The path to salvation

NC-17
В процессе
151
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 632 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник

Часть 6. Новые стороны характера.

Настройки
Асагири позвонили на следующий же день. Правда не из-за изменившегося состояния пациента, Сенку всё ещё прибывал в бессознательном, а чтобы сообщить о нескольких неприятных вещах, что обнаружили врачи при осмотре. Конечно, Ген знал про половину из них, но всё равно слушал с интересом. Как и ожидалось этого дурня продуло, но его состояние усугубила передозировка таблетками. Вот это уже был сюрприз для Асагири. Неприятный сюрприз. Благо, ничего серьёзного вроде не случилось. Отравление было не сильное. Да и врачи проделали все нужные процедуры. Асагири уверили, что на этот счёт ему беспокоиться не стоит. Но вот о чём стоит беспокоиться, так о возможном РПП у Ишигами. Главврач даже предлагал помощь с этим, тактично намекнув, что если болезнью не заняться сейчас, то следующая остановка – психиатрическая больница. С рекомендациями от него лично. Ген конечно же клятвенно уверял своего знакомого, что он со всем разберётся, всё-таки свой человек, а он квалифицированный специалист своего дела и он сам в состоянии решить эту проблему. Он уже для себя решил, что помощь в выходе из этого состояния Сенку он окажет сам. Он был на сто процентов уверен в своих силах. Главврач понял, что тут спорить, да и говорить, в принципе, бесполезно. Всё-таки не один год были знакомы. Поэтому, тяжело вздохнув, мужчина согласился с Асагири. Всё-таки в личные разборки он влезть тоже не хотел. Хочется – пусть разбирается сам. Главное чтоб только хуже не сделал. И он надеялся, что Ген не сделает. Надежда умирает последней. Ещё немного обсудив различные вопросы и обговорив детали каждый из них отправился дальше заниматься своими делами. Это была, как-никак, середина рабочего дня.

***

На третий день лежания в больнице Ишигами всё же очнулся. Он всё ещё был немного невменяемым, но уже гораздо живее, чем три дня назад. Он примерно помнил как оказался в больнице, так что паниковать не стал, лишь смирился, что ему тут выебут мозги. Всё-таки не первый раз лежал в больнице. Когда через какое-то время к нему в палату зашёл главврач, как он сам себя представил, и Сенку завалил его кучей вопросов: от того, сколько ему ещё лежать, до того где сейчас Асагири. К Гену у него было ещё больше вопросов. Почему и как он оказался у него дома, зачем он туда пришёл и зачем, собственно, повёз в больницу. Сенку не маленький ребёнок – мог бы сам о себе позаботиться, да и больницы он не любил, особенно сейчас, когда у него проблемы явно посерьёзнее какой-то там простуды. Ишигами выпросил у мужчины телефон,когда узнал, что у того есть контакт Гена, и, набрав его, приготовился к выносу мозга одной очень любопытной к его жизни персоне. Врач же тактично удалился из палаты, сообщив, что будет ждать за дверью. Звонок приняли довольно-таки быстро, при том, что был примерно полдень. Видимо, был перерыв. – Здравствуй, какие-то новост... – начал было Ген, но его бесцеремонно прервал немного охрипший, из-за болезни и долгого молчания, голос. – Во-первых, какого чёрта ты делал в моей квартире и как ты туда попал? Во-вторых, зачем ты повёз меня в больницу? Ну и в-третьих, КАКОГО ЧЁРТА? – закончил на повышенном тоне Сенку, закидав Асагири вопросами. Сам он сидел довольный (хотя, скорее злой), и ждал когда ему ответят на другом конце провода. – Хах, и тебе привет, Сенку-чан~ не ожидал, что ты мне позвонишь. И я опечален тем, что ты даже не поблагодарил меня за то, что я бескорыстно помог тебе, бросив все свои дела. – закончил Ген, пародируя обиженный тон и явно переигрывая в попытке надавить Ишигами на жалость. – Иди к чёрту, Асагири! И не переводи тему: как ты попал ко мне в квартиру? – начал уже раздражаться Сенку. Всё-таки с этим человеком невозможно нормально разговаривать. – А вот это, мой дорогой Сенку, секрет фирмы~. Лучше скажи как ты себя чувствуешь, тебе уже лучше? Нужно что-то привезти? – Ты невыносим, ты знал это? – простонал Ишигами, помассировав свободной рукой переносицу, как во время головной боли. Хотя голова у него действительно болела, но это скорее посредственность, чем нечто необычное. Ну и, не теряя возможность поэксплуатировать бесплатного раба, парень начал перечислять нужные ему вещи. – Так, ну раз уж ты сам вызвался, то привези мне из дома сменную одежду из шкафа, мой ноутбук, он лежит на рабочем столе рядом с кроватью, и прихвати мой рюкзак, он был где-то на полу. Туда же, в принципе, и сложи все мои вещи. Правда как ты попадёшь в квартиру я не знаю, – Сенку решил пропустить вопрос о самочувствии, понадеявшись, что Асагири не заметит этого. Вдруг прокатит. – Хорошо, Сенку-чан. Я привезу твои вещи уже сегодня вечером, так что не скучай там. Заодно поговорим~. А на счёт того, как я попаду в квартиру – не волнуйся. С этим проблем у меня не возникнет. Ишигами прямо таки представил расплывшуюся на губах улыбку у человека на другом конце провода. Его аж передёрнуло. Не нравилась ему эта улыбка. Ему в принципе не нравились улыбки Асагири. Больно фальшивые и пугающие. И, решив, что он ещё успеет вынести Гену мозги, Сенку закончил этот разговор, пока его нервы окончательно не сдали. – Ну тогда вперёд и с песней. И не забудь ничего, тебе самому же придётся возвращаться за этой вещью. Всё, до встречи. – оставив последнее слово за собой, Сенку сбросил вызов. Ещё и прощания от этого человека Ишигами не выдержал бы. Асагири же, говоря прощание уже под гудки сброса звонка, растянул на губах неловкую улыбку. Ещё говорят что с ним тяжело, а тут вот, наисложнейший собеседник во плоти. То, что с Сенку будет тяжело, Ген давно понял, но всё же надеялся хотя бы на слова благодарности. Но в ответ получил лишь обвинения. "Да, Асагири, яму ты себе роешь, пытаясь наладить с таким человеком отношения. Но Наруто учил не сдаваться. И я не сдамся без боя." Ещё немного поразмыслив о том, что же можно такого сделать, Ген всё же направился обратно в аудиторию. Скоро должна начаться пара.

***

Ген, конечно, много чего ожидал от больного Ишигами. Но уж точно не того, что он превратиться в какую-то сучку. Просто по-другому у него язык не поворачивался назвать этого человека. Видимо болезнь обострила его и так сволочной характер. Либо он просто перестал сдерживаться. Тот вариант, что это именно к Гену он так относился, Асагири отмёл. Врачи тоже страдали. Хоть что-то радовало. Получив свои вещи тем же вечером, Ишигами забил хуй на Гена и его попытки пообщаться и уткнулся носом в ноутбук, что-то там читая, видимо. До этого он просидел какое-то время в телефоне, что-то быстро строча. Асагири решил, что это он отвечает своим друзьям. Те, скорее всего, беспокоились – как-никак Сенку выпал из сети как минимум на два дня, а то и все пять. Хотя точное число Ген конечно же не знал. Разговор в пустоту продолжался не долго. Кто бы что не говорил про любовь Асагири поболтать, но разговаривать "со стенкой" ему было явно не в кайф. И, не достучавшись до этой "стенки", он решил, что незачем ему тратить своё время на бесполезное протирание штанов и уже собрался уходить, как с ним заговорили. Ишигами захлопнул крышку ноутбука и чуть повернулся корпусом к Гену. Видимо, наконец-то снизошёл до разговора с простым смертным. – Я тебе так и не сказал спасибо за помощь, – начал Сенку, – но я всё равно не просил тебя срываться и нестись сломя голову ко мне в квартиру. И, тем более везти меня в больницу. Простуда и сама бы прошла спустя какое-то время. Не в первый раз, – закончив свою тираду, скрестив руки на груди, недовольным тоном. "Ну да, Асагири... А ты думал будет легко?" – про себя подумал Ген, жалобно вздохнув из-за начала всё той же песни, которую они вроде уже обсуждали по телефону буквально несколько часов назад. Конечно, он знал, что Ишигами тот ещё упёртый баран и если ему что и нужно будет, то он попрёт напролом, но чтоб настолько... Хотелось закатить глаза. Конечно, Асагири этого не сделал. Профи он или кто? А показывать свои истинные эмоции явно не является залогом успеха. Так что продолжая держать маску добряка он решил ответить Сенку той же монетой. – А ты чем думал, когда глотал подряд кучу таблеток и открывал окна по всей квартире? Сейчас не май, на улице ветер холодный. Так ведь мог и ангину заработать, или ещё чего похуже. А с твоим здоровьем и "питанием" так вообще окна противопоказано открывать в это время года. Кстати о еде, давно хотел обсудить с тобой эту тему. Что с тобой происходит? И не надо мне тут закатывать скандал с "не лезь куда не надо" и отбрыкиваться фразами из разряда "всё нормально". Если ты не забыл, я профессиональный психолог, и меня такими фокусами не обманешь. Либо ты сейчас сам мне всё рассказываешь, либо это делаю я. Своими методами. И я тебя уверяю: они сработают. И, думаю, тебе это не понравится, – закончил шёпотом свой монолог Асагири, чуть наклонившись к собеседнику, оперевшись локтями на колени, сложив руки домиком и положив на них подбородок, вперив немигающий взгляд в Ишигами. Того аж передёрнуло от табуна мурашек побежавших по спине. Вот сейчас действительно стало страшно под этим взглядом. Сенку громко сглотнул. Ген заметил его реакцию. На слова или на его позу – неважно, главное, что он добился того, что было ему нужно. И решил того добить ультиматумом. – У тебя есть три секунды на ответ, – всё таким же спокойным и тихим голосом продолжил Асагири, – время пошло. Три. – П-постой, – Ишигами судорожно вздохнул и возразил, в голове просчитывая ходы для отступления. Мысли путались и ускользали. В голове творился хаос, – т-ты не можешь мне указыва- Не успел он закончить, как его перебил всё такой же спокойный голос. – Время всё тикает, не теряй его на пустые попытки выкрутиться. У тебя не получится. Два. Ишигами замолк. То, как крутились шестерёнки в его мозгу можно было даже услышать. Он наконец решил поразмыслить над предложением. Ну Асагири надеялся на это. И решил немного помочь с решением вопроса. – Один. – Хорошо, я сам расскажу! Одновременно сказали те. Ген ухмыльнулся, а Сенку упёрся взглядом в свои ноги, руками вцепившись в простынь. Его немного потряхивало от пережитого опыта. Видимо, раньше ему ультиматум, ещё и на время, не ставили. Ну либо он так разнервничался из-за того, что именно они будут обсуждать. Гену даже стало немного его жаль. Ну, совсем чуть-чуть. – Ну, тогда вещай, – подтолкнул его к действию Асагири. Сенку зажмурился и, не отпуская бедную простынь, начал свой рассказ с явной неохотой.

***

Их диалог продлился довольно долго. Благо, никто их не прервал. Было бы ужасно, если бы какой-нибудь врач прервал Ишигами и тот замолчал. Ведь Сенку мог и отказаться повествовать дальше. А так Ген теперь знал всю историю начала этой эпопеи с голоданием, переходом на другую специальность и всё, что было вместе с этим. Заодно Асагири дал подзатыльник Ишигами "за всё хорошее", когда его рассказ закончился. Давно он мечтал сделать это. Ну и, конечно же, вывалил на того своё мнение по поводу этой ситуации. Ничего не скрывая. Сенку всё ещё избегал смотреть на Гена. Он ещё никому полной истории не рассказывал, а тут ещё и самый раздражающий его человек. Ещё и психолог. Просто джекпот сорвал. Чувство неловкости его будет ещё долго преследовать в компании этого человека, если его можно так назвать. Дьявол во плоти, не меньше. Но и Ишигами не святой. Он уже продумывал, как же тому отомстить за своё унижение. А Ген был доволен. Он наконец вытряс всю подноготную из этого парня и, сидя как объевшийся сметаной кот, смаковал разговор и продумывал что делать дальше. Чёткого плана действий у него пока не было, но наброски уже вырисовывались. Он даже не подозревал, что ему уже готовят месть.

***

Ген оставил Сенку в покое после ещё пятнадцати минут сидения в палате с напутствием отдохнуть. Всё-таки этот рассказ его прилично вымотал. Как физически, так и эмоционально. Да и Асагири нужно было подумать в тишине в родных стенах своей квартиры. Он и не подозревал, что в скором времени его ждёт. А ждала его изощрённая месть от Ишигами. Всё-таки не пропадать же таланту выносить мозги. А, заметив то, как трясется Ген за его тушку и почти бесспорно выполняет его просьбы, Сенку решил, что на этом можно сыграть.

***

Ген профессионально отыгрывал роль каблука под конец пребывания Сенку в больнице. Всё те дни, что Ишигами валялся и чиллил, периодически читая различную научную литературу, он издевался над Асагири, как мог. Звонил по десять раз на дню и жаловался на всё подряд. То интернет плохо ловит, то врач как-то не так посмотрел. Привези мне то, купи мне это. Ещё Сенку любил поныть тому. Но любил он это делать часа в три-четыре утра. Он, конечно, сомневался, что в такое время Ген спал, – а жаль, ведь так было бы даже интереснее. Но всё равно то, что он отвлекал мужчину от работы уже приносило ему немалое удовольствие. А Асагири не возмущался. Стоически переносил все капризы, нытьё и сучьи замашки. Всё-таки вытаскивать из зоны комфорта таких людей, как Ишигами Сенку, чревато последствиями. Но зато Сенку явно оживился и Гена это, несомненно, радовало. Так же Ген начал воплощать свои планы по терапии с Сенку в жизнь. Приезжал по вечерам после работы и говорил, говорил, говорил. На любые темы, просто пытаясь разговорить этот наглый лук-порей. И у него это получалось. Получалось у него и замаскировать в этих разговорах ни о чём и терапию. Вот тут он вскользь упомянет одно, а вот тут уже другое. Он даже смог почти уломать Ишигами вернуться к приёму пищи. Но тот просёк посыл и сразу забастовал. В тот вечер Сенку больше не сказал ни слова. Зато это не коснулось утреннего регулярного нытья. Не изменяя традициям выносить мозг Асагири, Сенку звонил. Получалось у него это действительно профессионально. Это признал даже Ген. Но и заканчивать свои попытки вернуть Сенку к обычной жизни он не прекращал. Только делал это более спокойно. Тут главное не спугнуть. Всё-таки они за эти дни сильно сблизились и Асагири не хотел возвращаться в исходную точку их отношений, сливая в унитаз все свои старания. Когда в один из дней Сенку стал уж очень много ныть о том, что ему в больнице всё надоело, Ген решил, что и правда пора бы вытаскивать его из заточения. Благо, в университете он сразу объяснил ситуацию преподавательскому составу, – в общих чертах, конечно, – и об отсутствии Ишигами не сильно волновались. Правда студенты донимали его вопросами, но после Ишигами они казались Гену цветочками во плоти. И, уже на следующий день Сенку наконец-то выписали. Он этого не показывал, но он был явно рад свалить из этого места. Асагири заметил, но говорить ничего не стал. Всё-таки так долго сидя в четырёх стенах, в которых почти нечем заняться, и окочуриться можно. Ген этого не хотел для Ишигами. Пройдя все формальности и плановый осмотр у главврача – тот сильно распространяться о других проблемах пациента не планировал по прямой просьбе Асагири. И вот, собрав все вещи, благо, их было немного, они отправились домой на всё той же машине Гена. Сенку опять уткнулся в окно, показывая то, что на разговор он сейчас не настроен. А Асагири не сильно возмущался этому игнорированию. Всё-таки они за последние дни наговорились сполна. А такой ассоциальный человек, как Ишигами, который не привык так много общаться, явно измотался. Они ещё успеют поговорить в будущем. Ген в этом уверен. Теперь, когда Сенку попался на его крючок, Асагири его не отпустит. Поездка была не долгой. Вызвавшись помочь донести вещи до квартиры, как истинный джентльмен, Ген получил отказ. Но когда его это останавливало? Раз уж вещи он ему нести не доверил, то хотя бы проводить Ишигами Ген обязан. Сенку лишь закатил глаза, но промолчал. Вроде ничего подозрительного. Но на самоволку Асагири, Сенку уже придумал план побегать из-под столь пристального внимания к своей персоне. План его был донельзя прост. Ключи он подготовил ещё в лифте и ему на руку играло то, что дверь у него закрывалась сама, а открывалась внутрь квартиры. Быстро выскочив из лифта, как только тот пришёл на нужный этаж и только-только начал открывать двери, Сенку быстро добрался до своей квартиры, чувствуя, что за ним хвост, и также быстро, одним отточенным движением попав в квартиру, оперативно захлопнул дверь прямо перед носом Асагири. А, может, прям по носу. Видимо, тому прилетело дверью по лбу. Будет знать, как доставать Ишигами. И, закрыв дверь на ещё один замок от греха подальше, на тот, что можно открыть только изнутри, Сенку наконец вздохнул полной грудью и отправился заниматься срочными делами. От уборки квартиры до выполнения домашнего задания, что он не успел сделать в больнице. Асагири же по ту сторону двери потирал лоб, которым он приложился о закрывшуюся прямо перед носом дверь. С хорошего такого размаху. Ген бы даже сказал до идеального просчитанного. Ну не верит он, что так идеально захлопнуть дверь, чтобы они прилетела точно ему в лоб, можно случайно. Ген, конечно, не сдался, но решил всё же оставить Сенку на время в покое. Всё-таки он и сам от него немного устал. Да и надо ещё подготовиться к завтрашней лекции. Синяк у него завтра на лбу будет явно большой и красивый. Нужно искать тоналку.
Примечания:
151 Нравится 48 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)