Часть 10
29 мая 2022 г., 15:40
Он увидел женщину с ребёнком с фамилией Рыкова Анастасия с дочкой Машей Смирновой. Паша сделал вид, что не знает эту женщину.
— Что у вас? — Разглядывая карту Спросил Павел
— Болела сильно, хотели бы выписаться. — Дала ещё документы
— Хорошо, давай тебя осмотрю. — Обратился к девочке
Пока он осматривал, слушал Машу. Настя внимательно на него смотрела, думая как начать разговор. Он ее осмотрел.
— Вы сдавали анализы? Как пойти ко мне? — Перелистывая карту
— Да, сдавали кровь. Она в карте должна быть
— Вот нашёл. — Начала смотреть анализы. — Анализы хорошие. — Выписать в принципе вас могу, — Достал из стопки документ и начал писать
Она на него смотрела.
— Держите, печать поставите внизу. — Дал карту и выписку
— Спасибо, а ты очень изменился. — Начала Настя первая поправляя волосы
Паша хотел сказать, что эту девушку он не знает, но это бы не прокатило.
— А ты нет, — Твёрдо сказал мужчина
— Это будет довольно странно, но я хочу встретится с Юлькой
Паша не знал, что ответить.
— Аа, эм. Она теперь взрослая есть парень и сама решает с кем видится, и у ней есть нормальная мать
— А как будто была не нормальной матерью? — Тихо обращалась к нему
— Теперь можно и да, если девочку родила. Кстати от кого? Я его знаю? — На нервах выдав из себя эти строки, только спустя 2 минуты понял, что это лишнее и резко замолчал.
— От кого надо. — Резко сказав это Настя. — Можно мне увидеть Юлю?
— Я тебе уже сказал, что она теперь все решает и у ней полно учебы…
— Хотя бы скажи ей, что я приходила. — Взяла за руку дочку и пошли к двери.
Паша не знал, что уже думать он обхватил руками свой лоб и начал думать. Не замечая как уснул на полчаса, но в кабинете постучались. Это была мед.сестра собирая отчётную документацию за день, он ей дал все бумаги. Затем собрался и уехал домой, из сада детей забрала Юлька. Приехав он не знал как начать разговор…
Оля была на кухне готовила. Он к ней подошёл и обнял.
— Ой, Паша ты меня напугал. — Повернула голову и поцеловала. — Как дела в больнице?
— Не поверишь кого я видел…
— Что? Кого? — Повернулась выключила воду
— Юлька дома? — Налил себе воды Паша
— Да, она сегодня целый день дома, а я на спектакль с Раей ходила
— Да, пап я дома. — Вышла с комнаты в руках были детские игрушки
На выдохе сказал:
— Я видел свою бывшую Настю, — Сделал глоток воды. — Она хочет встретится с Юлей. — Повернул голову в сторону дочки
— Не, я не знаю у меня учёба, пошла она куда подальше… А где ты ее видел?
— На приём ко мне со своей дочкой пришла
— Ни че себе. — Удивилась Оля. — И что делать будем?
— Нечего. — Сказал Паша. — Я надеюсь она ко мне на приём специально не придёт
— Посмотрим. — Сказала Оля и встала. — По-моему Даня проснулся. — Пошла в комнату
На следующий день у Паши в больнице был выходной и он после подстанции поехал домой. Наступили выходные Юлька с двойняшками уехали на дачу с бабушкой. У Паши в субботу была утренняя смена в больнице. Оля была дома убиралась и готовила.
И опять Паша был готов уже сдать смену, вошла Анастасия.
— Ну что? — Открыл дверь и вошла
— Тебя стучаться не учили? — Грубо ответил Паша. — С тобой твоя дочь видится не хочет
— Как это? Я ее вырастила! Я ее воспитала
— Ты ее воспитала? Мать которая пила и бухала, когда она маленькой! Чуть не угробила ее иммунитет
— Ну не угробила же. — Отозвалась она
— У тебя дочка Маша есть. — Зачем тебе Юля сдалась. — Ты ее не увидишь и точка. Иди отсюда. Мне домой пора собираться…
Анастасия ушла, Павел начал собираться домой. Через полтора часа зашёл домой. Оля сидела в кресле и читала книжку Даня спал.
— Оо, папа пришёл. — Аккуратно встала и вышла в прихожую
— Привет. — Поцеловал. — Спит мелкий?
— Ага. Слушай ты сможешь посидеть с Данькой?
— А что такое?
— Прогуляться хочу и до магазина дойти
— С Даней гуляла?
— Даа, есть будешь?
