Память так дорога...

R
Завершён
48
Размер:
14 страниц, 4 264 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Там был штамп о браке с Арефьевым, потом развод с ним, и брак с Рыковым... Оля вообще ничего не поняла. Спустя 5 минут раздумий, она поняла что в итоге комы потеряла память, и почему-то никто ей об этом не рассказал. Логически она поняла что хоть что-то должно было остаться от прежней жизни и пошла искать всё что можно. Сначала она залезла в шкаф который стоял в её комнате. Просмотрев все полки, она увидела на самой верхней полке фотоальбом. Открыла и сначала быстро пролистнула страницы, поняв что это их с Рыковым общий альбом. Потом Оля начала медленно рассматривать их общие фотографии и какие-то отрывки памяти начали всплывать... *Прости меня Оль, прости пожалуйста. Я жуткая скотина. Ты ужин приготовила, а я... Я просто думаю даже если мы созданы друг для друга* *Я хочу за тебя замуж. Замуж за тебя хочу, очень!* *-Да ты провёл ночь с другой женщиной в мой день рождения, что тут объяснять? -Ты Диану сюда не впутывай, она тут не причём. -Как это не причём? У тебя может кто-нибудь другой есть?* *-Оль, давай поженимся? -Где-то я это слышала. -Так здесь и слышала, прям в этой комнате. А че ты хохочешь? Я тебе предложение сделал, ты согласилась, и? -Ну согласиться то я согласилась, но пока я ещё замужем!* *-Ну что, можно поздравить молодоразведенов? -Ладно, вы уж сами тут разберитесь без нас. Прощай, Арефьев!* *-Ты фамилию мою возьмёшь? -Незнаю, возьму. Но свою не брошу! Буду Арефьева-Рыкова... -Не, маленькая поправочка, Рыкова-Арефьева* *-Пошли завтра в ЗАГС? -А пошли. -Точно? -Точно? -Черт, надо было сразу с этого начинать* *-Простите Бога ради, может как-то покороче? -Покороче? А ну, целуйте невесту. -Ну, можете когда захотите* *-Давай ребёнка заведем? -Что? -Всё таки ты мне не ответила на вопрос. -Рыков, ну сколько нам лет? -Че, я в самом соку. -А я нет. Не хочу быть старородящей. От поздних мам, рождаются больные дети. -Ой да нет такой статистики. -Слышала слоган? 50-новые 30. -Я тебе дам 50!* *-Молодец только что проехал поворот! -Ой, точно. Слушай, по навигатору разворот далеко, может здесь нарушим? -Ну вообще-то здесь 2 сплошные. -Да фиг с ним, никто не увидит...* После всех этих воспоминаний у Оли непроизвольно потекли слезы. Она поняла как было тяжело Паше когда она была в коме, да и когда Оля была с Арефьевым. На данным момент ей стало так противно от него. *** Вечером Арефьев пришёл домой. -Привет-говорил, закрывая дверь. Из комнаты выползла грустная Арефьева с бокалом вина в руке. -Привет-натянула улыбку. -А это что?-указал на его сумку, которая рядом стояла. -А это ты уходишь-спокойно. -Всмысле? -В прямом. Или ты думал я ничего не вспомню? -Оль... -Мне вот интересно, ты правда считал что если я вспомню всё равно останусь с тобой? Ах, ты наверное надеялся что я не вспомню? -... -Какая же ты скотина! А я вчера именно и начала чувствовать те чувства к любимому мужчине, с которым жила до аварии. А ты МУЖ проваливай! Он молча взял сумку и вышел. *** На следующее утро она срочно собрала летучку. -Дорогие коллеги, доброе утро. У меня для вас важная новость. Я всё вспомнила! Все удивились и начали вопросительно смотреть на Пашу, который был удивлён не меньше их. -Да, я вспомнила всё что забыла в последствии комы. И теперь вы можете не придерживаться версии Павла Дмитриевича. Ну в принципе на этом всё, приступайте к работе. Все разошлись, а Паша пошёл за Олей. Она зашла в кабинет и села в кресло. Через минуту влетел Рыков. -Ты не исправим. -Оль... -Да, я вспомнила. Всё вспомнила, и нас, и выкидыш, и развод, и свадьбу. Всё... -Оля... -А ты ничего сказать не хочешь? -Нет-напрягся. -А, то есть ты не хочешь сказать почему ты не говорил мне про то что я потеряла память? Ты не хочешь сказать почему ты спокойно реагировал на то что я живу с бывшим мужем? Ты ничего не хочешь сказать? -Оль, я не сказал про память потому что подумал что так будет лучше. А то что ты была с Арефьевым меня жутко бесило. -Ах тебя бесило. А что ж ты ничего не сказал мне? Почему ты постоянно думаешь за меня? Постоянно! -Оль... -Знаешь что Паша, как раньше не будет, точно! Я тоже так сказать, подумала что так будет лучше. Вы свободны Павел Дмитриевич. Паша встал и вышел из кабинета, а Оля тихонько заплакала. Она сама не могла понять, правильно она делает или нет...
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)