Падение и взлет

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 403 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- и вновь идеальный нападающий удар со стороны второго номера Российской сборной подарил команде еще одно очко к победе!- легкая пауза комментатора, а следом негодующий и взволнованный крик.- что... игрок под номером два, только что свалился на колени! Похоже ей плохо!- вновь пауза.- она упала! Похоже она без сознания. Только что, восходящая звезда волейбола упала без сознания по середине игры! Сейчас ее заберут санитары, а что же все-таки случилось, мы узнаем после рекламной паузы.- началась реклама, но всем не до нее. На игровое поле выбежал паренек и какая-то девушка прямо с трибун, сломя голову побежали к волейболистке. Вокруг нее собралась уже куча народу, даже противники решили поинтересоваться, жива ли там их соперница, которая всю игру им не давала покоя. - Катя! Катя, очнись!- девушка держа ее голову, пытается привести в чувства, но лишь видит, как спортсменка задыхается. Она с ужасом посмотрела на тяжело-дышащую девчонку, которая прямо сейчас может лишиться всего. Так же быстро подбегают санитары, девушку оттаскивает парниша, который выбежал вместе с ней. У всех на глазах наворачиваются слезы, одну из любимых волейболисток только что унесли на носилках. Новость разлетелась быстро, и уже через несколько часов ее крутили по всем каналам со словами "Российская сборная лишилась сильного игрока". Больница* -"-"врачи ничего ясного не говорят, но ходят слухи, что Новикова Екатерина Сергеевна скон..."- новости были прерваны злостным тычком по пульту на кнопке "выключить". - да не сдохла я, е мае-то! Скажите уже кто-нибудь этим придуркам!- с возмущением говорит волейболистка лежа на белой кровати. - сейчас мы не можем показать тебя всем, врачи будут молчать, после того как тебя выпишут, ты дашь интервью и опровергнешь все эти гипотезы.- села рядом на кровать каштанововолосая девушка. - а кто сказал, что я буду интервью давать?! Даже поклонники меня уже в могилу положили!- злости волейболистки не было предела. - это положили тебя не поклонники, а пресса, поклонники до сих пор ждут тебя на игровом поле, здоровой и полной сил.- с улыбкой она посмотрела на Катю. - а я тут спросить забыла, а когда меня выпишут-то? - через неделю.- твердо ответила она, для волейболистки это был очень сильный удар. - - это значит...неделя без тренировок?- раздраженно и сквозь зубы сказала Новикова. - почему неделю? Месяц! Тебя только выпишут через неделю, а через месяц...да даже тогда, не факт, что тебе можно будет тренироваться. - что это значит? То есть восстановление может проходить и дольше? - - да какое к черту восстановление?! По данным, которые взяли вчера, после того как тебя привезли в больницу, твоя астма усилилась. Как ты не можешь понять?! Астму нельзя вылечить, у тебя уже астма средней тяжести, второй степени! Ну что, допрыгалась?! Тебе все говорили, надо лечиться, надо обратиться в больницу, а ты нет, все само пройдет, да и я занята, чтобы по больницам шастать!- истирично кричит Мария на Катю. - Котя, успокойся, я буду лечиться, все будет хорошо. Но и волейбол я бросать не собираюсь.- Екатерина обняла разъяренную девушку. В палату ввалился запыхавшийся паренек, который вчера оттаскивал Машу от носилок с нашей волейболисткой. Дрожа посмотрел на девушек, а следом с легкостью выдохнул. - о, Кирюха, приветик, какими судьбами?- улыбаясь спросила Екатерина. - ну да, конечно, моя сестра в больницу загремела, а я должен на жопе ровно сидеть, кстати, тебе лучше позвонить бабушке, сказать что все нормально, иначе она тебя при первой же встрече загрызет. У нее вчера из за этих новостей чуть сердце не остановилось.- он подошел и с легкой(нет) руки дал Кате подзатыльник.- по рассказам моей мамы они вчера смотрели твой матч, а там ты на пол свалилась, они сами чуть не свалились. - ладно-ладно, надо только телефон зарядить. И вообще нам очень повезло, что мы выиграли даже после того как меня с поля унесли. - - эхх, тебя в больницу увезли, ты чуть не сдохла, а ты за игру волнуешься, ты просто помешанная или чокнутая?- облокотилась Маша на руки, все так же сидя на кроватке. - всего понемножку. И да, я хочу, чтобы уже завтра меня выписали.- надменно сказала Катя, даже не собираясь слушать их упреки, что ей надо восстанавливаться. - давай полежишь недельку, какую-то мать его недельку, и все, потом тебя выпишут и ты будешь на востановлении дома.- на этот разговор уставше смотрел Кирилл, который не спал почти всю ночь, из-за звонков родственников, которые смотрели матч, зная, что он был на той игре. - Маша, она тебя не послушает, она ведь упертая, как не знаю кто. Проще сделать вот как, Катя, ты лежишь здесь три дня, если твое самочуствие улучшится, то ты пойдешь домой, если нет, то ты лежишь здесь неделю, чтобы уйти отсюда через три для тебе надо пить все таблетки, сиропы и прочее. Если не согласишься на это, то ни я, ни врачи тебя не отпустят.- с ухмылкой проговорил брат. - хммм, хорошо, старик, я согласна) - ну вот и отлич...стоп, ты кого стариком назвала?- возмущенно проговорил парень - тебя кого еще? Ты ж у нас тут ветеран) - хотел бы я тебе еще раз по башке зарядить, да жалко что-то.- надменно поглядывая на сестру сказал Кирилл. - а...- хотела что-то возразить Катя, но ее прервала Маша. - - так никто не старый и не молодой, а ты вообще, болезненная наша, молчи. Я сейчас уйду, но к тебе должен зайти тренер, так что готовься еще звиздюлей получать.- поцеловала Мария Катю в лоб и поворошив волосы, вышла из палаты. - хах, тебе еще и от тренера влетит! Он то уж точно тебе втык даст) - тебе лишь бы чтобы мне по шее дали. - ну а как же) все время мне нервы трепала, так что пусть и тебе потрепят)- вздохнул Кирилл и посмотрел на сестру, которая надула свои губехи.- ладно, поправляйся, мне тоже идти надо. Дав ей еще один подзатыльник он ушел. Думаю, Екатерине будет непросто, ведь давно не было такого, что она не может тренироваться. Спустя несколько часов вошел тренер по волейболу, а за ним милипиздрик Аня. Если другими словами, то лучшая подруга героини. - - здравствуйте, Александр Сергеевич, как делишки?)- с лыбой на лице поинтересовалась девушка, смотря на мужчину лет 60. - - как видишь, плохо. Безответственная девчонка, постоянно во что-то да влипаешь!- бывший спортсмен подошел к своей подопечной и дал смачный подзатыльник. - - хаааа, лоох, так тебе и надо! Нефиг падать, когда я телек смотрю! Смешно конечно, но не настолько, чтобы я по больницам шаталась!- подруга запустила в больную сетку с мандаринами, громко смеясь над ней.- ты там давай нажрись мандаринов, но не подыхай. Нам еще на свадьбе внуков гулять. И правнуков крестить. Сдохнешь-убью. Аня еще раз угарнув над героиней вышла из палаты громко заржав в коридоре. Три недели спустя* Катю давным давно выписали, но к тренировкам она так и не приступила. К ней заходили ее сокомандницы, интересовались, когда же она вернется обратно. На телевидение она так не появилась, слухи о смерти стали сильнее, это очень бесило, но оправдывать это все никто и не собирался. Только два дня назад сказали, что Екатерина совсем скоро даст интервью. Это очень радовало фанатов, но не соперников. Сейчас же Екатерина сидит дома, а Мария вышла в магазин. Пока ее нет Катя вновь взяла гитару в руки, которая пылилась в углу несколько месяцев. Перебирая струны, ставя легкие аккорды для разминки, переборы, бой, кажется она уже и забыла какого это, сидеть в тишине, в которой слышен лишь милодичный звук гитары. Сидя на полу, играя на гитаре, она уже и забыла, что совсем скоро придет Маша. Начиная напевать песню, а именно песню одной из ее любимых групп "Nirvana". Невнятно выговаривая английские слова, а вскоре резко переключилась на "Все идет по плану" группы "Гражданская оборона". Слова не забылись, как и аккорды, как и бой. Она очень часто игралась ею, поэтому ошибиться девушка не могла даже спустя долгое время, закрыв глаза, просто наслаждалась моментом . С игрой на гитаре не заметила хлопка входной двери и легкое шуршание из прохожей. Открыв глаза Катя увидела перед собой Машу, голос сразу пропал, игра прекратилась. - ну и чего ты перестала петь и играть?- разочарованно посмотрела Маша сначала на гитару, а следом в глаза Екатерине. - - а...просто из за того, что я не умею петь, я и стесняюсь петь перед кем то.- потерла Катя затылок опуская взгляд. - что? Ты замечательно поешь, так что спой еще что нибудь.- ярко улыбаясь и с надеждой в глазах сказала Мария. - но...хах, хорошо, какую хочешь? - - помнишь...ту самую песню, которую ты мне спела, когда мы впервые встретились в живую?- задумчиво произнесла Маша. - "Вахтерам"? - да-да, ее, она мне очень понравилась в твоем исполнении!- радостно и задорно сказала девушка. Переставляя аккорды, вспоминая их, какие же играются в этой песне. Am; G; Dm; E, готово, она вспомнила и аккорды и текст. Настроившись, начала играть, а следом последовали слова, грубоватый голос, низкий, именно тот, который так нравится Маше. Настал момент такого запоминающегося припева, Маша тоже начала подпевать: "я помню белые обои, черную посуду". На последних словах Мария кинулась в объятья Екатерины. Отбросив гитару в сторону мягко поцеловала Катю. Та и не против, только улыбаясь сквозь поцелуй, зарываясь пальцами в волосы девушки углубляя его. Мария прикрывая глаза отстранилась от Кати. - Чайка, может пойдем погуляем вместе? А то мы давно не прогуливались вдвоем.- миловидно посмотрела Маша на девушку. - эх...хорошо, еще в магазин зайдем тогда, а то мороженного захотелось.- взяв за талию Марию она подняла ее. - нет, чтобы меня попросить купить, когда я в магазин ходила. - я тогда не хотела) Быстро одевшись, они вышли на улицу, совсем неподалеку был парк, да и в магазин можно попасть через него. Мирно прогуливаясь по улочкам, они о многом беседовали, так же в этом разговоре была затронута тема скорого интервью. Всерьез обдумывая, что же сказать. Они уже дошли до магазина, продавцы сразу заприметили Екатерину, ведь даже те кто не интересуется спортом, знали о происшествии из интернета.  Заметив, что ее снимают, спортсменка включила злобного гения. - - как некультурно снимать кого-то без его разрешения. Как вас воспитывали?- грозно сказала волейболистка пронзительным взглядом смотря на продавца. Та испугавшись убрала телефон и извинилась, но эти извинения сейчас Кате абсолютно не нужны, она хочет мороженного. Взяв свое любимое, шоколадное в стаканчике, она увидела пачку с орешками. В этот момент в ее голову пришла идея. Екатерина взяла пачку орех, захватила несколько плиток шоколада и парочка пошла на кассу. Обслуживала их та самая дама с телефончиком, но Катя не хотела разбираться дальше она хотела выйти на летнюю жару и охладиться. Не дойдя до выхода волейболистка открыла мороженое, подождала пока подтает и посыпала орехами. - - но...не проще было сразу купить шоколадное с орехами?- уже так привыкше проговорила Маша, не удивляясь выходкам Катерины. - та неее, то не то.- Маша впала в ступор.- так намного вкуснее солененькие орешки и шоколадное мороженное просто кайф, хочешь попробовать? Мария немного помявшись откусила и с удивлением подумала, что это довольно вкусно. Медленно они пошли по парку. Уже доедая мороженное взгляд Кати упал на спортивную площадку, где через сетку играют школьники в волейбол. Глаза сразу загорелись, она, ничего не сказав, пошла к ним. Они сразу заметили девушку, которая позвала их. - слушайте, а можно с вами? У вас тут как раз одного человека у этой команды не хватает.