Падение и взлет

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 403 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
Прошла неделя, Катю тренер не допускает на тренировки, выгоняя каждый раз, как она приходит туда. Настроение скачет каждые пять минут, в один момент она готова взахлеб рыдать и биться головой о стену, захлебываясь алкоголем, в другую же, весело скачет по дому с улыбкой на лице. Маша старалась справиться с любым ее состоянием, настроение девушки менялось так же, подстраиваясь под Екатерину. Сегодня девушек позвала гулять Аня, как она сказала, с ее новым парнем. Друзья собрались в парке не далеко от дома, примерно в четыре вечера, Анька оповестила, что он уже там, где то на спортивной площадке. Ребята отправились туда, девушка сразу указала на парня, который висел на турнике, а следом закручиваясь вокруг него. — воркаутер значит, ну ладно.- ухмыляясь проговорила Екатерина и пошла в его сторону. Подойдя ближе, увидела знакомое лицо, глаза округлились, а улыбка растянулась еще сильнее. Подбежала к ним Аня, начиная знакомить. Компания решила пройтись по парку, Борис, так звали того парня, был веселый, но будто отреченный, будто не хотел находиться здесь в этот самый момент. Катерине, как той, которая не интересуется парнями, он не был интересен даже как человек, она больше общалась со своей девушкой и Анькой, которая в свою очередь пыталась ввязать в их разговоры и Борю. Прошли они несколько микрорайонов, Аня с Машей стали уставать и захотели посидеть где нибудь на лавочке в теньке. Уселись они на первой папавшейся лавке у какого то дома, начиная беседовать о всем подряд. К этой беседе присоединился даже парень, иногда вставляя какие то свои слова. День близился к вечеру, успев погулять и вернуться обратно на точку встречи, ребята пригласили новую парочку к себе в гости, на это предложение те не отказались. Через пару минут они уже зависали в гостинной, распивая чаи. Сегодня выходной у всех, Марии не надо рисовать заказ, Ане заниматься своим каналом, Кате идти на тренировку, потому что ее тупо туда не пускают. Спустя где то полчаса, все чувствовали себя как дома, веселились, дурачились, а из-за этого прогулочного дня сильно устали. Маша, садясь рядом с Катей, кладет голову ей на плечо немного закрывая глаза и совсем забывая, что они не одни. — у тебя голова болит? — Обеспокоено спрашивает Екатерина у девушки, поглаживая по голове и смотря на ее умиротворенное лицо. Мария приподнимает голову, смотря на Катерину и отрицательно матает головой из стороны в сторону. Волейболистка улыбается, продолжая гладить голову, целует ее в лоб, и прижимает к себе, приобнимая за плечо и переводя взгляд на сидящих напротив. Парень сидит и глазеет на них, следом так же начиная улыбаться и продолжая незатейлевый разговор на совсем другую тему. Через пару часов Борис сказал, что хочет пойти домой, Аня не захотела уходить, поэтому проводив парня, девушки продолжили сидеть на диване. — слушай, Анька, где вы и как познакомились? — с интересом спрашивает Катя отхлебывая из кружки кофе. — ооой, меня с ним познакомил Вадим, друг мой, мы пообщались месяц и он предложил мне встречаться. А что такое? — воодушевленно проговаривает девушка, качаясь на месте взад-вперед. — да просто я его с год назад, когда только переехала в эту квартиру, видела его в составе не очень хорошей компашки. Они даже пытались один раз докапаться до меня, так же постоянно на турниках отшивались, но потом почему то пропали. Анна, конечно, поверила подруге, но она очень верила в то, что человек может измениться в лучшую сторону и что Борис с того момента так же, очень сильно поменялся. Екатерина же отнеслась к этому скептически, поэтому на возражение подруги ответила с улыбкой и соглашением с ее вердиктом по этому поводу. После этого разговора, волейболистка предложила провести эфир на ее аккаунт, на что подружка с радостью согласилась, а Мария отказалась, пожелав уйти в рабочую комнату и немного порисовать. Начиная эфир, подружки поздоровались. Подключались все новые и новые зрители, фанаты этих девчонок, задавали им вопросы, да и просто случайно попавшие к ним, интересовались как дела. Катя до сих пор дохлебывала свой кофе, а Аня продолжала «наезжать» на подругу за то, что та не хочет вставать и снова заваривать ей чай, ведь самой Ане это не положено делать, потому что она гость. Чая девушка так и не дождалась, поэтому пошла наливать его сама. Пока Анька возилась на кухне, Катерина продолжала беседовать со зрителями, но вмиг замолкла когда перед глазами появился вопрос «Екатерина, ты будешь участвовать в следующих олимпийских играх?». Волейболистка не знала что ответить, она так же не знала ответа на этот вопрос, никто не знает на него ответ. Так же никто не знает, что будет завтра, может спортсменка не доживет до них, или тренер просто выгонит ее из команды. Катерина так же резко начала говорить. — да, я буду участвовать, и если в прошлый раз мы потерпели поражение, то на следующих играх, мы выведем эту страну на первое место, мы станем лучшими и о нас будет говорить весь мир! Эти слова слышала Аня, а Маша замерла в соседней комнате, держа в руках карандаш. Они знали, сейчас Катя обманывает не только фанатов, но и себя. Девушки решили не заострять на этом внимания, но для Катерины они сделают все, чтобы этот самообман не был лишь наглой ложью, все это станет реальным. За окном солнце уже полностью скрылось за горизонтом, небо стало черным, как смола. Карлик не захотел оставаться на ночь, поэтому вызвав такси, уехала. Мария и Екатерина остались одни. Дверь одной из комнат открылась и оттуда вышла Маша, сразу подходя к волейболистке и обнимая ее. — у меня антидепрессанты почти закончились.- разочарованно проговорила она, заглядывая в глаза спортсменки. — хорошо, Коть, завтра зайду в больницу заберу их у Кольки, как раз писал пару дней назад, что они были доставлены. Девушки решили лечь раньше, ну, или же просто понежиться вдвоем в теплой кровати. Пусть завтра Маше снова придется работать над заказами, а Катерина поедет в больницу за лекарствами, а после вновь пойдет пытать удачу на тренировку, поэтому уже с вечера ставит ставки на то, впустят ее или же нет. Вот и утро, рано уснули, рано проснулись, поэтому позавтракав, пошли заниматься своими делами. Катя собралась и вышла из дома как всегда садясь в свою машину. Первое, что было ею замечено, это оставленная пачка сигарет, которую в прошлый раз она выкинула на задние сидения. Нервно сглотнув слюну, вытащила одну сигарету, пихая себе в рот и достав из подлокотника зажигалку, закурила. Она открыла окна машины, чтобы не задохнуться, с улицы подул приятный, прохладный, утренний ветерок, обдувая салон и саму девушку. Катерина заводит автомобиль и посидев еще пару минут, докурив сигарету, двинулась в сторону выезда из двора. Проехавшись по всем утренним пробкам, почти через час уже стояла у кабинета своего знакомого. Стучит, с другой стороны двери звучит приглушенное «войдите». Войдя в кабинет сразу перед девушкой предстал мужчина. — о, Катя, привет, ты за таблетками? — с радостной улыбкой проговорил он, смотря на пришедшую.- иди сюда, садись, поболтаем. Катерина проходит к нему, садясь напротив и беря в руки банку с таблетками, рассматривая упаковку. Слышит вопрос «как дела?», на что спокойно отвечает «нормально», проболжая пялиться на белую баночку. — ты принимаешь то, что я тебе прописывал еще полгода назад? — этот вопрос насторожил Екатерину и она замерла, медленно перетаскивая взгляд на парня. И снова нет ответа, просто не знает, что сказать, опять врать, или в это раз сказать правду? Паренек все еще ждет, подчеркивая для себя резкую растерянность девушки. — да…принимаю, все хорошо.- спортсменка старается скрыть свою новую лож, и ей кажется, что хорошо получается, пока он не произнес «кому ты врешь?». — я-психолог и твой друг, ты можешь мне все рассказать, просто взять и соврать мне не получится, я знаю все, что у тебя на уме, мы с тобой это проходим уже несколько лет. Я тебе прописывал очень много всяких таблеток, успокоительные, да те же самые антидепрессанты, тебе так сложно их принимать? — отчаянно говорит Николай, опрокидывая свое тело на спинку стула. — да потому что нет у меня никаких проблем! Я абсолютно здорова и физически и психологически! Ты постоянно мне твердишь что у меня проблемы с агрессией, но этого ничего нет, все хорошо! — вскочив со стула, прокричала девушка, лицо ее искозилось, казалось, будто прямо сейчас взорвется от недовольства и злости. — хорошо-хорошо, я тебя понял, но посиди еще минутку, я сейчас.- парень вышел из кабинета, а вернулся уже с большой коричневой папкой, наполненной бумагами.- прошу, пройди этот тест и можешь идти. Он пододвинул ей лист, где было написано примерно 50 вопросов. Катя косо посмотрела на Колю, но взяла в руку ручку и начала читать. Вскоре она откинула лист обратно, встала и попрощавшись вышла. Парень сразу залез в компьютер, открывая этот же тест там и вбивая ответы Кати туда, попутно проверяя все сам. Закончив, нажимает кнопку, где ему вылазит то, что он меньше всего хотел видеть. — какая же Катя дура…
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник