💕Любовь творит чудеса💕

R
Завершён
21
21 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Он увидел женщину с ребёнком с фамилией Рыкова Анастасия с дочкой Машей Смирновой. Паша сделал вид, что не знает эту женщину. — Что у вас? — Разглядывая карту Спросил Павел — Болела сильно, хотели бы выписаться. — Дала ещё документы — Хорошо, давай тебя осмотрю. — Обратился к девочке Пока он осматривал, слушал Машу. Настя внимательно на него смотрела, думая как начать разговор. Он ее осмотрел. — Вы сдавали анализы? Как пойти ко мне? — Перелистывая карту — Да, сдавали кровь. Она в карте должна быть — Вот нашёл. — Начала смотреть анализы. — Анализы хорошие. — Выписать в принципе вас могу, — Достал из стопки документ и начал писать Она на него смотрела. — Держите, печать поставите внизу. — Дал карту и выписку — Спасибо, а ты очень изменился. — Начала Настя первая поправляя волосы Паша хотел сказать, что эту девушку он не знает, но это бы не прокатило. — А ты нет, — Твёрдо сказал мужчина — Это будет довольно странно, но я хочу встретится с Юлькой Паша не знал, что ответить. — Аа, эм. Она теперь взрослая есть парень и сама решает с кем видится, и у ней есть нормальная мать — А как будто была не нормальной матерью? — Тихо обращалась к нему — Теперь можно и да, если девочку родила. Кстати от кого? Я его знаю? — На нервах выдав из себя эти строки, только спустя 2 минуты понял, что это лишнее и резко замолчал. — От кого надо. — Резко сказав это Настя. — Можно мне увидеть Юлю? — Я тебе уже сказал, что она теперь все решает и у ней полно учебы… — Хотя бы скажи ей, что я приходила. — Взяла за руку дочку и пошли к двери. Паша не знал, что уже думать он обхватил руками свой лоб и начал думать. Не замечая как уснул на полчаса, но в кабинете постучались. Это была мед.сестра собирая отчётную документацию за день, он ей дал все бумаги. Затем собрался и уехал домой, из сада детей забрала Юлька. Приехав он не знал как начать разговор… Оля была на кухне готовила. Он к ней подошёл и обнял. — Ой, Паша ты меня напугал. — Повернула голову и поцеловала. — Как дела в больнице? — Не поверишь кого я видел… — Что? Кого? — Повернулась выключила воду — Юлька дома? — Налил себе воды Паша — Да, она сегодня целый день дома, а я на спектакль с Раей ходила — Да, пап я дома. — Вышла с комнаты в руках были детские игрушки На выдохе сказал: — Я видел свою бывшую Настю, — Сделал глоток воды. — Она хочет встретится с Юлей. — Повернул голову в сторону дочки — Не, я не знаю у меня учёба, пошла она куда подальше… А где ты ее видел? — На приём ко мне со своей дочкой пришла — Ни че себе. — Удивилась Оля. — И что делать будем? — Нечего. — Сказал Паша. — Я надеюсь она ко мне на приём специально не придёт — Посмотрим. — Сказала Оля и встала. — По-моему Даня проснулся. — Пошла в комнату На следующий день у Паши в больнице был выходной и он после подстанции поехал домой. Наступили выходные Юлька с двойняшками уехали на дачу с бабушкой. У Паши в субботу была утренняя смена в больнице. Оля была дома убиралась и готовила. И опять Паша был готов уже сдать смену, вошла Анастасия. — Ну что? — Открыл дверь и вошла — Тебя стучаться не учили? — Грубо ответил Паша. — С тобой твоя дочь видится не хочет — Как это? Я ее вырастила! Я ее воспитала — Ты ее воспитала? Мать которая пила и бухала, когда она маленькой! Чуть не угробила ее иммунитет — Ну не угробила же. — Отозвалась она — У тебя дочка Маша есть. — Зачем тебе Юля сдалась. — Ты ее не увидишь и точка. Иди отсюда. Мне домой пора собираться… Анастасия ушла, Павел начал собираться домой. Через полтора часа зашёл домой. Оля сидела в кресле и читала книжку Даня спал. — Оо, папа пришёл. — Аккуратно встала и вышла в прихожую — Привет. — Поцеловал. — Спит мелкий? — Ага. Слушай ты сможешь посидеть с Данькой? — А что такое? — Прогуляться хочу и до магазина дойти — С Даней гуляла? — Даа, есть будешь? — Буду, сегодня даже не обедал — Я пошла одеваться, еда