- с улыбкой сказала Екатерина. Ребята недоверчиво посмотрели на нее, но с радостью согласились. Несколько человек, похоже узнали Екатерину, так как с удивлением и интересом смотрели на нее, точно обсуждая недавние новости. Маша пыталась ее остановить, но уже поздняк метаться, она просто присела на ближайшую лавочку и начала болеть за ее команду, даедая мороженное, которое ей дали на сохранение. Катерина быстро размяла свои затверделые мышцы, которые уже наверное забыли, что такое физическая нагрузка. Как только она вышла на поле азарт сразу захватил ее. Счет начался заново. Екатерина сразу подметила очень хорошие подачи, приемы и наводки. Поразмышляв она сделала вывод, что они занимаются в секции, или сами в домашних условиях добились такого уровня. Паренек стоящий в роли связующего сделал отличный пас на нападающий удар Кате. Разбежка, прыжок, и удар под сетку в третий метр, такой, мало кто примет. Когда она приземлилась она посмотрела на ребят, а потом выдала. - - давайте, какая команда выиграет, та получит пять шоколадок, которые прямо сейчас лежат у меня в сумке?- ехидно улыбнулась Катя. Все рады вкусняшке, но легкое недоверие к незнакомому осталось, хотя, все же они стали играть еще лучше. Тактика тренера Екатерины работает на всех. Игра закончилась, победила команда Кати. Все это время Маша болела за свою девушку, подбадривая, следя за ее самочувствием. Под конец Екатерина опираясь о свои колени тяжело дыша, но следом выпрямилась и подошла к скамейке, которая стояла внутри ограды огораживающей волейбольную площадку. Взяв сумку, лежащую на скамейке достала пять шоколадок. - вот, как и обещала) берите)- Катя протянула сладости ребятам. Они с радостью взяли вкусняшки, и поблагодарили, но следом замялись, будто хотели что то спросить, но не решались.- если вы хотите что то сказать, то не молчите) - - а...это вы та самая Екатерина из Российской сборной по волейболу?- со смущением и надеждой спросил парень. - а, ну да, это я.- потерла Катя затылок и с улыбкой посмотрела на ребят. В их глазах читалась радость и удивление. - так...вы все таки живы! Мы думали что вы умерли, по телевизору так говорили! Но мы не верили! Все надеялись, что это не так! Это так классно! - хах, от меня не избавиться так просто) - вы же не закончите свою карьеру?! И что же у вас тогда случилось?! - это вы узнаете в моем интервью, оно будет через два дня.- Катя не хочет рассказывать обо всем раньше времени.- и пожалуйста, не разговаривайте со мной на вы и называйте Катей, а то я себя такой старой чувствую. - да, конечно! А давай еще поиграем! - простите, но нет, я бы с радостью, да мне еще надо готовиться к интервью.- спортсменка попрощалась с ребятами и вместе с Марией пошла домой. Идя по парку навстречу вывалилась лучшая подруга Екатерины. Они не успели даже поздороваться, как в лицо Кати прилетела газета. - Катя! Твою направо! Скажи, что это не правда!- истерично заорала Аня схватив подругу за плечи. - да заткнись ты! Что правда? Что ты вообще имеешь ввиду?- волейболистка не понимала абсолютно ничего, как и ее девушка. - в газету посмотри! Первая страница! Девушка открыла газетенку и ужаснулась увидев название и саму статью. Новикова Екатерина Сергеевна завершает карьеру волейболиста. Стало известно, что всемирно известная волейболистка, которая два года боролась бок о бок с Российской сборной по волейболу завершает свою карьеру. Причиной тому послужила болезнь, о которой спортсменка не стала вдаваться в подробности. Об этой рассказала сама Екатерина при интервью с нашим агентством. Перечитывая это раз за разом Екатерина переполнялась гневом. Она терпеть не могла клевету и сплетни, каждый раз она разрывалась и выплескивала все свои эмоции. - ты же ее в том ближайшем магазине купила?- девушка продолжила смотреть на статью, которая выводила ее. - да, там.- не задумываясь ответила Аня. Катя скомкав бумажонку и бросив в урну развернулась и пошла к уже знакомому магазину. - эй! Эта газета 20 рублей стоит! Я еще кроссворд не разгадала! И ребусы! А анекдоты ты кому оставила?! Гони 20 рублей!- расстроенно девушка посмотрела в след подруге и на последок усмехнувшись, кинула.- ты скупи все газеты, пока другие не увидели!
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)