***
Сквозь сон слышу тихий разговор и сначала не понимаю, что один из голосов принадлежит Айлиш. Айлиш? Одеяло отлетает на пол, как и телефон, который создает ужасно громкий звук и вваливает по ушам сильнее, чем нужно, а голоса тут же стихают. Осторожно пробираюсь за телефоном и заодно подставляю стул под ручку двери. -ты че трезвонишь в восемь утра? Ебанулась что ли? — бубнит Челси сонным голосом в трубку, пока я старательно баррикадирую дверь еще одним стулом. -Челси, это пиздец, Айлиш сейчас сидит на кухне с моей мамой, ах, подружками стали, забирай ее нахуй отсюда! -чего? Подожди, я прослушала, я еще сплю блять, что там с Айлиш? -она сидит на моей кухне с моей мамой, я не знаю какого черта она тут делает, убери ее отсюда, позвони и скажи, что у тебя инсульт, не знаю, придумай что-нибудь! -У КОГО ИНСУЛЬТ? — вылетает противный визг, который буквально вынуждает меня сжать телефон до треска, — я блять в сон проваливаюсь, повтори еще раз, у кого инсульт? -сука, твое ебало будет бито, я обещаю, — хочется заорать точно так же, но громче шепота нельзя, — Айлиш сидит у меня на кухне с моей мамой, забери ее как-нибудь, пожалуйста. -и ради этого стоило мне звонить? Господи, сама уедет, не будет же она вечно там сидеть, все давай. -пиздец тебе… -…а я то что? Блять, ладно, сейчас попробую что-нибудь придумать, не паникуй раньше времени. Тут же отключается, а я внимательно прислушиваюсь к звукам, дожидаясь звонка телефона Айлиш. Как она вообще попала сюда в такое время? Уж не мама ли пригласила, дабы ускорить наши с ней переговоры? Бред, она сказала, что не будет лезть в эту историю, значит, дело в другом. Блять… а если мама додумается показать ей какие-нибудь фотки? Сука, Челси, какого хрена так долго… -ты че не звонишь ей? -я заснула, случайно, сейчас позвоню. -боже, идиотина… Теперь отключаюсь первая и снова подкрадываюсь к двери. Звонит. Наконец-то! -…ладно, сейчас приеду, — с этими словами проходит мимо моей двери и мне кажется, что сейчас она способна увидеть меня даже через нее, поэтому на всякий случай встаю к стене и буквально перестаю дышать. После долгожданного хлопка пинаю стулья и вылетаю из комнаты. -мам, каким нахрен образом? -я сама не знаю, бред какой-то, фотку привезла вашу старую, сказала, что вчера взяла, может, отпустить решила? -да ей только повод дай сюда заявиться, завтра шкаф новый привезет, потому что дверцу старого сломала ногой пять лет назад, я даже не удивлюсь этому, а ты зачем ее сюда завела? Не могла просто фотку забрать? -а она сама зашла, я ее не приглашала, вон, маффины съела, которые Сара испекла перед отъездом. -охренеть, а я что есть буду? -я тоже не успела попробовать, но Билли сказала, что вкусными были. Резко замолкаем, глядя друг другу в глаза и через секунду синхронно заливаемся громким смехом из-за глупости и какой-то детскости этой ситуации.***
-то есть людей ты не фотографируешь? — медленно листая фото спрашивает Айлиш, — вообще? -ну, как видишь, нет, хотя… — резко вырываю камеру из ее рук и поднимаюсь с места, — поднимайся, давай, так, меняемся местами, вставай на фоне заката. -зачем? Фоткать будешь? Не надо, я не люблю это… -…меня мало волнует, что ты любишь, встань, — помедлив, допивает остатки вина в стаканчике и нехотя встает на ноги, — блин, что ты такая взъерошенная? Поправь челку, блять, не так, господи… Закатив глаза опускаю камеру на разложенный плед и подхожу к брюнетке. Быстро привожу все в порядок, но что-то все равно не так. Отхожу чуть назад, осматриваю ее с ног до головы, тем самым, судя по всему, ужасно смутив, но как фотографа меня сейчас интересует лишь одно, правда я пока сама не понимаю, что именно. -да блин, не пойму… попробуй снять кофту, я вижу, что у тебя там майка. -нет, давай так, пожалуйста… -…ладно, это не пытка, давай так. Подхватываю фотоаппарат на руки, устанавливаю брюнетку в нужное положение и делаю первое фото. Кофта выглядит, как упаковка, не дающая рассмотреть ровным счетом ничего, поэтому снова навожу объектив на девушку, только смысла не вижу, ничего не изменится. -мне не нравится, Айлиш! Хуета, сама смотри, — сую камеру ей чуть ли не в лицо, и Билли недовольно фыркает, — что? Хочешь сказать, я не права? -может, ты просто не умеешь фоткать? Как тебе такая альтернатива? -я тебе сейчас голову этой камерой расшибу, — угрожающе мотаю фотоаппаратом, но брюнетка спокойно забирает его из моих рук и внимательно смотрит на фото, — чего здесь хорошего? Разве что закат. -да, закат правда красивый, так, может, его лучше пофоткаешь? -все равно я тебя сфоткаю, запомни.***
-о, смотри, — хохочет Айлиш, целясь пустой бутылкой вниз, — сейчас кому-то в лобовуху прилетит. -двадцатый этаж, ты в принципе намеренно никуда не попадешь, оставь бутылку, — отрываю взгляд от телефона, и в уши врывается тихий для такой высоты звук сигнализации машины, — тебе делать нечего что ли? -ой, — осторожно отходит от края крыши и присаживается рядом со мной, — я вообще-то никуда не целилась, она сама долетела, — теперь смеется, глядя на меня слегка опьяневшим взглядом и то ли случайно, то ли специально накрывает мою руку своей. -охотно верю, хотя, наверное, так оно и есть, — будто бы невзначай поднимаю камеру и направляю на девушку, — ну что? Желание не появилось? -не-а, — приближается лицом к самому объективу, и тут я резко убираю камеру, повернув все так, что сейчас наши лица ровно в сантиметре друг от друга. Голубые глаза плавно опускаются на мои губы, затем обратно, задерживаются на несколько секунд, и снова на губы. Неуверенное движение ближе и теплая рука на моей шее. Отвожу взгляд в сторону, чтобы не видеть дальнейших, но вполне очевидных действий, а брюнетка почему-то медлит. -давай, — отодвигается назад и сует камеру мне в руки, — пока я не передумала. Стягивает с себя кофту, оставшись в одной короткой майке, больше похожей на топ, и у меня появляется непреодолимое желание отложить камеру в сторону, а в качестве карты памяти использовать исключительно свои глаза или лучше руки, чтобы добиться более четкого результата. -встань в пол оборота, нет, боком, да, вот так, — ощущение идиотских бабочек внизу живота не позволяет с первого раза попасть по кнопке, а взгляд будто автоматически устремляется мимо глазка камеры, — секунду, ага… отлично, так, теперь прямо давай… Встает как надо, но я не выдерживаю и иду к ней, сославшись на неправильное положение рук, попутно отгоняю от себя эти мешающие мысли, только пальцы сами собой тянутся к фарфоровой коже ее живота, и все-таки проскальзывают по ней на секунду, все-таки ощущают эту нежность, но мало. Ужасно мало. Разворачиваюсь и шагаю обратно, до острой боли закусив губу, но теперь приходится улыбнуться и поднять руку вверх. Щелчок, и камера отправляется не плед. Все равно не начну действовать первая, я гребаный кремень, сухарь блять, но размягчить меня сейчас может любое ее прикосновение. Я не хочу любить тебя, Айлиш, не хочу зависеть от тебя, не хочу снова тонуть в тебе, не хочу, потому что больше не выберусь. Я не перенесу этого дважды.