на столе. Как Даня проснётся дашь ему покушать, я молоко отлила — Хорошо, не беспокойся. — Поцеловал Оля собралась и вышла из квартиры. На самом деле Оля пойдёт прогуляться со своими подругами с курса института. И они собирались все в ресторане она пошла туда. Нашла этот адрес и зашла, там ее встретила лучшая подруга. — Привет, моя хорошая. — Увидела и обняла Кристину — Привет, подруга дней моих суровых. — Обняла в ответ и посмеялось Зашли внутрь здания. — Привет, Олька! — Поздоровался с ней ее однокурсник — Оо, Артём. Ты другая вообще история — Ольга, Ольга. — Посмеялся. — Иди-ка сюда обниму. Она подошла и они обнялись. — Ты ж наверное уже семейный человек? — Спросил Артём отодвигая стул. — Садись — Спасибо, четверо детей — Ого, ну ты и баба-огонь — Хах, скажешь ещё, Артём. У тебя как семейная жизнь? — У меня мальчик. — Улыбнулся он — Ну, тогда поздравляю Друзья сидели долго Оля так долго не отдыхала, что и забыла идти в магазин и позвонить мужу. Оля уже была довольна расслаблена. Паша заподозрил, что жены долго нету решил ей позвонить. — Привет, ты где? — Спросил Паша  — Привет, Паш. Я тут немного с однокурсниками загуляла. — Виноватым голосом — Ты ошиблась дорогами? — Ага. — Улыбнулась в трубку, смотря на Артема — Ладно, отдыхай, домой поговорим — Спасибо, любимый пока. — Положила трубку Время было уже поздние все по вспоминали студенческие годы. Оля приехала без машины туда, а ехать автобусами было бесполезно. Ее решил подвести Артём старая ее любовь и однокурсник. Оля как ещё кормила Даня, она в рот не взяла ни капли спиртного. Артём ее довез до дома возле машины он ее обнял и попрощались. Павел смотрел в окно пытаясь заснуть в голове круглились всякие мысли…сыночек крепко спал в своей кроватке. Оля собралась с мыслями открыла выходную дверь и вошла, Паша вышел в прихожую закрыв дверь комнаты. — Сколько времени ты видела? — Скрестил руки на груди — Нуу, час ночи. — Сняла куртку — Почему мне не сказала, что ты пойдёшь гулять с одногруппниками? — Я тебе говорила три недели назад — Пхах, ещё бы как будто я помнил. Почему совпала? — Да, потому что я давно не отдыхала, все в делах да заботах. Дети, стирка, готовка, спать, уроки. И так каждый день, ты хотя бы на работу ходишь общаешься да и вообще ты сам до поздно на работе торчишь… Ни минуты покоя, ни минуты отдыха — Я говорю когда приеду, а ты даже не соизволила позвонить. И соврала ещё — Как будто ты меня отпустил. — Прикрикнула Оля — А может надо было сказать, куда ты идёшь не в магазин, а на встречу. — Ушёл на кухню — Ну ладно да, я тебе соврала признаю. — Пришла на кухню села диванчик — Хотя бы это признаёшь… Оба сидели в тишине минут пять, каждый думал о своём. Оля понимала, что она виновата и даже не предупредила мужа. Она решила заговаривать первая после неловкой ситуации. — Ты меня правда бы отпустил? — Виноватым видом посмотрела на него. — Конечно отпустил, если сказала. Присел к ней поближе и погладил по волосам — Прости меня я теперь буду тебе все говорить, — Сделала «щенячьи» глазки. Он ее крепко прижал к себе и поцеловал. — Дурочка моя, — Обнял сильнее. — Чай не хочешь? — Обнимая Спросил Паша — Спать хочу. — Посмотрела на него взяла его руку и потащила в кровать. Оля быстро сходила в душ и легла и к Паше Прошло два года Юлька заканчивает институт, Антон и Алиса пойдёт в первый класс, а Даня в садик ему 2 года. Весна. Обычное семейное утро. Оля встала приготовила завтрак оделась, надела Даню. — Паш, отвезёшь в сад? — Крикнула с прихожей — Отвезу, а ты куда? — Из ванны — Дане же 2 года нужно диспансеризации проходить — А, точно — Антош, Алис готовы? — Спросила Оля — Да, мам — Все ведите себя хорошо, а потом будет выпускной и вы пойдёте в 1 класс. — Поцеловала детей и взяла ключи. — Паш, я ушла закрой дверь — Хорошо, — Вышел из ванны и закрыл входную дверь. — Юль, на пары идёшь? — Нет, я к диплому готовлюсь — Хорошо, Алиса переобувайтесь и поедем в сад — Хорошо Паша отвёз детей в сад заполнил взял документы от воспитательницы и поехал на работу. В это время Оля была уже в детской поликлинике. Первом делом она пошла к педиатру и взяла бумажку для сдачи анализов, анализы были собой. Ей все дали и они пошли в процедурный кабинет, там у ребёнка взяли кровь и все необходимые анализы. После этого они поехали домой. Прошло два дня Оля с ребёнком пошла по определенным врачам. Пришла в поликлинике сначала подошла к педиатру узнать анализы сына. — Здравствуйте. — Зашла в кабинет. — Заходите, вы Рыковы? — Да, анализы узнать можно. Вот карта. — Кладёт врачу на стол — Давайте. — Открыла карту. — Открыла данные в компьютеры. Внимательно всмотрелась в документы. — Что там? — Честно сказать нечего хорошее… — В смысле? — Насторожилась и занервничала Оля — Лейкоциты, лимфоциты понижены, тромбоциты ещё в норме. Гемоглобин — 90, а норме 100 — И что делать? Ведь он ещё ребёнок? — Он доношенный у вас? — Да. Посмотрите внимательнее пожалуйста, мы недавно сдавали анализы у нас была норма по всем показателям. — Ну, знаете у ребёнка ещё нет иммунитета. Показатели могли упасть — Давайте мы тогда пройдём всех врачей и вы потом нам скажите, что потом нам делать — Хорошо, идите. — Дала ей карту. — Вот по это кабинетам. Вышли с кабинета Оля пыталась не заплакать, позвонила Паше чуть не плача. Сказала, что у Дани плохие анализы что делать не знает. Павел ее успокоил, тем что к него есть хорошие знакомые детские врачи и что нибудь придумает. Она положила трубку и пошла по врачам. Хождение по врачам заняло 4 часа после она опять к своему педиатру. По всем осмотрела врачей мальчик был здоров. Через несколько дней звонить дежурный врач из детской поликлиники. Оля взяла трубку. — Здравствуйте. Вы Ольга Рыкова? — Да, я — Вы можете сегодня подойти в 213 кабинет к 3м часам? — Да, сможем — Хорошо Оля была вне себя и не знала, что думать она быстро все подготовила. Даня спал, как ребёнок проснулся она его собрала. Через 40м была в поликлинике она поднялась на этаж в очереди сидел один человек. Она подождала и потом вошла она с ребёнком. — Здравствуйте. Я Ольга Рыкова мне сегодня звонили из дежурной части. — А, да заходите присаживайтесь. — В чем дело? — Оказывается, что ваши анализы перепутали с другими — Как перепутали? — Вот не знаю, в лаборатории произошёл какой-то сбой. И что у вашего ребёнка-Дани все в норме — Да, вы знаете что это уголовно-наказуема. — Закричала Оля — Понимаете вы у нас загруженность с утра и до вечера, мы приносим ваши извинения — Распечатайте мне анализы, — Попросила Оля Врач раскачал ей анализы и она ушла домой. — Все равно это без наказанного никого не оставлю. — Взяла за руку сына и ушла Приехав домой она покормила Даню и потом он сидел и игрался в манеже. Оля готовила ужин. Вечером пришла Юля вместе с Владом, они вместе гуляли он после работы, а она после пар. — Привет, мам. — Зашла в квартиру. — Проходи, Влад — Здравствуйте, Ольга Кирилловна. — Поздоровался парень. — Привет, ребят. Проходите на кухню — Как сходила опять в поликлинику — Анализы в норме, перепутали документы с другими детьми Они помыли руки и прошли на кухне. Следом пришёл Паша с тортиком. Он зашёл в квартиру переоделся и прошёл на кухню. Оля с помощью Юльки накрыли ужин и все стали ужинать, общаться. Паша достал вино. По квартире бегал Даня всех развлекал. Позже Оля уложила его спать, старшие немного посидели и пошли в комнату. — Спасибо вам большое за ужин, но мне пора. — Встал из-за стола Влад Оля показала взглядом Юля, что он может у них переночевать. — Влад стой, куда пойдёшь уже поздно. Может у меня переночуешь, а завтра мне все равно на консультацию перед госами идти. Парень посмотрел на свои часы. — Хорошо, я сейчас только папе наберу — Вот и отлично, — Сказала Оля обняла пару и потащила в комнату. — Там они уже разберутся. — Сказала на ушёл Старшие дети ушли спать, а Оля и Паша пошли в свою комнату. Юля и Влад в своей комнате. Прошло дня три. Юлька на отлично сдала гос.экзамены и уже защита диплома. Утра. Юлька встала собралась. — Удачи, Юльк. Ни пуха, ни пера. — сказала Оля — К черту, — Вышел Паша с кухни. — У тебя все получится. — Спасибо, я так нервничаю — Все получится — Ага, если что я позвоню — Хорошо Через час она была в институте. Возле аудитории стояла ее группа она ко всем подошла поздоровалась. — Привет, ну как ты готова Ань? — Подошла Юля — Привет. Я наверное все забуду, пока буду все говорить — Группа **** — Вышел главный член комиссии. — Входят по одному человеку по списку. Прошло достанет много времени. Комиссия объявляет оценки. — Читаем оценки, будьте внимательны. Абросимова — 5 красный диплом..........Самойлов — 4, Рыкова -5 красный диплом, Соколова — 4........- Поздравляем теперь вы квалифицированные психологи. Прошла неделя настал день вручения дипломов. — Мам, придёшь ж ко мне? — Стоя у зеркала Юлька — Конечно придёт с папой, Влада пригласила? — Вышла в платье Оля — Конечно Юлька ушла раньше, Паша и Оля отвезли детей к бабушке и поехали в МГУ. Все собрались, полно народу студенты с терпением ждут своих дипломов. Вышел ректор университета. — Я хочу поздравить вас с одним из самых знаменательных событий в вашей жизни — с окончанием первого вуза страны. Вам выпала большая честь — вы выпускники Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать известными научными и общественными деятелями России и достойно смотреться на международной арене. Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вашими преподавателями были лучшие профессора, чьи книги и труды читаются во всем мире. Вы познакомились с достижениями ведущих научных школ, получили навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни. Именно здесь, в стенах МГУ, на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни — вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, — учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. — Сказала свои слова ректор держа микрофон. — Сейчас всем выдадим дипломы. Через несколько минут дипломы всем выдали. Студенты начали фотографироваться со всеми. — Ну что поздравляю своего психолога. — Подошел Влад с букетом алых роз — Спасибо большое, мне очень приятно. — Взяла розы. Влад ее поцеловал друзьям увидели — Отмечать идём в бар? — Закричала пня — Отпустишь меня? — Стоя объятьях парня спросила Юлька — Хорошо иди, только вечер будет со мной — Обязательно — Ты ж моя умница. — Подошла Оля и обняла дочку — Спасибо, мам. — Можно гулять пойду Влад меня отпустил — Ахах, хорошо иди. Возьми букет, дома в воду поставишь. — Поцеловала и обняла, та взяла букет цветов Студенты пошло гулять и отдыхать. Юлька пришла домой рано в пол8 вечера, другие ее друзья отмечали этот день. Зашла домой раздался вкусный запах еду, вышел в коридор Влад и встретил девушку. Все уже сидели за столом по дому, как всегда бегали и игрались дети. Родители сказали каждый по слову Юльке, позже после отмечания был торт вынес его Влад. — Аа, какой он красивый. — Увидела торт Юлька — Для любимой дочки или уже психолога. — Сказал Паша, — Держи ножик режь — Давай, пап. — Взяла ножик и Начала резать торт. Начали пить чай и тут Влад вышел в прихожую и черёд минуты 2 вернулся — Юль, у меня для тебя есть ещё один подарок. — Все навострили взгляд на Влада — Это тебе. — Дал конверт — Что это? — Взяла, начала открывать. — Билеты на Мальдивы, да ты сумасшедший. — Посмотрела на родителей — Ну ладно, мы ему немного помогли. — Призналась Оля — И ещё мой папа. — Сказала Влад — Твой папа заслуживает отдельных похвал. — Обняла парня Лето. Влад и Юлька уехали на Мальдивы. Оля и Паша тоже взяли билеты и уехали отдыхать в Турцию, потом были на даче у мамы и папы Паши. Позже к Олиным приехали и отдыхали *** За лето произошла много изменений Влад и Юлька начали жить отдельно и сыграли свадьбу. Все вещи первоклассникам куплены: формы, тетради-прописи и все такое. Утро 1 сентября. Оля встала от будильника, затем встали Антон и Алиса. Все встали позавтракали и собрались. В 8:20 были у школы. — Мам, а Юлька придёте на линейку? — Красивая в форме с цветами спросила Алиса — Она вечером приедет — Хорошо — Здравствуйте. — Подошла кл.рук. — Вы Рыкова? — Да, — Сказала Оля. — Вот ещё документы, которые мы обещали подвезти — Спасибо. Дети пойдёмте со мной, а родители постят внизу — Хорошо Началась торжественная линейка, директор начал свою слово дальше его подхватил заучь. Первый звонок дала Алиса и 11-классник Дмитрий. После всех первоклассников проводили в классы там им все рассказали. И был первый урок и первое домашние задания. Вечером после школы дети гуляли, позже приехав Юлька с Владом. Детям с удовольствие ходят в школу, Даня в сад. Юлька устроилась на работу психологом в школу. Прошло три месяца, наступила зима декабрь. Обычный семейный день. Паша Алиса отправил на гимнастику, Антона на вокал. Открывается дверь входит Юлька с Владом. — Привет, мам. — Положила торт на тумбочку. — Как я давно у вас не была — Привет, мои дорогие. — Обняла Юльку и Влада — Здравствуйте, Ольга Кирилловна. А что у вас скучно где Антон Алиса? — Да, они на тренировки Паша отвёз. Хотя бы два часа отдохну только вот он бегает Данька. — Взяла за плечи сына — Привет, Даня. — Присел и поздоровался Влад. Тот его с удовольствием обнял. — Пойдём играть? — Взял за руку Даню и повёл в комнату — Мам, у нас есть новость. Да, Влад — Даа, — Обнял жену — Возьми, — Дала коробку конфет — Давай, мои любимые конфеты. Пойдёмте тогда чай с конфетами и тортом пить — Пойдём. Оля взяла открыла торт и начала резать, следом начала открывать коробку конфет там она увидела тест на беременность с положительным результатам. — Это твой!!! — В шоке взяла тест в руки — Мой, — Сказала Юлька Тут зашёл Паша и за ним дети. — Пришли. — Встретила мужа и детей. — Паш ты будешь дедушкой — Чего?! Рыкова ты что пила? — В непонимании спросил Паша — Пап, я беременна. — С улыбкой вышла в прихожую Юлька. — А я бабушкой, — Прильнула с его губам он ее поцеловал Дети разделись и пошли на кухне. — Тортик, — Увидела Алиса. — Мм, вкуснятина. — Юль, ты привезла — Да, мы — Сначала еду, потом сладкое. — Возразила Оля — А я хочу может сладкое — Мы сейчас тоже будем есть картошку и отбивную — Ну ладно. — Села на стул Оля подгорела всем желающим картошку с мясом, а потом пили чай с тортом. — А когда ты узнала, что ббеременна? — Спросила Оля — Вечером после работы тошнила, потом через дня два решила сделать тест Прошёл год. Все жили прекрасно и счастливо. Оля продолжала работать на подстанции, Паша ушёл работать в больницу там его повесели до заведующим детским отделением. Юлька родила девочку — Викторию ей сейчас три месяца. Антон занимался вокалом и выигрывал уже множество конкурсов и ель утвердили на роль в мюзикле. Алиса — гимнастка уже взяла много золотых медалей в одиночный выступлениях, так и в групповых. Уже ездила на свои первые сборы в Крым. Дане три годика он ходит в сад и на свои первые занятия вне сада. Вот обычный день на даче. Вся семья в сборе Паша, Оля дети Антон, Алиса и Даня, Юлька, Влад и Вика. Ещё приехали родители Оли и Паши, также приехал папа Влада. — Шашлыки почти готовы. — Бегает и кричит Антон — Да, малый мой. — Взял Влад на руки Антона — Покрути — Да, ну давай — Влад, ну ты балуешь прям его. — Вышла с дома Паша. — Ой, да что вы — Все готова, — Крикнула Оля стоя у стола. — Как вкусно выглядит, — Посмотрел на стол папа Влада — Кто что будет пить? — Спросил Паша — Я пожалуй коньячок бахну, — Подошёл к столу Кирилл (папа Оли) — Мне вино. — Сказала мама Оли — Понятно вытаскиваю все что есть — Ага. — Ставит на стол бутылку Оля — За стол. — Пригласил всех Паша Вся семья села за стол, начали пить общаться. Позже дети пошли бегать, играть по территории. Взрослые болтали, Вика спала в своей коляске на воздухе. ❤️❤️❤️😻😻😻
21 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник