джедай блюститель

R
Завершён
1
автор
Размер:
25 страниц, 7 410 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

фиаско

Настройки
Cабин приступила к перепрограммированию доминатора и она чуть не запустила самоуничтожение, из-за чего она испугалась и Эзре пришлось завершить работу за нее. - Вроде, готово. - Ты в этом уверен? - Щас, надо проверить. (направляет доминатор на Cабин) «Коэффициент преступности 20.0, недопустимая цель» - Видимо, придется заново начать работу… (снова направляет доминатор на Cабин) «Коэффициент преступности 9999999999, ошибка, ошибка, самоуничтожение через 3, 2, 1… Эзра тут же выдернул случайную микросхему из доминатора, тем самым остановив самоуничтожение. - Эзра, что нам делать? - Я-то почем знаю! - А как его нам чинить? - Я не знаю, а, хотя, дай мне сюда паяльник. Эзра взял паяльник и начал мудрить. Несколько раз его било током, но ничего, получилось же настроить доминаторы как надо. - Ну а что теперь? - спросила Сабин у Эзры. - Как что? Бери доминатор и идем в блок блюстителей. - Хорошо. Эзра и Сабин вышли из комнаты управление и они до сих пор задавали себе вопросы: почему там никого не было? Но тут Эзра и Сабин встретили штурмовика: - Э, какого вы тут делаете, балбесы никчемные… э… какого… «Текущий режим «несмертельный параллизатор», спокойно прицельтесь и обезвредьте цель». Бабах! Штурмовик упал и Эзра с Сабин пошли дальше по коридору. Они встретили еще несколько штурмовиков и их парализовали. И вот Эзра и Сабин вошли в блок блюстителей. «Бах-бах-бах!!!», то и дело раздавалось, но блюстители не реагировали, ведь им никто приказ не давал. Как вдруг наши герои встретили агента Каллоса собственной персоной. - Не понял, что за… Ба-бах!! Агент Каллос упал. Но тут в блок забежали инспекторы БИОБ и - ух, какая началась потеха, сказал бы Энакин Скайуокер, но это уже совсем другая история. - Что тут происходит?! - Отставить! (орал агент, надеясь, что чипы-ингибиторы Эзры и Сабин активируются). - Что тут происходит и почему они не слушают нас?! Бах-бах-бах! Агенты упали. Но тут в блок вбежали штурмовики смерти и началась перестрелка. Когда Эзра с Сабин перестреляли всех штурмовиков, то появился пятый брат - он притянул к себе доминатор Сабин и сжал его в кулаке в щепки, даже не обращая внимания на то, что его ударило током. Пятый брат достал свой световой меч и швырнул его: - Ложись! - крикнул Эзра, но Сабин не успела, вернее, успела, но теперь у нее на макушке не было волос. Эзра стал стрелять по инквизитору, но тому было плевать: он отбивал своим мечом снаряды и один из снарядов попал прямо в электро щиток, из-за чего свет выключился и можно было подумать, что это пародия на изгой. - Один я знал, Бриджер, что плохая, идея но все равно ты перейдешь на темную сторону силы. - Никогда! - Ну, тогда мне придется убить того, кто тебе дорог и тут пятый брат кинул свой меч в Сабин. - Cабин, нееееееееееееееееет!!!!!!!!! - Но тут рядом с Cабин встал какой-то блюститель, который валялся рядом, и ему прямо в живот угодил световой меч. - Ах, ты ж, - сказал пятый брат, но тут блюститель произнес: - Обнаружена угроза, - и тут же упал мертвым и прямо в этот момент все блюстители, которые были в отключке, встали посмотрели на пятого брата и тут Бах-бабах-бах-бах-бах-бабах-бах-бах!!! -Бежим! - заорал Эзра и, схватив Сабин за руку, они выбежали через запасной выход. Блюстители начали стрелять по пятому брату. Ох, какая мясорубка там началась! Но почему они начали стрелять по пятому брату? Все просто: когда тот блюститель случайно встал перед Сабин, он тем самым спас ее - он подумал, что инквизитор - это опасная цель и ее надо уничтожить. Это же подумал чип-ингибитор и передал остальным чипам, что надо ликвидировать пятого брата, ведь он убил блюстителя. Ну, а дальше все понятно. Эзра с Сабин бежали из блока блюстителей, мимо них пробежала группа штурмовиков и штурмовиков инквизитория, те даже и не подозревали, мимо кого они только что пробежали. Кабинет губернатора Прайс. -Что, какого, как это понимать!? - орала губернатор Прайс, но тут ей позвонил директор Кренник, который в неизведанных регионах строил какую-то Звездочку и его там доставали всякие твари, которые присасывались к кораблям по перевозке стройматериалов и высасывали из них всю энергию (подробнее в книге «Траун измена») - Ну, привет, губернатор Прайс, как поживаете? - Неважно. - Я вижу, ваш проект Сивилла вышел из-под контроля. - Нет, все нормально. - Ну, тогда извольте, сударыня, я загляну к вам через недельку. Покажите мне то, что финансирует Император (но тут директора Кренника позвал его заместитель Ронан) - Что?! Эти гады рилотские опять атаковали грузовой корабль!? Матерится благим матом. - Ну, дела - подумала губернатор Прайс и пошла надевать бронежилет и каску - на всякий случай. Тем временем Эзра и Сабин добежали до платформы, где находились имперские ганшипы. - Надо бежать! - Нет. - Почему? - Потому что - потому. Это отличный шанс уничтожить Сивиллу. - У тебя и так не получилось, а… хотя… давай попробуем еще раз. Эзра подбежал к терминалу и загрузил на комлинк новые чертежи комплекса. - Вот, смотри, мы на платформе 8, а должны попасть на платформу 14. - Почему? - Потому что можно только с воздуха обойти. - А почему нельзя не с воздуха? - Там штурмовики. - А, понятно. Эзра и Сабин залезли в имперский ганшип, и тут на них налетел СИД-перехватчик. - Эзра, напомни мне, когда это все закончится, чтобы я взорвала базы СИДок. - Напомню, но только если мы выживеееееееееем!!! В Эзру и Сабин чуть не попала протонная торпеда. - Надо чет делать. - Иди на посадку на 14 платформу. - Как только мы выйдем, то нас взорвут в щепки, а хотя… постой, держись. Сабин начала делать мертвую петлю. - Аааааааааааааааааааааааа, мы все умрем - орал Эзра из-за того, что его било из стороны в сторону. - Во имя Императора советую вам сдаться, а то будете уничтожены, - сказал по рации нашим героям пилот СИДки. Тут же в ганшип попало 2 протонных торпеды. - Сабин, что я хочу тебе… - Эзра, не отвлекай меня, я делаю маневры уклонения… - Я тебя… - Не мешай! - Ну, может, я тебе скажу? - Ладно, говори… Но тут наши герои начали терять высоту. - Мы падаем!!! Аааааа!!! Два штурмовика стояли на 14 платформе и тут штурмовик говорит другому штурмовику: - Смотри, там птица летит. - Я что, ребенок? - Мне кажется, что она приближается… аааааааааа!!! И ганшип упал на штурмовиков. Не пропустите финал.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник