The path to salvation

NC-17
В процессе
151
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Часть 4. Воспоминания.

Настройки
Примечания:
Как бы не бегал Сенку от них, они всё равно его настигли. Воспоминания. Воспоминания о тех беззаботных временах, когда отец был ещё жив. Тогда он ещё не знал забот этого мира. Учился в школе, общался с друзьями – Юзурихой и Тайджу, с которыми дружил с самого детства, занимался различными опытами и экспериментировал. Да, счастливые были времена. Жаль что были. И поэтому Сенку бегал от них, как от огня. Но, к сожалению, Ишигами был плох в спорте и не дружил с ним в принципе. Поэтому проигрыш в этой игре с разумом был лишь вопросом времени. И, конечно, после столь эмоционального и выводящего на воспоминания разговора память решила вывалить на бедного мальчика всё, что тот так старательно пытался забыть. Сенку не мог с этим бороться и сдался в лапы коварным воспоминаниям.

***

Сенку было примерно пять, когда он узнал о том, что его отец ему не родной. Он не расстраивался, не плакал, ничего из этого. Ведь этот человек стал ему роднее чем те, что его родили. Ему не были интересны эти люди и что с ними сейчас. Ведь его отец здесь и зовут его Ишигами Бьякуя. Когда эта правда всплыла наружу, Бьякуя сильно нервничал и переживал. Волновался так сильно, что даже такой человек как Сенку заметил это. Он быстро успокоил отца своей речью о том, что ему плевать на этих людей, ведь его отец – Бьякуя. Тогда Ишигами-старший его чуть до смерти не затискал. А Сенку и не против был.

***

Когда отец заметил тягу своего сына к знаниям, и особенно к космосу, он был только рад помочь тому в исполнение мечты. Он всячески поощрял Сенку в его стремлениях, помогал как морально, так и денежно. Платил за дорогое оборудование, часто интересовался у сына как проходят его исследования, даже при том, что виделись они не так уж и часто. Его отец был космонавтом НАСА, что в перерывах между полётом в космос преподавал в одном из самых престижных вузов страны в которой они жили, если не всего мира. И кто бы что не говорил, но Сенку гордился своим отцом и был благодарен ему за всё то, что тот сделал для него. И всегда был рад встречи с ним после долгой космической командировки. Сенку часто приходил на лекции к отцу вместо школы, когда немного подрос, ведь в школе ему было уже не интересно – школьный материал он изучил. Но сдавать экстерном экзамены он не спешил. Во-первых незачем, да и куда его такого мелкого возьмут? А во-вторых, он не хотел оставлять друзей. Если не Юзуриха, то Тайджу уж точно без него пропадёт. Хотя сколько бы он не говорил о том, что Оки пень-пнём, всё же вряд ли бы совсем тупой человек мог бы, – хоть и не на «отлично», – учится в столь престижной школе, в которой учились они. Тайджу был ещё поумнее некоторых, но Сенку не спешил ему об этом говорить вслух, хоть в уме и хвалил друга за его знания. На самом деле в вузе отца было здорово проводить время. Там было много умных людей: как студентов, так и профессоров, с которыми можно было много о чём побеседовать и даже поспорить. Хоть и бывали такие, которые не воспринимали Сенку всерьёз, за что потом огребали научными тезисами от Ишигами-младшего, или, если не повезёт, испепеляющий взгляд от самого Бьякуи, чье дитятко оскорбили. А он такое не прощает. Но преимущественно были те, кто поощрял его стремления к науке и экспериментам. Сенку там даже нашёл себе наставника. Он преподавал в том вузе физику и работал на НАСА. Сенку уже не помнит ни подробностей о нём, ни его внешность. Но то, что тот был прекрасным человеком, Сенку запомнил хорошо. Справедливым, немного жестоким с учениками, но зато его ученики были всегда на вершине. Сколько бы он не был строг со своими учениками, себе он вообще продыху не давал. Работал днями и ночами. Сенку было даже немного жаль его, но Ишигами быстро отметал это чувство, ведь человеку явно приносило кайф то, чем он занимался. Не каждый может заниматься любимым делом, не то что получать от этого удовольствие. Он действительно крут. Увы, примерно под конец средней школы Сенку тот гениальный учёный куда-то пропал, переехал, возможно, или нечто подобное, следовательно и оборвал всё связи с тем научником. Сенку тогда очень жалел, что не взял контакты мужчины, когда ещё интересовался наукой. Всё таки работа в НАСА была одной из его мечт. Но тогда искать того человека не хватало времени, а потом не было и желания. Хотя Сенку был бы не против ещё хоть раз поспорить с тем мужчиной на ту или иную научную тему.

***

Сенку с детства боялся темноты. И, нет, даже не сколько монстров в ней, сколько её самой. Той неизвестности, что она в себе таит. У него в комнате всегда ночью оставался включенный ночник, а когда и он не помогал, Сенку пересиливая себя шёл в комнату к отцу, если тот был дома, и, жалуясь на очередные страшные тени, лез к тому под одеяло, обнимая свою любимую игрушку дракона, что он брал с собой для "защиты" из своей комнаты. Ему всегда было спокойнее с ним. А когда Сенку было страшно даже из кровати вылезти, он звал своего отца и тот оставался с ним на ночь, лишь бы его сын мог нормально поспать, не пугаясь различных теней. Но это было в детстве. К сожалению, с детства не изменилось ничего. Разве что отца Сенку больше не звал. Не хотел в его глазах быть трусом, что боиться какой-то темноты. Но если в детстве Сенку ещё мог объяснить свой необоснованный, по его меркам, страх темноты, то когда он стал старше, а страх не ушёл, Сенку негодовал. Ведь это настолько нелогичный страх, что было даже смешно. К счастью, или к сожалению, Бьякуя помнил о страхе сына, и, заметив, что тот никуда не ушёл, стал по вечерам или по ночам ненавязчиво приходить к сыну в комнату и разговаривать обо всём до тех пор, пока тот не засыпал. Иногда они садились смотреть фильмы, под конец которых Сенку всегда, какой бы не был жанр, засыпал. И Бьякуя этим пользовался, аккуратно унося сына в комнату и укладывая на постель. Реже бывало, что сам Сенку приходил к отцу и ложился спать с ним, – как в далёком детстве, – иногда по пол ночи разговаривая с ним обо всём на свете. К сожалению, больше никто не сможет спасти Сенку от его страха.

***

Сенку за свою жизнь много раз был в парке аттракционов. Ему нравились те самые экстремальные горки. Ему нравилось получать адреналин. Он кайфовал от этого, как бы это не звучало. Иногда он ходил туда с друзьями, что было довольно таки редко, или один, когда подрос. А когда Сенку был ещё мелким, то ходил туда с отцом. Тот, на удивление, не любил аттракционы. Видимо, их аналоги ему приелись ещё на подготовке космонавтов. Хотя иногда всё равно садился на сиденья рядом с Сенку, что бы его сын мог покататься на каком-то аттракционе. С друзьями Сенку ходил туда редко из-за того, что Тайджу и Юзуриха не были такими фанатами адреналина, как он. Да, тогда было здорово. Сенку в принципе был зависимым от адреналина. И с этим ему помогали его эксперименты. Рванёт? Не рванёт? Всегда была какая-то опасность, что Сенку было только на руку. Сенку эту свою зависимость до конца не осознавал. А вот отец, заметив её, не на шутку забеспокоился о сохранности его сына. Ведь Сенку может не ограничиться одними экспериментами или аттракционами. Но, благо, Ишигами-старший не замечал каких-либо ещё опасных занятий своего сына. А они у того были. Когда Сенку был уже в конце средней школы, он познакомился с компашкой старшеклассников. Приятные ребята, просто активные. Они почти сразу приняли Сенку к себе в так называемую банду. Катались на мотоциклах, ходили на какие-то заброшки. В общем, занимались тем, чем обычно занимается молодёжь. Один раз им даже пришлось убегать от полиции. Но, к сожалению, их всё же поймали. Ничего серьёзного, в принципе, не было – всех отпустили. Но Сенку пришлось звать своего отца. Бьякуя был в шоке, когда ему позвонили из полиции и попросили забрать своего сына. Он тогда доехал туда очень быстро. И когда уже забрал Сенку из участка, они ехали до дома в тишине. Дома Бьякуя не устроил скандал или нечто подобное. Он просто обнял сына и попросил больше его так не пугать. «Сердце старое – может не выдержать.» – пошутил тогда Бьякуя. А на Сенку упало осознание того, что он заставил своего отца беспокоиться за него. И ему это не понравилось. Его грызла совесть, о наличии которой Сенку и забыл немного. На следующий же день он поговорил с парнями, и, объяснив всю ситуацию, спокойно покинул их компашку. Те оказались понимающими и даже поддержали беспокойство отца за сына, ведь тот и правда маловат для такого был. Они ещё часто вместе тусовались до окончания школы теми ребятами, но уже без экстрима. Ходили вместе в лапшичные поесть рамена, например. Здоровские ребята. Сенку на самом деле им благодарен, ведь та ситуация помогла понять, что ему очень страшно потерять своего единственного родственника, даже если он и не родной ему вовсе. После смерти Бьякуи у Сенку совсем уж эта жажда адреналина перешла все границы. Он потерял то чувство границ между опасностью и безопасностью. Он не раз и не два чуть не попал под машину из-за этого, или попадал в ситуации, которые обычно не совместимы с жизнью. Но Сенку как-то забил на это хуй и продолжал делать опасные для жизни вещи, даже не осознавая полностью все риски. Он вообще большую часть из них совершил пребывая в полубессознательном или неадекватном состоянии. И он до сих пор не признает больше половины своих действий, как опасных для жизни и здоровья.

***

Очнулся Сенку всё так же лёжа на полу. Ему было и жарко, и холодно. Его лихорадило. Всё таки сон на холодном, продуваемом полу не лучшая идея. Благо хоть вроде ничего не продуло, а то было бы вообще весело. Кое-как поднявшись на трясущихся руках и приняв более-менее вертикальное положение, у Сенку потемнело в глазах и ещё сильнее закружилась голова. Таблетки он хранит на кухне, что было удобно, поэтому, собрав всю волю и силу в кулак, он подполз к столешнице и, оперевшись на неё, потихоньку поднялся. Его трясло, в глазах двоилось, а то и вовсе темнело. Лицо его горело. Подняв руку, Сенку открыл верхний шкафчик и залез в него рукой, начал шуршать в поисках нужных таблеток. Поднимать голову было лень, но надо. Уже с помощью зрения найдя все нужные таблетки и поставив их на столешницу рядом с плитой, он открыл шкафчик уже с посудой и, схватив первый попавшийся стакан, так же поставил его на стол, не забыв закрыть после этого дверцу шкафа. Схватил обеими руками графин с водой, что бы тот не так сильно трясся, Ишигами налил в стакан воды, всё таки пролив какую-то часть на стол. Потом уберёт. И, закинув в рот все нужные таблетки, плюнув на инструкции с правильным приёмом, Сенку схватил стакан и разом их запил. Допив воду из стакана и поставив его обратно на стол, парень направился по стеночке в сторону своей комнаты. Таблетки не имели мгновенный эффект, к сожалению, так что ему всё ещё было хуево. Ну хоть в глазах уже не темнело. Дойдя до коридора, по пути споткнувшись об свою ранее брошенную сумки и обматерив её, он заметил краем глаза всё ещё разбросанные по всей прихожей осколки кружки и вновь вспомнил свой "разговор" с его личным "психологом". Вспоминать его, если честно, не хотелось. Поэтому, на свой страх и риск, встряхнув головой, будто хотел выкинуть из башки эти мысли, и всё же схлопотав очередное головокружение, Сенку поплелся дальше в свою комнату, забив хуй на эти осколки. Главное самому в них не наступить. Не наступил. Победа. Открыв дверь в комнату и зайдя в неё, Сенку обратно её закрыл. Оказавшись в своей комнате ему даже спокойнее стало. Только сейчас он заметил, что за окном темно. И ведь и правда не понятно, сколько он так провалялся в небытие. Но, решив не занимать свою голову этими мыслями, он пройдя до кровати плюхнулся на неё лицом, сразу засыпая. Видимо, снотворное в таблетках подействовало. Или, может, больной организм просто решил выключится. Сенку было плевать. На этот раз он заснул без сновидений.
Примечания:
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (8)