высокие отношения

NC-17
Заморожен
60
1
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 786 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник

birthday boy

Настройки
-Стеф, я нашла квартиру, завтра еду смотреть. Кричит Сара из комнаты, но я совершенно не реагирую, ибо двухчасовая истерика после прогулки с Айлиш забрала у меня абсолютно все силы, и я уже не пытаюсь остановить ее, а просто жду, пока пройдет сама. Я не могу спокойно смотреть ей в глаза, не могу нормально реагировать на нее в целом, мне очень стыдно, не хочу ломать ее так же, как однажды сломала меня она, просто растоптала и прошла дальше, сил не хватает даже при всей обиде. -поедешь со мной? — улыбается девушка, чуть приоткрыв дверь моей комнаты, но улыбка исчезает за долю секунды, когда я поднимаю на нее взгляд, — эй, ты чего? Что случилось? -пока ничего, и я теперь не знаю, случится ли это вообще. -ты про ситуацию с Билли? — киваю, и блондинка садится рядом со мной, — сомневаешься в своих действиях? -не то чтобы сомневаюсь, я просто не могу это сделать, даже при огромном желании, смотрю на нее и внутри все сжимается, скручивается до невыносимой боли, не могу причинить ей вреда, даже подумать об этом тяжело, а оставлять как есть нельзя, все запутано, притом это только лишь моя вина. -может, проще признаться ей? Ну сама посуди: расскажешь ей обо всем — она поймет, да тут и понимать-то особо нечего, тебе обидно, потому ты и не смогла рассказать сразу, а если все-таки решишься на дальнейшие действия, то неизвестно, чем это все закончится и что в итоге будет с Билли, ну и с тобой тоже, раз тебе так тяжело все это дается, не мучайся, и ее не мучай, просто расскажи все, вам обеим будет легче. -с одной стороны так действительно будет правильнее, но с другой есть еще кое-что, и именно оно мешает мне остановиться, она забила на меня, сказала, что сначала хотела приехать и поговорить, а потом встретила по факту другого человека, и как-то уж слишком быстро передумала все выяснять, она заменила меня, блять, это такой бред, я — это я, она не знает, что по-прежнему находится со мной, перестроилась на другого человека и успокоилась, это целый анекдот, я клянусь. -да, это правда смешно в какой-то степени, но рассказать ей все равно нужно, обязательно. -а знаешь, нет, я не стану менять своего решения, может, поймет, что не ей одной можно исчезать из жизни человека, являясь для него буквально всем, смыслом его жизни, пусть это будет для нее тем же уроком, что когда-то преподала мне она, пусть усвоит его до мельчайших деталей, он пойдет ей на пользу. -а что конкретно ты собираешься сделать? -ну, исчезнуть через какое-то время, получается, начну игнорировать ее полностью, просто пропаду из ее жизни, вот и все. -тонко, придраться не к чему, но мне, если честно, очень жаль ее, даже не смотря на сложность и драматичность всей этой истории. -а мне, думаешь, не жаль? Еще как, мне жаль ее больше, чем было себя тогда, потому что бросить-то она бросила, но любить я так и не перестала, это самое интересное и странное, даже после всего этого говна чувства не угасли, хотя сначала мне так не казалось, но стоило увидеть ее… в общем, да, соврать себе не получится, люблю я ее, очень люблю. -значит, не делай этого, оставь свою идею, дай волю своим чувствам, сама потом будешь страдать, а она вообще с ума сойдет… -…так, ну все, давай пока забудем об этом, хотя бы на некоторое время, а по поводу квартиры… может, пока поживешь у меня? Ну правда, мне скучно одной, так хоть поговорить есть с кем, да и просто кто-то живой рядом присутствует, а не телек на заднем плане, вдвоем веселее, останешься? -я не хочу стеснять тебя, шуметь тут постоянно, мне неудобно как-то… -ты вообще меня не стесняешь, никаким образом, и твое занятие мне не мешает совершенно, наоборот, оно мне очень даже нравится, это все так необычно, люди в твоем возрасте редкий раз таким занимаются, мне не доводилось раньше наблюдать за этим, но, скажу честно, здесь есть на что посмотреть, поэтому оставайся, я буду тебе помогать. -да? Хаха, ну, хорошо, уговорила, — смеется девушка, быстро тыкая пальцами по экрану телефона, — кстати, ты спать собираешься? Или как? -нет пока, а ты шить хотела? -да, просто заказчик сократил сроки, кукла должна быть готова к завтрашнему вечеру, хотя я и так уже почти закончила, но чем больше сделаю, тем быстрее он сможет забрать ее. -а можно с тобой? -конечно, что за вопросы? Пойдем.

***

-ну что? Может, сегодня съездим ко мне? Фин как раз Клаудию притащил, это его девушка, и она теперь тоже хочет с тобой познакомиться, у тебя просто нет выбора, хаха, они сами тебя достанут. -я не знаю, я пока не готова, если честно, все так быстро происходит, давай хотя бы через пару дней? -ладно, давай через пару дней, кстати… — но Айлиш резко замолкает, потому что Сара очень не вовремя подает голос с вопросом о том, что лучше готовить на ужин, — ты не одна? -д…да, это… это моя подруга, зашла ненадолго… -зашла, чтобы приготовить ужин? — голос грубеет, отдаваясь в моей голове звонким эхо, и я закрываю дверь комнаты еще плотнее, — в прочем, ладно, созвонимся позже. Где-то я уже это слышала. Прекрасно, теперь в каждом слове или действии буду искать то, что напоминает о прошлом, но чаще всего это происходит само собой, потому что я уже от безысходности по жизни начеку, боюсь всего, а иногда даже того, что никакой угрозы для меня не представляет.

***

-так, сейчас заказчик приедет, нужно куклу одной штукой обработать, откроешь если что, ладно? Ответа блондинка не дожидается, бегая по комнате в поисках нужной вещи, поэтому просто встаю возле двери и жду звонка. Жду и другого звонка, только не от заказчика и не в дверь, телефон молчит уже три часа, да я и сама его не трогаю, по второму разу проходить одно и тоже всегда легче. -здравствуйте, вы Сара? — улыбается невысокая брюнетка, переступив порог квартиры. -здравствуйте, нет, Сара сейчас… -…добрый вечер, — блондинка вылетает из комнаты, держа в руках чудесную куколку, которую вчера мы до двенадцати ночи доделывали вместе, — вот, пиджак лиловый только со спины, как мне удалось понять по фото, верно? -да, все прекрасно, спасибо, — девушка забирает куклу и опускает руку в миниатюрную сумочку, достает кошелек, но вместе с ним из сумки вылетает фото и летит точно мне под ноги, поэтому сразу собираюсь поднять его, тяну руку и вижу на нем эту девушку вместе с рыжим парнем, внешность которого кажется мне очень знакомой, — так, вот, 301, можете пересчитать. -да я как-то привыкла доверять людям, — улыбается блондинка, — надеюсь, имениннику понравится, хотя на дни рождений я обычно не шью. -ну, потому и цена в два раза выше, но это того стоит, еще раз спасибо, всего доброго. Дверь за брюнеткой закрывается, а я все еще пытаюсь понять, почему тот парень показался мне таким знакомым. -слушай, а с кого ты шила куклу? -с ее парня, у него завтра день рождения, не помню имени… Ф.Ф… короче на «Ф» как-то, да мне насрать, я заебалась этот пиджак перешивать. -а девушку как зовут? -Клаудия, вроде, да не помню я, она представлялась, когда заказ делала, но я не запоминаю таких вещей. -а парня случайно не Финнеас зовут? -точно! А тебе зачем? -все, пиздец, эта Клаудия по-любому меня запомнила, Финнеас — брат Айлиш, и они все очень хотят со мной познакомиться, а без вопросов от Клаудии по поводу того, почему мы с тобой живем вместе по-любому не обойдется, ну а там уже дело за малым, Билли сразу просечет, блять, ну почему такие тупые совпадения… -видишь, сама вселенная хочет, чтобы ты бросила свою затею, все не просто так, одумайся, Стеф, ты совершишь большую ошибку, это даже сейчас ясно, как день. -Челси номер два, матерь божья, второй я не вынесу… -хаха, да ладно, просто это очевидно, к тому же ты сама все понимаешь, так что не знаю почему не отступишься. -я уже объясняла… — договорить не успеваю, уловив телефонный звонок из своей комнаты, поэтому бегу туда, но звонит не Айлиш, что ужасно меня злит. -Клау заказала куклу у Сары? — восторженно говорит Челси, но без тупого смешка не обходится, — как потом объясняться будешь? -иди нахер, ради бога, без тебя тошно… -кстати, почему Айлиш такая бешеная? Вы поссорились что ли? -она позвонила мне и услышала голос Сары, ну и не иначе как придумала себе что-нибудь, у нее с этим тяжело, сама, наверное, знаешь, теперь будет злая, как бобик. -так позвони ей, объясни, чего ты ждешь? -жду, пока она позвонит, собственно, как и тогда. -ты дура что ли? Это не тот случай, тут все от тебя зависит, она просто ревнует, Стеф, поговори с ней. -а я повода для ревности почему-то не вижу, я объяснила, сказала, что это моя подруга, но опять же, ты сама прекрасно ее знаешь, у нее фантазия наперед работает, поэтому все мои слова прозвучали в никуда. -хватит издеваться над ней, ты заебала, ее очень легко ранить, вот сейчас ты не звонишь, а она в это время загоняется еще больше, по-любому кислая сидит, ну позвони, пожалуйста, успокой ее. -боже, ладно, сейчас позвоню, правда не уверена, что это что-то изменит, будет, как розетка в двести пятьдесят вольт, еще и нахер пошлет впридачу. -не пошлет, наоборот, все, давай, звони. Девушка отключается, а я быстро нахожу номер Айлиш, и, помедлив, нажимаю на кнопку вызова. -почему не перезвонила? -ну, я подумала, как с ужином там разберетесь — сама позвонишь, мешать не хотела, разобрались, выходит? -боже, Айлиш, тебе пять лет что ли? Ко мне подруга приходила, да, она приготовила поесть, потому что я готовить не умею совершенно, она часто так делает. -а что за подруга? Почему ты не рассказывала о ней? Ты вообще помнится мне говорила, что у тебя кроме Челси больше нет друзей, или я что-то путаю? -блять, хватит! Хватит разводить какую-то хуйню на ровном месте, пожалуйста, успокойся, это моя подруга, наши мамы знакомы уже несколько лет, а мы учились вместе, она живет неподалеку от меня, иногда заходит, это всегда было, просто случая рассказать не предоставлялось. -ладно, я поняла, ну, познакомишь меня с ней как-нибудь, да? -обязательно. -собирайся, через час приеду, — голос по-прежнему выражает недовольство, но слышу, что все уже не так страшно. -давай, жду.
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)