The path to salvation

NC-17
В процессе
151
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Часть 3. Разногласие во мнениях.

Настройки
Примечания:
Ген подошёл к медпункту довольно быстро. С его то длинными ногами и широким шагом. Спокойно открыв дверь чтобы больше не тревожить медсестру, он дошёл до койки Ишигами и кинул ему в ноги его рюкзак, от чего Сенку вздрогнул. Видимо, Ген этим действием вырвал его из каких-то размышлений. – Подъём~, – пропел Асагири и подал руку, сделав определённый жест ладонью в качестве предложения помощи с подъёмом с койки, – нам ещё шлёпать до моей машины. Чем быстрее встанешь, тем быстрее мы прибудем к тебе домой. Сенку, опять пробормотав что-то нецензурное, подхватил свою сумку и, опустив стопы на пол, всё же подал "лапку" Гену, заодно закатив глаза на эту помощь. Будто он сам не сможет подняться. Только получив в свои владения руку Ишигами, Ген легко и аккуратно потянул Сенку на себя, помогая встать и держа вторую руку наготове, чтобы если что подстраховать того от падения. Немного пошатнувшись от столь резкой смены положения, Сенку, у которого ещё и в глазах ненадолго потемнело, чуть не свалился прямо на Асагири, но всё же успел среагировать и выставить одну ногу чуть вперёд. Поймав баланс он устоял на ногах. Достижение прям. Но всё равно кинул на Асагири злобный взгляд исподлобья, ибо нехуй. Ген на это разве что ещё шире свою приторную улыбку растянул. "Ну и чёрт с ним", – подумал Сенку, и, вырвав руку из довольно таки крепкой хватки, закинул рюкзак на плечо и направился в сторону выхода из медпункта. Дойдя до неё и открыв, уже почти выйдя в коридор, он обернулся с фразой "Ну что ты там?... " думая, почему болтолог стоял на месте, ведь его шагов Ишигами не слышал. Но фразу он так и не закончил, впечатавшись своим носом Асагири в грудь. Всё-таки Ген был выше его почти на голову. Ну кто ж знал, что тот так тихо, даже безшумно, ходит. Вот и Сенку на это как-то внимания не обращал. Вот и охуел, вперившись глазами в обтянутый чёрной майкой, – поверх которой Ген ещё носил длинное, такое же чёрное, в принципе, как и остальная одежда, хаори, – торс. Торс, на удивление Ишигами, был очень даже накаченным, при том что Асагири создавал впечатление того ещё дрыща и носил всегда эти плащи и хаори, скрывающие его фигуру. На это, в принципе Сенку, тоже не обращал внимание до этого. Только начало дня, а столько новых открытий. Сенку уже страшно что будет после. Постояв так в ступоре пару секунд, Сенку всё таки очнулся и понял, что у него покраснели уши. Хоть спасибо, что краснеть он начинает именно с них – можно хоть волосами прикрыть, они у него довольно длинные. Ишигами резко отшатнулся, развернулся и направился быстрым шагом в сторону выхода из университета, кинув по пути смущёное еле слышное "идём". Ген так же прибывал в ступоре: и когда в него врезался Ишигами, и когда тот, уже очухавшись, чуть ли не побежал в сторону выхода. Спустя пару секунд всё же вернувшись в реальность, – заодно приметив, что у Сенку покраснели уши, – Асагири подорвался с места и, быстро нагнав Сенку, пошёл уже в ногу с ним. Далее они шли в тишине.

***

Выйдя уже на саму парковку, которая находилась рядом с университетом, Сенку отставал от Гена на один шаг, следуя на ним, ведь не знал какая из машин им нужна. Оказалось что у Гена не только понты и красивая внешность, но и толстый кошелёк. Ишигами, конечно, не знаток машин, но он сомневался, что каждый себе может позволить Jaguar XF последней модели. Ну а что ещё ожидать от человека, что преподаёт в одном из самых престижных университетов мира? Да и сомневался Ишигами, что тот работал только здесь, но какого-то интереса к ответу на этот вопрос он не испытывал. По крайней мере раньше. Возможно, теперь ему всё же стало интересно. Самую малость. Оторвался парень от своих размышлений только тогда, когда они уже подошли к машине. Асагири сел за руль, а Ишигами на соседнее сидение рядом с ним. Когда оба пристегнули ремни безопасности, Ген завёл машину, и, совершив всё нужные махинации, начал выезжать с парковки. Сенку почти сразу же уткнулся в окно, поставив локоть на подлокотник и положив щёку на согнутую кисть. Ехали они молча.

***

Проехав примерно половину пути до дома Ишигами, адрес которого тот сказал ещё примерно в начале пути, Ген всё же не выдержал этой напряжённой тишины. Радио он не слушал, поэтому мужчина первый начал разговор, не отрываясь от дороги. Болтолог он или кто? – Сенку-чан~, – начал он, поставив обладателя этого имени в тупик таким обращением, – давай о чём-нибудь поговорим: о погоде там, о учёбе твоей или, например, о твоих проблемах со здоровьем? Я, конечно, не врач, но даже я вижу что это не есть нормально – то, что с тобой происходит. И, я смотрю, ты с этим ничего не делаешь и делать, видимо, не собираешься. – хмыкнул Ген, растянув на губах кривую улыбку и кинув быстрый взгляд на своего пассажира. Сенку на этот выпад отреагировал, повернувшись к тому лицом, наконец-то отлипнув от созерцания чего-то за окном. Нахмурив брови он ответил: – Разве тебя это должно волновать? – и снова отвернулся к окну, продолжая дальше разглядывать пейзажи, которые он явно находил куда интереснее, чем разговор с водителем авто. – Как грубо ты ко мне обращаешься. Тебя не учили, что со старшими, если они ещё и твои преподаватели, нужно разговаривать чуть более уважительно и на Вы? – театрально обиделся Ген на столь холодный ответ со стороны Ишигами, но, решив того пока что не допытывать, сам начал разговор ни о чём: начиная с погоды за окном и заканчивая жалобами на очередных фанаток, что не дают ему продохнуть. Сенку всю дорогу до своего дома закатывал глаза на эту попытку Асагири его разговорить. Но молчал, надеясь, что тому всё же надоест это занятие и он заткнется. Болтолог на то и болтолог, что не затыкаясь ни на секунду трещал о всякой херне, из-за чего трещала голова уже у Сенку. Удача была опять не на стороне Ишигами... Когда они добрались до пункта назначения, Сенку держался из последних сил – только бы не послать в пешее эротическое своего преподавателя либо сразу не убить его. Ген же был в приподнятом настроение, ведь смог таким образом отомстить Сенку за его игнор. На парковке у дома Сенку вылез из машины и уже думал попрощаться, заодно всё же поблагодарив Асагири за то, что он подвёз его, но, заметив что Ген тоже вылазет из машины и закрывает дверь, решил уточнить: – А ты зачем вылез? Я могу и сам дойти до своей квартиры, так что... – договорить тот не смог, ведь его перебили. – Я пообещал, что прослежу за тем, чтобы ты точно отдохнул по возвращению домой. И я не могу нарушить данное мной обещание. Так что я пойду с тобой, Сенку-чан~. Тому, видимо, приелось это прозвище, ведь Ген так называл Ишигами уже несколько раз за весь свой монолог в машине. Сенку, в принципе, было уже всё равно – у него опять разболелась голова, и спорить, ещё и с профи в этом деле, он сейчас уж точно не хотел. Видимо таблетка перестала действовать. Ну ничего, у него дома есть аптечка, в которой есть всё необходимое. Тяжело вздохнув и бросив на Асагири очередной хмурый взгляд Сенку направился в сторону своего подъезда, отмечая краем глаза, что Ген последовал за ним с довольной лыбой. Всё ещё бесшумно. Сенку чувствует, что он ещё успеет настрадаться от этой особенности его преподавателя. Ишигами жил в новостройке на тринадцатом этаже из двадцати одного, в довольно престижном районе. Он не хотел переезжать в квартиру, в которой до него кто-то жил. Или умер. Сенку, конечно, не верил в паронормальное и тому подобное, но и жить с мыслью о том, что в квартире в которой он живёт мог кто-то умереть ему не хотелось. Зайдя в подъезд и пройдя к площадке с лифтами, Сенку нажал на кнопку вызова лифта и стал ждать когда тот приедет. Ген же решил не просто стоять в ожидании, а осмотреть подъезд. Его взгляд блуждал по пространству, пока не зацепился за дверь, ведущую на лестницу. Шило у него в жопе заиграло и он решил немного пошутить, скрасив тишину: – А почему бы нам не подняться до твоей квартиры пешком? – спорт Асагири любил, как и подвигаться при любом удобном и не очень случае. Он и у себя дома всегда пользовался лестницами, называя это своеобразной тренировкой. И хоть он и понимал, что сейчас, – да и, в принципе, не только сейчас, – Сенку уж точно не осилит подъём и до второго этажа. Тем более, Ген так и не узнал на каком этаже находилась квартира Ишигами. Но промолчать он не мог. – Ты чо, ебнутый? – повернув к Асагири голову и кинув на того ошалелый взгляд, начал парень, – на тринадцатый этаж он пешком предлагает пойти. Вот нужно тебе – ты и иди. Нашёлся тут самый спортивный, – под конец Сенку уже бубнел себе под нос, закатывая глаза. Ген всё равно его услышал, решив, что прививанием Ишигами любви к подвижности он может занятся и потом. Успеется ещё. Сейчас у него задача проследить, чтобы его студент добрался до квартиры в целости и сохранности и как следует там отдохнул, а не переломал себе все кости, пока будет падать со ступенек, потеряв равновесие когда у того ненароком закружится голова или тот сразу не упадёт в обморок от перенапряжения. Под конец его размышлений лифт всё же соизволил приехать, и, зайдя туда, Сенку нажал на кнопку с цифрой "13". Чуть подождав, лифт закрыл свои двери и стал подниматься на нужный этаж.

***

Поднявшись на нужный этаж и уже зайдя в квартиру, Сенку, сняв обувь в прихожей, обернулся на Гена. – Ну всё, ты меня проводил до квартиры и проследил, чтобы я где-то по дороге не навернулся. Молодец, возьми с полки пирожок и иди дальше заниматься своими делами, оставив меня в покое. – Неееет, так не пойдёт~, – так же зайдя в квартиру, прикрыв за собой дверь и уже начиная снимать свою обувь, проговорил Асагири. – Я так же вызвался удостовериться, что как только ты прийдешь домой, ты отдохнешь. И, если честно, не очень похоже, что ты самостоятельно последуешь этому совету. Поэтому я останусь здесь контролировать этот процесс. – закончил он, проходя мимо ахуевшего от такой наглости Ишигами на кухню, осматривая её. – Миленько у тебя тут~, – заключил по итогу осмотра комнаты Ген и полез в шкафчики в поиске заварки для чая. – А ты часом не ахуел? – сказал Ишигами, пройдя на кухню вслед за своим названным гостем, по пути сбросив сумку куда-то на пол. Облокотившись плечом на дверной косяк он стал наблюдать за тем, как его преподаватель роется по ящикам, проверяя их на наличие чего-то. Но чего именно Сенку не знал. – Где у тебя здесь чай? – проигнорировав вопрос хозяина квартиры, спросил Ген, мимолётно оборачиваясь на того и посылая ему одну из своих самых обворожительных улыбок. Отвернувшись обратно он продолжил перерывать шкафчики, заодно обращая внимание на огромное количество пачек кофе и банки из-под энергетиков, которых тут, видимо, целая коллекция. И довольно обширная. – Нет у меня чая в доме. Я его не пью. Так что можешь валить из моей квартиры куда хочешь. – раздражённо ответил Сенку на вопрос Гена. – Тогда я сварю нам кофе. Ты же будешь? – на самом деле Ген не горел желанием поить Сенку очередной порцией кофеина, но этим жестом он хотел задобрить Ишигами, и, возможно, поговорить с ним за чашечкой кофе. – Ладно, – ответил Сенку уже менее раздражённо. Сев за стол в ожидании его любимого напитка, он полез в телефон, что-то листая в нём. Ген надеялся, что это не очередная научная статья или книжка какая, но всё же не стал долго отвлекаться от своего занятия. Не хватало ему ещё чтобы кофе убежало. У него только начали кое-как налаживаться отношения с Ишигами.

***

Всё шло довольно гладко. Ген, доварив кофе и разлив его по чашкам, – перед этим спросив нужно ли молоко или сахар и получив отрицательный ответ, – сел за стол, за которым, на удивление, было два стула. При том, что, судя по всему, Сенку жил один. Пододвинув одну из чашек ближе к Ишигами, Ген взял свою чашку в руки, что почти всегда были холодными, тем самым грея их. Разговор он долго не мог начать. Вот вроде профи своего дела, про которого буквально все говорят "язык без костей" (хоть их там по определению не может быть), а просто завести разговор со своим учеником за кружкой кофе не может. Ну что за ссыкло? И вот, после минут пятнадцати сидения в тишине, Ген всё же заговорил: – Сенку-чан~, я хочу кое-что обсудить с тобой. Это касается тебя. Сенку явно выпал откуда-то из астрала когда его позвали. Его удивлённую мордашку надо было видеть. Не сразу сообразив, что от него что-то хотят, он заторможенно сфокусировал свой взгляд на Гене. И только после этого, осознав, что с ним заговорили, ответил тому. – Ну, валяй, – было сказано явно без особого энтузиазма, но поскольку ответ был положительным, Асагири продолжил. – Я же вижу, что у тебя что-то не так. Я же всё-таки психолог. Вижу, что ты страдаешь, но держишь это в себе. Мучаешь себя и свой организм. Учишься непросветно, пьешь литрами кофе и энергетики, явно голодаешь. Я, конечно, не могу точно сказать насколько далеко это твоё голодание зашло, но тут уже явно тяжёлая стадия. Ну не поверю я, что здоровый физически и психически человек может так выглядить. Прекращай себя мучать, пожалуйста. Если даже не ради себя, то... Ради меня или... Твоего покойного отца. Пойми, как бы ты не скрывал все свои проблемы, они рано или поздно всплыли бы наружу и всё стало бы гораздо хуже. Прошу, прислушайся к моему совету. Ты всегда можешь высказаться мне, и я, не только как психолог, но и просто как старший, могу тебе что-то посоветовать, с чем-то помочь. Главное – не молчи, это последнее дело. Не доводи до точки невозврата... – под конец этой эмоциональной речи у Гена всё же надломилась маска, обнажая его истинные эмоции. Теми эмоциями были страх и волнение за Ишигами, за его здоровье, за его жизнь. Сенку слушал этот монолог с каждым словом всё сильнее хмурясь. Смотрите-ка на него, заделался личным психологом. Ишигами его об этом не просил. Вот чья-чья, а его помощь Сенку уж точно не нужна. Да, он сам понимал, что ему нужна помощь, но ничего для этого не делал. Не считал что она ему поможет. К концу речи у Ишигами всё же закончилось терпение слушать этот лепет. – Всё! Прекрати! Хватит! – крикнул Сенку, ударив по столу кулаком, – Я не просил тебя о какой-либо помощи или консультации, так зачем ты лезешь не в своё дело?! Тебя об этом кто-то просил?! Нет! Вот и вали отсюда К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ! – продолжил Ишигами, под конец уже перейдя на крик и вскочив из-за стола, оперевшись на него и опустив взгляд. Ген также поднявшись из-за стола, но, в отличии от хозяина квартиры плавно и аккуратно, чтобы не спугнуть того ещё сильнее, стал двигаться в сторону Сенку маленькими шажками, подняв руки в жесте, мол, он сдаётся. – Прошу, Сенку... Это ради твоего же благ... – договорить тот не успел. – НЕТ! ЗАМОЛЧИ! ПРОСТО СВАЛИ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ И КАТИСЬ КО ВСЕМ СВОИМ ЧЕРТЯМ, АСАГИРИ! НЕ НУЖЕН МНЕ НИ ТЫ, НИ ТВОЯ ПОМОЩЬ ТЕМ БОЛЕЕ! – под конец речи Ишигами поднял на Гена злобный взгляд, в котором были не только слёзы от переживания стольких эмоций, но ещё и гнев напополам с яростью, направленный на одного конкретного человека – Асагири Гена. Поняв, что из глаз текут слёзы, Сенку вперил взгляд красных от слез глаз обратно в стол, и, пару секунд помолчав, категоричным тоном, не принимающим отказ за ответ, повторил. – Уйди. – Но... – всё же решил попытать удачу Ген, но потерпел неудачу. – Уйди. – мёртвым тоном повторил Ишигами. Всё же приняв поражение в этом сражении, но не в войне, Асагири аккуратно обошёл хозяина квартиры и направился ко входной двери. Быстро сунув ноги в кроссовки, – которые он предпочитал носить заместо другой обуви, считая их более удобными, – Ген быстро открыл дверь, услышав какие-то шорохи с кухни. Буквально выплыв в подъезд так же быстро, но тихо и плавно, он закрыл дверь. И вовремя. Как только дверь закрылась, можно было услышать звук прилетевшей в дверь посуды. Видимо – одной из чашек в которых они пили кофе. В очередной раз Гену повезло в какой-то степени. Какое-то время постояв под дверью и не услышав каких-то новых слишком громких звуков из-за двери квартиры, Ген всё же пошёл в сторону лестницы, что ведёт вниз из дома. Над этой ситуацией он ещё успеет подумать. И над тем, как её решить.

***

Когда Асагири уже открывал дверь – у Сенку окончательно сдали нервы и из глаз потекли нескончаемым потоком слезы. Впервые за долгое время. На его памяти впервые после смерти отца. Рука сама схватила кружку из которой пил Ген, и, развернувшись лицом к двери, Сенку запустил кружку ровно в то место, где секундой назад стоял Асагири. Дверь закрылась быстрее, чем чашка влетела в неё. Потом придётся убрать. Сенку, привалившись спиной к стене рядом со столом, съехал по ней вниз, и, обхватив колени руками, уткнулся в них носом и зарыдал с новой силой. Эмоции переполняли его. Хотелось опять разгромить пол квартиры. Или догнать гада и избить его, разукрасив надменное личико, чтобы тот больше не мог им кичиться. Но сил хватало разве что на то, чтобы находится в горизонтальном положении. Силы стремительно покидали его. Окончательно вымотанный истерикой Сенку вырубился, завалившись на бок на холодный пол, проваливаясь в царство Морфея.
Примечания:
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)