Подарок судьбы, да еще и с бонусом

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 734 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник

Часть 3

Настройки
Утром Саске проснулся с первым будильником. Привел себя в порядок, оделся и, захватив необходимые вещи, поехал к Сакуре и Сараде. - Папа! Ты пришел!! - налетела на Саске дочь, едва тот вошел квартиру. - Привет, привеет! Как твоя ручка? - брюнет взял малышку на руки и крепко обнял, слегка покружив. Сарада была счастлива. Сакура стояла рядом и смотрела на них. - Все хорошо, не болит. - ответила девочка. - Доброе утро. - улыбнулась розоволосая. В ее взгляде читалось: «хмм, сдержал слово». Сакура была одета в легкое красное летнее платье с короткими рукавами, видно ставшее домашним, оно облегало ее уточненную фигуру и доходило почти до колен. Саске невольно засмотрелся на ее красоту. - Доброе. - улыбнулся он в ответ. - Проходи. Завтракать будешь? - А вы еще не завтракали? - Нет, только зубы почистили. - Тогда я с вами. Спасибо. - Сарада, покажи папе, где он может оставить свои вещи, я жду вас на кухне. Сакура направилась готовить завтрак, а дочка в это время устраивала экскурсию по квартире. Саске было уютно не только снаружи, но еще и внутри. Как же ему этого не хватало... - Мааам, папа принес нам вещи для игры в мумию!! - радостно забежала на кухню девочка. Саске следовал за ней. - Здорово. Садитесь за стол. Вскоре Сакура положила на тарелочки блинчики, поставила сироп и для Саске чашку ароматного черного кофе. - Спасибо, Сакура. - Саске было ценно, что она помнит. Он тепло ей улыбнулся. - Сарада, ешь аккуратно и не спеши. - дала наставления мать. - Какие у вас планы на сегодня? - поинтересовался Саске. - Честно говоря, у меня очень много дел... - Сакура отвела взгляд в сторону, - поэтому если ты какое-то время сможешь побыть с Сарадой, то это будет очень кстати. - Я свободен весь день. Может иногда только придется отвечать на звонки по работе. Сакура хотела было узнать надолго ли он вообще с ними, и что с его работой. Но спрашивать не стала, побоялась, что Саске ответит «уезжаю завтра» или что-то вроде того. Лучше пусть все идет своим чередом, она не будет ни на что надеяться и обнадеживать себя. - Тогда Сарада покажет тебе кучу всего интересного. - улыбнулась Сакура, она была горда за то, что у нее такая способная дочь, и ей хотелось, чтобы Саске знал. - Она многое умеет. - Не сомневаюсь. - уверенно произнес Саске, посмотрев сначала на дочь, а потом на Сакуру.

 После завтрака розоволосая отправила их в детскую, чтобы не мешали, а потом быстренько убралась на кухне и села за работу. В квартире было три комнаты: детская, спальня Сакуры и гостиная. В последней стояли диван и телевизор, пару книжных шкафов, горшок с фикусом и большой рабочий стол девушки, на котором вечно «жили» различные чертежи, всякие канцелярские принадлежности для черчения и техника. Вся квартира была сделана в скандинавском стиле: преобладал белый, поэтому было светло, чисто и уютно. Пока Сакура безотрывно занималась своими делами, Саске с Сарадой веселились в детской. Брюнет наверстывал упущенное как только мог, ему было так хорошо рядом с дочерью, он правда поражался ее способностям, рассудительности, «взрослости» и при этом детской беспечности. Самое приятное было осознавать, что она и правда вся в него:) После обеда Саске с Сарадой сходили погулять, а Сакура все также была погружена в свои дела. Правда во второй половине дня они не стали ограничиваться детской и уже носились по квартире, и им даже удалось ненадолго вытащить поиграть Сакуру. Утомившиеся Саске с Сарадой плюхнулись на диван, а Сакура встала напротив, уперев руки в боки. - Саске! Что вы тут устроили! Она же спать не будет, целый день как заведенная. - ворчала Сакура, но с улыбкой на лице. - Мамочка, не ругайся. Нам очень весело. - Я вижу! - Ладно, милая, мама права, давай успокаиваться. Поможем ей накрыть на стол и приготовить ужин? - Конечно. - ответила дочка, глядя на отца, и прижалась к нему. Сакура наблюдала за этими двумя, а сердце обливалось кровью… ей так не хватало Саске, она так долго мечтала о полноценной семье.. но вдруг все это мимолетно? Вдруг Саске бросит их снова? От этих дурацких зудящих мыслей Сакура погрустнела, и на глаза стали наворачиваться слезы. Саске заметил. - Сарада, иди пока помой ручки, ладно? Аккуратнее с гипсом. Я тебя догоню. - сказал брюнет дочери, и та послушно направилась выполнять указание. Розоволосая отвернулась к окну. - Сакура, я не брошу вас. - Саске подошел сзади и положил руку ей на плечо. По телу тут же распространилось тепло от его слов и действий. - Я знаю, тебе сложно мне верить, но это правда. Я предупредил на работе, что меня не будет возможно долгое время. И если встанет выбор между бизнесом и вами, то очевидно я не наступлю больше на эти грабли и выберу семью. Ты всегда была умнее меня. - горько усмехнулся брюнет. - а я понял слишком поздно. - Сакура посмотрела на него, роняя на щеки слезы. - Я хочу тебе верить, Саске. Но это сложно...Возможно мне просто нужно время. - девушка вытерла слезы. - В любом случае, спасибо тебе за этот день. Сарада на седьмом небе от счастья. - нежно улыбнулась розоволосая, глядя брюнету в глаза. Саске улыбнулся ей в ответ. В какой-то момент взгляд брюнета упал на ракушку, что лежала на полке. Он растянулся в улыбке, что не скрылось от глаз Сакуры. Много лет назад он привез ее из Тайланда. Вспомнил, как долго бродил по магазинам и искал самую самую красивую необычную ракушку для самой самой красивой и необычной девушки. - Это же.. та самая ракушка? - спросил он Сакуру. - Да. - коротко ответила розоволосая и быстренько ретировалась на кухню, дабы он не увидел ее улыбки. На самом деле она хранила много вещей, связанных с ним. После ужина Саске побыл еще немного и, попрощавшись, отправился в квартиру, которую он снял на неопределенное время. На следующий день брюнет вернулся, принеся с собой много разных фруктов к завтраку. - Вот, захватил по дороге. - протянул Саске пакетик с многообразием вкусностей. - Когда ты успел? - удивилась Сакура. - Помнится раньше ты с трудом поднимался в восемь. - ехидно улыбнулась девушка, перехватывая пакет. - Я изменился. - с гордостью проговорил Саске. - Что ж, похвально. Проходи. Сарада чистит зубы. В целом день напоминал вчерашний. Саске был с дочкой, а Сакура занималась своими проектами. Брюнета напрягал ее трудоголизм. Неужели она всегда так живет?.. Саске играл с Сарадой и решил спросить у дочки насчет работы Сакуры. - Скажи, а вы с мамой много времени проводите вместе? - Мамочка старается проводить со мной время, но у нее много работы.. - девочка заметно погрустнела. - зато она очень талантлива и скоро станет диломилованным специалистом! - гордо произнесла малышка. - Дипломированным. - улыбнулся Саске. - Конечно, у мамы все получится. Давай сделаем ей чай? Пусть немного отдохнет. - Давай! - обрадовалась Сарада и радостно потащила Саске на кухню.

 Они заварили чай и положили на блюдце порезанные фрукты и печенье. - Сакура, отвлекись. - брюнет с дочкой вошли в комнату. Девушка обернулась. - Ого. - Давай чай попьем. - Как вкусно пахнет! - восхищалась розоволосая, ей была приятна их забота.
