джедай блюститель

R
Завершён
1
автор
Размер:
25 страниц, 7 410 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

план

Настройки
Что же произошло, когда раздался тот странный крик? Все просто: снаряд из доминатора в режиме «смертельный уничтожитель» попал Сабин прямо в руку, и та начала раздуваться - и в итоге взорвалась. Сабин от болевого шока потеряла сознание, но перед этим вскрикнула. Но кто же выстрелил? Это был Эзра. Почему? Да потому, что в его голову был вживлен чип-ингибитор. Как только Сабин упала на землю, Эзра должен был ее добить, но та потеряла сознание. Поэтому сделать второй выстрел из Доминатора не получилось, ну а тем временем встал оглушенный агент Каллос. С блюстителями вместе они погрузили Сабин в транспортник, хотя они могли оставить ее посреди улицы, но, если Сабине в голову вживить чип-ингибитор, то будет новый блюститель. За секунду до того как раздался крик Сабины, Кэнан обомлел и почувствовал, что она в беде и ей дико больно, из-за чего он стоял как вкопанный три минуты; мимо него успел проехать тот транспортник, в котором находилась Сабин. Сабин очнулась на какой-то койке: она все вокруг осмотрела и увидела, что вместо ее левой руки - механический протез без искусственной кожи, который по своему виду говорил, что он самый дешевый. Сама Сабин находилась в какой-то комнате, в которой была еще одна койка и тумбочка. «Где я?» - подумала Сабин, как вдруг в комнату вошел Эзра. - Эзра?! - Тихо! - Что тихо??! - Можешь помолчать?! - Сначала объясни, что происходит?! - Ты это… прости, за то что я тебя руки лишил. - А зачем мне тебя прощать? Ты же хотел меня убить… - Да успокойся ты! - Успокоиться?! Начинается драка… Эзра еле угомонил Сабин. Сказал, чтобы она перестала бить его рожу, как боксерскую грушу, и начал обьяснять. - А, то есть ты хочешь сказать, что это все чип-ингибитор?! - Да - А тогда почему ты не подчиняешься ему? - Я же джедай. - А, понятно. Стук в дверь. - Эй! Откройте! Что у вас там происходит?? Дверь открылась - на пороге стоял штурмовик. - Эй, вы, болванчики, у вас все ок?! - Понял-понял! - Пффф, тупые блюстители, - сказал штурмовик и ушел. - Зачем ты ему ответил, как дроид? - А ты представь, что будет, если узнают, что чип не работает? - А, понятно, может, обьяснишь, что тут происходит?! Эзра рассказал Сабин, что происходит. Как только его схватили, то ему в голову вживили чип-ингибитор, и он недавно смог контролировать свое тело вновь, ну а выстрелил ей в руку случайно – чип- ингибитор вновь взял контроль вверх. - Я как понимаю, это ты нам присылал чертежи того пистолета. - Ну да, и еще надо продумать план, как уничтожить сивиллу. - А что это такое? - Ох, тебе лучше не видеть. - Ну: а все же? - Не важно. - Ну ладно. - Итак, Cивиллу перенесут на Скариф через месяц и мы должны ее уничтожить, - сказал Эзра. Я тут, кстати, изучил имперский комплекс (достает из-под кровати что-то типа комлинка, на котором написано «Каллос». Просто Эзра украл у того комлинк☺ После того как он включил его, то Сабин узрела голограмму чертежей имперского здания. ._. - Я сейчас тебе объясню: это мы находимся в блоке блюстителей, а то, что вот тут - это Сивилла; я уже натаскал туда через вентиляцию термальных детонаторов. - Как ты натаскал туда детонаторов? - Ну, я же блюститель… зачем за нами следить-то? В наши головы вшиты чипы- ингибиторы. Ну, слушай: мне дальше осталось занести в вентиляционную шахту примерно еще 10 кг детонаторов. - А ты это не переборщил? - Не, а ты меня будешь прикрывать, пока я буду из оружейной в комнату с Сивиллой по вентиляции. Наступила ночь. Оставшаяся часть плана была обсуждена, и Эзра с Сабин двинулись уничтожать Сивиллу. Все блюстители находились в своих комнатах и в коридоре находился лишь один штурмовик! Эзра применил джедайский гипноз и он с Сабин смогли выйти из комплекса. Дальше они продвинулись в сторону оружейной: там был часовой, но Эзра, опять же, применив джедайский гипноз, усыпил того, и они спокойно прошли в оружейную. Эзра взял термальные детонаторы и пополз по вентиляции. Иногда он проходил мимо столовых, в которых сидели штурмовики вместе с офицерами, которые то и дело говорили, как они в каком-то секторе победили повстанцев: штурмовики сидели и кивали головами. Дальше Эзра прополз над бараком, где офицеры и пара агентов БИОБ и БИБ материли друг друга десятиэтажным матом. Дальше Эзра прополз над тюремной камерой, где пытали очередного повстанца, и вот Эзра наконец-то дополз до комнаты, где находилась Сивилла, но он ее не видел. На вентиляционной решетке были такие маленькие дырки, что не было ничего видно. Ну, а рядом были термальные детонаторы. Эзра натаскал сюда еще 10 кг, и он с Сабин пошли в комнату. Сабин нажала на кнопку и АЛА ХАДБАААААААРРР - как говорил один араб-камикадзе. Ну, а если честно, то взрыв поднялся страшнющий: повалил дым невесть знает откуда, потом через доли секунды раздалась сигнализация. Неужто все кончено? Как вдруг Эзру и Сабин позвали, они вышли и встретили агента Каллоса. Тот дал им доминаторы, которые работали… Стоп! Чего?! И они побежали в туалет, который взорвался. Оказывается, Эзра не ту комнату заминировал, надо было лучше карту изучить. Эзра Бриджер –горе-сапер, не давайте ему играть в сапера в реальной жизни. В туалете было взорвано пол-стены, кабинки были снесены, раковины и зеркало в щепки, так же как и писсуары, ну а из труб шла вода фонтаном, так же как и человеческие сюрпризы. Тут же на место преступления прибежала губернатор Прайс, которая начала верещать: - Агент Каллос, что происходит?! У меня натяжной потолок в моем кабинете просел! (просто кабинет губернатора Прайс находился прямо под этим туалетом, где произошел взрыв). И вообще, что за безобразие тут творится? - Госпожа Прайс, я вам все обьясню. - Лучше обьясните, кто устроил теракт в комплексе! - Я не знаю, но мы работаем, чтобы узнать. - Желательно быстрей узнали бы! - Но мы только начали! - Никаких «но»! Я понятно выразилась? - Да. Губернатор Прайс ушла, а агент Каллос приказал блюстителям изучить место преступления. Спустя 3 часа. Эзра был шоке, то есть он зря старался, таскал взрывчатку не туда, а ведь он надеялся, что на этом все кончится! - б№ин б%ин Б№ИН! - Эзра, успокойся! - Успокоиться?! Да ты хоть знаешь, как я долго все минировал?! - Не, а сколько? - 3 дня. - Ну и что будем делать? -Ну, придется применить план «б»: как только ты наводишь доминатор на блюстителя, то ты можешь в него выстрелить в режиме «парализатор». - Ты предлагаешь устроить бойню? - Да, но есть одна проблема: надо перепрограммировать доминаторы, чтобы мы по всем могли стрелять в режиме «парализатора», для этого нам надо проникнуть в командный пункт. - А как нам это сделать? - Не знаю, но… а, хотя - пошли. - Куда? - Куда, куда…. в командный пункт! Эзра и Сабин пошли в командный пункт и как только они туда вошли, то Эзра применил джедайские махинации и отправил штурмовиков и офицеров на улицу, а сам с Сабин принялся рыться в данных. - Такс, это не то, и это - не то… какой-то шагоход «Герцогиня»!? Хммм, странно как-то называют имперцы свои имперские разработки, - пронеслось в голове у Эзры. Так, список каких-то гранд-адмиралов… бла-бла-бла… СИДка какая-то странной формы (Эзра увидел СИД-истребитель класса «Фантом», который мог становиться невидимым, сверх секретная имперская разработка), данные о каком- то эксперименте 2033, создания супер солдат, подопытный неизвестной расы (Эзра увидел изображение Юужань Вонга). -Я нашла! - крикнула Сабин. Сейчас я скачаю на комлинк данные, потом перепрограммирую их и загружу в доминатор. Неуж-то следующая глава станет финальной с шансом 50/50 процентов? Скоро! не пропустите! P.S тут есть фанаты «Метро»? ☺
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник