Часть 5
16 мая 2022 г., 18:39
Через неделю Оля вышла на работу. И вот, в первый день она уже опаздывает, но опаздывает не она одна. Внезапно она столкнулась с Рыковым у входа на подстанцию.
-Рыков, куда летишь так?-не смотря на него, сказала она.
-Опаздываю Ольга Кирилловна.
Вдруг Оля подняла глаза на него и их взгляды пересеклись. Она внимательно всмотрелась в его серые глубокие глаза, а он вновь утонул в её голубых. Стояли они так около двух минут, пока их гляделки не прервал Кулыгин.
-У вас всё хорошо?-спросил Костя, смотря на пару которая с улыбкой смотрела друг на друга.
-Ах, да, извините. Константин, вы на вызов?-оторвала взгляд.
-Да.
-Ну так идите. А вы Павел Дмитриевич, не опаздывайте больше!-строго отрезала и вошла в здание.
-Ну че, налаживается?-любопытно спросил Костя.
-Кулыгин иди куда шел!-нервно.
***
Днём Паша зашёл к Оле написать объяснительную за опаздание.
-Можно?
-Входи. Рыков, только ты можешь без стука!-сказала она, сама не поняв ничего.
Паша безумно удивился.
-Что вы сказали?- был мягко удивлён что во-первых она обратилась к нему на "ты", а во-вторых сказала ту самую фразу, когда до аварии говорила каждый день.
-Говорю, только ты можешь входить без стука-также смотря в документы.
-У вас ничего не произошло?
-Да нет. А ты чего пришёл то?
-Объяснительную написать-говорил слегка с открытым ртом, ведь был шокирован.
Оля словно прожигала его взглядом. Паша решил прервать паузу и потянулся за листком, а Оля его остановила, тем самым их руки соприкоснулись. Она вновь почувствовала то чувство, что и неделю назад, при драке. Будто бабочки в животе...
-Не надо... Прости
-Да ладно. Не надо писать?
-Нет.
-Ну я пойду.
-Хорошо.
***
Ближе к вечеру Оля выходила из кабинета, а Паша проходил мимо, и так получилось что они столкнулись и все документы Оли упали.
-Рыков, ты что меня преследуешь сегодня?-опустилась вниз, чтобы собрать бумаги.
-Я помогу-опустился тоже.
Когда они молча собрали документы, Паша поднял голову и тем самым случайно поцеловал Олю в щеку. У Оли после этого пошла дрожь по телу. Ей показался этот обычный "Чмок", каким-то необычным, привычным, любимым...
-Прости...
-Иди работай!
Паша молча ушёл. Но даже не смотря на эту ситуацию, у него сохранялась мысль, что Оля начинает что-то вспоминать. Она и радовала, и расстраивалась его.
***
Вечером Оля пришла домой.
-Привет-выходя с кухни и вытирая руки об кухонное полотенце, сказал Арефьев.
-Привет-поставила сумку и кинула ключи.
-Ну, как первый рабочий день?
Вдруг у Оли вспомнились какие-то слова: "Оль, ну почему так долго, ты что жить хочешь на этой работе? Надо же хоть иногда отдыхать, я скучаю... ". И эти слова не были похожи на слова Арефьева, а на чьи-то другие, но чьи? Также, после вопроса "мужа", она вспомнила весь первый рабочий день, который она буквально провела с Рыковым, и улыбка на её лице выросла.
-Нормально. Есть что покушать?
-Проходи, я пасту приготовил.
***
На следующий день Оля взяла выходной, так как неважно чувствовала себя, и скорее всего это последствия комы. Днём ей немного полегчало и она решила сделать мини уборку-уборку документов. С полки она достала 2 огромные папки с документами и принялась разбирать. Спустя пару бумажек она наткнулась на свой паспорт. На автомате она решила открыть его, но что она увидела ввело её в шок. Там был штамп о браке с Арефьевым, потом развод с ним, и брак с Рыковым...
Примечания:
Ух... У меня к вам 2 вопроса. Первый, вы догадались чьи слова вспомнила Оля? И второй, как думаете, какие будут дальнейшие действия Оли? Морально готовьтесь к следующей части...