Часть 7
18 мая 2022 г., 19:22
После того разговора с Олей, Павел отправился в комнату отдыха где его уже ждали Костя, Рая, Витя и Ломагин.
-Ну что?-взволнованно спросила Рая.
Паша лишь отмахнулся и взъерошил волосы.
-Паш, ну что?-поторопил Кулыгин.
-Да что говорить то? Она всё вспомнила, говорит что как раньше уже не будет, всё.
-Почему?
-Ушаков, не тупи! Она злится что я ей не рассказал сразу. Вот я дурак конечно!- вновь взъерошил волосы и протёр лицо.
-Паш, ну ты и вправду дурак!-сказал Ломагин, от чего все удивлённо посмотрели на него.
-Доктор Юрьевич...
-Юрьевич, от кого от кого, но от тебя я такого не ожидал.
-Ну а что? Почему ты ей сразу всё не рассказал? Зачем скрывал?
-Да не знаю я, побоялся. Думал, если память не вернётся, зачем ей знать эту информацию?
-Паш, знай, всегда лучше рассказать, чем срывать. Это тебе так, старческий совет.
-Да понял я уже. Ладно пойду на вызов.
-Стой. А дальше то что делать будешь?-поинтересовалась Рая.
-Уволюсь-выпалил он и вышел из комнаты.
-Что он сказал?-удивлённо спросила Рая у коллег.
-Уволится... -был удивлен не меньше Раи.
***
На следующий день Оля работала в своём кабинете, и вдруг кто-то к ней пришёл.
-Войдите.
-Здравствуйте-вошел Паша.
-Здра...вствуйте, ты чего пришёл?
-А я увольняюсь.
-Что?
-Увольняюсь говорю. Дай пожалуйста бланк заполнить.
Оля в полном шоке на автомате подала ему бланк, а он принялся его быстро заполнять. Спустя 2 минуты Паша положил ручку.
-Вот, здесь нужна только ваша роспись.
Оля молча расписалась.
-Ну всё Ольга Кирилловна.
-Ну тебе надо отработать 2 недели, положенно.
-Отработаю, не переживайте.
-Паш, скажи, это из-за меня?
Паша замялся с ответом.
-Понятно. Ладно...
-Ну я пошёл?
-Да-неуверенно сказала она.
Он вышел из кабинета, а уже в коридоре понимал что делает безумно не правильно, но пути назад нет. Оля откинулась на спинку кресла и задумалась:
*А что если, он сейчас уйдёт и навсегда? Я же его люблю...*
-Нет, не могу-с этой фразой Оля подскочила с кресла и направилась в комнату отдыха.
***
В комнате отдыха стоял Паша и смотрел в окно, вспоминая все моменты с Олей. Вдруг в комнату влетает Арефьева, подходит к нему, резко разворачивает его и страстно целует его. Он поначалу сильно растерялся и ничего не понял, но позже его руки были у неё на талии. В этот момент в комнату хотели войти бригада Ломагина в составе Раи, Вити и Владимира Юрьевича, но увидев поцелуй они только улыбнулись и медленно незаметно ушли. Спустя минут 5 Рыковы оторвались друг от друга и начали восстанавливать дыхание, которое у них значительно закончилось.
-Что это было?-осмелился начать Паша.
-Поцелуй, не понял?
-Понял. Оль...
-Кажется нас заметили-намекала на бригаду Ломагина.
-Плевать. Оль, ты что...?
-Да, когда я всё вспомнила, я и вспомнила чувства к тебе. Ещё за день до этого, когда мы с тобой 3 раза сталкивались я чувствовала что-то к тебе до дрожи, но понять не могла что, но потом всё прояснилось. Паш, я люблю тебя...
-Олька-слегка поднял её и покружил, Оля лишь улыбалась-Как же я скучал-уткнулся в её лоб.
-Ты когда сказал что увольняешься, я думала умру там же на месте, но поняла что так больше не может продолжаться и...
Вдруг в комнату все-таки вошла бригада Ломагина. Оля с Пашей быстро отстранились, а Оля нервно начала поправлять халат.
-Павел Дмитриевич, вы сегодня приедьте ко мне, надо моменты обсудить, важные!
-Хорошо Ольга Кирилловна.
Арефьева вышла из комнаты, а Паша начал светиться от счастья, но вдруг *Бригада Рыкова на вызов*.
-Паш...-улыбаясь, сказала Рая.
-Она меня любит-мечтательно, полушепотом сказал он и вылетел из комнаты.
Все начали смеяться и радоваться за них.
***
Вечером Оля ждала Пашу, и вот звонок в дверь...
-Привет.
-Привет. А это у тебя что?-указала на сумку, которая была у Рыкова.
-Вещи. Я же всё правильно понял?-неуверенно спросил.
-Правильно, правильно-ехидно улыбнулась.
Паша поняв намёк жены нежно поцеловал её, поднял на руки и понес в спальню. Спустя огромное количество времени они довольные лежали на кровати и думали каждый о своём.
-Паш, а как ты тут был без меня?
-Ужасно. Я ж вообще руку тогда сломал, вот рука болела. Ночевал у тебя в палате, выл по ночам, бухал страшно. Мне было без тебя очень тяжело...
-А когда я...
-А когда ты очнулась, и сказала "Где Рома?", у меня всё перевернулось. Я будто потерял смысл жизни. Да, тяжело понимать что ты в коме, но чуть тяжелее понимать что ты жива, здорова но с другим. И этот другой мало того что целует, обнимает тебя, так ещё и надо мной смеётся.
Оля крепко обняла Пашу, ведь поняла каково ему было тогда.
-Знаешь что я сейчас поняла?
-?
-Память так дорога...
-Это точно-поцеловал в макушку.
The end...
Примечания:
Вот такой конец. Надеюсь вам понравился это фф. Всём спасибо за активность, она была бешенная.