 Сакура посадила Сараду себе на коленки и принялась пить чай, обнимая дочку. - Спасибо, то, что нужно, а то у меня уже в глазах плывет. - смеялась девушка, но Саске было совсем не до шуток, он переживал за здоровье Сакуры, но при Сараде решил ничего не выяснять. - Может сходим погулять вечером вместе? - предложил он. - Давайте. Я постараюсь доделать запланированное. - пообещала Сакура. - Здорово! Дойдем до водички? - попросила Сарада, ей нравилось гулять у набережной. - Дойдем. - улыбнулась ей Сакура и чмокнула дочь в щечку. - Айй мааам, ну я же уже не маленькая. - возмущалась «взрослая» Сарада. - Ойойой извините извините, - смеялась девушка - больше не буду. Ну разве что последний разочек. - и специально начала еще больше зацеловывать дочь, на что та сопротивлялась, но смеялась не менее звонко. Саске умилялся. Вечером они и правда пошли гулять. Стояла теплая погода, солнышко медленно тянулось к горизонту. Саске, Сакура и Сарада не спеша прогуливались на свежем воздухе вдоль морской набережной. Девочка убежала вперед, развлекаясь с птичками и играя. - Сакура, Наруто сказал, что ты до сих пор учишься.. - начал разговор брюнет. - Да, так вышло. - как-то грустно сказала она. - Получается, когда ты уехал, я решила, что оставаться тут одна не могу и обратилась в деканат с просьбой разрешить мне поехать в Италию, несмотря на ранее данный отказ. И они дали добро. Я должна была 3й, 4й и половину 5го курса учиться там. Только вот вскоре я узнала, что беременна. Тем не менее, взвесив все за и против, я все же поехала, закончив тут 2й курс, но взяла на год академ. К счастью, так как навыки дизайна у меня развивались еще со школы, к тому времени я уже могла брать подработки. В итоге работала, училась, растила Сараду. - от ее рассказа у Саске разрывало душу. - И все это в одиночку? - Ну почему, частенько помогала соседка по дому - милая женщина Цунаде. Сарада считала ее бабушкой. Мы до сих пор созваниваемся. Вот без нее было бы тяжко. Конечно, настоящих бабушек тоже очень не хватало. - грустно улыбнулась Сакура и посмотрела в небо. - Мда, я ведь почти пять лет у них не была, мне так стыдно.. - думала Сакура о могилах своих погибших в автокатастрофе родителей. - Я был. - Что? - Сакура остановилась, не ожидав услышать такое. - Навещал по возможности. Сидел, разговаривал. Иногда понимал, почему ты так часто туда ходила раньше. Так тихо кругом, спокойно, и тебя как будто слышат. - Спасибо. - она заглянула в его глаза. - Это очень ценно для меня. - Не за что. - улыбнулся Саске, слегка погладив ее рукой. - Давай присядем. - и они сели на свободную лавочку, с которой открывался завораживающий вид на закат на берегу моря и на резвящуюся на песке Сараду. - А как там Микото с Фугаку? Как Итачи? Боже, я перед ними так виновата, никто ведь не знает про Сараду… У меня тогда не было сил ни на что, да еще и обида на все и злость на себя. Мы перестали общаться.. - Сакура изливала душу, так хотелось поделиться всем, что так долго терзало изнутри. - Я не знаю даже как смотреть им в глаза. - Сакура снова утирала свои слезы. - Тише тише, никто не посмеет тебя обвинить! - он прижал ее крепко к себе, чтобы упокоить. - Тут скорее достанется мне. Но я все улажу, обещаю. Знала бы ты, сколько всего я выслушал, когда мы расстались. Хотя, опять-таки, заслуженно. Но все же обидно, тебя всегда любили больше, чем меня. - Саске сказал это смеясь. Сакура всхлипнула, но улыбнулась. Как же она соскучилась по родителям брюнета. - А Итачи? - Он знает. Я сказал ему еще в первый день. И тут же выслушал длинную лекцию о том, какой я идиот. Но он рад. Хотя нет, не так. Он счастлив и ждет с нетерпением, когда сможет познакомиться с племянницей. У него, кстати, уже двое детей. Плодится, блин как кролик. - Ты завидуешь! - легонько толкнула Сакура Саске в бок, будучи прижатой к нему. - Да. - честно признался брюнет и улыбнулся. - Сакура, а что у тебя сейчас с работой и учебой? - подошел брюнет к волнующей его теме. Сарада помахала им ручкой, родители ответили ей тем жестом. - Ох, сейчас нелегкий период. Мы ведь не так давно переехали, я не ожидала, что это отнимет столько времени и сил. Всвязи с этим у меня образовались дедлайны по проектам. И плюс сверху «бонусом» лежит огромная дипломная работа - масштабный проект общественного парка. Хотя тебе не понять, это же все просто «цветочки да кустики» - что-то больно кольнуло внутри. Сакура отпрянула от него и посмотрела в глаза. - Сакура… Прости. - ответил брюнет. - Я не считаю твою профессию пустяковой. И никогда не считал, просто мой язык на эмоциях выдал тогда такое.. Мне очень стыдно за свои слова и действия, правда. Наоборот, я всегда восхищался