не в прямом смысле. Кароче, моментом он пользуется. Мужем хотел её стать. -В смысле?-опять Ушаков. -Вить, не тупи, а! 4 дня назад сказал мне что хочет все вернуть, говорит если ей расскажу, руки переломает. Говорю же, моментом пользуется, что она не помнит ничего. -Вот гад!-не сдержался Ломагин. -Доктор Юрьевич. -Ну они же официально не женаты?-сказал Костя. -Нет конечно, и развод я не дам. Хотя... -Что хотя? -Ну если мы вместе не будем, смысл не разводиться? *Бригада Кулыгина и Ломагина на вызов* -Паш, держись-сказали коллеги и вышли из комнаты.
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)