-сейчас нет, а в чем дело?
-дело в том, что мы выходим в плаванье блять, вся ванная в воде, нас затопили. -ебать, — подскакиваю с места и бегу к выходу с крыши, но вспоминаю об Айлиш, поэтому резко останавливаюсь и иду обратно, — мне домой надо, соседи затопили. -поехали, — торопливо собирает в кучу плед и быстрым шагом идет ко мне, — чего стоишь? -блять, как бы тебе сказать… я недалеко живу, сама дойду, можешь ехать домой. -ты так не хочешь, чтобы я знала твой адрес? — грустно улыбается девушка, а я одной ногой на выходе, — так ведь быстрее будет, давай я довезу тебя. -да не надо! Не выдерживаю и стартую к лестнице, слетаю по ней буквально за пару секунд и бегу вниз по ступеням в надежде, что Айлиш не увяжется за мной. У двери прислушиваюсь, но шаги, судя по всему, отдаляются, значит, все-таки уходит, поэтому открываю дверь квартиры и со спокойной душой захожу внутрь. -блять, что за идиоты над тобой живут? — блондинка со страдальческим лицом выжимает тряпку в раковину, пока по стене стремительно течет вода, — они там ебанулись что ли? Молча бегу обратно к двери и поднимаюсь на этаж выше. Дверь приоткрыта, что ужасно меня пугает, но все равно осторожно захожу внутрь. В уши влетает негромкая музыка, а в нос не до конца выветрившийся запах сигарет. -есть кто-нибудь? — в ответ тишина, — мрази… С пренебрежением переступаю через беспорядочно валяющуюся на полу обувь, чтобы пробраться к ванной, из-под двери которой тоже просачивается вода. -вы кто? — звучит за спиной, и я резко поворачиваюсь на звук. Вижу заспанную девушку с короткой стрижкой и только что прикуренной сигаретой в руке, но теперь она замечает воду под дверью, и ее глаза становятся чуть ли не в два раза больше. Распахивает дверь и закручивает кран переполненной ванны. -пиздец, на две минуты прилегла, — пищит девушка, выдергивая пробку, — я вас затопила, да? -а вы догадливая, что делать теперь будем? -это не моя квартира, мне такой пизды дадут завтра, боже, меня просто за собакой присмотреть оставили, а я хотела ванну набрать, набрала блять… -допустим, а собака-то где? -Сэм! — не отводя от меня испуганного взгляда кричит девушка, но никакой собаки не наблюдается, — Сэм, ты где? -дверь открыта была, может, убежал? -только этого не хватало, блять, — бросает сигарету в пепельницу и в спешке натягивает на себя кофту, а я между делом решаю потушить окурок, чтобы предотвратить еще и пожар в этой квартире, — простите, ради бога, идёмте, с потопом позже разберемся, мне нужно собаку найти, она как вся эта квартира стоит нахуй. -может, вам помощь нужна? -да, видимо, нужна была, с утра, когда я согласилась посмотреть за Сэмом. -ладно, не думаю, что он далеко от дома убежал, давайте вместе поищем, только подругу предупрежу, а то она там уже в насос водооткачивающий блять превратилась. -спасибо большое, с остальным потом разберемся, я сейчас еще подруге позвоню, она на машине покатается, посмотрит. Киваю и девушка быстро набирает нужный номер, терпеливо ждет ответа, а вот по кнопке лифта долбит совсем не терпеливо. -это пиздец, я собаку Бекки проебала, покатайся где-нибудь в районе ее дома, помоги найти, пожалуйста… а, ты недалеко? Отлично, спасибо, да, иначе она меня блять… хаха, ну да… все, на созвоне.Sam
29 мая 2022 г., 23:24
-мы теперь все вечера будем проводить на этой крыше?
-нет, но большинство, ни за что не смогу распрощаться с этим местом, — губы брюнетки расплываются в слабой улыбке, пока глаза неторопливо обводят пылающее огнем небо, — а ты против?