твоим талантом и легкой рукой. Всегда выходит так красиво и уникально! И я знаю, что это не просто цветочки да кустики, а огромная проектная работа, требующая сил, знаний и умений. Ты большая молодец. - ей так не хватало этих слов.. Сакура смотрела в его бездонные глаза и видела в них искренность и сожаление. Не сказав ни слова, она слегка улыбнулась, приложившись обратно к плечу Саске, и продолжила свой рассказ. - Я на пятом курсе. Последние полгода мне необходимо доучиться в родном вузе. Защита в начале июня, то есть у меня еще несколько месяцев. Знаешь, какой мыслью живу? - Сакура ухмыльнулась. - Купила билеты нам с Сарадой в Италию. Вернемся туда после защиты и наконец-то по человечески отдохнем. Не поверишь, за три года я и трети этой красивенной страны не смогла посмотреть. Хочу на море. - довольно зажмурилась девушка. Саске прижал ее покрепче. - Сейчас разберусь с проектами, затем с дипломом. А дальше посмотрим. Я очень устала… Извини, что жалуюсь. - Боже, о чем ты, солнце. Мне и не представить даже, через что тебе пришлось пройти в одиночку. Я не смогу себе этого простить никогда. Я виноват перед вами. - Саске. - Сакура взяла его за руку. - Не надо. Жить с чувством вины - последнее, что я тебе пожелаю. Как вышло, так вышло. Это жизнь, shit happens. Наш путь таков, но мы все равно счастливы. Особенно сейчас. Посмотри, какой красивый закат. И какая славная у нас дочь. - Сакура… - только и смог сказать Саске, крепче сжимая переплетенные пальцы их рук. Брюнету было не описать словами, что он сейчас чувствовал. Он был бесконечно ей благодарен. Он закрыл глаза, чтобы сдержать эмоции. Вскоре малышка прибежала к родителям, подняла их со скамейки и заставила немного с ней поиграть. Они погуляли еще какое-то время, наслаждаясь совместным времяпрепровождением. Становилось уже прохладно и темно, Саске достал из сумки одежду и утеплил Сараду и Сакуру, и они направились домой. - Спокойной ночи, папочка! - обнимала брюнета Сарада. - Спокойной ночи, малышка. - обнимал он ее в ответ. Когда девочка ушла в комнату, Саске снова остался наедине с Сакурой. - Сакура, послушай, не бери, пожалуйста, больше проектов. Хотя бы до диплома. Я рядом, и я могу вас обеспечивать всем, чем нужно. Ты можешь просить все, что угодно, я достаточно состоятелен. - Сакура улыбнулась. - Тебе не нужно так много работать. - Какое заманчивое предложение. Что ж, спасибо, учту. - по-доброму смеялась она. - Спокойной ночи, Саске. - Спокойной ночи, Сакура. Затем Саске снова ушел. Но непременно вернулся на следующий день. И на следующий. И еще. И снова и снова. Он уходил, но всегда возвращался. И Сакура потихонечку впускала его в свое сердце. На следующей неделе они вместе ходили в зоопарк. Было весело и интересно. Саске катал Сараду на плечах, Сакура ела сладкую вату. Больше всего на девочку, ровно как и на ее отца произвел впечатление террариум. Сакура еле оттащила их от просмотра змей. С каждым днем Саске все больше и больше становился частью этой семьи. Иногда Сакура разрешала ему задержаться допоздна и уложить Сараду спать, но после прощалась с ним до следующего дня. Так прошел почти месяц. Саске помогал с дочкой и чем мог - по дому. Благодаря этому у Сакуры хотя бы появилось свободное время. Она стала больше высыпаться. Саске ходил в магазин и покупал продукты. А еще помогал по хозяйству, например, когда нужно было прочистить трубу на кухне или понять, почему стучит стиралка. Пару раз Сакура даже выбиралась на встречи с подругами, пока Сарада была с папой. Как ни странно, с работой у Саске тоже все было в порядке, хоть он и отсутствовал в офисе. Работать удаленно вполне получалось. Спасибо Итачи и его лучшему другу Шисуи, что прикрывали тыл. Наладилась и связь с Узумаки. Он частенько звонил то Саске, то Сакуре и интересовался их жизнью. Наруто был бесконечно рад за своих лучших друзей. Кстати, Хината находилась в положении второй раз, она ждала дочку. Иногда Саске с Наруто встречались на прогулках с детьми. Правда брюнет хорошенько приглядывал за сорванцом Узумаки, чтобы тот мало ли чего не сделал его любимой дочке. Хотя дочь, похоже, могла дать отпор любому. Поэтому следить нужно было скорее за Сарадой, чтобы у мальчика не было ушибов или психологических травм. А с дочкой они теперь не только играли, но и занимались. Саске всерьез взялся за обучение Сарады. Сакура чутко контролировала этот процесс, чтобы Саске не перегнул палку. Но благо Сараде и вправду было все интересно и в удовольствие, к тому же она действительно отличалась аналитическими способностями и мышлением, поэтому занятия ей нравились. Так потихонечку жизнь налаживалась.
Примечания:
83 Нравится 17 Отзывы 25 В сборник