Память так дорога...

R
Завершён
48
Размер:
14 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Через неделю Оля вышла на работу. И вот, в первый день она уже опаздывает, но опаздывает не она одна. Внезапно она столкнулась с Рыковым у входа на подстанцию. -Рыков, куда летишь так?-не смотря на него, сказала она. -Опаздываю Ольга Кирилловна. Вдруг Оля подняла глаза на него и их взгляды пересеклись. Она внимательно всмотрелась в его серые глубокие глаза, а он вновь утонул в её голубых. Стояли они так около двух минут, пока их гляделки не прервал Кулыгин. -У вас всё хорошо?-спросил Костя, смотря на пару которая с улыбкой смотрела друг на друга. -Ах, да, извините. Константин, вы на вызов?-оторвала взгляд. -Да. -Ну так идите. А вы Павел Дмитриевич, не опаздывайте больше!-строго отрезала и вошла в здание. -Ну че, налаживается?-любопытно спросил Костя. -Кулыгин иди куда шел!-нервно. *** Днём Паша зашёл к Оле написать объяснительную за опаздание. -Можно? -Входи. Рыков, только ты можешь без стука!-сказала она, сама не поняв ничего. Паша безумно удивился. -Что вы сказали?- был мягко удивлён что во-первых она обратилась к нему на "ты", а во-вторых сказала ту самую фразу, когда до аварии говорила каждый день. -Говорю, только ты можешь входить без стука-также смотря в документы. -У вас ничего не произошло? -Да нет. А ты чего пришёл то? -Объяснительную написать-говорил слегка с открытым ртом, ведь был шокирован. Оля словно прожигала его взглядом. Паша решил прервать паузу и потянулся за листком, а Оля его остановила, тем самым их руки соприкоснулись. Она вновь почувствовала то чувство, что и неделю назад, при драке. Будто бабочки в животе... -Не надо... Прости -Да ладно. Не надо писать? -Нет. -Ну я пойду. -Хорошо. *** Ближе к вечеру Оля выходила из кабинета, а Паша проходил мимо, и так получилось что они столкнулись и все документы Оли упали. -Рыков, ты что меня преследуешь сегодня?-опустилась вниз, чтобы собрать бумаги. -Я помогу-опустился тоже. Когда они молча собрали документы, Паша поднял голову и тем самым случайно поцеловал Олю в щеку. У Оли после этого пошла дрожь по телу. Ей показался этот обычный "Чмок", каким-то необычным, привычным, любимым... -Прости... -Иди работай! Паша молча ушёл. Но даже не смотря на эту ситуацию, у него сохранялась мысль, что Оля начинает что-то вспоминать. Она и радовала, и расстраивалась его. *** Вечером Оля пришла домой. -Привет-выходя с кухни и вытирая руки об кухонное полотенце, сказал Арефьев. -Привет-поставила сумку и кинула ключи. -Ну, как первый рабочий день? Вдруг у Оли вспомнились какие-то слова: "Оль, ну почему так долго, ты что жить хочешь на этой работе? Надо же хоть иногда отдыхать, я скучаю... ". И эти слова не были похожи на слова Арефьева, а на чьи-то другие, но чьи? Также, после вопроса "мужа", она вспомнила весь первый рабочий день, который она буквально провела с Рыковым, и улыбка на её лице выросла. -Нормально. Есть что покушать? -Проходи, я пасту приготовил. *** На следующий день Оля взяла выходной, так как неважно чувствовала себя, и скорее всего это последствия комы. Днём ей немного полегчало и она решила сделать мини уборку-уборку документов. С полки она достала 2 огромные папки с документами и принялась разбирать. Спустя пару бумажек она наткнулась на свой паспорт. На автомате она решила открыть его, но что она увидела ввело её в шок. Там был штамп о браке с Арефьевым, потом развод с ним, и брак с Рыковым...
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)