Подарок судьбы, да еще и с бонусом

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 734 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник

Часть 4

Настройки
Саске проснулся посреди ночи от звонка телефона и вибрации часов на руке. Увидев, кто звонит, он не на шутку испугался. - Что случилось, Сакура? - взволнованно спросил брюнет. - Саске, прости, пожалуйста, что беспокою ночью.. - О чем речь. Ты можешь звонить в любое время. В чем дело? - сон уже как рукой смахнуло. - У Сарады температура.. И у меня тоже. - грустно сказала она. - Ты как себя чувствуешь? - Я в порядке. Сакура, я могу приехать? - Да, пожалуйста. - умоляюще попросила она его. - Ты мог бы найти аптеку и взять лекарства? дома ничего нет.. - Конечно! Ты скажешь какие? - Я скину список. Спасибо большое, Саске. - Так, солнце, ложитесь скорее в кровать и оденьтесь потеплее. Я скоро буду. 
Через полчаса Саске был уже на месте, по пути он еще отыскал супермаркет и купил там фруктов и любимые вкусняшки его девочек. 
 Сакура открыла дверь, впуская его внутрь. Ее розовые волосы были завязаны в косичку, пару прядей спадало на лицо. Невероятно красивая, даже когда болеет. Щеки горели, а она едва держалась на ногах. На ней были лосины, теплые мягкие носки и толстовка. - Привет. Еще раз извини, пожалуйста, что пришлось тебя потревожить. - Еще раз извинишься, получишь в лоб. Иди сюда, еле стоишь ведь. - Саске подхватил ее, чтобы она не упала и помог дойти до комнаты. - Сарада у себя? - Нет, она пришла ко мне и в итоге уснула там. - Понял. Температура высокая? - Почти 38.. - брюнет тяжело вздохнул. - Это мы так отметили снятие гипса? - Видимо. - едва улыбнулась Сакура. Вчера после врача Саске повез их в парк развлечений. - Ложись. - шепотом сказал Саске, чтобы не разбудить дочь. - Я сейчас принесу воды. - Спасибо. - Сакура проверила состояние Сарады и стала укладываться. Через пару минут Саске вернулся, захватив все необходимое. - Сакура, ты уверена, что стоит сбивать температуру? Может, до утра подождем? Все-таки организм сам может справиться. - Наверно, ты прав. Я буду контролировать состояние. Подождем до утра. - Нет, это я буду контролировать ваше состояние. А ты ложись спать. Где взять полотенце?- Сакура благодарно вздохнула. - В правом шкафу на верхней полке. Саске аккуратненько достал парочку полотенец и положил их рядом с кроватью. - Пей, пожалуйста, больше воды. И, если Сарада проснется, дай ей тоже. Я в соседней комнате на диване. Сразу зови меня. Поняла? - Поняла. Спасибо. Саске укрыл ее одеялом и ушёл в гостиную. Он занял полулежачее положение, но сон не приходил, слишком сильно брюнет волновался за любимую женщину и дочь, сидел и прислушивался, но, кажется, Сакура тоже уснула. Спустя час дрёма все же одолела его. Часов в 7 Саске проснулся от шорохов и, открыв глаза, увидел сонную шатающуюся Сакуру, выходящую из комнаты. - Ты куда? - Туда. - указала Сакура в сторону кухни. - Надо приготовить завтрак. - Ты издеваешься? - он резко поднялся и встал напротив неё. Приложив руку к ее лбу и ощутив жар, Саске начал злиться. - Какой ещё завтрак? Ты с ума сошла? Ну-ка марш в кровать! - он развернул ее обратно в сторону комнаты. - Но.. - Никаких "но"! - Можно хотя бы до уборной дойти? - Сакура жалобно посмотрела на него исподлобья. - Можно. Но только туда и обратно. Давай без глупостей. Когда Сакура шла обратно, Саске дал ей градусник. - Как ты себя чувствуешь? - Как расчлененная вареная креветка.. - Боже, только ты могла придумать такое сравнение. - усмехнулся Саске. - Померь температуру, и подумаем насчёт лекарств. - Сакура вздохнула. - Хорошо. - Сарада спит? - Вроде.. Пойдём посмотрим. Они зашли в комнату. Дочка спала, свернувшись комочком и хмуря бровки. Сакура нагнулась, чтобы проверить ее состояние. - О, влажная. Ручки уже не такие горячие. Значит температура спадает потихонечку. Хорошо, что ты сказал не давать лекарств раньше времени. Я сейчас принесу ей одежду. Пойдём. И они пошли в детскую, чтобы взять вещи переодеться. Саске ещё зашёл на кухню за водой. Когда они снова вернулись в спальню, Сарада пыталась проснуться и терла свои глазки. - Папа? - девочка растянулась в улыбке и удивленно смотрела. - Да, милая, папа приехал ночью, когда узнал, что мы приболели. - сказала Сакура, присаживаясь на кровать. - Как ты, малышка? - Саске нагнулся и поцеловал ее в лоб. - Ну.. мне уже не так жарко и не так холодно.. - девочка пожала плечами. - Слабость. - констатировала Сакура. - Надо поспать ещё. - нежно погладила дочку по ручкам и голове Сакура. - Давай мы тебя переоденем, солнышко. - Попей водички. - Саске протянул ей кружку. И когда дочь выпила, он пошёл относить чашку на кухню, а Сакура стала вытирать Сараду приготовленным ими ранее полотенцем и переодевать в чистое. Саске вернулся, Сарада лежала уже в свежей одежде на подушечках. Пропищал градусник Сакуры. - 38,5… - грустно сказала девушка. - Ложись скорее. - Саске посмотрел на часы. - Думаю, уже можно вызывать доктора. - Давай тогда частного, чтобы нас вместе посмотрели. Можно у Наруто спросить, наверняка у них за столько лет есть проверенный врач, а то мы пока не освоились толком после переезда. - Хорошо, я все сделаю. Давай укладывайся, но подожди немного, я сейчас принесу грейпфрутовый сок, выпьешь. - Это обязательно?.. - поморщилась Сакура. - Обязательно. Отговорки не принимаются. Да, Сарада? - Саске посмотрел на дочь, что все это время за ними наблюдала. - Да! Мамочка, нужно лечиться. - Да что ж за лекари у меня тут такие. Спасибо. - улыбнулась Сакура и опустилась на подушки. Вскоре Саске вернулся и дал Сакуре стакан со свежевыжатым соком. А в этот момент сработал градусник Сарады. - О, уже 37. - довольно произнёс брюнет. - Давай, малышка, поправляйся. Поспишь и может вообще температура пройдёт. - сказал он дочери и посмотрел на Сакуру. - Так! Пей до конца, не филонь, я все вижу. - Ну он такой горький аааа - жаловалась Сакура. - Зато какой полезный. Выпьешь все, получишь вкусняшку. - улыбнулся Саске, чтобы подбодрить розоволосую. - Все! - сделала последние усилия Сакура и вернула стакан. - Ну вот и умничка. А я ведь и правда принёс вам вкусняшки. Только вы наверное есть и не особо хотите.. - Честно говоря да. - ответили девочки. - Но может попозже захотим. - они улыбнулись. - Хорошо, они никуда от вас не убегут. Давайте отдыхайте и постарайтесь уснуть. Саске укрыл их одеялом, проверил, чтобы было комфортно. Потом пару минут проветрил в комнате и после того, как закрыл окно, оставил их выздоравливать. Он, как и обещал, позвонил Узумаки и, выведав необходимую информацию, вызвал доктора. Пару часов его девочки спали, пока он занимался своими делами. Саске успел позавтракать, разобрать посуду после мойки, загрузить в посудомойку новую, созвониться с Итачи и ответить на некоторые рабочие вопросы. Сакура с Сарадой проснулись почти одновременно и лежали в обнимочку, общаясь. - Мамочка, как ты себя чувствуешь? - Не очень милая, но немного лучше, чем утром, это уже радует. Видимо, папин грейпфутовый сок даёт организму силы выздоравливать. - Папочка о нас заботится. - Ну конечно, он очень волнуется за нас. - Сакура медленно и нежно гладила дочку по голове. - И любит. - Очень, малышка. - А ты его любишь? - ох уж эти вопросы.. Сакура немного помолчала. - Люблю. - ответила она правду. - Тогда почему папа не живет с нами? - Ох какие ты мне вопросы задаёшь! - И? - Ну ты же помнишь, что как-то давно мы с папой поругались и… - Сакура не успела договорить, недовольная дочь ее перебила. - Мам, я не просила снова мне все объяснять, я поняла ещё в первый раз. Я имею в виду, почему теперь он не может жить с нами? Он же нас любит и заботится, ты это видишь. - строго и рассудительно произнесла Сарада. - Тебе точно четыре года? - поражалась Сакура. - Нет. Мне почти пять. - важно произнесла малышка. - А, ну тогда это многое объясняет. - улыбнулась Сакура. - Я прислушаюсь к твоим словам. - она поцеловала девочку в макушку. В дверь комнаты постучал Саске и спросил разрешения войти. Пришла доктор и осмотрела больных. Ничего криминального, но определённые меры соблюдать нужно. Постельный и питьевой режим, проветривание и лекарства по необходимости. Так что Саске все делал верно. Сарада заметно шла на поправку, были шансы, что к вечеру ей вообще станет намного лучше. А вот Сакуре не повезло, видимо из-за такого образа жизни ее иммунитет ослаб. Доктор ушла. Сакура снова провалилась в сон, предварительно успев выпить воды. А Сарада больше спать не хотела. Она тёпленько оделась и пошла в гостиную к Саске. Они вместе посмотрели мультик. Почитали книжки. А к вечеру у неё вообще вернулся аппетит. Температура спала окончательно. Поэтому Саске накормил ее, вымыл и отправил спать уже в детскую, чтобы не заражалась от мамы. Брюнет постоянно проверял Сакуру, ей все же пришлось дать лекарство. Но зато организму полегчало. Саске сидел на кровати рядом с Сакурой и легонечко ее гладил. Она лежала на боку с закрытыми глазами. - Как же тебя так подкосило-то, заяц... - Сама не знаю... - грустно произнесла Сакура - На самом деле я давно не болела. Наверно организм уже не выдержал нагрузок. Господи, как хорошо, что я смогла разобраться с работой. Саске, я так тебе благодарна! Спасибо, что ты с нами, благодаря твоей помощи у меня хватило времени завершить проекты и теперь можно спокойно заниматься дипломной работой.. - Это лишь малая доля того, что я могу сделать. - Спасибо. - Сакура снова ухватилась своей рукой за его руку, переплетая пальцы. - Саске… я тут подумала. Может ты останешься? - брюнет внимательно смотрел на неё, не веря свои ушам. - Я имею в виду, может ты будешь жить с нами? - приложив усилия, Сакура открыла глаза и посмотрела на брюнета. - Или ты не хочешь? - ехидно улыбнулась она. - Шутишь? Мог лишь мечтать об этом. - Саске притянул к себе ее руку и поцеловал. - Спасибо, Сакура. - она нежно улыбнулась ему в ответ. - Давай я тебе постелю. - розоволосая начала было подниматься, но тут же была остановлена. - Не надо. Я сам. Просто скажи, где что взять. - Там в диване одеяло и подушки, а постельное в шкафу под полотенцами. - Понял. - Саске, как там Сарада? - Все хорошо. Даже поужинала с удовольствием. Помылась, высохла и теперь ждет меня в детской, будем укладываться. - Ого. Спасибо. Я рада! Следи за ней, пожалуйста. - Все под контролем, не переживай. - Хорошо, благодарю тебя. - Давай, отдыхай. Спокойной ночи, выздоравливай, пожалуйста. Если что, я рядом. - и отпустив ее руку и накрыв одеялом, Саске отправился к дочери, по пути захватив постельное белье из шкафа. Сакура осталась наедине со своими мыслями. Руки ощущали тепло прикосновений любимого человека. Ей была безумно приятна забота Саске. Она видела, что он старается, что сказанные им ранее слова не были пустыми, и это было ценно. Надеясь, что не пожалеет о принятом решении, она погрузилась в сон. Саске же пришел к Сараде и сообщил радостную новость о том, что Сакура разрешила ему жить с ними. Дочка была счастлива и крепко обняла отца. Правда строго приказала больше не обижать маму, на что Саске ответил «никогда». Он уложил ее спать, почитав любимую книжку, и направился в гостиную стелить себе. Вскоре и он уснул крепким сном. Видимо ночью у Сарады снова немного подскочила температура, потому что на утро Саске обнаружил ее вспотевшей, возможно, организм доделывал защитную работу. Саске дал ей градусник, но тот показал 36.6, значит все позади, но они решили, что будут наблюдать за ее состоянием. А потом помог ей переодеться в чистую одежду и отправил умываться и чистить зубы. Когда Сарада была готова, они побежали к Сакуре, чтобы проверить ее, Саске разрешил ненадолго. - Мамочка, я так соскучилась! - Сарада запрыгнула к ней на кровать. - Привееет! Да ты ж мое солнышко, я тоже. - Как ты себя чувствуешь? - спросила дочь. - Уже значительно лучше. - улыбнулась Сакура. - Можно мне сходить помыться, пожалуйста? А то страшная уже, капец - спросила она у Саске. - Всегда самая красивая. - ответил ей брюнет, смущая. - Тебя точно больше не шатает? - Не знаю, сейчас попробую встать. - Давай сначала температуру померим. Держи градусник. Через какое-то время прибор показал 36.8, что было вполне неплохо. Поэтому Саске разрешил ей сходить в ванну, а сам тем временем решил поменять постельное, чтобы лежала на чистеньком. Сарада ему помогала, поэтому управились быстро и далее переключились на завтрак. Сакура вышла из ванной довольная, чистая, румяная, в уютном махровом халатике и теплых носках. Вкусные запахи привели ее на кухню. - Какие ароматы! Знаете, я жууутко голодная! - воскликнула она, глядя на Саске и дочь. - Приятно слышать. Садись, тогда скорее. Сейчас мы тебя покормим, да, Сарада? - Конечно! Саске положил на тарелку большой красивый кусок омлета с овощами, Сарада перехватила ее и поставила маме. Также дочка старательно делала бутерброды, а Саске заваривал чай, и вскоре перед Сакурой уже стоял полноценный вкусный завтрак. - Вкуснотищеее! Спасибо вам, мои зайчики! - Сакура была довольная как слон. После завтрака Сакуру снова отправили в комнату, но сегодня она уже могла и смотреть что-то и читать. Ей была очень приятна забота Саске, лежать на чистом и ароматном белье доставляло неимоверное удовольствие. Но все же иногда она проваливалась в сон, силы восстанавливались. Днем Саске предложил Сараде познакомиться с дядей, и Итачи впервые увидел племянницу, пусть пока и по видеосвязи. Они были счастливы. Сарада влюбилась с первого взгляда, ровно как и Итачи. Саске даже кольнула ревность. В итоге решили, что обязательно встретятся при первой возможности. А пока Сарада может присылать фоточки и звонить когда захочет. К вечеру, убедившись, что у Сакуры не поднимается температура, и чувствует она себя хорошо, Саске разрешил ей поиграть с ними в настольную игру после ужина. Он был рад, что его любимой лучше и она выздоравливает, но все равно еще немного волновался. Поэтому они не засиживались, а закончив все дела, отправились по комнатам спать. Новый день встретил Сакуру приятным сюрпризом. Проснувшись, перед глазами она увидела огромный красивый букет. Ей так понравилось, она вся сияла. Не зря Саске с Сарадой так долго и тщательно его выбирали. В итоге они выздоровели и жизнь потихонечку возвращалась в прежнее русло.
83 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник