***
-ну что? Может, сегодня съездим ко мне? Фин как раз Клаудию притащил, это его девушка, и она теперь тоже хочет с тобой познакомиться, у тебя просто нет выбора, хаха, они сами тебя достанут. -я не знаю, я пока не готова, если честно, все так быстро происходит, давай хотя бы через пару дней? -ладно, давай через пару дней, кстати… — но Айлиш резко замолкает, потому что Сара очень не вовремя подает голос с вопросом о том, что лучше готовить на ужин, — ты не одна? -д…да, это… это моя подруга, зашла ненадолго… -зашла, чтобы приготовить ужин? — голос грубеет, отдаваясь в моей голове звонким эхо, и я закрываю дверь комнаты еще плотнее, — в прочем, ладно, созвонимся позже. Где-то я уже это слышала. Прекрасно, теперь в каждом слове или действии буду искать то, что напоминает о прошлом, но чаще всего это происходит само собой, потому что я уже от безысходности по жизни начеку, боюсь всего, а иногда даже того, что никакой угрозы для меня не представляет.***
-так, сейчас заказчик приедет, нужно куклу одной штукой обработать, откроешь если что, ладно? Ответа блондинка не дожидается, бегая по комнате в поисках нужной вещи, поэтому просто встаю возле двери и жду звонка. Жду и другого звонка, только не от заказчика и не в дверь, телефон молчит уже три часа, да я и сама его не трогаю, по второму разу проходить одно и тоже всегда легче. -здравствуйте, вы Сара? — улыбается невысокая брюнетка, переступив порог квартиры. -здравствуйте, нет, Сара сейчас… -…добрый вечер, — блондинка вылетает из комнаты, держа в руках чудесную куколку, которую вчера мы до двенадцати ночи доделывали вместе, — вот, пиджак лиловый только со спины, как мне удалось понять по фото, верно? -да, все прекрасно, спасибо, — девушка забирает куклу и опускает руку в миниатюрную сумочку, достает кошелек, но вместе с ним из сумки вылетает фото и летит точно мне под ноги, поэтому сразу собираюсь поднять его, тяну руку и вижу на нем эту девушку вместе с рыжим парнем, внешность которого кажется мне очень знакомой, — так, вот, 301, можете пересчитать. -да я как-то привыкла доверять людям, — улыбается блондинка, — надеюсь, имениннику понравится, хотя на дни рождений я обычно не шью. -ну, потому и цена в два раза выше, но это того стоит, еще раз спасибо, всего доброго. Дверь за брюнеткой закрывается, а я все еще пытаюсь понять, почему тот парень показался мне таким знакомым. -слушай, а с кого ты шила куклу? -с ее парня, у него завтра день рождения, не помню имени… Ф.Ф… короче на «Ф» как-то, да мне насрать, я заебалась этот пиджак перешивать. -а девушку как зовут? -Клаудия, вроде, да не помню я, она представлялась, когда заказ делала, но я не запоминаю таких вещей. -а парня случайно не Финнеас зовут? -точно! А тебе зачем? -все, пиздец, эта Клаудия по-любому меня запомнила, Финнеас — брат Айлиш, и они все очень хотят со мной познакомиться, а без вопросов от Клаудии по поводу того, почему мы с тобой живем вместе по-любому не обойдется, ну а там уже дело за малым, Билли сразу просечет, блять, ну почему такие тупые совпадения… -видишь, сама вселенная хочет, чтобы ты бросила свою затею, все не просто так, одумайся, Стеф, ты совершишь большую ошибку, это даже сейчас ясно, как день. -Челси номер два, матерь божья, второй я не вынесу… -хаха, да ладно, просто это очевидно, к тому же ты сама все понимаешь, так что не знаю почему не отступишься. -я уже объясняла… — договорить не успеваю, уловив телефонный звонок из своей комнаты, поэтому бегу туда, но звонит не Айлиш, что ужасно меня злит. -Клау заказала куклу у Сары? — восторженно говорит Челси, но без тупого смешка не обходится, — как потом объясняться будешь? -иди нахер, ради бога, без тебя тошно… -кстати, почему Айлиш такая бешеная? Вы поссорились что ли? -она позвонила мне и услышала голос Сары, ну и не иначе как придумала себе что-нибудь, у нее с этим тяжело, сама, наверное, знаешь, теперь будет злая, как бобик. -так позвони ей, объясни, чего ты ждешь? -жду, пока она позвонит, собственно, как и тогда. -ты дура что ли? Это не тот случай, тут все от тебя зависит, она просто ревнует, Стеф, поговори с ней. -а я повода для ревности почему-то не вижу, я объяснила, сказала, что это моя подруга, но опять же, ты сама прекрасно ее знаешь, у нее фантазия наперед работает, поэтому все мои слова прозвучали в никуда. -хватит издеваться над ней, ты заебала, ее очень легко ранить, вот сейчас ты не звонишь, а она в это время загоняется еще больше, по-любому кислая сидит, ну позвони, пожалуйста, успокой ее. -боже, ладно, сейчас позвоню, правда не уверена, что это что-то изменит, будет, как розетка в двести пятьдесят вольт, еще и нахер пошлет впридачу. -не пошлет, наоборот, все, давай, звони. Девушка отключается, а я быстро нахожу номер Айлиш, и, помедлив, нажимаю на кнопку вызова. -почему не перезвонила? -ну, я подумала, как с ужином там разберетесь — сама позвонишь, мешать не хотела, разобрались, выходит? -боже, Айлиш, тебе пять лет что ли? Ко мне подруга приходила, да, она приготовила поесть, потому что я готовить не умею совершенно, она часто так делает. -а что за подруга? Почему ты не рассказывала о ней? Ты вообще помнится мне говорила, что у тебя кроме Челси больше нет друзей, или я что-то путаю? -блять, хватит! Хватит разводить какую-то хуйню на ровном месте, пожалуйста, успокойся, это моя подруга, наши мамы знакомы уже несколько лет, а мы учились вместе, она живет неподалеку от меня, иногда заходит, это всегда было, просто случая рассказать не предоставлялось. -ладно, я поняла, ну, познакомишь меня с ней как-нибудь, да? -обязательно. -собирайся, через час приеду, — голос по-прежнему выражает недовольство, но слышу, что все уже не так страшно. -давай, жду.