— Буду, сегодня даже не обедал
— Я пошла одеваться, еда на столе. Как Даня проснётся дашь ему покушать, я молоко отлила
— Хорошо, не беспокойся. — Поцеловал
Оля собралась и вышла из квартиры. На самом деле Оля пойдёт прогуляться со своими подругами с курса института. И они собирались все в ресторане она пошла туда. Нашла этот адрес и зашла, там ее встретила лучшая подруга.
— Привет, моя хорошая. — Увидела и обняла Кристину
— Привет, подруга дней моих суровых. — Обняла в ответ и посмеялось
Зашли внутрь здания.
— Привет, Олька! — Поздоровался с ней ее однокурсник
— Оо, Артём. Ты другая вообще история
— Ольга, Ольга. — Посмеялся. — Иди-ка сюда обниму.
Она подошла и они обнялись.
— Ты ж наверное уже семейный человек? — Спросил Артём отодвигая стул. — Садись
— Спасибо, четверо детей
— Ого, ну ты и баба-огонь
— Хах, скажешь ещё, Артём. У тебя как семейная жизнь?
— У меня мальчик. — Улыбнулся он
— Ну, тогда поздравляю
Друзья сидели долго Оля так долго не отдыхала, что и забыла идти в магазин и позвонить мужу. Оля уже была довольна расслаблена. Паша заподозрил, что жены долго нету решил ей позвонить.
— Привет, ты где? — Спросил Паша
— Привет, Паш. Я тут немного с однокурсниками загуляла. — Виноватым голосом
— Ты ошиблась дорогами?
— Ага. — Улыбнулась в трубку, смотря на Артема
— Ладно, отдыхай, домой поговорим
— Спасибо, любимый пока. — Положила трубку
Время было уже поздние все по вспоминали студенческие годы. Оля приехала без машины туда, а ехать автобусами было бесполезно. Ее решил подвести Артём старая ее любовь и однокурсник. Оля как ещё кормила Даня, она в рот не взяла ни капли спиртного. Артём ее довез до дома возле машины он ее обнял и попрощались. Павел смотрел в окно пытаясь заснуть в голове круглились всякие мысли…сыночек крепко спал в своей кроватке.
Оля собралась с мыслями открыла выходную дверь и вошла, Паша вышел в прихожую закрыв дверь комнаты.
— Сколько времени ты видела? — Скрестил руки на груди
— Нуу, час ночи. — Сняла куртку
— Почему мне не сказала, что ты пойдёшь гулять с одногруппниками?
— Я тебе говорила три недели назад
— Пхах, ещё бы как будто я помнил. Почему совпала?
— Да, потому что я давно не отдыхала, все в делах да заботах. Дети, стирка, готовка, спать, уроки. И так каждый день, ты хотя бы на работу ходишь общаешься да и вообще ты сам до поздно на работе торчишь… Ни минуты покоя, ни минуты отдыха
— Я говорю когда приеду, а ты даже не соизволила позвонить. И соврала ещё
— Как будто ты меня отпустил. — Прикрикнула Оля
— А может надо было сказать, куда ты идёшь не в магазин, а на встречу. — Ушёл на кухню
— Ну ладно да, я тебе соврала признаю. — Пришла на кухню села диванчик
— Хотя бы это признаёшь…
Оба сидели в тишине минут пять, каждый думал о своём. Оля понимала, что она виновата и даже не предупредила мужа. Она решила заговаривать первая после неловкой ситуации.
— Ты меня правда бы отпустил? — Виноватым видом посмотрела на него. — Конечно отпустил, если сказала. Присел к ней поближе и погладил по волосам
— Прости меня я теперь буду тебе все говорить, — Сделала «щенячьи» глазки. Он ее крепко прижал к себе и поцеловал.
— Дурочка моя, — Обнял сильнее. — Чай не хочешь? — Обнимая Спросил Паша
— Спать хочу. — Посмотрела на него взяла его руку и потащила в кровать. Оля быстро сходила в душ и легла и к Паше
Прошло два года Юлька заканчивает институт, Антон и Алиса пойдёт в первый класс, а Даня в садик ему 2 года.
Весна. Обычное семейное утро. Оля встала приготовила завтрак оделась, надела Даню.
— Паш, отвезёшь в сад? — Крикнула с прихожей
— Отвезу, а ты куда? — Из ванны
— Дане же 2 года нужно диспансеризации проходить
— А, точно
— Антош, Алис готовы? — Спросила Оля
— Да, мам
— Все ведите себя хорошо, а потом будет выпускной и вы пойдёте в 1 класс. — Поцеловала детей и взяла ключи. — Паш, я ушла закрой дверь
— Хорошо, — Вышел из ванны и закрыл входную дверь. — Юль, на пары идёшь?