-знаешь, мне кажется, что ты не с местом распрощаться не можешь, а с прошлым, ты живешь в воспоминаниях, выстроила в своей голове идеальную жизнь, заменив ту девушку мной, и это чистой воды правда, ты не решилась поговорить с ней, может, испугалась, может, еще что-то, не знаю, но ты по-прежнему этого хочешь, ты хочешь вернуть ее, вернуть все то, что так глупо потеряла когда-то, ты встряла в том периоде.
-чушь, — Айлиш нервно хмыкает и отворачивается от меня, потому что понимает всю правдивость этих слов, — я уже отпустила ее, мы обе изменились, и вообще, кто знает, что произошло за это время, может, у нее уже совершенно другая жизнь, в которой мне места нет, я осознала это недавно, а до этого жила исключительно мыслью о том, что обязательно должна объясниться, только объяснения ей, наверное, больше не нужны, и я тоже не нужна, вся эта история слишком глупая, поэтому прошу тебя, не поднимай эту тему.
-а что бы ты ей сказала при встрече? «Прости меня, я больше так не буду»? Или, может, объяснила бы причину своего исчезновения?
-почему это так тебя интересует? Как по мне, в первую очередь ТЫ должна обходить эту тему, а ты выпытываешь из меня все так, будто это единственное, что ты хочешь от меня получить, откуда такой интерес?
-просто я вижу твое отношение ко всему этому, блеск в глазах при разговоре об этой девушке, ты не похожа на человека, который пытается обо всем забыть, напротив, приезжая во все эти места ты только подпитываешь свою тоску, ты скучаешь, Билли, тебя тянет сюда, тянет ко всему, что хоть как-то связано с этим человеком, ты ходишь по кругу, а выход из него найти не можешь по одной простой причине — боишься поговорить с ней, так, может, все-таки нужно?
-уже не нужно, Стеф, я люблю тебя, и разговоры на эту тему абсолютно неуместны, я начинаю новый прекрасный этап своей жизни, окончательно отпуская тот, не хочу возвращаться ко всему этому снова, а ты, кстати говоря, вполне можешь помочь мне в этом, перестав поднимать эту тему, следовательно…
-…ладно, я тебя услышала, но где гарантии на то, что ты не бросишь меня так же, как ее? Ветреные люди очень ненадежные, сама понимаешь.
-во-первых, я не ветреный человек, я просто ошиблась, немного не подрасчитала свои силы, быстро перестроилась, а во-вторых ты сейчас несешь бред, и даже знаешь почему это является бредом.
-а что бы ты стала делать, если бы так поступили с тобой?
-без понятия, честно, но скорее всего я просто сломалась бы без возможности восстановления, ну, во всяком случае зная меня.
-а как бы начала относиться к этому человеку?
-сама как думаешь? Глупый вопрос, согласна?
-то есть выкинула бы его из своей жизни, да?
-хаха, твой допрос выглядит так, будто ты лично собралась это сделать, — смеется девушка, а я как нашкодивший ребенок опускаю взгляд на свои руки, — выкинуть его из своей жизни у меня точно не получилось бы, человека, который разбил тебя на куски никогда не забудешь, как ни старайся, он обязательно о себе напомнит, и ты просто не сможешь оставить этого без внимания, а потом еще и о мести задумываться начнешь.
-какая точная хронология, — натянуто улыбаюсь и медленно пробираюсь на самый край крыши, ибо после услышанного смотреть ей в глаза становится невыносимо трудно, — ладно, судить в любом случае не получится, не нас так жестко опрокинули, остается только догадываться.
-да, ты права…
-…а где она живет? Вдруг, увидит тебя случайно?
-она живет в этом доме, тремя этажами ниже, но не думаю, что я попадусь ей на глаза, потому что тупо негде, ее окна выходят на другую сторону, а вообще она уже в курсе, что я здесь, я как-то видела ее маму и даже поднималась в квартиру, правда ее дома не было, но так даже лучше, судьба не свела, значит, незачем.
«Судьба не свела, ну да, куда уж больше…» — буквально вертится на языке, подобно чему-то горячему, что так и хочется выплюнуть и освободиться от этой жгучести.
-ну, а если в какой-нибудь вечер она поднимется сюда и увидит тебя? Может, она тоже то и дело сюда ходит, дабы потеребить свою душу воспоминаниями?
-сомневаюсь, я бы сюда больше не сунулась на ее месте, не вынесла бы.
-а кто тебе сказал, что она вынесла? Откуда ты знаешь, в каком она состоянии? А ты не задумывалась о том, что просто не узнаешь ее, если увидишь?
-пять лет не так уж и много, не успела бы она измениться до неузнаваемости, но даже если и так, я, думаю, просто почувствовала бы.
-уверена?
-да, вполне, — пожимает плечами, а я изо всех сил сдерживаю смех от вида ее самоуверенности, но в то же время мне ужасно обидно, до соплей, не понимаю, почему даже находясь так близко ко мне она не понимает, не видит ничего дальше своего носа, те же самые черты лица запросто могли бы выдать меня, да что угодно, глаза, в конце концов, она часто говорила, что у меня красивые глаза, а сейчас уже не такие, выходит? Неужто от слез выцвели?
-можно посмотреть твое тату? — неожиданно спрашивает Айлиш, а мне хоть с крыши прыгай — бестолку. Разобьюсь и все равно посмотрит.
-д…да, конечно, — чуть оголяю нужное место, и реакция брюнетки сразу выдает вновь накатившую волну тоски. Осторожно касается рисунка кончиками пальцев, обводя его в некоторых местах, а затем будто опомнившись резко убирает руку и растерянно улыбается.
-а почему оно тебе не нравится? По-моему, очень даже неплохое, я знаю человека с точно таким же в этом же месте, я помогала выбирать эскиз.
-дай угадаю… оно у той девушки? Потому ты так и отреагировала тогда в кафе?
-хаха, как проницательно, — смех дается тяжело, а в глазах вдруг промелькивает влага, — не своди, оно красивое.
-опять хочешь попробовать удержать то, чего нет?
-ни капли не хочу, хотя знаю, что все выглядит именно так.
-знаешь, а я даже хочу, чтобы ты поговорила с ней, да, не смотри на меня так, неизвестно как все это на ней сказалось, и вообще откуда тебе знать, что она уже не ждет? Обида-то никуда не денется, а так, возможно, ей станет легче, пусть и не намного, но что-то из этого разговора вы обе вынесете, он не может не состояться, все сводится к нему.
-я не вижу никакой надобности, пойми, пожалуйста, не хочу трогать ее, давить на больное своим появлением, проще оставить все так, проще для нас обеих.
-ты говори за себя, — голос снова неконтролируемо становится громче, а лицо Айлиш теперь выражает непонимание, — за других никогда не решай.
-я просто смотрю на вещи реально, и здесь все кристально ясно, ненужность моего присутствия в ее жизни зашкаливает, я буквально разнесу все то, что она строила годами без меня.
-боже, твои убеждения такие бредовые, ты судишь по себе, это глупо, поворачиваешь все так, чтобы было удобно тебе, а если посмотреть на вещи, как ты выразилась, реально, то поговорить вам необходимо, и не важно чем этот разговор в итоге закончится.
-почему тебя это так волнует? Ты не знаешь ее, она моя бывшая, в конце концов, тебя это не смущает, нет?
-я не зацикливаюсь на таких вещах, потому что верю тебе, ревность здесь ни к чему, здесь в приоритете то, что она чувствует после твоего поступка и то, как это исправить.
-можешь говорить?
Жужжит телефон в кармане, оповещая о сообщении от Сары.
Примечания:
блятяьья я завтра 15 часов в магазе сидеть буду стажировка закончилась оля теперь торговка ебаная