высокие отношения

NC-17
Заморожен
60
1
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 786 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник

coincidences

Настройки

-сегодня мы съездим в одно место, думаю, оно тебе понравится.

-только не отказывайся.

Второе сообщение отправляю чуть помедлив и сразу избавляюсь от телефона, кинув его на заднее сидение, чтобы не дай боже не увидеть отрицательный ответ, будь, что будет, на месте разберемся. В голове липкая кашица из мыслей, вопросов и своих же сомнительных ответов на них, которые сейчас очень не кстати. Я все еще люблю ту, что так просто оставила пять лет назад, все еще хочу попробовать наладить с ней отношения, не важно какими они будут, натянутыми или нет, важно лишь сделать так, чтобы я больше не являлась бессовестной тварью в ее глазах, я не смогу жить с этим, мне сложно. Чувство вины, неопределенность и еще огромная куча всего, все это мешает, больше походит на огромный камень, что тянет меня вниз и не дает дышать полной грудью, выматывает, очень. А еще мне стыдно за себя, стыдно за такую быструю перестройку в своей голове, за то, что я так просто отвожу на задний план главную проблему в своей жизни, сейчас я занята другим. Вернее другой, только не пойму одного — почему так быстро? Вместо того, чтобы присмотреться к ней, узнать ее, как человека, я сразу перешла к действиям, это может показаться для нее слишком странным, в первую очередь я покажусь для нее странной. Она не понимает моих намерений, да я и сама еще не до конца в них разобралась. Скорее всего я просто гонюсь за тем, чего нет, за еле различимыми во всем остальном вещами, что напоминают только об одном человеке, но мне еще нужно время, чтобы все обдумать и определиться. Наверное, я должна просто переждать и меня действительно отпустит. Останавливаюсь неподалеку от назначенного места и медленно выбираюсь из машины. Каждый раз волнуюсь перед встречей с ней, переживаю за ее реакцию на мое резкое желание видеться так часто. Надеюсь, я не напрягаю ее этим. -привет, — улыбается Стеф, заметив меня, — давай поедем в твое место чуть позже, я так наелась, что готова прямо здесь заснуть, хаха. -то есть ты «за»? — девушка кивает, — тогда нам нужно туда именно сейчас, это важно, потом поймешь почему, поехали. Девушка тяжело вздыхает и смотрит на меня таким взглядом, будто просит, чтобы я передумала, и мы поехали туда хотя бы через пол часа, но через пару секунд понимает, что этого не будет, поэтому медленно поднимается с лавочки. -зануда, — проходит впритык ко мне и говорит практически в лицо, а я улавливаю тонкий шлейф ее духов, который отпечатывается где-то в самом отдаленном закоулке моего загруженного мозга, — ну что ты стоишь там? Поехали, раз такая срочность. Открыто улыбаюсь, рассматривая узкую дорожку тротуара, но улыбка испаряется, как только поворачиваюсь лицом к ждущей меня брюнетке.

***

От лица Стефани. -и куда ты меня привезла? Пытаюсь выдавить хотя бы ухмылку, наблюдая за тем, как Айлиш паркуется возле моего дома. -сейчас, пара минут, идем. Без лишних слов берет меня за руку, и это действие вызывает лютый испуг, но спустя некоторое время немного расслабляюсь, вспоминая те беззаботные дни, когда во время прогулок наши руки были буквально приклеены друг к другу, и после расставаний я по долгу не могла перестать ощущать ее нежную руку в остывающей своей. Брюнетка выводит меня на крышу и ведет в самый уголок. Вот сука, я ведь для нее по факту чужая, зачем она таскает меня по этим местам? -красиво? — кивает на огненный шар, половина которого уже «утонула» в искрящейся воде. -красиво, — поджимаю губы и встаю в пол оборота от девушки, — даже очень, а чей это дом? -просто дом, я случайно нашла это место, — пожимает плечами и встает передо мной, а я просто открываю рот в немом крике от внезапно накатившей обиды. Серьезно? То есть она не собирается рассказывать мне, но и в то же время не мне всю эту историю? Просто опустит? Неожиданно, вот это обесценивание. -откуда ты знаешь столько красивых мест? — решаю начинать действовать, ей эта хрень так просто с рук не сойдет, ни в этой жизни. -со временем узнала, а что? -что? — переспрашиваю с уже предательски навернувшимися на глазах слезами, но благо девушка стоит спиной ко мне, — да ничего, ладно, опустим этот вопрос. -да, давай опустим. На вздохе отвечает брюнетка, щурясь от легкого ветерка, и моя бы воля, я прямо сейчас столкнула бы ее с двадцатого этажа вниз без раздумий, но даже при всей злости сердце постукивает не так, как обычно. Добьешь ты меня, Айлиш, все живое вытрясешь, чувствую, не долго осталось. Что, правда так просто обходишь эту тему? Или просто пока не готова посвящать в нее «чужого» человека? Интересно, ладно, зато узнаю какова же моя значимость в ее жизни. -сегодня позволишь мне довезти тебя до дома? — медленно разворачивается ко мне и подходит ближе, — или продолжишь уворачиваться? -уворачиваться? — немного подаюсь вперед, вглядываясь в улыбающиеся глаза, и девушка резко отводит взгляд в сторону, — я что-то не то сказала? Или, может, ты? Затягивающая в себя по самую макушку голубизна возвращается на прежнее место, и теперь уже мне становится немного неловко от этого взгляда. -а давай вместе подумаем, да? — томным голоском протягивает Айлиш и почти незаметно движется еще ближе ко мне. Теряюсь, бегая взглядом по бледному лицу, но сделать ничего не успеваю только лишь потому, что пухлые губы уже ровно в миллиметре от моих. Сглатываю подступивший к горлу ком и делаю один шаг назад, а девушка за мной. -что ты… — буквально затыкает меня нежным поцелуем, который потом обязательно оставит за собой новую ранку, брось она меня еще раз, он будто подковырнет залатанное всеми силами болючее место, и эта ранка не заживет очень долгое время, поэтому упираюсь руками в грудь брюнетки и отталкиваю от себя, — что ты блять делаешь? -п…прости, — сжимает кулаки до побеления костяшек и с трудом поднимает взгляд в мои глаза, — извини, пожалуйста… я… -…ладно, все нормально, — мотаю головой и прохожу ближе к краю крыши, дабы пропасть из поля зрения девушки, — не забивай голову. -не знаю, что на меня нашло, какое-то странное чувство… -хватит оправдываться, все нормально, просто не делай так больше. -д…да, конечно, — растерянно улыбается и встает неподалеку от меня, — слушай, а давай завтра снова приедем сюда в это же время, только вина возьмем, бел… -…белого полусладкого, — перебиваю совершенно неосознанно, мечтательно глядя на темнеющий горизонт, но только через пару секунд начинаю осознавать и с ужасом перевожу взгляд на Айлиш, лицо которой ни капли не лучше моего, — мне Челси говорила, что ты его любишь… -аа, — звучит с каким-то облегчением, что теперь присутствует и внутри меня, — не думала, что она помнит, потому что лично я забыла, какое вино ей нравится. -она не любит вино, ей лучше шампанское. -точно, — смеется, щелкнув пальцами, и я тоже выдавливаю слабую улыбку, — а я ненавижу шампанское, наверное, поэтому и забыла. -как много нового я узнаю о тебе, хаха, — интонация выдает меня с потрохами, да и скрывать это не особо хочется, надоедает, — а я люблю розовое шампанское, или брют, но полусухое не выношу. -а сладкое? -еще больше терпеть не могу, — брюнетка кивает, будто что-то отметив у себя в голове и выглядит сейчас немного потерянной. Помнит? Даже такую мелочь? А не выглядит ли это слишком уж странным для нее? Или ее такие совпадения мало смущают? Или, может, не хочет допустить того, что я — это я? Наверное, испугалась, но оно и не странно. -а какой твой любимый фильм? — спрашивает без особого интереса, а словно имея какую-то цель, и я, кажется, понимаю какую. -у меня нет любимых фильмов, я вообще не особо люблю их смотреть, — внимательно наблюдаю за реакцией брюнетки на это вранье, о котором она не знает, и замечаю, как ее губы на секунду «вздрагивают» в улыбке. Поверила. -а давно ты начала заниматься фотографией? -ну, года четыре назад, а что? -возьми фотоаппарат завтра с собой, хочется запечатлеть эту красоту на память, хорошо? -без проблем, я потом могу проявить эти фотки, если хочешь. -было бы круто. Одобрительно кивает и снова устремляет взгляд на «потухающее» солнце. Может, просто отдать ей целую стопку с такими фото? Честно, я не знаю куда их девать, и зачем я так часто их делала, но каждое из них по-своему красиво, каждый закат выглядит по-разному, каждый уникален, хоть на первый взгляд так не скажешь, нужно просто наблюдать и тогда результат будет на лицо. -ну что, может, пойдем? Мне домой пора. -да, идем, — как тогда быстро окидывает взглядом волнующееся море и пропускает меня вперед, — довезти тебя? -нет, я сама, — понимаю, что выгляжу как идиотка, но делать нечего, — спасибо, что показала это место, оно действительно очень красивое. -завтра в это же время здесь, напоминаю, встретимся где-нибудь, ближе к делу договоримся, — по-моему собирается обнять, что становится ясно по резкому движению на меня, но осекается, поэтому решаю сделать это сама и неуверенно протягиваю к ней руки, а затем обнимаю настолько крепко, насколько можно, но обязательно так, чтобы не вызвать дискомфорта, и брюнетка обнимает точно так же, заставив меня довольно улыбнуться, — до завтра. -до завтра, — закрываю за ней дверь машины и провожаю взглядом до тех пор, пока она не скроется из вида, а теперь спокойной захожу в свой подъезд.

***

-а эта Сара ничего такая, — шепчет мама, заметив меня возле двери, — почему ей негде жить? -мам, это нас не касается, хотя причина довольно глупая, ее выгнали из квартиры из-за занятия шитьем, хозяевам это не понравилось. -ужас, бедная девочка… -вот и я о том же, поэтому я не могла оставить ее на этой лавке вместе с двумя огромными сумками. -а вот это правильно, и долго она будет здесь жить? -пока не знаю, квартиру найдет — съедет, я не буду ее торопить, одной жить скучновато, если честно. -я давно предлагала тебе переехать ко мне, между прочим… -…нет, и еще тысячу раз нет, не возвращайся к этому разговору больше, я не уеду отсюда, ты знаешь причину, мам. -да все-все, спокойной ночи, — целует меня в лоб и заходит в свою комнату.
Примечания:
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)