Давай останимся вместе в этом безумие

NC-21
Завершён
21
Chokowet соавтор
Размер:
18 страниц, 5 555 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник

Почему я его пощадил?

Настройки
Обычный,солнечный будний день в Happy Town. Что на этот раз может пойти не так ? Верно. Флиппи. У гражданина(Проще говоря Флиппи) этого городка снова поехала крыша,и снова будет суета,из за очередных убийств,и снова прольётся кровь. Но так ли все это будет на этот раз? Давайте всё по порядку. *** Время : 7 : 56 Место положения : Парк *** Сегодня Флиппи как обычно проснулся рано. В 7 утра, не важно сколько минут, просыпается только половина населения этого города. Эта половина в основном просыпается на работу,в школу или садик,в академии,в университеты... Или просто насладится рассветом,который даёт начало нового дня.Миловидный не исключением,будний день,понедельник,нужно снова идти на работу. Всё как обычно.Умыватся,заправлять кровать,переодеваться,собирать какие то бумажки на работу,которые тот писал всю ночь,и вконце концов, направлятся на кухню,чтобы сделать завтрак и попить чаю. Прапор работает в библиотеке,собвственно говоря,библиотекарем. Тому ещё через дня 2 нужно принимать завоз новых книжек,так ещё и распределять их самостоятельно, что было довольно утомляюще и нудно,но,Флиппи радовался даже этому,ибо ему есть куда деться,особенно зная его прошлое и его расстройства,он не сможет причинить кому либо вред. По крайней мере, тот так считал.. Тот шёл на работу через парк, спокойно и не спеша прохаживаясь по алеям,иногда смотря то на деревья,чьи листья отливали золотом, то на асфальт,на которые иногда падали листья,от шумного ветра. Солнышко светило, лучи солнца падали на здания,на столь яркую зелёную траву,на деревья,особенно выделялась листва : от света лучей она казалась ярче чего либо,а воздух был теплым и нежным. Все таки,было только начало лета,поэтому природа казалась спокойной и тихой,как бывает весной. Дойдя до место своей работы и открыв его, тот зашел в помещение,переодиечски останавливая взгляд на полочки с книжками,на столы,и прочие забавы,которые были в его,так называемом,"офисе". Прапор влючил свет, освещая огромное помещение с большими стеллажами и полками. Этот чудесный запах книг...Его даже не описать.Все книги,как старые,так и новые,пахли почти одинаково,но лишь история в каждой из них была разной,порой, даже с каким то посылом, которое было таким простым,но таким...Глубоким. Миловидный сел на своё рабочее место,осматриваясь на полки,осматривая книжки,которые присутствовали на стелажах,и иногда на растения,которые спокойно проживали свою жизнь в горшке.На полках также красовались книги в разноцветных обложках.Тишина. Спокойствие. То,что бывает в библиотеке как всегда. *** Время : 9 : 01 Место положения : Библиотека *** В это время, библиотека, как это обычно и бывает,только начала заполняется поситителями,чаще всего,эти поситителями были дети 1-4 классов,и обычные беззаботный подростки классов 6-9. Самые частые поситители этого места, был ботаник Сниффлс и его приятель Натти. Сниффлс приходил сюда читать книги,забирать,отдавать те,которые тот когда то брал с собой и уже прочитал,получить книги для школы,или просто отдыхать после школьных дел.То,к чему привык Сниффлс и его друг. А Натти, просто любил везде ходить за Снифи. Ему не важно куда он пойдет, пусть даже в самое нудное, заучное место, он всё равно пойдет с ним,ведь те были дозвольно хорошими друзьями,да и как казалось Натти,со Сниффлсом даже интересней,чем с Тузи или Каддлсом. После пришел Мим, тот тоже был довольно частым посетителем. Он любил просто сидеть тут после занятий,либо читать книги по «Понтамиме». Но иногда от «немого» столько шума,что даже порой и тяжело представить,что такой "тихоня" приносит столько шума в библиотеку.Аргх...Даже не верится что он Мим.Но, он хотя бы стараеться вести себя тихо,хоть это получается с трудом. Мельком Флиппи замечает Каддлса. Обычно Лапочка ходит сюда если посорился с Гигглс, либо у него просто плохой день,чтобы отвлечься от суеты, с которой он столкнулся за день. По всей видимости у Каддлса просто был плохой день, ведь когда он сориться с Гигг он, ну, грусный. А когда плохой день, ходит мрачный. Вот и сейчас, Лапочка выглядел мрачным. Флиппи начал думать что же могло случиться с таким,как тот наблюдал,счастливым и беззаботным юношей. Но, ответ на этот вопрос знал только сам Каддлс. *** Каддлс, до библиотеки. *** Утро началось отвратительно,впрочем,как и принято по понедельникам. Постель все не как не могла нормально заправится.Кран не хотел включать подачу воды,а когда кран смог это сделать,то тот опрыскал Каддлс водой чуть ли не с ног до головы,Зубная паста как на зло закончилась,и пришлось выдавливать пасту через всю силу, а завтрак сгорел. На репетицию Каддлс тоже опоздал,из-за чего получил выговор от Лампи. Кошелёк Лапочка благополучно забыл дома, из за чего не смог купить себе поесть, Гигглс сегодня опять ему изменила. *** Нынешнее время. *** Да, утро Каддлса обещало быть не добрым. Блондин молча сел за какой то одинокий столик и просто сидел там, устало смотря в него. Прапору было жаль Лапочку,все таки, тот ещё молод,а такая суета творится с ним..Флиппи часто задумывался,почему подросткам приходится переживать все это,или,это просто их проблемы.. Как же запутано все. *** Время : 9 : 35 Место положение : (всё также) библиотека *** Прошло несколько минут.И тут случилось то, что снова заставило Флиппи снова сойти с ума. Какой то чадо, пытаясь взять с полки книгу,до которой тот явно не доставал,по случайности уронил несколько на пол. Флиппи снова сошёл с ума,от воспоминаний с войны,в которой тот участвовал,и со звуком падающих книг,которые напоминали на звук обстрелов. С начало тихое скуление, постепенно перерастающая в рычание. С рычание, на мерзкий, сумасшедший,хриплый смешок. И зелёная радужка глаз Флиппи, меняется на жёлтую, янтарную,болек яркую,как у какого то хищника. Нет, это уже не миловидный зелёноволосый парень, это был безпощадный убийца, который был похож на него. Фликпи(вторая личность Флиппи) оглядел весь зал, осматривая поситителей,с неким презрением метая свой взгляд туда сюда,и все также гадко,гадко смеясь. После Вьетнамца и след простыл. Первой жертвой был Снифф, который просто шел за очередной книжкой. Это книга и стала причиной смерти голубоволосого. После его дружок, Натти, чьи руки перемололи точилкой. Следующем был Мим, которого изрезали бумагой до смерти. Настала очередь Каддлса. Убийца медленно подошел, досехпор смотрящей в стол жертве. В привкушения очередного убийства и криков. Но тут, его что то остановило. Посмотря на Каддлса и на его хмурый видок, Маньяку, стало.. Жалко его?? Нет нет,неужто,Фликпи пожалеет Каддлса?? Не могло этого быть,сколько не верь, но тот даже не притронулся к Каддлсу,с намерением распороть тому живот канцелярским ножом. Но и оставить единственного, хоть и не чего не замечаещего свидетеля, тут он не мог. Вырубив обладателя желтых,как и его глаза,волос, тот взял его на руки и просто утащил Каддлса отсюда. *** Время : 10 : 56 Место положения : Подвал дома Флиппи Pov : Каддлс *** Я проснулся, походу,в чьём то подвале. Тут темно,сыро.Сплошная темнота,через которую тяжело было углядеть что то. А ещё пахнет мокрой землёй, с какими-то удобрениями и машиным маслом.. Брр. Единственным источником света оказались 2 маленьких окна с решеткой и находящимся, в метра 3, от пола. Где то был слышен шум воды. А, ещё тут пахло мокрым бетоном. Сам я сидел на жёлтовато - белом матрасе,который был относительно испачкан водой и грязью. Впереди меня была огромная лестница, которая из за темноты прохода выглядела бесконечной. Зачем я здесь ?! Почему я здесь ?! Какого черта происходит ?! Все эти вопросы истерично крутились у меня в голове. Темнота и сырость давили на моё сознание,заставляя потерять рассудок и начать паниковать,хотя,даже если я это сделаю,это, наверно, будет даже хуже... Такого даже врагу не пожелать. Сколько я здесь нахожусь ? Как долго я спал ? Много,много вопросов без ответа... *** Конец Pov. Время : 11 : 45 *** А время все идёт и идёт,не теряя не секунды. Секунды меняются, минуты тоже, и часы не стоят на месте,продолжая свой кругло суточный путь. Каддлс проводил в одиночестве не больше часа и несколько минут. Это уже начинало сводить парнишу с ума. Но тут, щелчок двери, скрип, и