в столице
27 мая 2022 г., 20:45
Кэнан тут же очнулся и побежал в кают-компанию.
- Гера!?
- Что такое, Кэнан?
- Я говорил с Эзрой…
- Но как?!
- С помощью силы. Он говорил, что в его голову встроен чип-ингибитор и еще про какую-то сивиллу…
- Что за сивилла?
- Как я понял… не знаю как тебе это объяснить.
- Что произошло? - спросила Сабин, которая зашла в кают-компанию.
- Кэнан говорил с Эзрой при помощи силы.
- Ну и как там Эзра?
- Ему в голову, как он мне сказал, вживили чип-ингибитор.
- Ну… теперь понятно, почему он хотел нас тогда убить…
-…и еще он говорил про какой то Скариф…
- Я, кажется, слышала про Скариф, - сказала Сабин, когда училась в имперской академии.
- А что это за планета?
- Ну… Скариф - это такая планета, возле которой летают четыре звездных разрушителя, она окружена силовым полем, и она является…
- Этого достаточно. Гера скорей назад - на Лотал.
- Мы туда и летим.
И вот, значит, команда «Призрака» прилетела на базу повстанцев на Лотале.
- И что нам теперь делать?
- Эзра мне сказал, чтобы я шел на центральную улицу Лотала. Думаю, он там что-то спрятал.
После этих слов Кэнан пошел в сторону лендспидера, но тут его остановила Сабин.
- Что такое, Сабин?
- Я поеду с тобой.
- Почему?
- Неважно.
- Ну ладно
И поехал Кэнан с Сабин на центральную улицу столицы Лотала, но перед этим переоделись, чтобы их не узнали.
На центральной улице столицы было много штурмовиков; так же туда-сюда бродил шагоход AT DP. Иногда над улицей пролетали сид-истребители, а так же там было ОЧЕНЬ МНОГО ИМПЕРСКОЙ ПРОПАГАНДЫ (листовки и голограммы, которые призывали в армию штурмовиков).
Кэнан остановил лендспидер и осмотрелся:
- Ну и что будем делать?
- Я не знаю.
- А что мы должны тут искать?
- Я-то почем знаю?
- Мда уж…
- Постой, может, Эзра где-то тут спрятал этот странный пистолет? Ну, чтобы мы могли его получше изучить.
- Давай разделимся, - сказал Кэнан, - я пойду туда, а ты - туда.
- Хорошо.
На этом Кэнан с Сабин разделились.
Кэнан идет, значит, по улице и все высматривает. Видит какой-то переулок и решил он туда зайти. Зашел, значит, осмотрелся: нет ничего кроме бомжа расы Талатианцев. Рядом лежал пит дроид ну и мусорный бак, как вдруг мусорный бак заходил ходуном:
-Эммм… здравствуйте! Вам помощь не нужна? - спросил Кэнан у того, кто находился в мусорном баке. Нет ответа. Кэнан подошел, открыл крыжку и………
-ААААААААААААААА!!!!!!!! №%» ААААА!!!! ,.;%:, (десятиэтажный мат)
Кэнану вцепился в лицо бешеный Лот кот, и, хоть Кэнан джедай, но каждый человек заорал бы на его месте из-за того, что в его лицо вцепился кот, который, по всей видимости, заражен бешенством; ну, а для тех, кто культурный, поясню: вы попробуйте тоже не материться, когда ваше лицо будет все красное и расцарапанное.
Все, кто был рядом, тут же сбежались в переулок и увидели следующую картину: какой-то мужик в драных одеяниях закрывает лицо руками, и его царапает кот.
-Что здесь произошло?!
- Что творится?!
- Что за шум?!
- Мужчина, с вами все в порядке??
- ТАК! ВСЕМ РАЗОЙТИСЬ! ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ?!
Это был штурмовик -сержант вместе с двумя обычными штурмовиками, и, как только они увидели Кэнана, то началось…
- ТАК, А НУ - ПОШЕЛ ТЫ СО СВОИМ ДРУЖКОМ! БОМЖЕПРИТОН РАЗВЕЛИ ТУТ! СОВСЕМ ОХ:»ЛИ!
Бомж Талатианец тут же встал и ушел, а вот Кэнан остался, корчаясь на земле от боли.
- Я разве не так выразился? Пошел №%: отсюда!
- …
- Если ты не уйдешь отсюда, то я тебя арестую!
- …
- Эй, ты что тво…
Штурмовик-сержант тут же упал от того, что ему дали кулаком прямо в глотку. Ну, а оставшиеся два штурмовика направили свои бластеры прямо на Кэнана, но тот успел убежать.
Жаль, что Кэнан не был джедаем-консулом, а если бы был, то провел бы рукой и все царапины исчезли. Кэнан пошел по улице весь в драной одежде, все лицо в крови, из-за чего все те, кто был рядом, подумали, что это какой-то алкаш идет домой после пьянки.
Но тут посреди улицы внаглую приземлился барон Валон Рудор на своей СИДке. Он вылез из своего истребителя и вошел в Кантину, а Кэнан - угадайте, что он решил сделать? Правильно, напакостить! Кэнан подошел к сидке, осмотрелся, что никто на него не смотрит, и разбил иллюминатор СИД-истребителю. Дальше незаметно включил свой световой меч и немного подрезал крылья, как вдруг…
- ЭЙ, ТЫ!!! КАКОГО ТЫ ДЕЛАЕШЬ РЯДОМ С МОИМ СИД-ИСТРЕБИТЕЛЕМ!? СТОП… КАКОГО ?!!… ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!!!!!!!????
Барон Валон Рудор резко достал свой бластер и стал стрелять по Кэнану. Кэнан тут же начал убегать.
- Ты от меня просто так не убежишь, - сказал барон Валон Рудор и еще добавил: «Ты будешь сожалеть, а потом умрешь!» Дальше он сел в СИДку, не смотря на то, что иллюминатор был кокнут, но он не заметил, как и то, что крылышки-то подрезаны. И как только он взлетел, крыло отвалилось от истребителя и кабина с крылом с грохотом упала.
Как только Сабин и Кэнан разделились, то ничего пол-часа не происходило, как вдруг Сабин встретила того самого кота, который исцарапал Кэнана. Но она не знала об этом: кот был весь грязный взъерошенный, напуганный, при этом шипел, а лапы его дрожали.
Сабин достала из кармана кредиты и пошла в сторону лавки. Там она купила кусок рыбы и дала его бедному коту. Почему? да потому что она не знала, что он исцарапал Кэнана. Ну, а купила кусок рыбы из-за того, что стало жалко кота. Вдруг, мимо Сабин проехал бронированный корвет типа «Мародер» черного цвета и с цифрой «01». Сабин решила проследить, куда тот едет. Почему? Да потому, что на них с Зебом тогда напал этот корвет, в котором находился Эзра. Сабин пошла за корветом и пришла в самые что ни на есть трущобы столицы Лотала. И тут же потеряла корвет из виду, как вдруг, Сабин услышала сзади себя знакомый звук. Сабин выстрелила назад - и хорошо, что сделала, а то бы ее парализовал из доминатора блюститель.
Выстрел из ее бластера услышали другие блюстители и агент Каллос, которые тут же сбежали, как голодные волки, которые услышали крик оленя, попавшего в капкан.
Тот, кто убил блюстителя 4 где-то тут, сказал агент Каллос, после этого он взял доминатор четвертого блюстителя и услышал:
- Смерть пользователя. самоуничтожение данных через 10 секунд.
После этого агент Каллос подошел к помойке и выбросил туда доминатор, потому что тот был уже куском металлолома и сгоревших микросхем, которые сгорели во время самоуничтожения.
- Итак, блюстители, слушай мою команду! Я пойду со вторым блюстителем, остальные - слушайте блюстителя Бриджера!
- Понял, сказал Эзра.
Как вдруг, откуда ни возьмись, прилетела светошумовая граната: ее бросила Сабин. Сабин выбежала из укрытия и начала стрелять из своих бластеров, которые были настроены в режиме оглушения. Потом она услышала, как все упали и тут увидела, что Эзры нет.
- Коэффициент преступности 300.0, мера наказания изменена, текущий режим - летальный; уничтожитель, спокойно прицельтесь и уничтожьте цель.
-Ба - бах!
После этого ничего не происходило, и тут же столица Лотала наполнилась истошным воплем, который тут же наполнил столицу, и который тут же бесследно исчез, как и появился…
конец ли это?