— Нет, я к диплому готовлюсь
— Хорошо, Алиса переобувайтесь и поедем в сад
— Хорошо
Паша отвёз детей в сад заполнил взял документы от воспитательницы и поехал на работу.
В это время Оля была уже в детской поликлинике. Первом делом она пошла к педиатру и взяла бумажку для сдачи анализов, анализы были собой. Ей все дали и они пошли в процедурный кабинет, там у ребёнка взяли кровь и все необходимые анализы. После этого они поехали домой. Прошло два дня Оля с ребёнком пошла по определенным врачам. Пришла в поликлинике сначала подошла к педиатру узнать анализы сына.
— Здравствуйте. — Зашла в кабинет.
— Заходите, вы Рыковы?
— Да, анализы узнать можно. Вот карта. — Кладёт врачу на стол
— Давайте. — Открыла карту. — Открыла данные в компьютеры. Внимательно всмотрелась в документы.
— Что там?
— Честно сказать нечего хорошее…
— В смысле? — Насторожилась и занервничала Оля
— Лейкоциты, лимфоциты понижены, тромбоциты ещё в норме. Гемоглобин — 90, а норме 100
— И что делать? Ведь он ещё ребёнок?
— Он доношенный у вас?
— Да. Посмотрите внимательнее пожалуйста, мы недавно сдавали анализы у нас была норма по всем показателям.
— Ну, знаете у ребёнка ещё нет иммунитета. Показатели могли упасть
— Давайте мы тогда пройдём всех врачей и вы потом нам скажите, что потом нам делать
— Хорошо, идите. — Дала ей карту. — Вот по это кабинетам.
Вышли с кабинета Оля пыталась не заплакать, позвонила Паше чуть не плача. Сказала, что у Дани плохие анализы что делать не знает. Павел ее успокоил, тем что к него есть хорошие знакомые детские врачи и что нибудь придумает. Она положила трубку и пошла по врачам. Хождение по врачам заняло 4 часа после она опять к своему педиатру. По всем осмотрела врачей мальчик был здоров.
Через несколько дней звонить дежурный врач из детской поликлиники. Оля взяла трубку.
— Здравствуйте. Вы Ольга Рыкова?
— Да, я
— Вы можете сегодня подойти в 213 кабинет к 3м часам?
— Да, сможем
— Хорошо
Оля была вне себя и не знала, что думать она быстро все подготовила. Даня спал, как ребёнок проснулся она его собрала.
Через 40м была в поликлинике она поднялась на этаж в очереди сидел один человек. Она подождала и потом вошла она с ребёнком.
— Здравствуйте. Я Ольга Рыкова мне сегодня звонили из дежурной части.
— А, да заходите присаживайтесь.
— В чем дело?
— Оказывается, что ваши анализы перепутали с другими
— Как перепутали?
— Вот не знаю, в лаборатории произошёл какой-то сбой. И что у вашего ребёнка-Дани все в норме
— Да, вы знаете что это уголовно-наказуема. — Закричала Оля
— Понимаете вы у нас загруженность с утра и до вечера, мы приносим ваши извинения
— Распечатайте мне анализы, — Попросила Оля
Врач раскачал ей анализы и она ушла домой.
— Все равно это без наказанного никого не оставлю. — Взяла за руку сына и ушла
Приехав домой она покормила Даню и потом он сидел и игрался в манеже. Оля готовила ужин. Вечером пришла Юля вместе с Владом, они вместе гуляли он после работы, а она после пар.
— Привет, мам. — Зашла в квартиру. — Проходи, Влад
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна. — Поздоровался парень.
— Привет, ребят. Проходите на кухню
— Как сходила опять в поликлинику
— Анализы в норме, перепутали документы с другими детьми
Они помыли руки и прошли на кухне. Следом пришёл Паша с тортиком. Он зашёл в квартиру переоделся и прошёл на кухню.
Оля с помощью Юльки накрыли ужин и все стали ужинать, общаться. Паша достал вино. По квартире бегал Даня всех развлекал. Позже Оля уложила его спать, старшие немного посидели и пошли в комнату.
— Спасибо вам большое за ужин, но мне пора. — Встал из-за стола Влад
Оля показала взглядом Юля, что он может у них переночевать.
— Влад стой, куда пойдёшь уже поздно. Может у меня переночуешь, а завтра мне все равно на консультацию перед госами идти.
Парень посмотрел на свои часы.
— Хорошо, я сейчас только папе наберу
— Вот и отлично, — Сказала Оля обняла пару и потащила в комнату. — Там они уже разберутся. — Сказала на ушёл
Старшие дети ушли спать, а Оля и Паша пошли в свою комнату. Юля и Влад в своей комнате.
Прошло дня три. Юлька на отлично сдала гос.экзамены и уже защита диплома.
Утра. Юлька встала собралась.
— Удачи, Юльк. Ни пуха, ни пера. — сказала Оля
— К черту, — Вышел Паша с кухни. — У тебя все получится.
— Спасибо, я так нервничаю
— Все получится
— Ага, если что я позвоню
— Хорошо
Через час она была в институте.
Возле аудитории стояла ее группа она ко всем подошла поздоровалась.
— Привет, ну как ты готова Ань? — Подошла Юля
— Привет. Я наверное все забуду, пока буду все говорить
— Группа **** — Вышел главный член комиссии. — Входят по одному человеку по списку.
Прошло достанет много времени. Комиссия объявляет оценки.
— Читаем оценки, будьте внимательны. Абросимова — 5 красный диплом..........Самойлов — 4, Рыкова -5 красный диплом, Соколова — 4........- Поздравляем теперь вы квалифицированные психологи.
Прошла неделя настал день вручения дипломов.
— Мам, придёшь ж ко мне? — Стоя у зеркала Юлька
— Конечно придёт с папой, Влада пригласила? — Вышла в платье Оля
— Конечно
Юлька ушла раньше, Паша и Оля отвезли детей к бабушке и поехали в МГУ. Все собрались, полно народу студенты с терпением ждут своих дипломов.
Вышел ректор университета.
— Я хочу поздравить вас с одним из самых знаменательных событий в вашей жизни — с окончанием первого вуза страны. Вам выпала большая честь — вы выпускники Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать известными научными и общественными деятелями России и достойно смотреться на международной арене. Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вашими преподавателями были лучшие профессора, чьи книги и труды читаются во всем мире. Вы познакомились с достижениями ведущих научных школ, получили навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и найти свое место в жизни. Именно здесь, в стенах МГУ, на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни — вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, — учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. — Сказала свои слова ректор держа микрофон. — Сейчас всем выдадим дипломы.
Через несколько минут дипломы всем выдали. Студенты начали фотографироваться со всеми.
— Ну что поздравляю своего психолога. — Подошел Влад с букетом алых роз
— Спасибо большое, мне очень приятно. — Взяла розы. Влад ее поцеловал друзьям увидели
— Отмечать идём в бар? — Закричала пня
— Отпустишь меня? — Стоя объятьях парня спросила Юлька
— Хорошо иди, только вечер будет со мной
— Обязательно
— Ты ж моя умница. — Подошла Оля и обняла дочку
— Спасибо, мам. — Можно гулять пойду Влад меня отпустил
— Ахах, хорошо иди. Возьми букет, дома в воду поставишь. — Поцеловала и обняла, та взяла букет цветов
Студенты пошло гулять и отдыхать. Юлька пришла домой рано в пол8 вечера, другие ее друзья отмечали этот день.
Зашла домой раздался вкусный запах еду, вышел в коридор Влад и встретил девушку. Все уже сидели за столом по дому, как всегда бегали и игрались дети. Родители сказали каждый по слову Юльке, позже после отмечания был торт вынес его Влад.
— Аа, какой он красивый. — Увидела торт Юлька
— Для любимой дочки или уже психолога. — Сказал Паша, — Держи ножик режь
— Давай, пап. — Взяла ножик и Начала резать торт. Начали пить чай и тут Влад вышел в прихожую и черёд минуты 2 вернулся
— Юль, у меня для тебя есть ещё один подарок. — Все навострили взгляд на Влада
— Это тебе. — Дал конверт
— Что это? — Взяла, начала открывать. — Билеты на Мальдивы, да ты сумасшедший. — Посмотрела на родителей
— Ну ладно, мы ему немного помогли. — Призналась Оля
— И ещё мой папа. — Сказала Влад
— Твой папа заслуживает отдельных похвал. — Обняла парня
Лето. Влад и Юлька уехали на Мальдивы. Оля и Паша тоже взяли билеты и уехали отдыхать в Турцию, потом были на даче у мамы и папы Паши. Позже к Олиным приехали и отдыхали
***
За лето произошла много изменений Влад и Юлька начали жить отдельно и сыграли свадьбу.
Все вещи первоклассникам куплены: формы, тетради-прописи и все такое.
Утро 1 сентября. Оля встала от будильника, затем встали Антон и Алиса. Все встали позавтракали и собрались.
В 8:20 были у школы.
— Мам, а Юлька придёте на линейку? — Красивая в форме с цветами спросила Алиса
— Она вечером приедет
— Хорошо
— Здравствуйте. — Подошла кл.рук. — Вы Рыкова?
— Да, — Сказала Оля. — Вот ещё документы, которые мы обещали подвезти
— Спасибо. Дети пойдёмте со мной, а родители постят внизу
— Хорошо
Началась торжественная линейка, директор начал свою слово дальше его подхватил заучь. Первый звонок дала Алиса и 11-классник Дмитрий. После всех первоклассников проводили в классы там им все рассказали. И был первый урок и первое домашние задания.
Вечером после школы дети гуляли, позже приехав Юлька с Владом.
Детям с удовольствие ходят в школу, Даня в сад. Юлька устроилась на работу психологом в школу.
Прошло три месяца, наступила зима декабрь. Обычный семейный день. Паша Алиса отправил на гимнастику, Антона на вокал.
Открывается дверь входит Юлька с Владом.
— Привет, мам. — Положила торт на тумбочку. — Как я давно у вас не была
— Привет, мои дорогие. — Обняла Юльку и Влада
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна. А что у вас скучно где Антон Алиса?
— Да, они на тренировки Паша отвёз. Хотя бы два часа отдохну только вот он бегает Данька. — Взяла за плечи сына
— Привет, Даня. — Присел и поздоровался Влад. Тот его с удовольствием обнял. — Пойдём играть? — Взял за руку Даню и повёл в комнату
— Мам, у нас есть новость. Да, Влад
— Даа, — Обнял жену
— Возьми, — Дала коробку конфет
— Давай, мои любимые конфеты. Пойдёмте тогда чай с конфетами и тортом пить
— Пойдём.
Оля взяла открыла торт и начала резать, следом начала открывать коробку конфет там она увидела тест на беременность с положительным результатам.
— Это твой!!! — В шоке взяла тест в руки
— Мой, — Сказала Юлька
Тут зашёл Паша и за ним дети.
— Пришли. — Встретила мужа и детей. — Паш ты будешь дедушкой
— Чего?! Рыкова ты что пила? — В непонимании спросил Паша
— Пап, я беременна. — С улыбкой вышла в прихожую Юлька.
— А я бабушкой, — Прильнула с его губам он ее поцеловал
Дети разделись и пошли на кухне.
— Тортик, — Увидела Алиса. — Мм, вкуснятина. — Юль, ты привезла
— Да, мы
— Сначала еду, потом сладкое. — Возразила Оля
— А я хочу может сладкое
— Мы сейчас тоже будем есть картошку и отбивную
— Ну ладно. — Села на стул
Оля подгорела всем желающим картошку с мясом, а потом пили чай с тортом.
— А когда ты узнала, что ббеременна? — Спросила Оля
— Вечером после работы тошнила, потом через дня два решила сделать тест
Прошёл год. Все жили прекрасно и счастливо. Оля продолжала работать на подстанции, Паша ушёл работать в больницу там его повесели до заведующим детским отделением. Юлька родила девочку — Викторию ей сейчас три месяца. Антон занимался вокалом и выигрывал уже множество конкурсов и ель утвердили на роль в мюзикле. Алиса — гимнастка уже взяла много золотых медалей в одиночный выступлениях, так и в групповых. Уже ездила на свои первые сборы в Крым. Дане три годика он ходит в сад и на свои первые занятия вне сада.
Вот обычный день на даче. Вся семья в сборе Паша, Оля дети Антон, Алиса и Даня, Юлька, Влад и Вика. Ещё приехали родители Оли и Паши, также приехал папа Влада.
— Шашлыки почти готовы. — Бегает и кричит Антон
— Да, малый мой. — Взял Влад на руки Антона
— Покрути
— Да, ну давай
— Влад, ну ты балуешь прям его. — Вышла с дома Паша.
— Ой, да что вы
— Все готова, — Крикнула Оля стоя у стола.
— Как вкусно выглядит, — Посмотрел на стол папа Влада
— Кто что будет пить? — Спросил Паша
— Я пожалуй коньячок бахну, — Подошёл к столу Кирилл (папа Оли)
— Мне вино. — Сказала мама Оли
— Понятно вытаскиваю все что есть
— Ага. — Ставит на стол бутылку Оля
— За стол. — Пригласил всех Паша
Вся семья села за стол, начали пить общаться. Позже дети пошли бегать, играть по территории. Взрослые болтали, Вика спала в своей коляске на воздухе. ❤️❤️❤️😻😻😻