шаги по ступеням, которые отчётливо создавали эхо,что было не трудно услышать. Шаги того, кто его здесь держит Каддлса, очень длительное время. Стоя перед юношей,которые в первую очередь лежал на матрасе,Фликпи сверкнул не здоровым цветом своих глаз,что был чуть темнее цвета глаз Каддлс, пустым взглядом смотря на своего заточенного. Каддлс смотрел на своего «мучителя» с неким страхом в глазах,пока его тело слабо дрожало. Флик не всегда мог рассматривать своих жертв. Сейчас ему пристала такая возможность. Худощавое тело-сложение,не самое костлявое,но по парню было ощущение, будто тот не ел дня 2-3. Кожа бледноватого оттенка. Волосы, яркие, желтого цвета,акуратно уложены и расчёсаны. Глаза, светлые, желтые как злато,отливали некой оранжевой искрой в глазах. Одежда, сиреневая толстовка с закатаными рукавами, чёрные брюки, белые носки и розовые тапочки,которые,юноша походу забыл переодеть... Сам паренёк не сильно низкого, ну и не слишком высокого роста. Метр 169 не больше и не меньше. Вес был, около 45. Размер стопы 37. Флик внимательно изучал свою новую «жертву», которую как то не собирался убивать. Так как видел что у Каддлса сегодня очень плохой день. Но разве это была причиной столь странного поступка со стороны Фликпи? Немного рассмотрев и сделав полную характеристику зайца, мужчина подошел,и взяв его на руки начал уносить юношу от сюда. *** Через 2 - 3 минуты. Место положения : Кухня *** Дойдя до прибранной кухни, Флик усадил блондина на стул,а сам начал что-то готовить. Каддлс был относительно поражён тем,что Фликпи каким то чужом передумал убивать его,хотя мог в любой момент. Но когда еда начала готовиться, Флик отнял у юноши возможность свалить,заперев дверь кухни. Каддлс долго не мог придти в себя, Потому что тот понимал, что перед ним сейчас не добрый и тихий Флиппи, а настоящий убийца.Его удевило только 2 вещи. 1) он всё ещё жив. 2) Флик...Заботиться о нем? Удивительно. Ведь ещё никто не выживал после встречи с Фликпи. Любой,кто попадётся ему в глаза,обязательно умрёт, не важно,сейчас, или потом,но гарантии на спокойный день у жертвы не было бы,но не в этот раз. И никогда не было того, чтобы он заботился о ком-то, если учитывать,что он сейчас пребывает в состоянии "машина убийств".Но по большей части, тот заботился о себе. Конечно, о Фликпи. Эгоистичный, лицемерный, убийца, с признаком канибализма. Медведь после приготовления пищи положил её в тарелку и поставил перед пареньком. - Чай ? Кофе ? Какао ? - сказал хриплый, грубый голос, который звучал относительно мягко, с неким скрипом. - К-Какао..- немного заикаясь и тихо ответил подросток. Каддлс все так же был в шоке от происходящего.Он не верил, что тот вообще живой,и то что это все реально. Тот должен был умереть,черт возьми! Но,почему именно он,именно он остался не вредимым? А может.. Он придумал что то для него похуже? - Хорошо - ответил мужчина,погладив парня по голове,отойдя уже к шкафчикам над столешницей,доставая желтую сияющую упаковку с какао. Каддлс взял своими тонкими пальцами вилку,которая лежала рядом с тарелкой. Тот все ещё не понимал,реально ли это. Тот чувствовал страх.Может..Может в еде яд? Или в какао Фликпи подсыпит снотвороного,а потом Фликпи зарежет Каддлса.. Ладно, у того не было выбора. Он в любом случае должен умереть,считал так юноша,по тихоньку начиная есть.Это были макароны по флотски. Если честно, Фликпи не плохо готовит. Это было очень вкусно, учитывая то, что Лапочка не ел с самого утра,через его рассеянность. После рядом поставили кружку с какао и Фликпи снова погладил по голове Каддлса,иногда перебирая не послушный пряди блондина. Пока парниша ел и иногда попивал теплое какао,мужчина открыл форточку,и достав сигарету и зажигалку с кармана,тот ловкими движениями пальцев зажёг одну сигарету. Подставив сигарету к устам,Зелено-волосый начал курить. Не так долго времени прошло,как Каддлс уже всё съел. И даже облизнулся от сладкого какао. - Спасибо..!- сказал юноша,пытаясь скрыть страха с голоса от все ещё не был уверен,что Фликпи будет таким заботливым. - Пожалуйста. - сказал мужчина,слабо, но искренне улыбнувшись.
21 Нравится 45 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)