Мой мальчик.

R
В процессе
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 9 851 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 48 Отзывы 19 В сборник

Часть 12

Настройки
Дазай неподвижно стоял перед дверью в палату и не решался нажать на ручку. Воспоминания о ночных сладких поцелуях в этой комнате, заставляли руки непроизвольно трястись, а поперёк горла вставал ком. Произошедшее полностью захватило сознание шатена и никак не хотело покидать его голову. Вспомнилось с каким трудом он заставил себя оторваться от нежных и мягких губ Чуи, да и то только после того, как рыжий заснул. Ощущая на сколько в тот момент было взбудоражено тело, Осаму ночью решил как можно скорее покинуть стены больничного крыла, чтобы не наделать глупостей. А теперь наступило утро, у него было время поразмыслить и запустить внутрь себя сомнения. «Он… он был просто не в себе. Поэтому так и повёл себя. А я чуть не воспользовался подло его состоянием. Надеюсь он ничего не вспомнит из произошедшего…» - староста печальным взглядом продолжал гипнотизировать дверную ручку. - На неё надо нажать и дверь откроется, - знакомый голос с нескрываемой усмешкой раздался совсем рядом, заставляя школьника вздрогнуть от неожиданности. - Г-господин Мори… доброе утро… а я тут… эээ… - Как добросовестный староста заглянул узнать о здоровье нового ученика, так ведь? – перебил завуч невнятное бормотание. Дазай поспешно кивнул. - Ты ведь не против, если я сначала с ним побеседую? – не дождавшись ответа, с лёгкой и приветливой улыбкой, Огай зашёл в палату. Осаму оцепенел от ужаса… «А если Чуя…пожалуется на меня?!» - липкий страх стал потихоньку вытеснять все остальные чувства. Староста тут же прильнул ухом к двери, в надежде услышать хоть что-то, но находящиеся в помещении будто говорили шёпотом, разобрать о чём разговор было совершенно невозможно. Спустя пять минут мучений Дазай услышал приближающиеся к выходу шаги и отпрянул назад. - Вот видишь, я совсем не долго его занял, - улыбаясь сказал Мори, - Теперь можешь заходить. - Знаете… я лучше пойду к себе в комнату, - промямлил шатен, опуская взгляд в пол. - Поздно, - завуч улыбнулся ещё шире и крепко схватил Осаму за плечо, - Я ему уже сказал, что ты пришёл. Широко распахнув дверь в палату, завуч буквально впихнул старосту внутрь. - Думаю, что тебе уже разрешат сегодня вернуться в жилой корпус, - произнёс Огай обращаясь к Накахаре, - Осаму это проконтролирует. Хорошего вам дня, мальчики! – произнёс он на прощание и закрыл за собой дверь. В комнате повисла гнетущая тишина. Собрав всю волю в кулак Дазай оторвался от созерцания пола и посмотрел на своего одноклассника со страхом осознавая, что его страхи подтверждаются. Пронзительный взгляд голубых глаз был наполнен обидой и холодом.
93 Нравится 48 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)