Память так дорога...

R
Завершён
48
Размер:
14 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
После того разговора с Олей, Павел отправился в комнату отдыха где его уже ждали Костя, Рая, Витя и Ломагин. -Ну что?-взволнованно спросила Рая. Паша лишь отмахнулся и взъерошил волосы. -Паш, ну что?-поторопил Кулыгин. -Да что говорить то? Она всё вспомнила, говорит что как раньше уже не будет, всё. -Почему? -Ушаков, не тупи! Она злится что я ей не рассказал сразу. Вот я дурак конечно!- вновь взъерошил волосы и протёр лицо. -Паш, ну ты и вправду дурак!-сказал Ломагин, от чего все удивлённо посмотрели на него. -Доктор Юрьевич... -Юрьевич, от кого от кого, но от тебя я такого не ожидал. -Ну а что? Почему ты ей сразу всё не рассказал? Зачем скрывал? -Да не знаю я, побоялся. Думал, если память не вернётся, зачем ей знать эту информацию? -Паш, знай, всегда лучше рассказать, чем срывать. Это тебе так, старческий совет. -Да понял я уже. Ладно пойду на вызов. -Стой. А дальше то что делать будешь?-поинтересовалась Рая. -Уволюсь-выпалил он и вышел из комнаты. -Что он сказал?-удивлённо спросила Рая у коллег. -Уволится... -был удивлен не меньше Раи. *** На следующий день Оля работала в своём кабинете, и вдруг кто-то к ней пришёл. -Войдите. -Здравствуйте-вошел Паша. -Здра...вствуйте, ты чего пришёл? -А я увольняюсь. -Что? -Увольняюсь говорю. Дай пожалуйста бланк заполнить. Оля в полном шоке на автомате подала ему бланк, а он принялся его быстро заполнять. Спустя 2 минуты Паша положил ручку. -Вот, здесь нужна только ваша роспись. Оля молча расписалась. -Ну всё Ольга Кирилловна. -Ну тебе надо отработать 2 недели, положенно. -Отработаю, не переживайте. -Паш, скажи, это из-за меня? Паша замялся с ответом. -Понятно. Ладно... -Ну я пошёл? -Да-неуверенно сказала она. Он вышел из кабинета, а уже в коридоре понимал что делает безумно не правильно, но пути назад нет. Оля откинулась на спинку кресла и задумалась: *А что если, он сейчас уйдёт и навсегда? Я же его люблю...* -Нет, не могу-с этой фразой Оля подскочила с кресла и направилась в комнату отдыха. *** В комнате отдыха стоял Паша и смотрел в окно, вспоминая все моменты с Олей. Вдруг в комнату влетает Арефьева, подходит к нему, резко разворачивает его и страстно целует его. Он поначалу сильно растерялся и ничего не понял, но позже его руки были у неё на талии. В этот момент в комнату хотели войти бригада Ломагина в составе Раи, Вити и Владимира Юрьевича, но увидев поцелуй они только улыбнулись и медленно незаметно ушли. Спустя минут 5 Рыковы оторвались друг от друга и начали восстанавливать дыхание, которое у них значительно закончилось. -Что это было?-осмелился начать Паша. -Поцелуй, не понял? -Понял. Оль... -Кажется нас заметили-намекала на бригаду Ломагина. -Плевать. Оль, ты что...? -Да, когда я всё вспомнила, я и вспомнила чувства к тебе. Ещё за день до этого, когда мы с тобой 3 раза сталкивались я чувствовала что-то к тебе до дрожи, но понять не могла что, но потом всё прояснилось. Паш, я люблю тебя... -Олька-слегка поднял её и покружил, Оля лишь улыбалась-Как же я скучал-уткнулся в её лоб. -Ты когда сказал что увольняешься, я думала умру там же на месте, но поняла что так больше не может продолжаться и... Вдруг в комнату все-таки вошла бригада Ломагина. Оля с Пашей быстро отстранились, а Оля нервно начала поправлять халат. -Павел Дмитриевич, вы сегодня приедьте ко мне, надо моменты обсудить, важные! -Хорошо Ольга Кирилловна. Арефьева вышла из комнаты, а Паша начал светиться от счастья, но вдруг *Бригада Рыкова на вызов*. -Паш...-улыбаясь, сказала Рая. -Она меня любит-мечтательно, полушепотом сказал он и вылетел из комнаты. Все начали смеяться и радоваться за них. *** Вечером Оля ждала Пашу, и вот звонок в дверь... -Привет. -Привет. А это у тебя что?-указала на сумку, которая была у Рыкова. -Вещи. Я же всё правильно понял?-неуверенно спросил. -Правильно, правильно-ехидно улыбнулась. Паша поняв намёк жены нежно поцеловал её, поднял на руки и понес в спальню. Спустя огромное количество времени они довольные лежали на кровати и думали каждый о своём. -Паш, а как ты тут был без меня? -Ужасно. Я ж вообще руку тогда сломал, вот рука болела. Ночевал у тебя в палате, выл по ночам, бухал страшно. Мне было без тебя очень тяжело... -А когда я... -А когда ты очнулась, и сказала "Где Рома?", у меня всё перевернулось. Я будто потерял смысл жизни. Да, тяжело понимать что ты в коме, но чуть тяжелее понимать что ты жива, здорова но с другим. И этот другой мало того что целует, обнимает тебя, так ещё и надо мной смеётся. Оля крепко обняла Пашу, ведь поняла каково ему было тогда. -Знаешь что я сейчас поняла? -? -Память так дорога... -Это точно-поцеловал в макушку. The end...
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)